Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ставим Windows 8 на виртуальную машину  (Прочитано 12904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #15 : 20 Апреля 2013, 20:22 »
us_er, а давайте  мы будем хитрее ?
(открыть/скрыть)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #16 : 20 Апреля 2013, 20:25 »
ALENA, можно попробовать, она 64-х битная?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #17 : 20 Апреля 2013, 20:28 »
us_er, да . Но на виртуалку, как я поняла, ставится свободно . И сегодня пакет русской локализации  появился . Правда ссылка только пока на торрент .Или ждите я скачаю  и перелью на  мега со . :-X

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #18 : 20 Апреля 2013, 20:41 »
us_er:jaga: файлстрим  подхватил магнет ссылку с торрента. Может сегодня уже будет . 8))) Можете начать скачивать .Мне правда скачивать долго :(
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #19 : 20 Апреля 2013, 20:42 »
И сегодня пакет русской локализации  появился . Правда ссылка только пока на торрент
А можно ссылку на этот торрент ? Как раз можно и посмотреть что это за блю виндовс .  ;) ;) ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #20 : 20 Апреля 2013, 20:46 »
Winnie Pooh%))
(открыть/скрыть)
. us_er, не качает с торрентов . Поэтому на файлстрим для него закинула ссылку .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #21 : 20 Апреля 2013, 20:51 »
. us_er, не качает с торрентов . Поэтому на файлстрим для него закинула ссылку .
Ну я же для себя прошу. Каждый имеет свой вкус . ;) ;) ;)Мне если можно с того сайта ссылку на торрент .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #22 : 20 Апреля 2013, 20:56 »
Winnie Pooh,  кинула в личку .us_er,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Логинпасс тот же что на мега со .Только там докачки нет  :(

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #23 : 21 Апреля 2013, 02:58 »
 А у меня вот какая ошибка выскакивает  :( :( :(  Эт я пытался Windows Blue поставить . И с 7 такое же . и только когда х64 ставлю [attach=1]

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #24 : 21 Апреля 2013, 07:10 »
Winnie Pooh, процессор упирается  :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #25 : 21 Апреля 2013, 07:36 »
Кажется я поняла в чем проблема . Релиз 8 не ставится  на виртуал бокс .А значит не встанет и blue . Что то в ней есть  ( какая -то функция ускорения ) которая на виртуалбоксе неактивна . Надо посмотреть на какую виртуальную машину встанет  8 . Тут вот советуют Virtual Hard Disk (VHD) .Но я с ним не сталкивалась никогда .Надо почитать вдумчиво и попробовать .
Не хочется ставит второй системой  и не хочется экспериментировать на живой оси . :???

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #26 : 21 Апреля 2013, 09:19 »
 :jaga:  8))) Собственно все с 8 у меня получилось . Только я использовала виртуальную машину VMware Player. Думаю и Blue проблем не будет ( как только скачаю). Чуть позже  я подробно со скринами  расскажу как установить VMware Player и Win8 на VMware Player и где взять VMware Player RU.  Только  мне понадобится чья то помощь для того чтобы 80 метров перелить с платного обменника . Мне такой вес лить до завтра . :???

Вот она родная на виртуалке .Только я по простоте душевной  влепила  32 разрядную англоязычную версию  на скорую руку . 8((. Ну это для наглядности
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Есть одно НО .  :((( 64 разрядные оси гостевой машиной не поддерживаются . Надо юзать 32 разрядную .Поэтому мы и получаем этот голубой экран  с ошибкой что на скринах  в предыдущих постах . :(
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Наверное я подожду  Windows Blue 32 разрядную . Тем более вчера в сеть утекла новая
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #27 : 21 Апреля 2013, 13:06 »
Помучившись  с установкой windows 8 на Oracle VM VirtualBox и получив в итоге  "комбинацию из трех пальцев" :??? , я начала искать альтернативу  . Порыскав на просторах инета ,я нашла VMware Player. VMware Player — программа, которая создает на Вашем компьютере (ноутбуке) виртуальную машину, своего рода еще один компьютер, но только виртуальный.Преимущество использования виртуальной машины заключается в том, что основная ОС со всеми программами и прочими настройками остается нетронутой и при этом Вы получаете еще один рабочий компьютер со всеми возможностями, но только виртуальный. И так приступим ...
Где скачать VMware Player я  покажу позже . Можно конечно скачать на оффсайте . Но  программа  англоязычная . Если кого то устраивает  англоязычный интерфейс  то пожалуйста, 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Сама установка VMware Player проблем не доставляет и устанавливается как обычная другая программа . :)
Установка Windows 8 на VMware Player
Запускаем VMware Player.Появится  вот такое окно .Начинаем работу с того, что создаем виртуальную машину, кликаем Создать виртуальную машину.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Открылся Мастер создания новой виртуальной машины. В нем выбираем с чего мы будем производить установку Windows 8: с установочного диска или с iso-образа. Если у Вас есть диск с Windows 8 или, возможно, Вы записали образ на диск, то тогда выбираете первый пункт, и в нем указываете тот дисковод, в котором у Вас находится диск с Windows 8 (могут быть случаи, когда на компьютере несколько дисководов, например, виртуальный привод.
А второй пункт подходит, когда у Вас есть файл-образ Windows 8 в iso формате. Я выбираю второй пункт и указываю, в какой папке расположен образ Windows 8.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Итак, указали версию, нажимаем Далее
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Здесь задаем имя виртуальной машины, как ее назвать можете придумать сами. Кроме того, если хотите, то есть возможность изменить расположение виртуальной машины (кнопка Обзор..). Нажимаем Далее
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Указываем «Разделить виртуальный диск на несколько томов» и жмем Далее
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Здесь еще нужно выполнить некоторые настройки, поэтому кликаем Настройка оборудования.Объем памяти для этой виртуальной машины задаем 2048 Мб вместо 1024 Мб (в том случае если на Вашем компьютере установлено 2 Гб ОЗУ и более).
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Переходим во вкладку Процессор.Количество процессорных ядер задаем 2 вместо 1 и на этом с настройками мы закончили.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Жмем Закрыть.
Ну вот и все с настройками установки .Теперь жмем Воспроизвести виртуальный плеер.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Пойдет обычная  остановка системы
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Ну и ,собственно ,получаем  ось доступную для тестирования .Я уже немного  поигралась с ней. Но, т. к  у меня на втором буке стоит полноценная  восьмерка  ,эта чисто для ознакомления пользователей .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Непонятно только одно , почему на виртуалке не запускается  64 -битная версия оси  smile21

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
64.4 Mb

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #28 : 21 Апреля 2013, 16:41 »
ALENA;)) ;)) ;)) То что надо . Спасибо огромное .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #29 : 21 Апреля 2013, 19:35 »
Тут вот советуют Virtual Hard Disk (VHD) .Но я с ним не сталкивалась никогда .Надо почитать вдумчиво и попробовать .
Вот сюда и надо было копать!
Я вообще не понимаю, зачем нужны сторонние виртуальные машины, если Windows (начиная с "семёрки") сама предоставляет вам собственные средства виртуализации? Инструкций в Инете полно!
И тем более не понимаю, зачем, по сути сырую Виндоуз Блю, вы хотите ставить на VM? Ведь любая VM - это всего лишь программа, которая как и любая программа может иметь ошибки. Ну и нафига вы ошибки сырой Виндоуз Блю пытаетесь умножить на ошибки VM? :)

P.S. Никогда не пользовался виртуальными машинами, с тех пор, как однажды столкнувшись (ещё в давние времена) узнал, что все они так или иначе имеют какие-то ограничения, например, лишь относительно недавно они научились поддерживать порты USB и некоторые карты расширения (например, спутниковые). Надеюсь, что сегодня таких проблем нет, но понятно, что полное отсутствие глюков VM не гарантировано, поэтому ну их нах!!!
Вам что, трудно создать на HDD небольшой раздел для экспериментов? :) Ставим туда ОС "в живую" и получаем её максимальную функциональность.