Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Восстановление Windows 7  (Прочитано 1646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олегator

  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

Восстановление Windows 7
« : 05 Мая 2020, 13:46 »
Добрый день! У меня на стареньком ноутбуке (2008г) стоит нелецинзионная Windows 7, настроенная под себя, отлично работает, меня всё устраивает! Но я хочу попробовать и другие ОС, например хочу поставить Windows 8.1, предварительно удалив Windows 7. Вопрос: смогу ли я потом вернуться на свою настроенную Windows 7, путём восстановления из ранее созданного образа системы? Так же параллельно я создал диск восстановления системы. Если можно, то каким лучше способом?

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Восстановление Windows 7
« Ответ #1 : 05 Мая 2020, 15:16 »
Да, сможешь. Я для этого пользуюсь Acronis True Image, мне он нравится больше ждругих, но в принципе можно воспользоваться любым софтом.
В Акронисе сначала делаешь загрузочную флэшку, потом подключаешь диск для хранения образа, загружаешься с флэшки, копируешь образ системного диска на подключенный диск и всё. Это если вкратце. Возможны тонкости, но всё равно, в большинстве случаев процесс выглядит именно так.
8.1 отличается от 7 только интерфейсом, по большому счёту. Если у тебя нет аргументов против 10, рекомендую переходить сразу на нее.
Поблагодарили: topinant, Олегator

Оффлайн Олегator

  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

Восстановление Windows 7
« Ответ #2 : 05 Мая 2020, 15:38 »
С загрузочного диска Windows 7 восстановление тоже можно сделать? При установке выбрать "восстановление", и пройти по адресу, где у меня лежит архивный образ (на внешнем диске храню). Такой вариант подойдёт?
А на счёт Win 10, думаю, что мой ноут не потянет. (RAM 2Гб) Пробовал версию  Win10 LTSB Interprise Evolution, эту тянет.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Восстановление Windows 7
« Ответ #3 : 06 Мая 2020, 14:49 »
А на счёт Win 10, думаю, что мой ноут не потянет. (RAM 2Гб) Пробовал версию  Win10 LTSB Interprise Evolution, эту тянет.
Системные требования касательно процессора и объёмов ОЗУ для всех версий Windows 7, 8, 10 абсолютно одинаковые. Если Win10 LTSB тянет, то и любая другая версия "десятки" будет работать точно так же. Никакой разницы влияющей на производительность в разных версиях Винды нет.
Если уже пробовал Win10, то какой смысл ставить устаревшую Win 8?  Ничего такого интересного в ней не будет :)
Поблагодарили: topinant, Олегator

Оффлайн Олегator

  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

Восстановление Windows 7
« Ответ #4 : 06 Мая 2020, 16:32 »
Спасибо! Возьму на заметку. Win 8.1 я хочу попробовать ради интереса, у меня у друга предустановлена обычная "Восьмёрка", так я вообще там не ориентируюсь в интерфейсе. Хочется разобраться. Может для этого достаточно на внешний USB диск версию Portable поставить? Может кто скинет ссылку для скачивания?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич