Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Небольшие уроки по фотошопу .  (Прочитано 12543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #15 : 23 Мая 2013, 12:00 »
Не-а... ;( Да я и сам пробовал. То же самое было. И у тебя так же. Может попробовать сделать видюшку через другую программку? Будет время -попробую....

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #16 : 23 Мая 2013, 12:20 »
а сейчас нету ?
:?? восьмерка блин.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #17 : 23 Мая 2013, 15:23 »
восьмерка блин.
А вы исходники  храните на системном разделе ?   8( У меня все программы или на облаке или на диске Д или на внешнем носителе  . Ось я устанавливаю на диск С .да я их хоть раз 10 переставлять буду,  исходники  у меня сохранены . А как называлась программа не помните ?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #18 : 23 Мая 2013, 15:28 »
В основном- да. А некоторые на диске Д..Вот только мне подсказали :pula, где у меня этот диск. Потому как раньше при нажатии кнопочки "Пуск" я этот диск видела сразу на компе. А сейчас там только диск  С и диск Е. :??? Так вот этот диск Е и есть мой пропащий диск Д :jokingl:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #19 : 23 Мая 2013, 15:37 »
Вот сделала фото, но возможно я и ошибаюсь
[attach=1]
 это не то?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #20 : 23 Мая 2013, 15:39 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

вот с анимацией

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #21 : 23 Мая 2013, 15:42 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, это  аналог
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #22 : 23 Мая 2013, 16:10 »
ALENA,  у меня это программка для создания аватарок. :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #23 : 23 Мая 2013, 17:06 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, так как она называется ?
программка для создания аватарок
  :? так аватарки вроде предпочтительней  квадратные, а этой прогой это невозможно добиться  :??

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #24 : 23 Мая 2013, 17:43 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, так как она называется ?   :? так аватарки вроде предпочтительней  квадратные, а этой прогой это невозможно добиться  :??

Ну предпочтительнее то да  . Стоит размер 100 Х 100 пикселей . А если глянуть сейчас , что у Чертёнка аватарка стоит . Она тоже не квадратная , а больше прямоугольная . И неплохо смотрится  ;) ;) ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #25 : 23 Мая 2013, 18:03 »
И неплохо смотрится
А  никто и не говорит что плохо . :??

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #26 : 25 Июня 2013, 11:20 »
Предлагаем вам отложить все заботы и окунуться в мир научной фантастики. А познакомит вас с направлением СТИМПАНК автор - Анцыперович Александра. Она подготовила для вас уникальный видеоурок "Флешка в стиле стимпанк".
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для меня этот стиль  вообще интересен . ;)) Мне тут в
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
предложили участвовать ,но так жалко что он летом ,а не зимой .Летом времени нет совсем  :(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #27 : 26 Июня 2013, 23:03 »
Как то я нашему ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
показать как убрать задний фон  с картинки . Показываю  на примере картинки которую применяла сегодня в теме про мобильные уст-ва .
(открыть/скрыть)
Итак, приступим ....
Для того что бы убрать  задний фон  на картинке существует несколько способов  . Один из них- выделение  с помощью "волшебной палочки" .Этот инструмент идеально подходит для для контрастных изображений . Открываем это изображение в фотошопе ( обязательно  проследите  что бы в панели слоев оно отображалось как слой ,а не как фон )и берем инструмент "волшебная палочка".
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Щелкаем  этим инструментом по фону  который мы хотим убрать  и получаем  выделение .Посмотрите  как выделился фон.Он выделился по периметру  и как бы обтекает изображение
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Жмем клавишу Delete и задний фон у нас исчезает, но обратите внимание  что само выделение так и осталось .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Чтобы убрать выделение идем панель меню >выделение >отменить выделение
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Остается только сохранить вашу картинку с расширением png .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #28 : 26 Июня 2013, 23:35 »
Чтобы убрать выделение идем панель меню >выделение >отменить выделение
А не легче по тому же очищенному фону нажать той же волшебной палочкой ? Выделение  и исчезнет .  Да и я встречался с картинками у которых в просмотре слоя стоит замок . Я кликал на слое справа левой мышкой быстро два раза и замок исчезал . Тогда можно спокойно чистить .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #29 : 26 Июня 2013, 23:45 »
А не легче по тому же очищенному фону нажать той же волшебной палочкой ? Выделение  и исчезнет .
Можно и так .Я и так и так делаю .
Да и я встречался с картинками у которых в просмотре слоя стоит замок . Я кликал на слое справа левой мышкой быстро два раза и замок исчезал
Так об этом в предыдущих уроках где то писалось  er .Двойной клик  по слою с фоном создает слой и убирает замок .