Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 Threshold 2  (Прочитано 6925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #30 : 13 Ноября 2015, 13:08 »
Single Language -это ОС для одного языка . Смысл в том, что просто нельзя будет поменять язык интерфейса, а языковая панель переключаться будет .
Ну мы это уже выяснили.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а сами-то Вы какую версию качаете, полную или Single?  По-идее, с Вашим медленном инетом выгоднее второй вариант, ведь языковые пакеты наверное не мало весят. Интересно, сколько будет разница в весе образов? Ну я это выясню.
 
Но все равно если ошибки были в предыдущей оси то после обновы лучше с 0 воткнуть .
Если с нуля, то зачем перед этим обновляться?


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #31 : 13 Ноября 2015, 13:17 »
а сами-то Вы какую версию качаете, полную или Single? 
Я ее не качаю .Я обновилась через ЦО . Но вот гляньте сколько весит папка с обновлением  и сколько весит лангпак .Мизер языки весят
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #32 : 13 Ноября 2015, 13:22 »
Если с нуля, то зачем перед этим обновляться?
чтобы железо привязалось на сервере Майкрософт .Ну если вы собрались активировать кмс ,то роли не играет  :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #33 : 13 Ноября 2015, 13:24 »
Мизер языки весят
Ну это если обновляться. Но меня интересует разница в весе iso-образов. Вряд ли целая куча дополнительных языков весит всего 25 Мб.

Поблагодарили: topinant

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #34 : 13 Ноября 2015, 13:54 »
железо привязалось на сервере Майкрософ
после истечение года всё это удалится и нужно будут покупать лицензию если переустанавливать.   


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #35 : 13 Ноября 2015, 14:12 »
Мизер языки весят
Сейчас выяснил, разница в весе образов всего 70 Мб. Тогда действительно шкурка не стоит выделки.

Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #36 : 13 Ноября 2015, 14:31 »
после истечение года
обновляться смысла нет.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #37 : 13 Ноября 2015, 14:53 »
обновляться смысла нет.
откуда дровишки ? Начиная с 525 билда ось активируется ключом от 7 и 8.1 .Поэтому если и возникнет  необходимость полной переустановки, то я активирую ключом . Проблема то ?
Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #38 : 13 Ноября 2015, 14:54 »
Вряд ли целая куча дополнительных языков весит всего 25 Мб.
а каких дополнительных? У меня в системе только русский и английский .  :??

Поблагодарили: topinant

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #39 : 13 Ноября 2015, 14:58 »
ось активируется ключом от 7 и 8.1
в течение года потом приобретение лицензии.знакомый инженер майков.
то я активирую ключом
после не выйдет.



Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #40 : 13 Ноября 2015, 15:04 »
У меня в системе только русский и английский .
У меня вроде тоже :?  Тогда вернёмся к нашим баранам. Чем просто Windows отличается от Windows Single Language? Ведь есть же разница в 70Мб.
Интересно однако! smile21
Поблагодарили: topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #41 : 13 Ноября 2015, 15:07 »
в течение года потом приобретение лицензии.
у меня лицензионная ось , так ? Я купила бук с предустановленой ? Так ? Я обновилась до виндовс 10 законно, так ? Почему я не могу переустановить ось с 0 с помощью образа ,созданного средствами виндовс , если у меня ось рухнет ? Пусть даже не тем же акронисом ли парагоном ,а именно средствами виндовс ?

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, topinant

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #42 : 13 Ноября 2015, 15:12 »
ПОТОМУ ЧТО 10КА В ТЕЧЕНИИ ГОДА ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ.ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ.позвони майкам.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #43 : 13 Ноября 2015, 15:15 »
Чем просто Windows отличается от Windows Single Language?
по функционалу ничем . Просто если вам понадобится для каких то целей дополнительный язык ( помимо русского ) у вас не будет возможности его установить .У этой оси нет доступа к доп пакетам .А разница скорее всего еще и в том что там что то вырезано именно то ,что надо для доступа к лангпакам .

У меня вроде тоже
мне кажется в Windows Single Language в панели управления где вкладка «Языки» только один язык .Я так думаю  :?
Вот  у меня обе вкладки активные
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Threshold 2
« Ответ #44 : 13 Ноября 2015, 15:29 »
Просто если вам понадобится для каких то целей дополнительный язык ( помимо русского ) у вас не будет возможности его установить .У этой оси нет доступа к доп пакетам .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
походу всё так и есть! Я сейчас глянул, лицензия Single Language действительно запрещает установку других языков. Видимо только в этом вся разница.

Вот  у меня обе вкладки активные
У меня там, где английский, написано "доступен для скачивания", и при открытии "Параметры" предлагается скачать английский языковой пакет. Т.е. в данный момент в системе вообще установлен только один язык интерфейса (русский), хотя печатать я могу и латиницей, поскольку латинские символы идут в составе шрифтов.
Теперь вроде всё ясно.  В общем, на слова Single Language в названиях дистрибутива можно не обращать внимания, конечно, если вы не желаете иметь интерфейс на другом языке.