Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?  (Прочитано 10153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #30 : 09 Июня 2017, 09:36 »
иногда его всё же надо перезагружать когда спать кладёте иначе могут глюки начаться.
Перезапускаю именно если есть подозрения на глюки. Привентивно - никогда. Более того - дома два стационарных компа - аналогично только усыпляю.

Да и когда он работает - собирается больше пыли в него.
Когда компьютер/ноутбук находится в режиме сна - вентиляторы не крутятся, т.к. по сути (если не вдаваться в нюансы) остается запитанной только оперативная память. Внешне полное ощущение, что компьютер выключен.

меня в кабинете иногда по несколько суток не бывает .Нафиг он там будет спать
Бытует мнение, что если ноутбук отключенный от сети забыть в режиме сна, он полностью разрядит батарею. Такое возможно, если вы принудительно запретите использовать режим гибернации. Если же этого не делать - ноутбук переведёт себя из состояния сна в режим гибернации (а это полностью энергонезависимый режим) через заданный в настройках электропитания промежуток времени.

Так как в одно "прекрасное" время бук не то, что нормально не вышел из спячки, а и некоторые важные файлы пропали.
Меня пока бог миловал. :??

А вообще - давно для себя решил, что не нужно мешать винде работать. Давно ничего не оптимизирую, ничего не чищу и т.д. Единственное - интерфейс подстраиваю под привычный шаблон, но и это буквально пару опций, не больше. Всё остальное по дефолту...

Что касается режима сна - никому не навязываю, мне лично так удобнее и пока проблем связанных с этим режимом на более-менее современном железе не встречал. Основная фишка этого режима, что включаешь комп и сходу продолжаешь работать - всё уже запущено и открыто.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #31 : 09 Июня 2017, 16:42 »
технарь, а не боишься прийти и найти свой комп вышидшим из строя - память подвела.
Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #32 : 09 Июня 2017, 16:45 »
Что касается режима сна - никому не навязываю, мне лично так удобнее и пока проблем связанных с этим режимом на более-менее современном железе не встречал. Основная фишка этого режима, что включаешь комп и сходу продолжаешь работать - всё уже запущено и открыто.
согласен, на пк у меня отключен режим сна, а вот на ноуте он работает, и меня всё устраивает 8) работает нормально  и очень удобно для экономии зл.энергии  8)

А вообще - давно для себя решил, что не нужно мешать винде работать. Давно ничего не оптимизирую, ничего не чищу и т.д. Единственное - интерфейс подстраиваю под привычный шаблон, но и это буквально пару опций, не больше. Всё остальное по дефолту...
ничего не оптимизирую уже давно , не чищу никакие временные файлы и прочее...  %))
Поблагодарили: Винни Пух, Dovf, Юрген, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #33 : 09 Июня 2017, 16:53 »
ничего не оптимизирую уже давно , не чищу никакие временные файлы и прочее...

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 8( :? :jokingl:
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #34 : 09 Июня 2017, 16:54 »
а не боишься прийти и найти свой комп вышидшим из строя - память подвела.
:? а в чём это может  выражаться?) 8(  ничто не вечно под луной, но врядли комп навернётся по причине использования режима сна, а вот от беспрерывной нагрузке может , банально  = перегрев и всё sil

Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #35 : 09 Июня 2017, 16:57 »
ничего не оптимизирую уже давно , не чищу никакие временные файлы и прочее...  %))

А я никогда на компе не оптимизирвал.  1 тб жеский диск был.  Никогда еще его по полной не заполнял. А сейчас уже 2 тб.
Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #36 : 09 Июня 2017, 17:06 »
vdovbnenko♀љ
в виндовс всё есть  er сторонние утилиты только для любителей зкстрима  sil :)) они конечно лучше работают по оптимизации и очистке диска, дефрагментации и т.д  :-X
 но это лучше... иногда выходит боком  :)) ;)))

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь





Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #37 : 09 Июня 2017, 17:09 »
Любопытный, Я экстримал с семёркой .... 8( :pardon: :-X ♀љ laug
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #38 : 09 Июня 2017, 17:15 »
Любопытный, Такс.  Давайте прекратим в этой теме обсуждать,  а перенесем в отдельную.
Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #39 : 09 Июня 2017, 17:18 »
Любопытный, Понял... ;(( vred laug sil
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #40 : 09 Июня 2017, 17:20 »
Любопытный, Понял... ;(( vred laug sil
  sil молчи а то меня Винни забанит :rukalico: :pula
Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #41 : 09 Июня 2017, 17:22 »
а в чём это может  выражаться?)
в работе оперативной памяти, как я уже писал выше, сбой и остался без файлов.
но врядли комп навернётся по причине использования режима сна
комп то не навернётся, а вот система может если и не навернуться, то начать глючить...
а вот от беспрерывной нагрузке может , банально  = перегрев и всё
а какой смысл ноут или системник держать постоянно включенным ?  :? На работе при необходимости или если это сервер - то да, а если домашний, то разве не лучше минуту потратить на загрузку системы по новому ?  :??
А я никогда на компе не оптимизирвал
В принципе я тоже ничего не оптимизирую, разве что совсем изредка дефрагментацию могу сделать при нужде.
Ну и очистка лишнего мусора.

Поблагодарили: topinant, Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #42 : 09 Июня 2017, 17:22 »
 :rukalico: sil sil sil top
Поблагодарили: topinant, Юрген, Безумный Макс, reva554

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #43 : 09 Июня 2017, 17:24 »
Давайте прекратим в этой теме обсуждать,  а перенесем в отдельную
есть тема по оптимизации ?  :?? ^)(^ я туда перенесу или новую сделать ?
Поблагодарили: Безумный Макс, reva554, Dovf

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Нужны ли режимы "Сон", "Гибернация" ?
« Ответ #44 : 09 Июня 2017, 17:26 »
а какой смысл ноут или системник держать постоянно включенным ?
я и не держу постоянно, на ночь выключаю, а вот целый день он работает, но так как мне нужен редко, то по большей части спит и ждёт моей команды включится в работу :)) ;))

Поблагодарили: Dovf, reva554, Юрген