Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что приготовить на ужин  (Прочитано 12001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #150 : 09 Декабря 2021, 07:23 »
Мясные кексы с рисом
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты:

Мясной фарш – 500 гр
Рис – 1 стакан
Яйца – 3 шт
Твердый сыр – 200 гр
Оливки – 7 шт
Бекон – 50 гр
Соль – по вкусу
Черный молотый перец – по вкусу
Растительное масло
Приготовление:
Рис отварите в подсоленной воде до готовности. Остудите. Вбейте в него 1 яйцо, добаьте мелко нарезанный бекон, перемешайте.
Добавьте в фарш 1 яйцо, посолите, поперчите, добавьте нарезанные кусочками сыр и маслины, хорошо перемешайте.
Выложите часть мясного фарша в формочки для кексов, смазанные маслом, на него выложите рисовую начинку, а сверху остальной фарш.
Разболтайте яйцо, смажьте поверхность кексов и поставьте в разогретую до 180ºС духовку на 30-40 минут.
Приятного аппетита!

Онлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #151 : 18 Декабря 2021, 18:00 »
«Жрунчики» по рецепту моей бабушки из Сибири. Получается вкусно и сытно
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Один из интересных рецептов драников из картофеля. Почему такое название – не знаю, но получается вкусно и сытно.

Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

картофель, 1 кг;
лук, 1 шт;
фарш, 400 г;
соль, перец, специи, зелень;
чеснок, 2 зубчика.
Процесс приготовления

Фарш берите по своему вкусу, подходит любой, но лучше всего – ассорти.

Смешиваем его с тертым луком, солью, перцем, специями, измельченным чесноком и зеленью.

Формируем небольшие и не толстые лепешки из столовой ложки фарша.

Картофель трем на средней терке, добавляем тертый лук, солим.

Совет: когда картофель натрете, присолите его немного и подождите 5 минут, чтобы слить излишки сока. Тогда в процессе жарки не придется убирать жидкость.

Ложкой выкладываем картофельную массу, сверху лепешку из фарша.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Обжариваем с двух сторон до румяности на небольшом огне.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Подаю такие вкусные и сытные драники со сметаной, соусами, салатами, маринованными помидорками и огурчиками.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Приятного аппетита!


Онлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #152 : 23 Декабря 2021, 09:56 »
Перловка со свининой в горшочках

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Ингредиенты для «Перловка со свининой в горшочках»:
Свинина — 300 г
Лук репчатый — 120 г
Морковь — 120 г
Огурец маринованный (Корнишоны хрустящие ТМ "6 соток") — 100 г
Масло растительное — 4 ст. л.
Крупа перловая (сухая) — 300 г
Вода (примерно) — 750 мл
Соль — по вкусу
Лист лавровый — 2 шт

Рецепт «Перловка со свининой в горшочках»:

Расчет продуктов на 2 горшочка по 800 мл каждый.

Свинину нарежьте на небольшие кусочки

Хрустящие корнишоны ТМ "6 соток" мелко нарежьте

Разогрейте в сковороде масло, обжарьте мясо с нарезанным луком, натертой морковью и нарезанными корнишонами. Доводить до готовности не нужно, кусочки мяса должны лишь слегка поджариться

Перловую крупу промойте хорошо и замочите в воде на полчаса

В горшочки разложите мясо с овощами и корнишонами

С перловки слейте воду и разложите её в горшочки, добавьте соль по вкусу, лавровый лист

Влейте воду до "плечиков"

Поместите горшочки в холодную духовку. Готовьте примерно 1,5 часа. Сначала при температуре 200 градусов, а через полчаса, убавьте до 150 градусов.

Приятного аппетита!

Онлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #153 : 24 Декабря 2021, 07:00 »
Картошку готовлю по рецепту моей бабушки. Сначала варю, а потом жарю
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



На мой взгляд, это просто идеальный способ приготовления картошки. Картошка получается очень вкусная, нежная, ароматная со сливочным вкусом.


Ингредиенты
Картофель - 1 кг;
Луковица - 1 - 2 головки (покрупнее);
Чеснок - несколько зубчиков;
Лавровый лист - 2 - 3 штуки;
Масло растительное - 30 грамм;
Масло сливочное - 100 грамм (но, чем больше масла, тем картошка получится вкуснее);
Соль, специи и перец - по вкусу;
Свежая зелень (лук, укроп) - для подачи.
Можно сюда же приплюсовать грибы, сало, из которого сделать шкварки, или бекон. Получится еще вкуснее, но я расскажу про основу блюда.

