Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настройка антивируса  (Прочитано 13725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Настройка антивируса
« Ответ #45 : 23 Августа 2014, 14:58 »
Пробовал перезагрузиться сразу вылезает окно, что что-то нашел ставлю на обработку и вот такая хрень.
Он просто не смог найти, что нашёл, наверное  :)
Может правда просто глюк какой

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Настройка антивируса
« Ответ #46 : 04 Ноября 2020, 21:27 »
Может сюда,а может админу опять работу прибавил.Вообщем проблема в том что одной знакомой периодически шлют,то члены,то сам процесс ,вообщем похабство сплошнейшее.И происходит это все в ОДНОКЛАССНИКАХ.Какой антивирус стоит я не в курсе и она в них ни бум-бум.Подскажите что можно сделать?

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Настройка антивируса
« Ответ #47 : 04 Ноября 2020, 21:35 »
Леха 87, а что в такой ситуации может помочь антивирус?  :pardon: абсолютно ничего
только блокировать всех, кто присылает такое... ну и можно в администрацию одноклассников обратиться с жалобой...
Поблагодарили: topinant, ALENA, Безумный Макс

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настройка антивируса
« Ответ #48 : 04 Ноября 2020, 21:45 »
.И происходит это все в ОДНОКЛАССНИКАХ.
нет у меня соцсетей , но думаю что это обычный спам (если шлют в ЛС)либо реклама .Такое раньше на сайтах отображалось  Наверняка есть какие то там настройки приватности .Пусть поиграется с ними .Нк заодно и бананорезка не помешает  :pardon:
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Настройка антивируса
« Ответ #49 : 04 Ноября 2020, 22:05 »
Uragan66, да хотя-бы блокировать.
ALENA,  и в ЛС и в комментарии к фото. Ну вообщем  так и скажу пусть поковыряется в настройках.
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Настройка антивируса
« Ответ #50 : 04 Ноября 2020, 22:09 »
и в ЛС и в комментарии к фото
конечно настройки безопасности и приватности . Я тут одному человеку в годах помогала грузить фото на одноклассники  . Там сам черт не разберет , такого наворочано  :rukalico:

Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, Леха 87

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Настройка антивируса
« Ответ #51 : 04 Ноября 2020, 22:20 »
да хотя-бы блокировать.
ну первым делом жалобу . там же тоже есть администрация. ну и вносить в чёрный список всех кто посылает сообщения. думаю там есть такие функции  %)

Поблагодарили: Юрген, ALENA, topinant, технарь, Леха 87

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Настройка антивируса
« Ответ #52 : 04 Ноября 2020, 22:53 »
Uragan66, да хотя-бы блокировать.
ALENA,  и в ЛС и в комментарии к фото. Ну вообщем  так и скажу пусть поковыряется в настройках.
Первым делом удалить из друзей всех леваков и запретить добавляться в друзья кому попало.
Поблагодарили: ALENA, Юрген, Безумный Макс, Леха 87

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Настройка антивируса
« Ответ #53 : 05 Ноября 2020, 01:30 »
конечно настройки безопасности и приватности . Я тут одному человеку в годах помогала грузить фото на одноклассники  . Там сам черт не разберет , такого наворочано  :rukalico:


да нет там все нормально.Это ты с непривычки просто путалась.
Любопытный,  толку от этих жалоб.Ну не знаю как с Одно-ми,а в ВК жестяк и анархия полная. Я в прошлом месяце запарился девок спамить. Одна кредиты предлагала,другая познакомиться,а одна так вообще свое видео прислала сам понимаешь какого формата.Лучше-бы денег на карту кинула :))
kostik,  да у нее там человек 20-25 наверное.Кто родня,кто по-работе,да есть и левые,но там норма все все по-делу.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Настройка антивируса
« Ответ #54 : 05 Ноября 2020, 01:41 »
Леха 87, ну там должно быть такое как например в ВК, что бы комментарии могли писать только друзья .
личку тоже наверное можно ограничить. я точно не скажу, но думаю и вообще страницу можно сделать видимой только для избранных.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

