Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Платить или не платить? Услуги ЖКХ.  (Прочитано 2500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Стоит-ли платить за кап-ремонт или можно послать их на все 3 буквы.До начала этого ремонта в нашем городе домам стоять еще от 20 лет.Сегодня мы живем,а завтра неизвестно еще что будет.Очередной лохотрон от государства запущен.Имеем-ли мы право в нем не участвовать?
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, vitaliy333

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #1 : 18 Февраля 2016, 14:59 »
С таким же успехом можно рассуждать о том, стоит ли вообще за квартиру платить :)
Ты хоть объясни, с чего решил, что у тебя есть право не платить? Если бы это была инициатива местечковых властей, то ещё можно бы было порассуждать о законности этих решений. Но этот закон принят правительством. Как ты можешь его не выполнять?
Надо ли напоминать, что в этом году повышены размеры пени за просрочку платежей.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #2 : 18 Февраля 2016, 15:07 »
Я плачУ, хотя супруга моя категорически против. Но я просто тихо плачу, да и всё. Не люблю, когда на мне какие-то долги висят.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, topinant

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #3 : 18 Февраля 2016, 15:38 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да это не я решил.Просто смотрю в последнее время много роликов про это на ютубе вот и стало интересно.У нас старухи бунт подняли после того как платежки пришли за жкх.Некоторые заплатили на 3-4 тыс больше,это при том что есть кто прописан 1 .Такая сумма за квартиру + эта обдираловка непонятная. Видел платежку у старушки на 6 тыс а она прописана одна в 2-х комнатной,у другой такая-же примерно сумма но их 2-е прописано.Что-то у жкх навернулось в базе вот и насчитали в ручную.Говорят народ хотел штурмом жкх брать ,те окна и двери позакрывали и даже ментов вызвали.Менты охраняют сидят эт точно.Мер смотался то-ли в отпуск ,то-ли на больничный сразу.
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #4 : 18 Февраля 2016, 16:02 »
Некоторые заплатили на 3-4 тыс больше,это при том что есть кто прописан 1
а какой тариф у вас на капремонт с квадратного метра ?

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #5 : 18 Февраля 2016, 16:05 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
6 руб.И кап ремонт в  эти 3-4 тыс не входит.Т.е если заплатил 6 тыс за квартиру ,то кап рем отдельно оплачивается.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #6 : 18 Февраля 2016, 16:22 »
6 руб.И кап ремонт в  эти 3-4 тыс не входит.Т.е если заплатил 6 тыс за квартиру ,то кап рем отдельно оплачивается.
ну так математика наука точная .Вопрос то был задан конкретно по капремонту . Стандартная двушка  в среднем 45-48 кв. м. Умножить  на 6 руб . Небольшая и сумма .Если конечно с задолженностью за несколько месяцев, то сумма будет ощутимая .Тут суть в другом .Деньги идут в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов . И  там уже идет распределение по заявкам муниципалитетов .  Муниципальные власти  составляют план капитального ремонта домов . И эти старушки могут просто не дождаться ремонта своего дома . Кстати , если старушка прописана одна ,то наверняка на пенсии и  коммунальные услуги субсидируются .Субсидия полагается тем, у кого максимальная доля расходов на оплату ЖКХ не должна превышать 22% из совокупного дохода одной семьи.
Поблагодарили: технарь, Мирослава

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #7 : 18 Февраля 2016, 16:36 »
Деньги идут в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов .

Что то сомневаюсь я , что они туда доходят .  :jokingl:
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #8 : 18 Февраля 2016, 16:37 »
Что-то у жкх навернулось в базе вот и насчитали в ручную.
Ну если это ошибка в расчётах, то конечно можно  не платить. Берите квитанцию за прошлый месяц и пусть по ней пересчитывают. Никак тарифы не могли на такие суммы подняться, да и вообще, их повышают в Июле, а не сейчас.
Впрочем, если не ошибаюсь, с января вроде бы собирались резко повысить тарифы ( в разы) за воду, для тех у кого до сих пор не установлены счётчики. Тут уж сами виноваты.


Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #9 : 18 Февраля 2016, 17:29 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
больше половины города пришло подать заявку на перерасчет.Ответ один-ХРЕН ВАМ!Прикол в том что мало у кого сейчас нет счетчиков,а раз они есть ,то перерасчета не видать как манны небесной.Есть организация которая может вернуть ооочень малую часть из денег,но к жкх она отношение не имеет.Это что-то типа какой-то там субсидирующей организации от муниципальной власти. Кипешь начался по сути из-за сверх завышенной цены на отопление а тут еще и кап ремонт этот.Вот и народ хочет сэкономить.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #10 : 18 Февраля 2016, 17:41 »
.Ответ один-ХРЕН ВАМ!Прикол в том что мало у кого сейчас нет счетчиков,а раз они есть ,то перерасчета не видать как манны небесной.
я так и не поняла .На перерасчет чего ? Платы за капремонт ?  Или за что ? За коммунальные услуги согласно показаниям счетчика ? .Что то  у тебя одно с другим не сходится ?
 Есть фактическое показание счетчика . Есть прошлое показание . Минусуем  ,умножаем на тариф и получаем  сумму . А если  арифметическая ошибка ,то ответа не может быть ХРЕН ВАМ .

Поблагодарили: технарь, Мирослава

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #11 : 18 Февраля 2016, 18:12 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вот в жкх все и подсчитали за нас.Платим за все и сразу в одном листе.Т.е сейчас пришел большой счет,и на квартиру и на капремонт все охренев от него пошли узнавать откуда такие суммы взялись.Заодно и сделать перерасчет.На что и поступил такой ответ.Насколько я знаю писали в прокуратуру(зря там все свои город маленький)по этому поводу.От туда тоже ответ что все в порядке.Не платить нельзя,а народ наш лентяй связываться не хочет.Поорали разошлись.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #12 : 18 Февраля 2016, 18:18 »
Платим за все и сразу в одном листе.Т.е сейчас пришел большой счет
сейчас и положено все в одной квитанции  . Но  графы то разные . Есть же разбивка  к примеру за водоснабжение,  за водоотведение ,за отопление , за содержание и текущий ремонт  и т д .. А если было повышение тарифов каких, то  можно сравнить с предыдущей квитанцией ( если не уведомила ресурсоснабжающая организация ) .

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #13 : 18 Февраля 2016, 18:18 »
Я веду все к тому что при большой плате за ком услуги можно-ли отказаться от капремонта.Раз нет,будем надеяться что доживем хотя-бы до того момента когда привезут краску к подъезду, об окончании ремонта я и не говорю  даже :(((

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Платить или не платить? Услуги ЖКХ.
« Ответ #14 : 18 Февраля 2016, 18:26 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
пойми весь город сравнивал.Да-же те кто просто тупо платил и забивал на это все не выдержали и пошли разбираться толка-0. Единственное теперь я оооооооооооооочень сильно удивлюсь если у нас на первых-же выборах не поменяется мэр. У нас стоит ГРЭС градообразующее предприятие от которого зависит жизнь города.ЖКХ должно ГРЭСу большие бабки.Пришло время либо платить либо обонкрачивать жкх.Я так понимаю что-бы этого не произошло подняли цены.Мэр когда его выбрали клялся и божился что хоть и работал на ГРЭСе но будет делать все в пользу народа (теперь видим что все наоборот)