Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Хоккей  (Прочитано 34100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #465 : 26 Мая 2019, 22:16 »
Ну а при чём тут СССР?  Сборная России после СССР выигрывала Чемпионат Мира 5 раз.

За 27 лет.    Сборная СССР выигрывала ЧМ с 1963 по 1991 год  (за 28 лет) 22 раза.

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #466 : 26 Мая 2019, 22:21 »
парнишка молодой совсем  bravo

И я сразу вспомнил Влада.  Ну, вы поняли, о ком я.  Он также начинал.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #467 : 26 Мая 2019, 22:25 »
За 27 лет.    Сборная СССР выигрывала ЧМ с 1963 по 1991 год  (за 28 лет) 22 раза.
И что???
Причём тут старые заслуги СССР?  Сборная России на нынешнем чемпионате выиграла все матчи вплоть до полуфинала, поэтому заслужила полное право считаться фаворитом соревнований. В конце концов бронза - это тоже не малая победа.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49617
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #468 : 26 Мая 2019, 22:26 »
И я сразу вспомнил Влада.  Ну, вы поняли, о ком я.  Он также начинал.
он  был там на награждении   ;)


Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #469 : 26 Мая 2019, 23:01 »
И что???
Причём тут старые заслуги СССР?  Сборная России на нынешнем чемпионате выиграла все матчи вплоть до полуфинала, поэтому заслужила полное право считаться фаворитом соревнований. В конце концов бронза - это тоже не малая победа.

Да. Для России это немалая победа, достойная большого уважения. А для сборной СССР бронза начиная с 1963 года  всегда воспринималась однозначно как неудача. И в этом разница между сборными России и СССР. И этому есть причина. В СССР хоккей был визитной карточкой нашей страны. В развитие детского хоккея государство вкладывало огромные средства. Всесоюзный детский турнир "золотая шайба", где он? Опять же спортивная наука развивалась. Поэтому я и сказал: успокойтесь, СССР давно нет.   

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #470 : 26 Мая 2019, 23:16 »
В СССР хоккей был визитной карточкой нашей страны. В развитие детского хоккея государство вкладывало огромные средства. Всесоюзный детский турнир "золотая шайба", где он?
Mike Vinkov, я не очень понимаю Ваш ход мыслей. Вы предлагаете снизить расходы на оборону и больше вкладываться в хоккей?  ^)(^
Я считаю, что наш нынешний хоккей вполне соответствует хоккею мирового уровня, о чём и говорят результаты Олимпиад и ЧМ.

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30651
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Хоккей
« Ответ #471 : 26 Мая 2019, 23:32 »
простите что влезаю.
Вы предлагаете
скорее всего никаких предложений , старая песня, при СССР было лучше чем сейчас  :pardon: .
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #472 : 26 Мая 2019, 23:41 »
Mike Vinkov, я не очень понимаю Ваш ход мыслей. Вы предлагаете снизить расходы на оборону и больше вкладываться в хоккей?  ^)(^
Я считаю, что наш нынешний хоккей вполне соответствует хоккею мирового уровня, о чём и говорят результаты Олимпиад и ЧМ.

Постараюсь пояснить. Я  естественно, не предлагаю снижать затраты на оборону из-за какого-то хоккея, а предлагаю только одно: относиться к нынешнему результату сборной России как к успеху, а не как к неудаче.  Да, во времена СССР бронза была бы воспринята как поражение, но сейчас другие времена.  А то, что российский хоккей соответствует мировому уровню, тут сомнений нет, я согласен.

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #473 : 26 Мая 2019, 23:48 »
простите что влезаю. скорее всего никаких предложений , старая песня, при СССР было лучше чем сейчас  :pardon: .

Смотря что. 

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #474 : 26 Мая 2019, 23:59 »
предлагаю только одно: относиться к нынешнему результату сборной России как к успеху, а не как к неудаче.  Да, во времена СССР бронза была бы воспринята как поражение, но сейчас другие времена.  А то, что российский хоккей соответствует мировому уровню, тут сомнений нет, я согласен.
Согласен с каждой строчкой, кроме одной, что якобы во времена СССР бронза была бы воспринята как поражение.
Главными субъектами в противостоянии между СССР и США, был вовсе не мировой спорт, а достижения в области космонавтики и ядерных вооружений.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Хоккей
« Ответ #475 : 27 Мая 2019, 00:30 »
НАШИ ЛУЧШИЕ!!!! И бронза не поражение уж точно.МОЛОДЦЫ!!!!   Единственная ложка дегтя во всем спорте- футбол.

Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #476 : 27 Мая 2019, 00:56 »
Согласен с каждой строчкой, кроме одной, что якобы во времена СССР бронза была бы воспринята как поражение.

Ну вот, а у меня осталось в памяти, что тогда любое место по хоккею, кроме первого, воспринималось весьма болезненно.  Даже серебру никто особенно не радовался - только золото!

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49617
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #477 : 27 Мая 2019, 00:58 »
Даже серебру никто особенно не радовался - только золото!
именно так  8)


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49617
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #478 : 27 Мая 2019, 01:03 »
Василевский назван лучшим вратарём ЧМ по хоккею, Кучеров — лучшим нападающим


Цитата
Российские хоккеисты получили индивидуальные награды по итогам завершившегося чемпионата мира — 2019, который проходил в Словакии.
По итогам чемпионата мира — 2019 были названы лучшие хоккеисты турнира по позициям.

Голкипер сборной России Андрей Василевский был признан лучшим вратарём чемпионата мира 2019 года.

Нападающий Никита Кучеров стал лучшим форвардом турнира. 

Лучшим защитником стал чешский хоккеист Филип Гронек.

Ранее сообщалось, что Финляндия обыграла Канаду в финале ЧМ по хоккею.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Mike Vinkov

  • *
  • Сообщений: 1540
  • Пол: Мужской

Хоккей
« Ответ #479 : 28 Мая 2019, 17:39 »
Илья Воробьев: «Надеюсь, Россия никогда не будет играть, как Финляндия»

Главный тренер сборной России Илья Воробьев ответил на вопросы после победы над командой Чехии (3:2 Б) в матче за третье место на ЧМ-2019.

– Что произошло с командой в третьем периоде? Сил не хватило или чехи поддушили?

– Всего понемножку. Где-то физика, где-то психология, что нам надо. Больше психология, что нам надо кровь из носу.

– Турнир покидаете с какими чувствами?

– С двоякими. Хотелось большего, но один гол нас отделил от этого. Из десяти матчей в девяти победили, один проиграли, но жизнь такая.

– Поражение на групповом этапе было бы полезным?

– Сейчас наверное, можно сказать, что поражение было бы полезным для нас.

– Сегодня в большей степени Василевскому надо сказать «спасибо»?

– Да.

– Сборная играла весь турнир длинными передачами, может стоило перейти на короткий пас?

– Шайбу надо было больше из середины убирать, по бортам надо было проходить в среднюю зону.

Много в середине теряли шайб. Надо более продольно играть.

– Согласны, что на турнире удалось собрать уникальную линию обороны?

– Да, согласен.

– Владислав Третьяк сказал, что вы продолжите работу, выразил вам доверие. Насколько вас это вдохновляет?

– Вдохновляет. Дает шансы выигрывать.

– Овечкин разочаровал?

– У нас одна команда. У нас был такой состав, что не получится каждому забивать по 18 голов.

Тогда бы мы играли с группой C. Есть игровое время, ребята привыкли действовать по-разному в своих командах.

– Для вас этот турнир – первый опыт работы с командой, в расположении которой хоккеисты с серьезными именами. Насколько было сложно?

– Ребята приехали с позитивным настроением, у нас не получилась только одна игра.

Надо сказать спасибо парням, что приехали на чемпионат мира, что никто не перетягивал одеяло на себя.

– Финляндия дошла до финала с двумя игроками из НХЛ. Можно ли говорить, что не нужно держаться за звезд, или одно поражение не показатель?

– Ситуация двоякая. Иногда бывает, что кому-то не хватает мастерства, иногда получается, что команда все отбила, все броски приняла на себя, как финны вчера.

Надо смотреть от матча к матчу, в какой хоккей играет команда.

– В прошлом году в Копенгагене у вас был состав слабее нынешнего, но при этом вы все равно не играли, как Финляндия. Возможно ли, что в каком-то матче переймете их тактику?

– В принципе, возможно, но тогда нужно будет переодеть хоккеистов в майки другой сборной. Россия так никогда не играла и, надеюсь, не будет так играть вообще.

– У болельщиков и игроков такой стиль вызовет отторжение?

– Думаю, да.

– Были люди, от кого ждали большего?

– Понимаю, что у вас, корреспондентов, работа. У меня работа другая – оставить все это внутри команды, – сказал Воробьев.

Источник
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA