Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Лентяйские штучки  (Прочитано 5319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #15 : 09 Февраля 2013, 13:07 »
 :) :(  :))  ;(((  ;))) Первыми должны стоять такие смайлы, хотя, дело привычки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #16 : 09 Февраля 2013, 13:31 »
 Как группируются здесь смайлы я не знаю .Скорее всего по коду .И ,что бы как то их переместить в каком то порядке,  надо менять коды .А это я делать не буду   :n:. В первых ,все смайлы что отображались раньше, станут сикось накось. Это то, о чем предупреждал lexus,  но я, когда ставила смайлы ,хотела как лучше ,а получилось как всегда . ((( Те ,кто набирает  смайлы руками,  не видят их отображения .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 Вот собственно  какие смайлы  у нас установлены .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #17 : 09 Февраля 2013, 13:40 »
В первых ,все смайлы что отображались раньше, станут сикось накось.
Пока форум молодой - мимоходом это потихоньку поправим. Я, если честно не вижу смысла в большом количестве смайлов вообще. По мне их нужно десяток, ну может быть пятнадцать - не более.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #18 : 09 Февраля 2013, 13:47 »
технарь,
Пока форум молодой - мимоходом это потихоньку поправим.
тут вот какая проблема еще . Как то lexus грозился "поделиться" своим пакетом  .Что бы поставить его как независимый . Я почему меняла коды ... Я же добавляла эти смайлы уже в существующий, отключив те страшные . А коды у многих совпадают . Я, конечно ,попробую  собрать свой пакет .Теоретически я это представляю,  а вот практически пока боюсь  . ((( Сам пакет надо закидывать по ftp на сервер .

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #19 : 09 Февраля 2013, 14:28 »
Теоретически я это представляю,  а вот практически пока боюсь  .
Глаза боятся - руки делают. ink
Что бы не бояться можно сделайть полный бекап форума. Если что пойдет не так, откатите. Но я бы не делал резких движений без анализа и подготовки...

Предлагаю сначала устроить конкурс на определение базового состава смайлов. Потом нужно привести их к стандартному обозначению. Всё это готовите на локальном тестовом форуме. И когда уже всё опробовано - на рабочем форуме снести всё смайлы вообще и залить вашу сборку. Как то так мне видится...

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #20 : 09 Февраля 2013, 14:42 »
меня например все устраивает,  ;))и найти нужный смайлик на нашем форуме не так уж и сложно.и я тоже думаю, что много смайлов не нужно. Есть основные, :-X которыми можно выразить  ваше настроение. :yu:
А вот переделывать, :shock: это что бы админу работы прибавить?  :rukalico:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #21 : 09 Февраля 2013, 14:42 »
 Я не знаю конечно ... Тут просто проблема у тех ,кто набирает смайлы руками и, видимо  у  того ,кто заходит с планшета с других ОС  . По планшету ничего не скажу как это выглядит .Просто не знаю .Таких смайла я видела только 2 . Улыбка и еще какой то один .А вот скажите мне .... неужели удобно набирать графические смайлы руками ?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #22 : 09 Февраля 2013, 14:48 »
неужели удобно набирать графические смайлы руками ?
мне нет...ну если поприкалываться только. Но возможно на телефоне и планшете удобнее. :unknown:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #23 : 09 Февраля 2013, 14:50 »
есть конечно такие форумы, где вначале смайлов нет и чтобы они появились, нужно сделать лишний клик в "предварительный просмотр" тогда только появятся смайлы, вот там наверное удобнее  набирать смайлики.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #24 : 09 Февраля 2013, 14:51 »
Я всегда базовые эмоции набираю руками :)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #25 : 09 Февраля 2013, 14:53 »
Есть стандарт, с которого вообще смайлы начинались - вот по этому стандарту и хотелось бы сделать.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #26 : 09 Февраля 2013, 14:54 »
технарь,  а неужели набрать быстрее, чем просто нажать на смайлик улыбающийся? :)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #27 : 09 Февраля 2013, 14:58 »
Я набираю текст и тут же вставляю смайлик (это то же текст). Движений мышью получается меньше.
Но не это главное. Главное то, что правильно набранные смайлики понимаются даже без графического отображения.

Стоит отключить графическое отображение смайлов и текущий код смайла улыбки ничего вам не скажет,
:smile:
а стандартный распознается даже в этом случае...
:)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #28 : 09 Февраля 2013, 15:04 »
Стоит отключить графическое отображение смайлов и сравните какая улыбка более понятна
честно признаюсь, никогда не обращала внимания, что смайлик- это  набор знаков, только когда в чате болтала и были отключены рисунки, увидела, как можно набрать смайл. :oops: Но ведь это сколько нужно знаков выучить чтобы обозначить тот или иной смайл. %)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Лентяйские штучки
« Ответ #29 : 09 Февраля 2013, 15:06 »
А зачем учить? Вы попробуйте на код смайла взглянуть с права на лево - это же положенные на бок рожицы... Там же видно, что двоеточие это глаза, а скобка это рот в улыбке. Применили обратную скобку - получили грусть. Если применить вместо двоеточия восьмерку - будут выпученнные глаза, т.е. сильное удивление. Всё же наглядно видно.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь