Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как проверить аккумулятор ИБП ?  (Прочитано 4198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« : 04 Сентября 2014, 12:44 »
В последнее время при отключении света ,а потом его включении ,подозрительно щелкает ИБП . Ощущение ,что никак не может набиться аккумулятор . Как проверить  умирает он или нет .  :?

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #1 : 04 Сентября 2014, 13:19 »
Как проверить  умирает он или нет .  :?

Лучше всего к бесперебойнику подключить эквивалент нагрузки (несколько ламп накаливания 100Вт в зависимости от мощности на выходе).
Так вот если он держит нагрузку в течении получаса то беспокоиться о аккумуляторе не стоит - если нет то видимо придётся заменить или попробовать принудительно зарядить на другом внешнем зарядном устройстве. er
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #2 : 04 Сентября 2014, 13:37 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  это без питания от сети ?
если нет то видимо придётся заменить
они меняются ?

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #3 : 04 Сентября 2014, 13:50 »
это без питания от сети ?они меняются ?

Конечно без сети и они меняются вопрос только в цене самого аккумулятора(бывает проще новый бесперебойник купить).
Вобщем сначала аккумулятор проверить а потом ещё может с самой сетью проблемы(скачки напряжения и т . д .) к чему панику преждевременно поднимать ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #4 : 04 Сентября 2014, 14:33 »
а потом ещё может с самой сетью проблемы(скачки напряжения и т . д .)
Эту хрень я заметила только тогда ,когда  при отключении света включается резервный источник питания ( генератор ).Раньше такого не было даже от генератора . Вообще ИБП уже четвертый год . Наверное пора на покой  :(
Поблагодарили: SAMBRERO

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #5 : 04 Сентября 2014, 14:55 »
Вообще ИБП уже четвертый год . Наверное пора на покой  :(

По "возрасту" вообще то пора уже,но можно ещё и с авто аккумулятор к бесперебойнику подключить,вот с моего (а их там два) я думаю около суток без сети работать будет ;) :))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #6 : 04 Сентября 2014, 15:20 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у тебя на камазе 180 ?  :jokingl: Есть у меня второй ак  на 90  с машины .Тоже наверное долго бы держал  laug  Ну уж нафиг . Если цена на аккумулятор преемлемая- поменяю  vred

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #7 : 04 Сентября 2014, 15:45 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
У Вас же вроде одни ноутбуки? А они сами по себе (за счёт своих аккумуляторов) являются ИБП. Так зачем ещё внешний?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #8 : 04 Сентября 2014, 16:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня один бук уже с давно умершим аккумулятором . Но дело не в буке .У меня на ИБП подключен ТВ и ресивера 2 . Один  раз уж перегорал БП из за перенапряжения и из за скачков в сети . Поэтому их и посадила на бесперебойник .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #9 : 04 Сентября 2014, 16:49 »
Но дело не в буке .У меня на ИБП подключен ТВ и ресивера 2 . Один  раз уж перегорал БП из за перенапряжения и из за скачков в сети .
Ну я так и подумал, что Вы используете это устройство не по его прямому назначению :) . Вам нужен был просто стабилизатор напряжения. Хорошие ИБП тоже выполняют эту функцию, а вот недорогие бесперебойники не всегда это умеют. Ведь у ИБП изначально другая задача.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #10 : 04 Сентября 2014, 17:07 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня на ИБП 6 розеток . Три на стабилизатор три на аккумулятор . Вот и заметила что  щелчки идут . А если туда что то подключить ,то через какое то пищит как резанный  ;((( что показательно для разряженного аккумулятора . Хотя при  питании от сети щелчков нет .Может правда ему для зарядки не хватает питания от генератора  :? Но на дисплее 220 -230 стабильно .

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #11 : 04 Сентября 2014, 20:02 »
Три года для кислотника- крайний срок.
Подключать вместо встроенного АКБ от автомобиля, я бы не рекомендовал. БП подразделяются как раз по максимальной емкости АКБ. Лампа накаливания вместо нагрузки- не показатель. В момент "старта" холодная спираль потребляет двойной ток. ДРЕхи (ЖСы) горят и без скачков напряжения, это отговорки продавца. :-X

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #12 : 04 Сентября 2014, 20:24 »
ДРЕхи (ЖСы) горят и без скачков напряжения, это отговорки продавца.
скачкИ есть . Особенно после так называемой профилактики СС . ;(( Много аппаратуры погорело у людей .Да еще грозы нас задолбали в этом году .

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #13 : 04 Сентября 2014, 20:28 »
скачкИ есть . Особенно после так называемой профилактики СС . ;(( Много аппаратуры погорело у людей .Да еще грозы нас задолбали в этом году .
ИБП ресиверов прекрасно работают и при 110 В 60 Гц и при 240 В 50 Гц. Без всяких преобразователей!

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Как проверить аккумулятор ИБП ?
« Ответ #14 : 04 Сентября 2014, 20:34 »
Подключать вместо встроенного АКБ от автомобиля, я бы не рекомендовал. БП подразделяются как раз по максимальной емкости АКБ.
А никто и не рекомендует ставить его вместо штатного на долгое время.Здесь и так понятно что заряжаться он не будет,а вот "щелкает ИБП" естественно исчезнет.
Лампа накаливания вместо нагрузки- не показатель. В момент "старта" холодная спираль потребляет двойной ток.
Это в момент переключения с сети на аккумулятор? Здесь рекомендована наиболее подходящая нагрузка,которую можно найти в домашних условиях.И не факт что рабочий аккумулятор не сможет её запустить.
ДРЕхи (ЖСы) горят и без скачков напряжения, это отговорки продавца.
Это точно er