Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вот такие сказки  (Прочитано 14134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #105 : 28 Декабря 2020, 22:16 »
Шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен перед Рождеством написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В Финляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики.
Так письмо, адресованное "господину Богу" было прочитано Урхо Калева Кекконеном, успешно правившим страной с 1958 по 1982 год.
Кекконен решил выполнить эту просьбу, однако подумал, что ей будет достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо "от Бога" на своей машине.
Вскоре в канцелярию вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента глазела вся улица.
Девочка также просила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #106 : 16 Января 2021, 00:28 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, kostik

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #107 : 19 Января 2021, 01:51 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: burnus, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #108 : 29 Марта 2021, 17:24 »
Бyдда с учeниками сидeл у peки и ждaл лoдочника. Появился йог, который перешел несколько раз по воде, и с пафосом обратилcя к Будде с вопросом:
– Ну, а ты, Просветленный, так можeшь?
На чтo Будда спросил:
– Cколько вpeмени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
– Почти всю жизнь я зaтратил на то, чтoбы нayчиться, пpoвел много времени в суровых аcкезах.
Пришел лoдочник и Будда cпросил его:
– Сколько стоит переправа?
– Три гроша, – oтветил лoдочник.
Бyдда, повернувшись к йогу, cказал:
– Cлышал? Вот столько cтоит вся твoя жизнь.
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #109 : 30 Марта 2021, 14:10 »
(открыть/скрыть)
Так а мне втирали, шо буддизм такая человеколюбивая религия, шо все становятся чуткими, скромными, добрыми и отзывчивыми...:))
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #110 : 31 Марта 2021, 20:18 »
Эй приятель — хлопает по плечу пассажир водителя такси.
Таксист вскрикивает, теряет контроль над управлением,
чуть не врезается в автобус, выезжает на тротуар,
останавливается в сантиметре от огромной витрины.

Пассажир:
Извините, я не думал, что вы так напугаетесь.

Водитель:
Вы знаете я первый день вожу такси, раньше я водил катафалк...
Поблагодарили: Dovf, Abay

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Вот такие сказки
« Ответ #111 : 02 Апреля 2021, 16:43 »

Сенсация! Раскрыт истинный смысл, который Толкин вложил в имена своих персонажей:


Азог - Алое Знамя Отцов Героев
Арагорн - Авангард рабочих - гордость народа;
Арвен - Армия Революции ведет народ;
Беорн - Большевики охраняют Родину;
Бильбо - Брат Ильича - борец;
Боромир - Борьба освобождает мир;
Галадриэль - гражданские активисты-ленинцы активно добиваются решительной индустриализации экономики ленинизма;
Гимли - Гигант мысли Леонид Ильич;
Гэндальф - Гений Энгельса дал Ленину философию;
Горлум - голос и образ революционного ленинского учения молодёжи;
Исилдур- история Сталина и Ленина даёт уроки Революции.
Леголас - Ленин гордится латышскими стрелками;
Саурон - Советская Армия у Родины опора и Надежда;
Саруман - совет активистов России агитирует народ;
Сэм - Сталин, Энгельс, Маркс;
Трандуил - Трансцендентный дуализм Ильича;
Фарамир - фабрики рабочим мира;
Феанор - Февраль - акт начала Октябрьской Революции;
Фродо - философия Революции определяет дела и обличье;
Элронд - ЭЛектрификация Рабочего Общества Народных Дружин;
Эовин - Экспроприация отнятого во имя народа;
Эру - Энгельс рабочих учит.

Ravid Gor

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #112 : 05 Апреля 2021, 15:45 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Однажды некий антрополог предложил детям африканского племени поиграть в игру... Он положил возле дерева корзину с вкусными фруктами и сказал им: "Первый, кто добежит до дерева, получит корзину."
Когда он подал им сигнал для старта, он был удивлен тем, что дети шли все вместе, держась за руки, они вместе дошли до дерева и разделили фрукты поровну!
Когда он спросил у них, почему вы так сделали, ведь каждый из вас имел возможность заиметь всю корзину тцеликом!
Дети с удивлением ответили: "Убунту."
"То есть, как можно быть счастливым, пока остальные несчастны?"
Убунту в их цивилизации означает: (Я есть, потому что МЫ есть).
Это племя знает секрет счастья, потерянного во всех обществах, которые их превосходят и считают себя цивилизованными.......!!
ТОЛЬКО ДЕТИ ЗНАЮТ ИСТИНУ!!!
ДЕТИ, КОТОРЫХ ЛЮБЯТ И БЕРЕГУТ ОТ БЕЗУМИЯ И АЛЧНОСТИ!!!

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #113 : 05 Апреля 2021, 21:48 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12706
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Вот такие сказки
« Ответ #114 : 06 Апреля 2021, 00:09 »
ДЕТИ, КОТОРЫХ ЛЮБЯТ И БЕРЕГУТ ОТ БЕЗУМИЯ И АЛЧНОСТИ!!!
Я бы перефразировал убрав одну букву...
Цитата
ДЕТИ, КОТОРЫХ ЛЮБЯТ И БЕРЕГУТ ОТ БЕЗУМИЯ АЛЧНОСТИ!!!
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, Abay

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #115 : 25 Мая 2021, 20:45 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Дневник домового:
12 сентября. Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.
13 сентября. Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
15 сентября. Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.
16 сентября. Кот наcрал под кроватью. Спрашивал у него — зачем? Говорит — само как то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.
17 сентября. Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в… историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю — благоприятный день.
19 сентября. Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?
20 сентября. Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.
22 сентября. Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.
23 сентября. Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка — падать в обморок?
25 сентября. Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.
26 сентября. Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет…
27 сентября. Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же… Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.
28 сентября. Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится…
29 сентября. Хреново… Молока бы…
30 сентября. Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.
2 октября. Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу…
3 октября. Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с…
4 октября. Вот и дождались. Приехала мама хозяйки. Встречал её хлебом-солью. То есть крошками на кровати и солью в чае. Не люблю гостей. Кот сказал мне, что я — социофоб. Не спорю.
5 октября. Хахаль в гипсе приходил знакомиться с мамой. Такой наглости не выдержал даже толерантный кот. Все таки нассал. В ботинок. В правый.
6 октября. Кот отхватил и от хозяйки и от Зинаиды Захаровны — её мамы. Хахаль воздержался. Кот перенес все героически. Потом спрашивал у меня — похож ли он на Жанну Дарк. Откуда он про неё знает?
7 октября. Играли с котом в футбол пробкой от шампанского. Зинаида Захаровна наступила на неё и влетела лбом прямо в шкаф. Теперь называем её Зинедином Зиданом. За глаза, конечно же.
8 октября. Хозяйка жаловалась Зидану на меня. Она ответила, что это все бред и убрала мою чашку с молоком. Это война. Карфаген должен быть разрушен.
9 октября. На экстренном заседании, кот объявил себя нейтралитетом. Предатель! Ничего, сам справлюсь.
10 октября. Ночью душил бабку. Хоть бы хны! Теперь она ещё и храпит, как сивый мерин!
11 октября. Сегодня в два часа ночи, хозяйка и бабка столкнулись лбами у холодильника. Встреча кишкоблудов на Эльбе, блин!
12 октября. Воевать нет настроения. Весь день валялся на кровати с бабкой, смотрел 27 сезон «Поле чудес» на DVD. Ржал с её комментов.
14 октября. Рассуждали с котом о теории струн. Сошлись на том, что на шестиструнке слабать «Восьмиклассницу» гораздо проще.
15 октября. Включили отопление. Наконец-то! Кот думает, что фильм «Батареи просят огня» о работниках ЖКХ.
16 октября. Сказал коту, что если залезть на обеденный стол, то этим он утвердит своё лидерство в квартире. Тот долго сомневался, но полез. Хозяйка появилась как всегда внезапно. Пролетая мимо меня, он успел обозвать меня говном. Два раза.
17 октября. Ночью шептал бабке на ухо, что ей пора домой. Она встала и пошла жрать пельмени. Женщины… Никакой логики…
18 октября. Кот решил бросить есть kitekat. Ходит злой, нервный. Ночью пять раз ходил на балкон, типа в туалет. Kitekat’ом несёт за версту. Сорвался, но продолжает утверждать, что может бросить в любой момент. А не бросает, потому что это его успокаивает.
19 октября. Кажется, бабка собирается домой. Слава Перуну!
20 октября. Устроили бабке проводы. Кот насрал (!) ей в галоши. Видать, она его тоже достала. Бабка не заметила, так и потопала. Научил кота мочить краба. Достойный поступок. Прощай, Зинедин! Ты навсегда останешься в наших сердцах! Мы запомним тебя такой — в галошах, полных говна…
22 октября. Уронил на хозяйку икону. Моя миска вернулась на место. Кажется, мы начинаем находить общий язык.
23 октября. Сказал коту, что когти лучше всего точатся о мягкую мебель. Теперь сидит в запертой кладовке и орёт матерные частушки о Домовых. Кстати, некоторые очень даже ничего.
24 октября. Хахалю сняли гипс. Приходил сегодня. Изучаю анатомию. Пишут, что очень легко ломается ключица. На ней и остановимся.
25 октября. Хозяйка хочет завести собаку. Кот ссыт во всех смыслах и углах. Посмотрим, кто кого….
Поблагодарили: ALENA, Юрген, burnus, kostik

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #116 : 18 Июня 2021, 21:19 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, kostik, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #117 : 15 Сентября 2021, 07:37 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Ну очень правильная сказка
— Дракон! — дрожащим голосом позвал Мужик.
— Я! — отозвался Дракон из пещеры.
— Выходи на свет божий, нечисть поганая.
Дракон высунул из пещеры удивлённую голову. Мужик выронил из рук дубину.
— Повтори?
— Выходи на свет божий, нечисть поганая, — испуганно прошептал Мужик. — Пожалуйста.
Дракон вышел.
— Ну?
Мужик собрался с духом.
— Биться будем. Не на… Как же там? Минутку.
Выудив из-за пазухи листок бумаги, Мужик развернул его, прочитал и убрал обратно.
— Биться будем, не на жизнь, а на смерть!
— Уверен? — уточнил Дракон.
— В чём?
— В необходимости битвы.
— Да, — ответил Мужик. — У любого действия есть последствия. Я — твоё последствие за похищение царской дочки.
— Ух ты! — восхитился Дракон. — Даже не запнулся ни разу. Репетировал?
Мужик скромно кивнул.
— А тебе-то самому это зачем надо? Ты не из Богатырей, судя по запаху. Я прав?
— Почти. Я вольнонаёмный Богатырь.
— Вольнонаёмный? — удивился Дракон. — Это как?
— Ну вообще я горшечник, — пояснил Мужик, — но иногда берусь за разную работу, не связанную с изготовлением горшков.
— Зачем?
— Деньги нужны. У меня одиннадцать детей.
— Понятно, — ухмыльнулся Дракон. — А про защиту не слышал?
— Почему же? — Мужик встал в защитную стойку. — К бою я хорошо подготовился. Две книги прочитал.
— Про сражения?
— Одна про сражения, другая по кораблестроению.
— А её-то зачем?
— Интересная.
— Чудак, — улыбнулся Дракон. — Ладно, пора бой начинать, у меня ещё дел полно.
— Да, — согласился Мужик. — Мне тоже ещё крышу чистить и конюшню перестилать.
— Нервничаешь?
— Заметно, да?
— Очень, — кивнул Дракон. — Нападай.
Мужик поднял дубину с земли. Глубоко вдохнув, он зажмурился, поднял дубину над головой и, издавая громкий клич, побежал на Дракона.
— Глаза открой, — подсказал Дракон. — Мимо пробежал.
— Это тактическая хитрость, — смущённо ответил Мужик. — Так надо.
Размахнувшись, он ударил Дракона по лапе: дубина отскочила Мужику в лоб.
— Зелье забыл выпить? — предположил Дракон.
— Зелье? — переспросил Мужик, потирая лоб.
— Для силы. У тебя же нет богатырской силы, значит, тебе нужно зелье. Ты у Бабы-Яги не был, что ли?
Мужик покачал головой.
— Чудак! — вздохнул Дракон. — Без зелья тебе меня не одолеть.
— Совсем никак? — расстроился Мужик.
— Совсем. Оставь это дело Богатырям, а сам ступай перестилать крышу. Чего вот ты вообще сюда пошёл? А если бы я был в плохом настроении и сжёг тебя?
