Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Собаки в доме.  (Прочитано 15215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Собаки в доме.
« : 11 Января 2013, 13:45 »
Всегда ли от собак в доме шерсть и грязь, или Какие собаки не линяют?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 Большинство людей (особенно женщин, но есть и мужчины-чистюли) аргументируют свое нежелание иметь собаку фразой: «От них грязь и шерсть по всему дому!» Понятно, что такие люди просто не хотят заводить собаку, что «грязь и шерсть» для них только предлог, и я совсем не хочу переубеждать таких людей. А вот тех, кто собаку действительно хочет, но при этом беспокоится за чистоту своего жилища, попробую немного успокоить. С грязью справиться довольно легко – при помощи тряпки и тазика. То есть каждый раз, приходя с прогулки, вы просто не пускаете собаку дальше прихожей, не протерев ей лапы, а в слякотную погоду – не ополоснув ее под душем. Ну и, если прогулка была особенно активной, были игры с другими собаками, валяние в песке и траве, душ обязателен! А раз в 1,5-2 месяца (некоторых чаще, других реже, это зависит от породы и индивидуальных особенностей собаки) – полноценное купание со специальными моющими средствами. Чуть-чуть отвлекусь (для тех, кто разрешает собакам залезать в постель; мало кто в этом признается, но разрешают очень многие) – заведите собаке пижаму, нечто типа тоненького эластичного комбинезона с резиночками на лапах и вокруг шеи. Как собаку не мой, а отдельные песчинки все равно в шерсти сохраняются. Пусть лучше они падают в пижаму, чем в вашу постель. То, что после еды надо вытирать морду, – это закон. Если не успеете, подавляющее большинство собак радостно вытрет ее о вашу мебель и ковры, что чистоте в доме совсем не способствует. Собаки, которые едят аккуратно, довольно редки. Но, кроме грязи, есть еще шерсть. Все живые собаки обязательно линяют. В принципе, не только собаки, но и любые живые существа. Продолжительность жизни волос гораздо короче продолжительности жизни того, на ком волосы растут, мертвые волосы выпадают – это и называется линькой. Линька продолжается круглогодично, но весной и осенью она особенно обильна. А иногда она очень заметна круглый год. Причины избыточной линьки: 1. Неправильный рацион, не подходящий данной конкретной собаке; 2. Недостаток или избыток витаминов; 3. Глисты или другие паразиты, например блохи; 4. Гормональные нарушения; 5. Нарушения обмена веществ; 6. Стресс; 7. Аллергия; 8. Слишком высокая температура в помещении, где живет собака; 9. Неправильно подобранные шампунь, кондиционер или какая-то косметика; 10. Слишком частое мытье. Ну и еще несколько... Выяснив причину (иногда для этого приходится стать настоящим Шерлоком Холмсом и применить дедуктивный метод), вы поймете, что надо сделать, чтобы шерсти в доме стало меньше…. Но есть породы собак, от которых шерсти в доме практически нет! Я не имею в виду только голых собак (далеко не всякому голые животные симпатичны), есть вполне шерстяные и даже очень шерстяные породы, в домах хозяев которых шерсти нет или ее минимум. Вначале разберемся, какие вообще по типу шерсти бывают собаки. Все собаки делятся на:  Длинношерстных От таких собак шерсти в доме обычно довольно много. Но, во-первых, именно у них линька чаще всего носит сезонный характер, а, во-вторых, убирать длинную шерсть довольно легко. Кроме того, если собака ходит в папильотках, то ее регулярно вычесывают (иногда 2-3 раза в день), и выпавшие волосы остаются на расческе. Зато красота-то какая! Кроме того, есть еще условно длинношерстные породы собак (например, голден ретривер, бордер-колли, сеттер) – самый тяжелый вариант в смысле уборки в доме.  Гладкошерстных Шерсть с гладкошерстных собак сыпется ничуть не меньше, чем с длинношерстных (по меткому выражению моей приятельницы – заводчицы доберманов – «как с елки иголки»), а убирать маленькие «иголочки» заметно сложнее… Но гладкошерстные собаки выглядят очень атлетично, мышечный рельеф не спрятан под «шубой».  Жесткошерстных Вот с них шерсти в доме практически нет! Не потому, что они не линяют, а потому, что шерсть у них имеет особую структуру, отмершие волоски удаляются во время тримминга. Если жесткошерстную собаку стричь, а не тримминговать (выщипывать отмершую шерсть при помощи специальных инструментов), шерсть станет не жесткой, а мягкой, и тоже будет сыпаться. Регулярно триммингуемая собака практически не линяет и не имеет запаха.  Курчавошерстных Шерсть таких собак выпадает в замотанном виде, отдельными клубочками. Поднял комочек шерсти – и в доме чисто. Сюда же можно отнести собак, шерсть которых скручивается в войлочные шнуры , напоминающие дреды (пули, командоры), – там тоже на пол падает один шнурок, который совсем не сложно поднять.  Бесшерстных (голых) От них тоже шерсти практически нет. Исключение – китайские хохлатые собаки, их прически и плюмажи достаточно длинны. Но в любом случае шерсти от них не больше, чем от любого «человеческого» члена семьи. А есть особи (особенно среди мексиканских и перуанских голых собак), на которых вообще нет ни одного волоска – линять просто нечему! Ну, кроме того, конечно, любую собаку можно просто регулярно брить «под ноль» – и шерсти в доме не будет, но далеко не каждому будет приятно идти по улице с такой собакой. Но даже если весь ваш дом до самого потолка будет засыпан собачьей шерстью – ничего страшного! Во-первых, существуют пылесосы, а во-вторых, это значит, что у вас в доме живет чудеснейшее существо, любимое вами настолько, что вездесущая шерсть вам кажется мелочью. Кроме того, из собачьей шерсти можно сделать множество замечательных вещей, вплоть до бус и картин (а не только лечебные пояса и варежки), – но это уже тема для другой статьи…

 Источник: httр://shkоlаzhz[/url]пi.ru/аrchivе/0/n-21524/
© Shkolazhizni.ru
Поблагодарили: Надежда, Милена

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Собаки в доме.
« Ответ #1 : 27 Февраля 2013, 18:10 »
[attach=1] вот мой еще один нахлебник. Как они меня достали эти приблуды. И жалко, но надоели ужас. ;(((
Поблагодарили: Lata

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Собаки в доме.
« Ответ #2 : 27 Февраля 2013, 18:36 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,  сочувствую .Но жалко их .Меня в поселке каждая собака знает  и я большинство их по кличкам знаю и не боюсь . Подбегут  -поглажу . Вот не доходит до меня как можно завести собаку ,а потом бросить . ;(((НЕ ДОХОДИТ . :??
Поблагодарили: Lata

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Собаки в доме.
« Ответ #3 : 27 Февраля 2013, 18:44 »
Но жалко их
мне тоже жалко. Их три штуки ко мне ходят, а этот Пират прибился наверное дней пять назад, ну что подкармливаю как и чем могу. Нас в поселке две такие сердобольные: я и  бабулька одна . Так бабуля покупает лишнюю булку хлеба и пока дойдет домой всю раздаст собакам и кошкам.
Поблагодарили: Lata

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Собаки в доме.
« Ответ #4 : 27 Февраля 2013, 18:53 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, у нас в поселке как то собаки не голодают . Возле пятиэтажек  даже есть кастрюльки стоят .Бабушки и все ,у кого отходы остаются ,туда выносят им . Даже половички ( подстилочки ) у входа в подвал постелены . Расчищают ,стряхивают . Я как то шла с работы  вижу ,женщина одна старую подстилку выкидывает и какой то полушубочек стелет .Старую в помойку .Спросила "зачем ?" Говорит "эта теплее" . Вот так .Что бы я так жила  :jokingl:
 Голуби  как куры возле подъездов бродят .Хлеб им крошат . :))

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Собаки в доме.
« Ответ #5 : 19 Октября 2014, 14:22 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В Японии хозяин пса сделал его копию из собранной на полу шерсти.
Поблагодарили: Винни Пух, ALENA, Nik, Jagron

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Собаки в доме.
« Ответ #6 : 19 Октября 2014, 18:37 »
В Японии хозяин пса сделал его копию из собранной на полу шерсти.
Классно получилось!
Наш Макс (йоркшир) не линяет, но зато его надо стричь пару раз в год. Т.е. шерсть есть, но непонятно, как из неё можно сделать такую копию :)
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Белка

  • *
  • Сообщений: 195

Собаки в доме.
« Ответ #7 : 19 Октября 2014, 18:50 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ДНКклонирование наверное Запрещено

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Собаки в доме.
« Ответ #8 : 19 Октября 2014, 18:53 »
ДНКклонирование наверное Запрещено
Ну это-то я тем более не умею делать :)

Оффлайн snas

  • *
  • Сообщений: 12

Собаки в доме.
« Ответ #9 : 29 Ноября 2014, 10:08 »
Всем привет. Не линяет единственная порода - пудель. Да и вообще, у него не шерсть, а волосы. Но его нужно стричь регулярно.
А так - линяют все, даже лысые... (если их не эпилировать).

Чаще всего аллергия на животные случается не на шерсть, а на пыль или, еще чаще - на частички кожи собаки, которые падают вместе с шерстинками...так у такого человека аллергия будет и на лысую собаку...

Самые чистоплотные собаки, это басенджи - африканские молчуны. Хотя они и линяют, зато не пахнут.  А пахнут печеньем... юбилейным.

Так же не пахнут псиной (СОВСЕМ и  НИКОГДА) все шнауцеры, русский черный терьер и т.д...

но все линяют)..

хотя от любимого друга это не напрягает как-то..

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Собаки в доме.
« Ответ #10 : 20 Декабря 2014, 20:43 »
А есть какой-нибудь отпугиватель собак?Летом на рыбалку приходится ходить через дачи,а там псы от мала до велика.Сами знаете,гавкнет шавка мелкая,а кинутся самые здоровые.Брать пневматику каждый раз как-то не очень хочется и хоть не люблю я их,но стрелять это уж совсем крайний случай.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Собаки в доме.
« Ответ #11 : 20 Декабря 2014, 21:31 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
бери эл. шокер- треск и запах озона их пугают. Проверено.
Поблагодарили: Lata

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Собаки в доме.
« Ответ #12 : 20 Декабря 2014, 21:40 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
бери эл. шокер- треск и запах озона их пугают. Проверено.
это интересно на ком 8( 8(

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Собаки в доме.
« Ответ #13 : 20 Декабря 2014, 21:47 »
это интересно на ком
Ну не на жене же.. :)) На собаках конечно. Своего "охранника", когда на улицу выводим ,шокер в карман,бродячих уйма,лезут-тресканешь раза два-отваливают резко.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Собаки в доме.
« Ответ #14 : 20 Декабря 2014, 21:50 »
это интересно на ком
бродячих уйма,лезут-тресканешь раза два-отваливают резко.
ясен пень.В районе собаки наверно дерганые все laug