Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Товары из интернет-магазинов  (Прочитано 82116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #675 : 31 Августа 2017, 11:42 »
Загни пусти в обратную сторону в коробе ..  :jaga: , тебе всё б обрезание делать

Я против обрезания - провославный. Это у мусульман в почете обрезание.  :jokingl:
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, topinant, vlad75, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #676 : 31 Августа 2017, 11:44 »
5-метровый рулон светодиодной ленты я ещё в 14-м году на Али прикупил. Даже могу скрин из своего ЛК показать:
(открыть/скрыть)
С тех пор ломаю голову куда её присобачить :))
Под шкафчиками на кухне стоят тонкие люминисцентные лампы в защитных плафонах, что меня вполне устраивает. На компьютерном столе тоже есть встроенная светодиодная подсветка. Есть вариант сделать фоновую подсветку позади телевизора, но тут тоже есть проблемы чисто технического характера.

 PS Кстати, обратите внимание на цену 5-метрового рулона - 4.99$  По курсу на сентябрь 2014-го, это примерно 190 руб.
Поблагодарили: Винни Пух, Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #677 : 31 Августа 2017, 11:50 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Остальное в каждой паре гасится резистором
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #678 : 31 Августа 2017, 11:51 »
Светодиоды включены последовательно
topinant, не думаю. Обрати внимание, предлается размер ленты от одного метра до двадцати. Т.е. число диодов существенно отличается, поэтому их последовательное соединение вряд ли используется.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #679 : 31 Августа 2017, 11:56 »
не думаю. Обрати внимание, предлается размер ленты от одного метра до двадцати
В твоем случае число светодиодов кратно находящимся на 1м


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #680 : 31 Августа 2017, 12:02 »
В твоем случае число светодиодов кратно находящимся на 1м
И что это означает?
В моём случае, в пятиметровой ленте распаяно 300 светодиодов. Если их соединить последовательно, то при выходе из строя хотя бы одного, перестанут светиться все остальные. Поэтому вряд ли используется такая схема.

Поблагодарили: Винни Пух, Dovf, topinant, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #681 : 31 Августа 2017, 12:11 »
Если их соединить последовательно, то при выходе из строя хотя бы одного, перестанут светиться все остальные. Поэтому вряд ли используется такая схема.
При последовательном подключении группами выйдет из строя 1м ленты. Но это предположение, т.к я твою ленту  не видел, и харрактеристик ее не знаю.

Поблагодарили: Dovf, технарь, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #682 : 31 Августа 2017, 12:40 »
При последовательном подключении группами выйдет из строя 1м ленты.
topinant, вот теперь более-менее понял, что ты говоришь.
Последовательно диоды соединены лишь в одном метре ленты. Т.е. это минимальная длина, которую можно подключить к сети напряжением 220В. В ссылке, которую дал Любопытный, указано, что каждый метр ленты содержит 60 светодиодов. Т.е.  в совокупности, при последовательном соединении, они вполне могут выдержать 220В. Все остальные метры ленты подсоединены параллельно.
Остаётся неясным одно: каким образом имеющий строгую полярность +/-  светодиод, может светиться от сети переменного тока?
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #683 : 31 Августа 2017, 12:47 »
Остаётся неясным одно: каким образом имеющий строгую полярность +/-  светодиод, может светиться от сети переменного тока?
Включенный на входе чип диод превращает переменное в пульсирующее постоянное напряжение.

Поблагодарили: Dovf, технарь, Jagron, Винни Пух, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #684 : 31 Августа 2017, 12:57 »
Включенный на входе чип диод
Там вообще вполне может быть маленький диодный мост. Я такое в дюраселе встречал.

Поблагодарили: topinant, Jagron, Dovf, vlad75, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #685 : 31 Августа 2017, 13:34 »
Включенный на входе чип диод превращает переменное в пульсирующее постоянное напряжение.
Это тоже интересная тема. Не постоянное, а пульсирующее напряжение заставляет светодиоды мерцать, что не есть гуд для зрения.
Диодный мост (четыре диода), уменьшают частоту пульсаций вдвое, но это тоже отнюдь не постоянное напряжение.
Отсюда вопрос: какая схема электропитания светодиодной ленты более безопасна для глаз: с отдельным импульсным БП (адаптером) понижающем напряжение питания светодиодов до 12В, или прямая схема (с диодами на входе) от переменной сети 220В? :)

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, topinant, ALENA

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #686 : 31 Августа 2017, 14:27 »
Гасим сопротивлением напряжение и выпрямляем диодом. Сглаживаем емкостью, для питания ленты сойдет Сопротивление считается от нагрузки/длинны ленты. Либо на ШИМ микросхеме с малогабаритным ВЧ трансформатором тоже можно уместить в ту коробочку, что болтается на фото.
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #687 : 31 Августа 2017, 15:11 »
Либо на ШИМ микросхеме с малогабаритным ВЧ трансформатором тоже можно уместить в ту коробочку, что болтается на фото.
А где там коробочка? Я имею в виду Ответ #654.
Там есть какое-то утолщение кабеля недалеко от сетевой вилки, но это скорее всего выключатель.

Поблагодарили: Винни Пух, Dovf, topinant, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #688 : 31 Августа 2017, 15:44 »
Либо на ШИМ микросхеме с малогабаритным ВЧ трансформатором тоже можно уместить в ту коробочку,
И на хрена спрашивается в задачнике там широтно импульсный модудятор? Когда вполне хватает емкостного фильтра!


Оффлайн Chương

  • *
  • Сообщений: 3

Товары из интернет-магазинов
« Ответ #689 : 07 Сентября 2017, 20:44 »
 :))) :))) :))) :))) :))) один раз много однотипного товара, даже если он стоит копейки
Поблагодарили: Винни Пух