— Деньги же нужны. Одиннадцать детей. А за освобождение Царевны обещали приличную сумму. Перестилая крыши столько не заработаешь.
— Делай больше горшков, — предложил Дракон.
— Мои горшки уже в каждом доме есть, — сказал Мужик. — Они хорошие, новые людям ещё не скоро понадобятся.
— А ты делай так, чтобы они быстрее приходили в негодность, тогда чаще покупать будут.
Мужик возмущённо фыркнул:
— Я лучше на Драконов ходить буду.
— Смотри-ка, какой правильный! — захохотал Дракон.
— Зато мне ни перед кем не стыдно, — ответил Мужик. — И никто про меня ничего плохого не скажет.
— Чудак. Слушай, Царевну я тебе не отдам. У меня на неё планы.
— Съешь?
— Нет. Мне нужно иноземного Принца выманить, Царевна приманкой будет. Потом домой её верну.
— А если Богатыри придут? — спросил Мужик.
— С ними я договорюсь, — подмигнул Дракон. — А тебе я вот что скажу: бросай-ка ты свою вольнонаёмную деятельность. Если тебя съедят или с крыши упадёшь, кто о твоих детях позаботится?
— А кормить чем?
— Горшки будешь делать. Сейчас, погоди.
Дракон зашёл в пещеру и вернулся с увесистым мешком в лапе.
— Мне нужно десять тысяч горшков, — сказал он. — Это задаток. Будешь приносить по горшку в месяц. Понял?
— Я столько не проживу, — развёл руками Мужик.
— Наверняка ты этого не знаешь, — махнул лапой Дракон. — Что, берёшься за мой заказ?
— Спрашиваешь!
Мужик схватился за мешок и, пыхтя, потащил его в сторону деревни. Дракон проводил его взглядом, усмехнулся, и пошёл обратно в пещеру.
— Тебе правда нужно десять тысяч горшков? — спросила Царевна.
— Нет, не нужно, — ответил Дракон.
— Я так и думала. Помочь захотел?
Дракон кивнул.
— А чего просто так золота не дал?
— А он бы не взял. Он правильный. Письмо для Принца дописала?
— Ага, — Царевна зевнула. — Вон, на сундуке лежит. Жалобное, чуть сама не поверила. А не боишься, что твоё золото того Мужика испортит?
— Таких ничем не испортить, — улыбнулся Дракон. — А если он хотя бы половину своих детей вырастит такими же, как он сам, то именно ими будут восхищаться и ставить в пример остальным. А если в мире всё будет плохо — из них получатся отличные ориентиры добра. Посмотрим через пару сотен лет, что из этого выйдет.
Автор : Роман Седов

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #118 : 18 Октября 2021, 23:27 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс, burnus

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Вот такие сказки
« Ответ #119 : 19 Октября 2021, 08:29 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: burnus, Безумный Макс