Как готовить
Видео
У меня на канале в ютуб есть виде, в котором можно посмотреть подробное приготовление картошки:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Пошаговое приготовление
1. Картошку очистить и нарезать произвольно. Размер каждого кусочка примерно 2 на 3 см.

2. Картошку переложить в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь. В кастрюлю к картошке положить половину луковицы (целиком), лаврушку, зубчики чеснока и обязательно соль.

3. Картошку нужно отварить до 100%-ной готовности.

4. Затем воду слить.

5. В сковороду влить растительное масло, и обжарить лук, порезанный на тонкие полукольца. Лук обжарить до прозрачности.

5. Потом к луку добавить картошку и сливочное масло. Картошка должна "купаться" в сливочном масле. Накрыть крышкой, убавить огонь на минимум.

6. Через 5 минут картошка готова.

Перед подачей посыпать свежей зеленью.

***

А еще хочу поделиться рецептом специальной заправки-соуса для картошки. С ней картошка получится в разы вкуснее:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


С наступающим Новым годом!

Приятного аппетита!

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64240
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #154 : 24 Декабря 2021, 13:03 »
мое любимое блюдо   bravo

Онлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #155 : 25 Декабря 2021, 13:41 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты
тесто: 3 ст. муки (250 мл. ) теплой воды 230 мл. 1.ч.л сухих дрожжей (предварительно разведенная в 50 мл. теплой воды и немного сахара) растит. масло 2 ст.л. соль.
фарш: говядина и свинина (60% /40%).у меня было примерно 600-700 гр. фарша. капуста 300 -350 гр.
Пошаговый рецепт приготовления
Очень люблю позы, но особенно из дрожжевого теста и непременно свежая капуста в фарше. Такие позы вкусные, сочные и очень аппетитные!

Приготовление:

Замешиваем тесто и даем постоять 30 минут в тепле.

В подготовленный фарш добавляем мелко нарубленную капусту (я сделала в комбайне), солим, перчим.

Готовое тесто раскатываем и выдавливаем кружки (я использовала кофейную кружку диаметр 8,5 см). Помещаем фарш в центр и защипываем, делаем складки с начала в одну сторону, а на половине кружка, начинаем защипывать в другую сторону и к центру стягиваем. Так получается равномерно. Форму смазываем растительным маслом и укладываем позы.

В познице или пароварке готовим 20 минут, а если замороженные, то минут 30. Кушаем с любимыми соусами и салатами. Приятного аппетита!
Поблагодарили: Dovf, СтешА, burnus, Безумный Макс

Онлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #156 : 06 Января 2022, 08:28 »
Душенина с капустой и яблоками

Душенина – старинное украинское блюдо из мяса и овощей. Вариантов приготовления масса, я хочу поделиться одним из них. Это блюдо отлично подходит для холодного времени года, оно сытное и калорийное. А еще оно хорошо не только свежим, но и на второй день (мне так даже вкуснее). Очень удобно приготовить его накануне, а на завтра, вернувшись с прогулки по морозному городу или лесу, останется лишь быстро разогреть его.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты для «Душенина с капустой и яблоками»:
Свинина (шея) — 500 г
Капуста квашеная — 250 г
Капуста белокочанная / Капустa — 250 г
Лук репчатый — 1 шт
Яблоко (кисло-сладкое) — 200 г
Смалец (у меня топленое масло) — 2 ст. л.
Бульон — 250 мл
Лист лавровый — 2 шт
Перец душистый — 2 шт
Перец черный — по вкусу
Соль — по вкусу
Мука пшеничная / Мука — 1/4 стак.
Тмин (по желанию и по вкусу) — 1/2 ч. л.
Количество порций: 4


Рецепт «Душенина с капустой и яблоками»:

Лук нарезать на мелкие кубики.
Свежую капусту нашинковать.
Квашеную, если она слишком кислая, промыть.
Яблоки очистить от кожуры и семенной коробочки и нарезать не слишком тонкими ломтиками.

На 0,5 ст. л. смальца спассеровать лук, потом добавить к нему свежую капусту и потушить до полуготовности с небольшим количество воды.
Затем добавить ломтики яблок и потушить до мягкости. В конце по желанию можно присыпать тмином.

На 0,5 ст. л. смальца потушить квашеную капусту минуты 3.
Затем добавить немного воды и тмина, накрыть крышкой и тушить на минимальном огне 15-20 минут.

Смешать оба вида капусты.

Свинину нарезать на достаточно крупные кусочки и обвалять в муке.
Удобнее всего делать это в плотном пакете: выложить в него мясо, всыпать муки, завязать и потрясти, чтобы каждый кусочек оказался в муке.
Выложить мясо на разогретую сковороду (с оставшимся смальцем) и обжарить до румяной корочки, приправить солью и молотым черным перцем.

