Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Помогите выбрать телевизор.  (Прочитано 11430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #60 : 23 Июля 2020, 15:45 »
kostik, я про любой инет.Просто тв не дает такого гемора как стороннее приложение в нем, включил и не парься,а здесь доп разъемы  в плате,но они нужны.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #61 : 24 Июля 2020, 19:16 »
дело как раз в применяемой статистике.У кого-то Самсунги может ломаются через раз ,у кого-то другие.
Леха 87, такая статистика если и есть у кого, то только у людей профессионально занимающихся ремонтом телерадиоаппаратуры. А что в этом плане тебе может сказать обычный юзер? Да ничего! Человек за всю свою жизнь поменял от силы 5-6 телевизоров, ну пусть десять.. Это будут аппараты разных поколений, производителей и моделей, причём четыре из пяти он поменял не потому что они сломались, а просто захотелось иметь новый, современный.. Ну и какая тут к чёрту статистика? :)

Так что забей... Это уже канувшие в прошлое ламповые телеприёмники часто ломались, а современная телеаппаратура при правильной эксплуатации выходит из строя редко.
Конечно, тут можно копаться, выяснять какие фирменные технологии имеет та или иная модель, сколько герц и какого типа подсветка у матрицы, и так далее... Но оно тебе надо?
Смотри обзоры и бери тот, на который глаз лёг. Главное - это должен быть современный аппарат текущего или в крайнем случае прошлого года выпуска и тогда вряд ли прогадаешь.

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #62 : 25 Июля 2020, 13:42 »
Леха 87, такая статистика если и есть у кого, то только у людей профессионально занимающихся ремонтом телерадиоаппаратуры. А что в этом плане тебе может сказать обычный юзер? Да ничего! Человек за всю свою жизнь поменял от силы 5-6 телевизоров, ну пусть десять.. Это будут аппараты разных поколений, производителей и моделей, причём четыре из пяти он поменял не потому что они сломались, а просто захотелось иметь новый, современный.. Ну и какая тут к чёрту статистика? :)

Так что забей... Это уже канувшие в прошлое ламповые телеприёмники часто ломались, а современная телеаппаратура при правильной эксплуатации выходит из строя редко.
Конечно, тут можно копаться, выяснять какие фирменные технологии имеет та или иная модель, сколько герц и какого типа подсветка у матрицы, и так далее... Но оно тебе надо?
Смотри обзоры и бери тот, на который глаз лёг. Главное - это должен быть современный аппарат текущего или в крайнем случае прошлого года выпуска и тогда вряд ли прогадаешь.
Не редко, а ровно в срок гарантии.
мой лыжы(смарт, понты, все дела) отработал ровнехонько 2 недели за гарантию и потухла на хрен подсветка.
хлопцы за 5 тысяч починили. Телек стоил 12.
прошло 3  месяца. это была их гарантия. потухло нах. стал ругаццо. выгавкал скидку 1000, т.е ремонт 4000, но сказали шо надо трансформатор. Купил. вот нах?
через 3 месяца..... короче нашел другого мастера. 5000, Но как он объяснил, у ентих сраных лыж стоит завышенное напряжение питания светодиодов. головняк, короче. Но он занизил и работает уже 4 года после. ценник его стал 12 + 14 :):):)
вывод таков: мой старый NEK поломался один раз при резком скачке напряжения. Предохранитель просто не успел среагировать. В мастерской сказали: да ну нах! неки не ломаются! поставили какую-то бздюшку и на том всё. с 1994 по 2014.  20 лет не вынимая из розетки! кинескоп просто сел.
современная хрень так долго не служит

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #63 : 26 Июля 2020, 10:35 »
Не редко, а ровно в срок гарантии.
мой лыжы(смарт, понты, все дела) отработал ровнехонько 2 недели за гарантию и потухла на хрен подсветка.
Любой бытовой девайс может, что называется не задаться. Как у меня не задался принтер Самсунг, который с нови постоянно зажевывает бумагу, хотя со слов других людей, у них такой же принтер работает вполне нормально. Но это частный случай, либо просто неудачная модель, что иногда случается даже с самыми именитыми брендами.