антивирусник тут точно не поможет в любом случае.
 PS а жалобы помогут, если отправлять их много . да ещё и друзей подключить. что бы тоже написали vred .
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Настройка антивируса
« Ответ #55 : 05 Ноября 2020, 01:52 »
Любопытный, да есть ограничители,но просто иногда невыгодно их ставить т.к написать по делу могут и нужные люди,но скажем так разово.И у меня как-то все происходит мгновенно в один день т.е может быть пару месяцев тишины,а потом начинают такие письма приходить,а наследующий день тишина и так по кругу.И кстати это не только на сайтах,но и по телефону.З...мучали из банков звонить и предлагать взять кредит или что я стал счастливее и богаче от 300 до ....... тыс руб.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Настройка антивируса
« Ответ #56 : 05 Ноября 2020, 03:04 »
Вообщем проблема в том что одной знакомой периодически шлют,то члены,то сам процесс ,вообщем похабство сплошнейшее.И происходит это все в ОДНОКЛАССНИКАХ.Какой антивирус стоит я не в курсе и она в них ни бум-бум.Подскажите что можно сделать?
А меня в последнее время достала реклама онлайн-касс, сканеров штрихкодов и предложений услуг по маркировке продаваемых товаров.
Знаете почему так? Да потому, что последние пару месяцев я  сам активно интересуюсь этой темой, т.к. с нового года для некоторых видов шмоток, которыми торгует моя жена, вводится обязательная маркировка. Вот я и штудирую данную тему, а такие сервисы как Гугл и Яндекс, анализируя мои запросы к ним, подсовывают мне таргетированную рекламу.
То есть они изучают мои интересы, в т.ч. и через своих агентов (например, программа  Punto Switcher -это шпион Яндекса) и на основе этих данных формируют целевую (таргетированную) рекламу в мой адрес.

Так что Леха 87, не хочу сказать ни чего плохого, но если твою знакомую задолбала реклама членов,  то это скорее всего потому, что она сама активно интересуется данной темой. Мотай на ус :)

Что касается антивирусов, то разумеется они тут мало чем могут помочь, хотя кое-что могут.
Например в KIS есть специальный модуль  запрещающий сбор данных об интересах пользователя, но особо полагаться на него не стоит.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Самый простой способ помочь твоей знакомой - это предложить ей прекратить смотреть порнушку и установить в браузер какую нибудь хорошую баннерорезку, например, uBlock Origin.
Поблагодарили: ALENA, topinant, Безумный Макс

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Настройка антивируса
« Ответ #57 : 05 Ноября 2020, 12:13 »
kostik,  да у нее там человек 20-25 наверное.Кто родня,кто по-работе,да есть и левые,но там норма все все по-делу.
Конкретно про Одноклассники не скажу, давно там не появлялся, но в фейсбуке, например, можно легко настроить, кто имеет право в твоей ленте писать.И забанить можно всех, кого нужно забанить. В результате - никаких нежелательных сообщений мне не приходит.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Настройка антивируса
« Ответ #58 : 05 Ноября 2020, 12:23 »
Конкретно про Одноклассники не скажу, давно там не появлялся, но в фейсбуке, например, можно легко настроить, кто имеет право в твоей ленте писать.И забанить можно всех, кого нужно забанить. В результате - никаких нежелательных сообщений мне не приходит.
и там можно банить что она и делает,но появляются новые регулярно.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Настройка антивируса
« Ответ #59 : 05 Ноября 2020, 12:27 »
GroN, да по поводу интересов поспорю.Мне например на кастрюли и ножи как-то пофигу ,я ими вообще не интересовался никогда,но  на работе постоянно такое всплывает. А за uBlock Origin спасибо!