Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Цифровое ТВ и интернет  (Прочитано 13782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Цифровое ТВ и интернет
« : 13 Октября 2015, 22:01 »
Одна дама мне на работе доказывала что если есть цифровое ТВ, то вместе с ним могут сделать и интернет . Под цифрой я понимаю мультиплексы . Кто в теме ? Так это или нет ? Или она путает с кабельным ?
Поблагодарили: topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #1 : 13 Октября 2015, 22:11 »
Или она путает с кабельным
Вероятнее всего. У меня эфирное цифровое, два мультиплекса. и как туда можно инет прикрутить?
Скорее всего она ставит телегу впереди лошади. У нас прокинули оптоволокно, на нем инет есть, кабельное ТВ обещают позже подключить.
Я сижу на проводном, там тоже есть опция кабельного ТВ.

Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн AVS-sl

  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #2 : 22 Января 2016, 19:28 »
У нас РОСТЕЛЕКОМ предлагает такую услугу по оптике подводят интернет до 40 мегабит + IP телевидение до 120 каналов по этому же проводу. С их приставкой 600 рублей в месяц эта услуга стоит. На входе с оптики стоит роутер на котором есть и WiFi который тоже можно раздать для своих нужд. Вот как то так.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #3 : 11 Февраля 2016, 12:45 »
Все пересели на ростелеком
Опто или проводной?

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #4 : 11 Февраля 2016, 18:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оптика. Они же помимо интернета телевидение по этим каналам гонят. Телевидение даже скорее первично, а интернет так, нагрузка.
Наверное и мне нужно переходить, но я неповоротливый до жути. :rukalico:
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #5 : 11 Февраля 2016, 18:17 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

У меня проводной, и кроме мата на двенадцати языках в его адрес, сказать ни чего не могу. плюс еще плачу за телефон, который мне не нужен.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #6 : 11 Февраля 2016, 18:36 »
Да там народ то же ругается - периодически роутеры глючат, руками перезапускать приходится. Но при всех минусах тарифы у них лучше. Я по проводам за 1 Мб плачу 540 рублей, а у них за 600 можно получить 10 Мб.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #7 : 11 Февраля 2016, 19:03 »
Я по проводам за 1 Мб плачу 540 рублей, а у них за 600 можно получить 10 Мб.
Я плачу 550 за 6 Мв (реально больше 2.5 не видел) Плюс обязательный телефон 190
( без звонков, у меня даже аппарата нет, молния ударила соседу в дымоход, вылетел дорогой телефон, я и покупать больше не стал) отдал за подключение 15 000 р. сейчас рядом проводят оптику - 500р.за 50 Мв. и 700 за 100 Мв.
но за него отдать надо 11 000 р. И меня земноводное давит!
Вот думаю сосед подключится, ломануть его Wi-Fi и посмотреть. Контора какая то стремная, не придется неделями без инета сидеть?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #8 : 11 Февраля 2016, 20:20 »
Я плачу 550 за 6 Мв (реально больше 2.5 не видел)

В Германии можно и 100 мб и 200 мб найти .  er er er

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #9 : 11 Февраля 2016, 20:28 »
В Германии можно и 100 мб и 200 мб найти
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  У нас  тоже, вопрос в том, что отдать мне надо 11 тысяч, что бы подключить 100 Мв даже в частном секторе., я согласен их отдать, но перед этим хочу посмотреть, как работает эта контора, про которую я вообще не слышал!


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #10 : 11 Февраля 2016, 20:48 »
Я плачу 550 за 6 Мв (реально больше 2.5 не видел)
Тут не обязательно провайдер виноват. 6 Мб по адсл модему - это линия должна быть идеальная, а реально обычно 2 Мб и бывает.
По оптике списать на качество линии не получится - за сколько платишь, столько и обязаны обеспечить.

Поблагодарили: ALENA, topinant, djdec

Оффлайн djdec

  • ВНИМАНИЕ! не злой геймер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #11 : 11 Февраля 2016, 23:07 »
Тут не обязательно провайдер виноват. 6 Мб по адсл модему - это линия должна быть идеальная, а реально обычно 2 Мб и бывает.
По оптике списать на качество линии не получится - за сколько платишь, столько и обязаны обеспечить.


Так то оно так, но провайдер должен линию содержать в идеале!!! У меня инет по ADSL и по дому я сам все скрутки пропаял, при падении скорости звоню в ростелеком, а у них всегда отговорки, типа это у вас в доме, а в итоге это у них в ящиках, звонить приходиться 2-3 раза в год, обычно это весна и осень, у них в ящиках окисления происходят. Как то так, виноват провайдер!

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #12 : 13 Февраля 2016, 12:37 »
Я по проводам за 1 Мб плачу 540 рублей, а у них за 600 можно получить 10 Мб.
У нас видимо ещё по-божески. Стабильные 10 Мбит можно за 250 руб. в месяц подключить.
Местный провайдер называется Киннет, но сам он является арендатором у Ростелекома, как собственно и многие местечковые провайдеры по всей России. Ростелеком - крупнейший в стране магистральный провайдер и большинство из нас, так или иначе пользуются его коммуникациями.
 
вопрос в том, что отдать мне надо 11 тысяч, что бы подключить 100 Мв даже в частном секторе.,
У нас за подключение аж 100 руб. берут, включая кабель (витую пару) от щитка до компьютера, но дома в частном секторе не подключают, только многоквартирные.
В Германии можно и 100 мб и 200 мб найти .
Ну это очевидно не DSL (телефонные линии). Для этой технологии такие скорости недостижимы.
Так то оно так, но провайдер должен линию содержать в идеале!!! У меня инет по ADSL и по дому я сам все скрутки пропаял, при падении скорости звоню в ростелеком, а у них всегда отговорки, типа это у вас в доме, а в итоге это у них в ящиках, звонить приходиться 2-3 раза в год, обычно это весна и осень, у них в ящиках окисления происходят.
Проблема скорости ADSL не  в окислениях и пайках, хотя это тоже играет роль, а прежде всего в слабой помехозащищённости и низкой пропускной способности телефонных коммуникаций, а так же прямой зависимости от длины используемых телефонных линий.
По этим причинам, гарантировать заявленную скорость всем клиентам, ADSL-провайдеры не могут. Плюсом к этому идёт их жадность, когда располагая каналом с максимальной пропускной способностью 100Мбит (цифра условная), и обещая клиентам скорость 1Мбит, вместо расчётных 100 абонентов, подключают 150, рассчитывая, что все одновременно они вряд ли будут пользоваться Инетом. Но если на практике в сеть выходит более ста человек, то понятно, что обещанной скорости не будет.
Оптоволоконные сети имеют несравнимо большую пропускную способность и не боятся внешних помех, поэтому скорость в таких сетях, как правило соответствует заявленной.

Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #13 : 13 Февраля 2016, 12:44 »
Ну это очевидно не DSL (телефонные линии). Для этой технологии такие скорости недостижимы.

 :? :? :? Ты что с дубу рухнул . DSL  Такие скорости недостижимы . Сейчас же новая технология провода оптоволокно . Вот они то пропустят и больше . Не зря у нас в городе улицы перекапывали их укладывая .  :jokingl: :jokingl: :jokingl:
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Цифровое ТВ и интернет
« Ответ #14 : 13 Февраля 2016, 12:53 »
Ты что с дубу рухнул .
Но ты же свой пост всунул комментируя то, что сказал
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. А он говорил о телефонной линии, не так ли? Так чего же ты влез со своими тарифами, дядь?
Поблагодарили: Василий Алибабаевич