Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новый функционал в «Беседке»  (Прочитано 4836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

С сегодняшнего дня в этой теме буду публиковать обо всех изменениях в функционале на форуме . На сегодняшний день  добавлена функция автоскрытия видео под спойлер . Все видео что выкладывается на форуме будет автоматом скрываться под спойлер .  В отдельных топиках много видео и из за этого странички грузятся очень тяжело . Теперь будет быстрее .Это  немаловажно для долгоиграющего интернета и для тех у кого ограничен траффик .
Вторая фишка что появилась сегодня -  дополнительные кнопки . В каждом разделе теперь есть кнопка
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Кликнув на эту кнопку можно открыть новую тему в разделе .
Так же внизу каждого топика есть кнопка такого вида.  По функционалу она то же самое что форма расширенного ответа . Такая же кнопка есть и в мобильной версии . Очень удобно для тех, кто в мобильной версии пользуется формой расширенного ответа .Для этого им приходилось кликать на «предпросмотр» . Теперь можно просто нажать на эту кнопочку и сразу откроется форма расширенного ответа .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #1 : 15 Июня 2015, 21:22 »
На форуме в новом загрузчике появилась функция масштабирования загружаемых изображений  .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: СтешА, Надежда, topinant, kaktus, Дед, valek0972

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #2 : 19 Июня 2015, 21:32 »
Все видео что выкладывается на форуме будет автоматом скрываться под спойлер .  В отдельных топиках много видео и из за этого странички грузятся очень тяжело . Теперь будет быстрее .Это  немаловажно для долгоиграющего интернета и для тех у кого ограничен траффик .
Я вовсе не против автоскрытия видео под спойлер, но не очень понял объяснение причины необходимости этого нововведения! Что значит "странички грузятся очень тяжело"? Если я сам не запущу видео на странице, то ничего и не загрузится, и ни какой спойлер тут не нужен. Разве не так?


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #3 : 19 Июня 2015, 21:37 »
Что значит "странички грузятся очень тяжело"?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а это значит, что не у всех  оптоволокно, у некоторых форумчан стоит модем, да еще и скорость низкая, поэтому страницы, где видео или картинки грузятся очень долго


Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #4 : 19 Июня 2015, 21:39 »
Что значит "странички грузятся очень тяжело"?
потому что видео на строннем сервисе .И пока подгрузятся все ролики ,страница открывается очень тяжело.Может для вашего инета и нормально .Для меня лично очень тяжело  .


Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #5 : 19 Июня 2015, 21:40 »
А каков функционал спойлера, что за скрипт? Суть в том что если просто спрятать, толку мало, а если подгружать по запросу налету, то толк есть.
дай ссылку на страницу где посмотреть.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #6 : 19 Июня 2015, 21:46 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
AutoEmbedMediaPro2.php.
 Да вот глянь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #7 : 19 Июня 2015, 21:50 »
Да вот глянь Ссылка

Гляну на него по позже...

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #8 : 19 Июня 2015, 21:55 »
потому что видео на строннем сервисе .И пока подгрузятся все ролики ,страница открывается очень тяжело.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот именно, что ролики находятся на другом сервере, поэтому на вес страницы, а значит и на скорость её загрузки, они ни как не влияют. Ролик начинает подгружаться только в том случае, когда я сам вызову его.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #9 : 19 Июня 2015, 21:56 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а запрос к стороннему сервису вы не учитываете ? А если на странице 15-20 роликов ?

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #10 : 19 Июня 2015, 21:59 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну тогда объясни почему страницы только с текстом грузятся 1 сек, а там где видео или картинки у меня иногда 7-10 сек грузится?
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #11 : 19 Июня 2015, 22:09 »
А если на странице 15-20 роликов ?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Давайте предположим, что каждый этот ролик весит 100 Мб. Вы хотите сказать, что страницу с 20-ю роликами я увижу скачав 2гигабайта? :) Нет конечно!
Вот смотрите. Я открываю, например, эту страницу с флеш-роликами
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Страница открывается сразу, но я вижу лишь это:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Т.е. ни какие ролики вместе со страницей не грузятся, я вижу лишь пустые квадраты с кнопкой запуска внутри. Чтобы запустить интересующий меня ролик, я должен щёлкнуть по этой кнопке. Вот тогда-то и начнётся загрузка этого ролика и попрёт трафик! Не так ли? :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #12 : 19 Июня 2015, 22:12 »
тогда объясни почему страницы только с текстом грузятся 1 сек, а там где видео или картинки у меня иногда 7-10 сек грузится?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
картинки, в отличии от видео, загружаются автоматом, даже если они расположены на другом сервисе, поэтому страничка с картинками, конечно же, весит больше, чем только текст.


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #13 : 19 Июня 2015, 22:13 »
у меня эта же страница выглядит вот так:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

и грузилась она у меня сейчас 5 сек

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый функционал в «Беседке»
« Ответ #14 : 19 Июня 2015, 22:16 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у ваш флеш блокируется, а не у всех стоит флешблок .И еще раз повторяю . Ролик с ютуба - это ссылка .15 ссылок на странице - 15 одновременных запросов . Лишняя нагрузка .Надежда, у него флешблок установлен . Или оперой пользуется где идет блокировка флеша .