Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Независимый взгляд со стороны Архив  (Прочитано 68495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #30 : 15 Апреля 2014, 20:36 »
но вот как они себе представляют ситуацию,когда просят Россию принять их в состав,как Крым?
le_xa, да кажется поняли .По началу просили .Сейчас за референдум и федерализацию .

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #31 : 15 Апреля 2014, 21:59 »
Потом обнаружатся еще БРТы,танки,самолеты.
Давайте подождем. Когда появятся - тогда и будем удивляться. Пока я вижу, что бегают с автоматами. Этого добра в любом отделении милиции можно нарыть, а милиция на стороне протестующих.

Донецк и Харьков как не крути-Украина,какая бы она не была.
Я думаю, что это понимаете не только вы и присоединять больше к России ничего не будут.

Я не коим образом не пытаюсь доказать, что к тому что происходит на востоке Украины наши вообще не имеют ни какого отношения. Наверное имеют...

А к тем событиям, которые происходят по другую сторону баррикад разве американцы не имеют отношения? Директор ЦРУ приезжает в Украину под другим именем и руководство страны сразу решает силовым способом решать проблемы. Вы не задумывались, а зачем он вообще приезжал? Официальная версия с поиском пропавших наёмников ну просто смехотворна. Моя версия, что приехал он потому что суки боятся уже звонить по телефону и давать указания.  Они думали что только они всех слушают, но теперь похоже засомневались. Теперь серьёзные решения связанные с кровью будут доводиться только в приватных беседах. А то не дай Бог в интернет случайно опять какой разговор просочится. И мне нравится формулировка "приехал под другим именем". Это как - по поддельным документам? 8(  Тогда получается его вязать и судить нужно за незаконное пересечение границы, или я чего-то не понимаю. :???

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #32 : 15 Апреля 2014, 23:13 »
Интересную информацию сейчас прочитала . И попыталась сложить 2 + 2  smile21
Цитата
Эсминец ВМС Франции "Дюплекс", заход которого в Черное море первоначально планировался на 14 апреля, как минимум в ближайшие двое суток в его акваторию не войдет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в Минобороны РФ.
"Что-то там у французов не сложилось с планами, и их "Дюплекс" "застрял" в Средиземном море. Он находится в порту Лимасол (Кипр), поэтому прибытие эсминца в Черное море не ожидается ни сегодня, ни в среду, даже если он сейчас выйдет из порта", - отметил собеседник агентства.
и
Цитата
Большой противолодочный корабль (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» вышел во вторник из главной базы Северного флота – города Североморска в дальний поход в Средиземное море, который продлится несколько месяцев, сообщил представитель Северного флота Вадим Серга, передает РИА Новости.


Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #33 : 15 Апреля 2014, 23:20 »
Этого добра в любом отделении милиции можно нарыть, а милиция на стороне протестующих.
Уж кому как не милиции знать,чем чревато такое свободное разбазаривание оружия. К чему клоню- почему не говорят открыто,да,захватили оружейки там то и там то,вооружили тех то и тех то,сняли бы на видео этот процесс,почему ходят в российских камуфляжах без опознавательных знаков,пришили бы какой нить свой герб донецкий и светились бы на весь мир в них. А так поневоле начнешь думать что а-ля Крым повторяется. Ведь подставили так Россию,что хрен отмоешься.(если только и правда наши в инопланетян не играют  :?? )
А к тем событиям, которые происходят по другую сторону баррикад разве американцы не имеют отношения?
Так они и не скрывали что поддерживают,в отличии от нашего шахмапута,который то ли ссыт правду говорить,то ли до того паутину наплел,что сам в ней путаться начинает.
Я думаю, что это понимаете не только вы и присоединять больше к России ничего не будут.
Ситуация медленно,но верно, уже выходит за рамки понимания,так что ...  smile21

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #34 : 15 Апреля 2014, 23:25 »
ALENA, просто французы пополняют запас подгузников :))
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #35 : 15 Апреля 2014, 23:39 »
от нашего шахмапута,который то ли ссыт правду говорить,то ли до того паутину наплел,что сам в ней путаться начинает.
как то информация в сети проскакивала что  донецкие то ли хотели, то ли обращались к Кадырову .А не может быть это"оттуда" ?  :?

Онлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #36 : 16 Апреля 2014, 00:08 »
чем чревато такое свободное разбазаривание оружия
Ну а что делать то? Выходить на улицу с транспарантами? Или устроить массовое самосожжение? Как быть то? Сказать майданаутам "извините ребята мы погорячились, хотим и дальше жить как быдло"? Ведь рубикон уже перейден.

почему ходят в российских камуфляжах без опознавательных знаков
Да с чего вы взяли, что это российский камуфляж? Вы точно знаете как выглядит российский и не российский камуфляж? Я например не могу отличить. Камуфляж и камуфляж... :??

Так они и не скрывали что поддерживают
Чего они не скрывали? Что поддерживают западную часть Украины? Так и мы на всех углах орем что поддерживаем восточную. И что с того? Это всё слова. А вот дела то у америкосов покруче будут. Чего директор ЦРУ официально не приехал если ему прятать нечего? Наверное очень скромный просто. Маккейн недавно официально заявил о возможности поставок оружия - это как? Западные официальные лица там стадами ходят... А вот если сейчас на востоке соберётся по митинговать кто из наших официальных лиц - скажут вмешательство во внутренние дела чужого государства.

Короче ругаться не хочу, скажу просто как я вижу дальнейшие шаги... Каша заварена, расхлебывать теперь всё равно придется. Россия от этой ситуации устраниться уже не может, а потому будут востоку Украины помогать. Войска наши введут только если майдауны начнут мочить всех подряд, но я надеюсь, что до этого не дойдет.


Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #37 : 16 Апреля 2014, 01:15 »
Ну а что делать то?
Еще раз говорю,если отдали оружие,покажите,кому и как,чтобы потом г.Чуркин бледно не выглядел.
А вот дела то у америкосов покруче будут.
Мы еще о наших не знаем. Вон Медведев посетил в открытую "временно оккупированную территорию Украины"( чур не я сказал,эт их рада трындит) и ни че.. :))
И че ругаться, о чем,я тож поддерживаю,что России по любому уже деваться некуда,только действовать надо не как в Крыму,тут абсолютно другая ситуация.
как то информация в сети проскакивала что  донецкие то ли хотели, то ли обращались к Кадырову .А не может быть это"оттуда" ?  :?
Так Кадыров тоже россиянин.
Поблагодарили: технарь

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #38 : 16 Апреля 2014, 01:49 »
Не..пошел ка я спать,совсем ни че не понимаю :???
Цитата
19.27
Приехавшие в Славянск вооруженные люди раздали населению около тысячи автоматов и сотни гранатометов, об этом агентству УНИАН заявила городской голова Славянска Неля Штепа. По ее словам, «вооруженные люди, которые приехали в Славянск, привезли около тысячи автоматов, около сотни гранатометов «Муха», которые пробивают броню танка».
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #39 : 16 Апреля 2014, 14:48 »
Рогозин: у нас нет ржавых ракет - это у американцев ржавые ракеты

Портал Нефть России напечатал интересное интервью Рогозина данное им КП. Приведу наиболее интересные, на мой взгляд, моменты оттуда:

«Хочу подчеркнуть, что американская сторона недавно заявила, что хочет прекратить все международное космическое сотрудничество с Россией за исключением МКС. Но парадокс в том, что у нас ничего, кроме МКС-то, и нет.
Вернусь к МКС. В целом раздельное существование американского и российского сегментов МКС возможно, но только американский существовать не может, а российский сегмент устроен так, что мы можем отдельно продолжать пилотируемый полет. Российский сегмент способен действовать самостоятельно. Это к тому, чтобы здесь тень на плетень никто не наводил по поводу того, что, мол, американская сторона может как-то диктовать свои условия.
Напрашивается логичный выход, если уж американцы прерывают сотрудничество с нами в космосе, то нам надо просто отстегнуть их часть МКС в свободный полет. Вообще, к космонавтике  в нашей стране особое отношение – поистине народная гордость, спасибо за достижения в этом СССР.
- Американские и европейские эксперты были сильно удивлены снаряжением и экипировкой "вежливых людей" в Крыму. Наша армия сейчас больше по оснащенности напоминает "вежливых людей" или армию образца, например, 2008 года?
- Я думаю, что все солдаты у нас скоро будут выглядеть очень красиво, вежливо, импозантно. Мы недавно уже договорились - я имею в виду промышленность и Минобороны - о массовых закупках новой боевой экипировки "Ратник". Эта экипировка разноцелевая. Для пулеметчика, для разведчика, для танкиста. Мы, прежде всего, обуем-оденем передовые наши части, силы быстрого реагирования - они раньше других превратятся в "вежливых людей", как вы их называете. Ну а в целом это неотъемлемая часть всего перевооружения армии.
В интервью я не нашел сроков в которые планируется уложиться для экипировки всех ВС «Ратниками». Надеюсь это пройдет быстро.
- У нас масса электроники импортного производства. Есть ли вероятность того, что в случае начала военного конфликта некий хитрый импульс выведет из строя наше оружие?
- Да, оружие в XXI веке будет становиться все более умным. То есть оно будет управляться в том числе дистанционно. Это может быть самолет, вертолет, танк, подводная лодка - все это становится робототехникой. И для того чтобы управлять этой техникой, надо исключить воздействие средств радиоэлектронной борьбы. Грубо говоря, возможность заглушки сигнала или вторжения в сигнал и манипуляции техникой чужим оператором. Но, знаете, если я вам об этом говорю, значит, мы об этом думаем и у нас есть соответствующие средства: Давайте на этом поставим с вами точку. Можно даже с запятой. И не станем дальше говорить на эту тему. Мы этим занимаемся. Более того, мы этим занимаемся очень успешно. На этом закроем тему?
То, что они на эту тему думают, это не может не радовать. Хотя я не понимаю, как можно полностью исключить такие риски, не создав электронику на полностью отечественной элементной базе. А мощностей для производства такой базы у России пока нет, насколько я понимаю в этом вопросе.
- Госпрограмма перевооружения, насколько она конкурентоспособна, если учесть планы других стран?
- Мы имеем два индикатора, установленных президентом. К 2015 году - 30-процентное перевооружение, и к 2020 году выйти на 70-процентное перевооружение. Это не значит, что по всем родам и видам Вооруженных сил у нас будет одинаковая пропорция. Условно говоря, стратегические ядерные силы и средства воздушной космической обороны будут перевооружены на 100 процентов, а другие вооружения меньше. У нас нет ржавых ракет - это у американцев ржавые ракеты, а у нас ракеты уже не ржавые. И решающие все необходимые задачи, в том числе и возможности преодоления и подавления любой, даже перспективной системы ПРО США. Это важный тезис. И я вам отвечаю за свои слова.
Планы конечно отличные, но что-то мне подсказывает, что если правительство останется в том же составе, то с этими прекрасными планами может случиться то же что и с майскими указами 2012 года.
- Что теперь будет с российско-украинским сотрудничеством в области оборонки?
- Военно-промышленный комплекс после распада СССР достался Украине самый, наверное, мощный после российского. Украине достались в 1991 году не только уникальная земля, выход к Черному морю, порты, заводы, которые были одеты с иголочки, армия самая что ни на есть передовая, потому что это были выдвинутые на запад военные округа. И что теперь от этого осталось? Надо было еще постараться так себя вести и управлять таким государством. Впрочем, это лирика. Если говорить о реалиях, на сегодняшний момент мы имеем возможность буквально с завтрашнего дня производить до 70% всего того, что производила украинская оборонная промышленность до сих пор. Остальные 30% мы готовы освоить в срок от 1 месяца до 2 лет. Президент уже знает наш подробный анализ по импортозамещению, мы ему доложили подробнейшим образом по каждому предприятию и направлению наши планы, кто за что отвечает, сколько это будет стоить.
Вот с этим высказыванием нельзя не согласиться. Украина вышла из СССР вся в шоколаде и без внешних долгов, которые взяла на себя Россия. В итоге, теперь все это лежит в руинах, либо не лежит, но работает на Россию. А теперь, учитывая планы России по импортозамещению и то, что оставалось на плаву тоже развалиться. Хотя у меня лично, возникает вопрос к Рогозину: а почему, если все так просто и быстро можно было заменить на Российское производство, это не было сделано давно? Где поддержка российского производителя, тем более в такой важной отрасли как оборонка? Но видимо этот вопрос надо адресовать к начальству Рогозина.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #40 : 16 Апреля 2014, 14:55 »
Крымские трофеи

После воссоединения Крыма с Россией от украинской оккупационной армии на полуострове остались значительные военные трофеи, захваченные силами самообороны региона. Это корабли, самолёты, бронетехника, боеприпасы.
Российское правительство в порядке жеста доброй воли начало возврат таких трофеев.
Сейчас народ восточной Украины восстал против правления незаконной киевской власти. Против мирных жителей украинское незаконное правительство применяет бронетехнику и авиацию.
"В течение полутора месяцев после государственного переворота захватившие власть ничего не делали, не посылали никаких сигналов жителям Юго-Востока, кроме угроз и ультиматумов", - отмечает глава МИД РФ.
В связи со всем этим у меня возникает только один вопрос: на основании чего трофейные оружие и боеприпасы Россия передаёт киевским властям, которых сама официально считает незаконными? Почему бы не передать оружие и боеприпасы тем, кого Россия считает законными представителями украинского народа?

Михаил Ошеров
Информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #41 : 16 Апреля 2014, 15:17 »
ЛЮСЯ, уже приостановили. Только корабли и самолеты отдают Украине.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #42 : 16 Апреля 2014, 15:29 »
 laug
Роберт Штейн (Robert Stein):"Тимошенко - это плетёная булка из дрожжевого теста".
"Брючный костюм, выпускающий облачки текста" (Der Sprechblasen absondernde Hosenanzug) - прозвище А. Меркель.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #43 : 17 Апреля 2014, 10:33 »
ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ, или куда пропали американские наемники
Информация о пропаже в Донецкой области 20-ти наемников из США, распространенная вечером 15 апреля газетой «Взгляд» со ссылкой на высокопоставленный источник в Совете безопасности России, в значительной мере меняет представление о происходящем. И раскрывает весьма вероятную подоплеку нынешних событий на востоке Украины.
В частности, становится понятной внешне необъяснимая спешка, с которой высокие чины СБУ рванули в Славянск, на подступах к которому подверглись обстрелу, потеряв, по разным оценкам, от одного до девяти человек.
Ларчик открывается просто: пропавшие иностранцы представляют близкую к Госдепу США, точнее к его службе безопасности, частную военную компанию (ЧВК) «Greystone Ltd.», входящую в «Academi» (бывшую «Blackwater»). А координатором (или «контролером») пропавшего отряда – вот стечение обстоятельств! – по сообщению блогера Татьяны Волковой, является спецагент ЦРУ, лично знакомый с его директором Джоном Бреннаном. Чем Украина, собственно, и обязана экстренным посещением им в прошедшие выходные Киева. Причем, инкогнито, под именем некоего «Джонсона», прибывшего на берега Днепра якобы в «туристических» целях.
По-человечески шефа ЦРУ понять можно: представляете, сколько, чего и про кого этот «контролер» знает и что из этого готов рассказать тем, кто возьмется гарантировать ему безопасность?
Немного предыстории. Как сообщало РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Украины, 7 апреля, сразу после захвата зданий облгосадминистрации в Донецке и СБУ в Луганске в регион были в срочном порядке переброшены три подразделения, укомплектованные военнослужащими внутренних войск, боевиками «Правого сектора» и американскими наемниками. В сообщении говорилось о принадлежности последних как раз к «Blackwater». Поставленную перед ними задачу источник формулировал как максимально быструю и жесткую разборку с протестующими, упоминая при этом об экипировке наемников в форму отряда украинского спецназа «Сокол».
В этой форме их, собственно, и отловили. Говорят, в районе Славянска «высоких профессионалов» из США необычайно быстро и четко блокировала толпа гражданских лиц, окруженная по периметру «вежливыми» и «доброжелательными» людьми, вооруженными автоматами Калашникова. Сочтя за благо разоружиться и предъявить американские удостоверения (украинцами оказались лишь два водителя), группа наемников вместе с «контролером» и «доброжелателями» бесследно растворилась на бескрайних просторах донецкой земли, и где она находится сейчас, никто не в курсе. Хотя знающие люди говорят, что за ними то ли «заехали», то ли «залетели» издалека, из организации, способной разобрать специфический акцент их «инглиша».
Таким образом подтверждается, что «отмашку» на силовую операцию на Юго-Востоке Украины действительно, как и сообщали друг за другом глава МИД России Сергей Лавров и законный президент Украины Виктор Янукович, дал именно Бреннан. Видимо, не от хорошей жизни и без детальной проработки, на которую в столь чувствительно острой для заокеанского гостя ситуации вряд ли хватало времени. Александру Турчинову ничего не оставалось, как «взять под козырек», и на это решение повлиял как «авторитет» высокого вашингтонского начальства, так и разрастающаяся внутренняя «нескладуха» среди «триумфаторов» майдана. Турчинов, вслед за Аваковым, окончательно разонравился боевикам «Правого сектора», и промедление для него выглядело подобным если не смерти, то отставке. «Кто в доме хозяин» одновременно было продемонстрировано и Юлии Тимошенко, в команду которой входят и Турчинов, и Аваков. Петр Порошенко предложил ей сняться с президентских выборов, чтобы облегчить ему победу в первом туре. Против всего этого Турчинов не сдюжил: переоделся в сидящий на нем, как на корове седло, камуфляж, провозгласив «антитеррористическую спецоперацию», в руководство которой не включил Авакова. Крепко «положив» и «забив» на Тимошенко, Турчинов тем самым «подписался» на верность некоему «падре Эудженио», более известному под мирским именем генерала Евгения Марчука – экс-главы КГБ УССР. Тогда этот теневой модератор будущего СБУ, занимавший за годы «незалежности» практически все посты в украинской власти, «пас» первого «самостийного» президента Леонида Кравчука. Сегодня в его действующую «обойму» входят такие фигуры, как шеф спецслужбы Наливайченко, заместитель Марчука по КГБ генерал Кожемякин – создатель «Правого сектора», а также вновь назначенный глава Антитеррористического центра СБУ генерал Крутов. (Именно Крутова возмущенные граждане едва не побили у краматорского аэродрома, когда он заикнулся об «антитеррористической» операции).
Поэтому уточним: «слил» Турчинов не столько перед Порошенко, сколько перед тандемом Бреннана с Марчуком, Порошенко и продвигающим. (По логике ЦРУ, это коней на переправе не меняют, а вот ишаков, видимо, — очень даже запросто).
Этот расклад будет неполным без упоминания, что связь с ЦРУ «падре Эудженио» устанавливал через Романа Купчинского – густопсового идеолога украинского национализма, кадрового агента американских спецслужб, курировавшего в Лэнгли бандеровское подполье, воевавшего во Вьетнаме, а затем пересаженного в кресло шефа украинской редакции Радио «Свобода».
А «сдав с потрохами» надоевшую хозяйку и распластавшись перед новыми работодателями, баптистский «типа президент» ринулся доказывать им собственную незаменимость. И именно приступ верноподданнического экстаза указал ему направление на Славянск, где во имя «спасения» репутации шефа чужеземной спецслужбы, получившей серьезный пробой, он бросил украинских военных проливать кровь стоящих на баррикадах соотечественников.
Пассивность операции, постепенно перерастающей в массовое дезертирство и переход армии на сторону народа объясняется, по-видимому, тем, что украинские силовики осознают (или им уже сообщено), что 20-ти наемников, включая связника Бреннана, давно уже нет в Донбассе. И те, кто ими «типа командуют», на самом деле «валяют дурочку» перед американскими хозяевами, действуя в хорошо знакомом советскому военному менталитету режиме ИКД – «имитации кипучей деятельности». Особенно сейчас, после того, как информация о захвате наемников в плен прошла по российским СМИ, в том числе центральным телеканалам, которые теперь, наконец, вновь смотрят и на Юго-Востоке Украины. Шила-то в мешке сейчас уже не утаишь!
Американские хозяева тоже, видимо, все понимают, и им сейчас не до киевских «типа властей»: думают, как выкручиваться («кому, блин, доверились…»). Ситуация вообще-то для них малоприятная.
Госдеп официально, причем в ответ на ноту российского МИДа, еще 31 марта опроверг участие наемников из американских ЧВК на Украине. Чем там руководствовались – непонятно, если даже автору этих строк, не имеющему к спецслужбам никакого отношения, при просмотре сюжета о прибытии в Киев заокеанских «солдат удачи» первое, что в голову пришло, — поймать бы штук несколько!
А теперь одно из трех:
- либо надо признавать, что Керри лгал Лаврову, хотя в этом случае Керри нужно подавать в отставку, а Бараку Обаме – действовать в зависимости от того, считает ли он своего незадачливого госсека конем или ишаком и готов ли принимать его «грехи» на свою шею;
- либо валить все на «самоуправство» «Greystone» – но тогда в ней нужно как минимум менять руководство, а как максимум – расформировывать; в противном случае придется признать, что следующим шагом этой «неуправляемой» ЧВК вполне может стать десант на Белый дом или на Капитолийский холм;
- либо отпираться, «сдавая» своих «попавших в беду» сограждан: «наша хата с краю, мы не при чем, они сами…»; но это чревато серьезными моральными издержками для администрации Обамы, особенно неприемлемыми в канун и без того непростых для демократов промежуточных выборов в Конгресс;
- либо наконец, сделать вид, что ничего вообще не происходит, при этом «типа закрыв глаза» на нежелательное для Америки и Запада в целом развитие ситуации на Украине, смирившись с обвинениями в «импотенции», грозящими сверхдержаве существенными репутационными издержками.
Словом, выбор на все четыре стороны – и ни в чем себе не отказывайте!
В еще худшей ситуации оказывается расписавшееся в профнепригодности ЦРУ.
Во-первых, на корню загублена и провалена секретная спецоперация немалого масштаба (какого именно, возможно в эти самые минуты рассказывает «кому следует» связной Бреннана). Во-вторых, как говорится, «для полноты ощущений», подчиненные шефа Лэнгли не смогли даже сохранить в секрете его поездку в Киев, что заставило краснеть Белый дом (который весьма неохотно, под давлением улик, вечером следующего дня был вынужден официально признать факт поездки).
В каком положении очутился лично Обама – отдельный разговор. Чтобы осознать это, потребуется вспомнить, сколько раз американский президент и его присные, вроде того же Керри или постпреда в ООН Саманты Пауэр, обличали Россию во «вмешательстве» на восточной Украине, не приводя тому никаких подтверждений, кроме георгиевских ленточек и анекдотического «русского акцента» активистов гражданского Сопротивления.
Наконец, факты, причем неопровержимые – от документов до языка и акцента общения – отыскались. И попался на этих фактах сам Вашингтон, а представила их мировому общественному мнению, разумеется, по злой, даже злейшей, иронии судьбы ни кто иной, как Москва. Ну и попробуй, обойдись здесь без ненормативной лексики…
Но лексика – лексикой, а «крайних» — так называемый «дежурный зад» — американским властям искать придется.
Кто основные соискатели этого «интересного» титула – остается догадываться.
Ну, например, как вам кандидатура Джеффри Пайетта – посла США в Киеве? Или заместителя госсека Виктории Нуланд — его партнерши по облетевшему мир телефонному разговору («F…ck EU!..»), а также памятным «кулинарным гастролям» на майдане, «забывшей» сообщить членам сенатского комитета по международным делам название «влипшей в историю» ЧВК? (А те – вот святая наивность! – не догадались у нее уточнить…).
В «компетенцию» Бреннана лезть не будем – ну, очень закрытое ведомство. Сами разберутся или с помощью администрации, как так случилось, — увидим.
Ну и в заключение констатируем, что Россия теперь вполне вправе ставить условия, которые, если не будут выполнены Америкой, то мир получит существенное дополнение к уже шокировавшей его в прошлом году информации Эдварда Сноудена. Думается, что никто не будет «зарываться» и загонять Вашингтон в угол, выдвигая требования, угрожающие его национальной безопасности (в отличие, заметим, от самих США, которые в 1993 г. и не только, именно так с нами и поступали).
Первое условие, которое уже звучало в слушаниях по Украине в Совете Безопасности ООН из уст российского постпреда Виталия Чуркина, – свернуть спецоперацию на Юго-Востоке. Она, похоже, и начинает сворачиваться. На блицкриг все происходящее там явно не походит. И не походило с самого начала – блицкриги так не проводятся.
Да и в украинской армии, как представляется, абсолютное большинство офицеров – настоящие и ответственные профессионалы, хорошо отличающие конституционный приказ от преступного. Так что членам подбадривающей себя камуфляжным «прикидом» хунты возможно очень скоро придется выбирать между авиабилетом «в далеко, навек, бесповоротно» (по Владимиру Высоцкому) и полосатой «пижамой» отнюдь не индивидуального пошива.
.
Владимир Павленко – доктор политических наук, действительный член Академии геополитических проблем
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 PS
 если все  так и есть, думаю, сегодня  4 сторонняя встреча в Женеве  обещает быть интересной  :-X

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Независимый взгляд со стороны
« Ответ #44 : 17 Апреля 2014, 18:45 »
Информация о пропаже в Донецкой области 20-ти наемников из США,
По данному факту можно также почитать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

и
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
;) :-X