На дно большого горшка или гусятницы положить лавровые листья и перец горошком.
На них выложить обжаренное мясо.
на мясо выложить капусту.
Влить бульон, накрыть крышкой и готовить в духовке 40-45 минут при 180°С.

Готовое блюдо выложить на блюдо и подавать горячим. На гарнир лучше всего подать картофель или гречку.

Приятного аппетита!

Онлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #157 : 12 Января 2022, 09:31 »
Простой рецепт классного семейного ужина

Очень простой рецепт, но очень аппетитный, подходит как для повседневного ужина, так и для праздничного стола

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты для «Простой рецепт классного семейного ужина»:
Курица — 1 г
Рис (2 стакана)
Лук репчатый (и несколько бутонов гвоздики, воткнуть в лук) — 1 шт
Маринад (Соль, перец, соевый соус, растительное масло, сухой чеснок)
Специи (Соль, куркума, барбарис)
Морковь — 2 шт

Рецепт «Простой рецепт классного семейного ужина»:

Маринуем курочку и оставляем постоять на 20-30 минут

Готовим специи для риса

Высыпаем в рукав рис, специи, луковицу с гвоздикой, нарезанную морковь, два стакана воды и перемешиваем

Добавляем королеву вечера и в духовку при температуре 180 градусов на 1 час 30 минут

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Ну вот!!!

Поблагодарили: Dovf, burnus, ALENA, СтешА

Онлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #158 : 13 Января 2022, 08:55 »
Повседневное блюдо по-новому - индейка в духовке

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Ингредиенты:

Индейка (филе) — 500 г.
Шампиньоны — 500 г.
Лук репчатый (крупный) — 1 шт.
Соль, специи — по вкусу
Растительное и сливочное масла (для жарки)
Сыр — 150 г.
Соус Бешамель:

Мука — 20 г.
Сливочное масло — 20 г.
Молоко — 250 мл
Соль — 1 щепотка
Мускатный орех — 1 г.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, burnus

Онлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #159 : 20 Января 2022, 06:15 »
Говядина в сырном соусе
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты для «Говядина в сырном соусе»:
Говядина (мякоть) — 1 кг
Сыр плавленый — 200 г
Лук репчатый (250 г.) — 2 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Порошок грибной (лесные сушёные грибы) — 1 ст. л.
Мука пшеничная / Мука (с небольшой горочкой) — 1 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.
Перец черный — по вкусу
Соль — по вкусу
Вода — 500 мл
Время приготовления: 90 минут

Рецепт «Говядина в сырном соусе»:

Приготовить продукты.

В казане разогреть растительное масло. Говядину нарезать. Обжарить в масле, 5-7 минут, огонь средний, не забывайте мешать.

Нарезать полукольцом лук, добавить в казан, посыпать сахаром. Жарить 5 минут, огонь средний, не забывайте мешать.

Посыпать мукой и сушёными грибами. Обжарить пару минут, огонь средний.

Влить кипяток, томить до готовности мяса, от 40 до 70 минут. Огонь минимальный. Слегка посолить.

Добавить сыр и чёрный молотый перец, перемешать, дать закипеть и убрать с огня. Я использую плавленый сыр с ветчиной от ТМ Hochland.

Подать горячим.

Приятного аппетита!

Поблагодарили: Dovf, burnus, СтешА, Юрген

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136147
  • Пол: Мужской

Что приготовить на ужин
« Ответ #160 : 26 Января 2022, 18:34 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #161 : 26 Января 2022, 19:21 »
vdovbnenko, это что ?  smile21
Не ,Ну макароны с колбасой вижу .А во что они завернуты ? В целлофановый особопрочный мешок для мусора ? :?

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136147
  • Пол: Мужской

Что приготовить на ужин
« Ответ #162 : 26 Января 2022, 19:25 »
В целлофановый особопрочный мешок для мусора ?
Я думал всё таки изолента   ^)(^ Ну под температурой чуть поплыла то  don А вот почему не синяя  :?? :))
Короче надо творить  er :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Что приготовить на ужин
« Ответ #163 : 26 Января 2022, 19:30 »
vdovbnenko, это же типа "суши" с угрем :jokingl:
А он черного цвета . :pardon: :-X

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136147
  • Пол: Мужской

Что приготовить на ужин
« Ответ #164 : 26 Января 2022, 19:36 »
это же типа "суши" с угрем
Ну ничего не знаю. Ни каких угрей у меня нет,а вот изоленты навалом. :pardon:
(открыть/скрыть)