Что касается конкретно телевизоров, то лично у меня за всю мою самостоятельную жизнь они вообще никогда не ломались, за исключением самого первого лампового 70-ти килограммового Тауруса, который мне тестяга подсуропил. За пять лет дважды пришлось менять лампу в строчной развёртке (самая большая лампа в телевизоре), а когда пробило умножитель напряжения, терпение иссякло, решил избавиться от этого монстра и купил уже полупроводниковый "Рекорд" 3-го поколения. Потом захотелось иметь вошедшие тогда в моду импортные "кубики". Рекорд продал по дешёвке знакомым, а его место занял Самсунг 51см, который исправно пропахал больше 12-ти лет (даже кинескоп не сел).
Он бы ещё пару-тройку лет дальше пахал, но я раззавидовался брату, который купил себе большой ЖК-телек. Мне захотелось такой же и мы с женой решили сделать себе подарок на Новый год, купили 42-дюмовый LG с 3D, который вот уже 8 лет работает без всяких нареканий и пока меня полностью устраивает.
Ну ещё на кухне была всякая мелочь пузатая - Сапфир, потом Витязь, а сейчас там 21' Supra на стене висит, которые тоже никогда не ломались.
Так что, это на тему надёжности старых холодильников можно подискутировать, а на счёт телевизоров нечего и спорить, - старые ламповые и первые полупроводниковые "ящики" однозначно ломались гораздо чаще современных.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #64 : 13 Августа 2021, 22:09 »
Посоветуйте какой телевизор купить 43" 4К .

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #65 : 13 Августа 2021, 22:18 »
Nik, но если у тебя скорость инета никакая, то смарт нет смысла брать...  ^)(^ Или в будущем возможен нормальный инет ?
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #66 : 13 Августа 2021, 22:21 »
А так то лучше сейчас брать Sony, типа такой модели - Sony KD43XH8096BR
Поблагодарили: Dovf, Nik, Василий Алибабаевич

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #67 : 13 Августа 2021, 23:21 »
Или в будущем возможен нормальный инет ?

Надеюсь .
лучше сейчас брать Sony

Не потяну , дорогой .


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #68 : 14 Августа 2021, 00:01 »
Не потяну , дорогой .
Nik, Сони лучше но я его тоже не потянул  vzdoh Взял  Xiaomi Mi TV UHD 4S 50" International. есть они и 43" но не знаю читал и туды и сюды отзывы. выбрал среднее меж 43" и 55". Пока почти доволен. Но только месяц прошел как взял.
Поблагодарили: Юрген, Nik

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #69 : 14 Августа 2021, 00:14 »
А так то лучше сейчас брать Sony,
Это из чего следует такой вывод?
И вообще, что это за модель телевизора с названием просто Sony?

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #70 : 14 Августа 2021, 00:19 »
что это за модель телевизора с названием просто Sony?
Почему просто? Там указанная конкретная модель Sony KD43XH8096BR.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #71 : 14 Августа 2021, 00:21 »
Пока почти доволен.

 ^)(^ а почему почти ???  ^&^
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #72 : 14 Августа 2021, 00:29 »
а почему почти ???
ТА  :?? С дуру подписался на 4ПДА на тему про него . Читаю много  :))
 PS А вообще матрица  ^)(^ после моего прошлого KIVI темновато. Самсунг не знаю ,а тут как  в ЛЖ не очень. Ну и подстроить надо под себя. Не как в соньке выбрал режим и смотри тут дело тонкое поиграться с ползунками надо. :jokingl: А так то остальное ОК. Ресивер даже вырубил и ТВ Бокс не включаю. Летает на ура. Даже звук удивил. Можно смотреть в кино режимах без доп колонок хоть у меня то были не убирать же  :))
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #73 : 14 Августа 2021, 00:56 »
Почему просто? Там указанная конкретная модель Sony KD43XH8096BR.
vdovbnenko, данная модель указана просто , как пример, но доминантой в посте является именно бренд Sony.
А чем конкретно эти телевизоры  лучше телевизоров от других известных брендов? Тема не раскрыта :)
Вопросы на засыпку: 1- чьего производства матрицы использует Sony в своих телевизорах? 2- Какой конкретно тип подсветки матрицы у озвученной модели? Только не говорите, что светодиодная, это и ежу ясно, меня интересуют подробности фирменной технологии.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Помогите выбрать телевизор.
« Ответ #74 : 14 Августа 2021, 01:17 »
данная модель указана просто , как пример
Не думаю. Uragan66, Просто так примерами не кидается. Он что то знает. Правда мне советовал другой  ^)(^ но я и сумму ему сразу озвучил  :) Про матрицы ксиоми могу рассказать так как сони не изучал по причине цены,а почитать и сам можешь же . :pardon: А какие бренды известные? Я выбирал между ксиоми,самсунгом,лж,сони. Ну андроид надо было так,что методом исключения остались ксиоми и сони. Посмотрел характеристики и примерно при одинаковых параметрах сони почти в два раза дороже.Проверил карточку  vzdoh и купил ксиоми еще и российской сборки  :)
Поблагодарили: Безумный Макс, burnus, Nik