Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Личное мнение  (Прочитано 119364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #60 : 02 Сентября 2015, 18:37 »
Влад Ривлин
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

     Социальная справедливость в СССР была разрушена посредством двух простейших операций: фиктивной оценки стоимости всех производственных, природных ресурсов, недвижимости и т.п. и последующей ваучеризацией.
Я предлагаю восстановить социальную справедливость на пост-советском пространстве посредством тех же нехитрых операций, только, если так можно выразиться, наоборот- перерасчетом стоимости всех производственных, природных и т.д. ресурсов страны и затем, раздать работникам завода, фабрики и т.д. акции предприятия с условием, что они эти акции продавать не могут, но в то же время, могут получать дивиденды по этим акциям, если предприятие приносит прибыль.
Если же предприятие является убыточным, то те же акции во владении рабочих, могут являться пенсионными и вообще социальными гарантиями для работников. Ну а главным гарантом пенсионных и прочих социальных благ, должно выступать государство, которое существует на деньги налогоплательщиков-тех же работников.
Идеальным, на мой взгляд, был бы вариант, при котором количество акций у всех работников предприятия составляло бы контрольный пакет, так чтобы при убыточности предприятия, его работники могли простым голосованием на общем собрании акционеров или даже через интернет, менять нерадивую администрацию или вовсе, отправить куда подальше хозяев, банкротящих производство и взять управление под свой контроль.
 
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, ALENA, topinant, технарь, Надежда

Оффлайн vovanich

  • *
  • Сообщений: 2366
  • Пол: Мужской
  • back'up придумали трусы

Личное мнение
« Ответ #61 : 03 Сентября 2015, 19:35 »
Проклятие Каддафи

Паром сегодня прибывший в Афины. Количество здоровых мужчин в "новой Европе" пополняется ежечасно...

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Поблагодарили: Dovf, Надежда, ALENA, topinant, Дед

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #62 : 03 Сентября 2015, 19:55 »
Теперь Ливия - не стена, из неё самой разбегается ещё недавно надменно-благополучное население.
Видать не по вкусу пришлась ливийцам американская "демократия". Да и не только ливийцам, а ещё и иракцам, сирийцам, йеменцам...  И после этого обамы и его лизоблюды порошенки ещё имеют наглость что-то вякать о "российской агрессии", которая якобы угрожает всему миру. Ткнуть бы харей в эту картинку и спросить: это люди от той самой "российской агрессии" бегут?

Поблагодарили: ALENA, Надежда, технарь, vovanich, topinant, Дед

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #63 : 03 Сентября 2015, 20:51 »
Количество здоровых мужчин в "новой Европе" пополняется ежечасно...
Только вот работать они вряд ли будут! А вот дурью торговать, ограбить, машинки по поджигать, как в пригороде Парижу енто завсегда пожалуйста!

Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Личное мнение
« Ответ #64 : 06 Сентября 2015, 00:40 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Я уже затрагивал тему "Российские СМИ против населения России" неоднократно. Реалити-шоу в этом списке, безусловно, являются оружием номер один.

После дефолта 1998 года по всем расчетам "наших западных партнеров" уровень жизни в России должен быть рухнуть не менее чем в 2 раза, после чего должен был начаться неуправляемый распад государства. Но холодная англосаксонская статистика столкнулась с таким непредвиденным противодействием, как "шесть соток" и "5 рублей до получки", причем если первый феномен уже проявил себя во всей своей красе в начале 90х, то второй - наличие остатков патриархальной общинности даже в урбанизированных мегаполисах России - стал подлинным постдефолтным сюрпризом.

Вокруг каждого жителя России существовала (и надеюсь - еще и сейчас существует) неформальная сеть друзей и знакомых, иногда даже таких, о существовании которых порой он не помнит и сам, но к которым может всегда обратиться за этой самой "пятеркой до получки", то есть за помощью, которая поможет пережить тяжелые времена и самое главное - не "уехать" в депрессию. Насчет депрессии, этого бича "золотого миллиарда", вообще получилась англосаксонская тоска при наблюдении за уникальной способностью российского населения поголовно превращаться в психоаналитиков при наличии
а) даже нерешаемой проблемы
б) даже незнакомого собеседника
в) даже не совсем качественной закуски...

Одним словом, с этой неформальной сетью "поддержки штанов" надо было что-то делать. Вот этим "что-то" и явилась, в частности, как чертик из табакерки, целая серия реалити - шоу, где самые популярные: "Последний герой" и "Дом" смело могли называться: "Предать соратника" и "Насрать на всех". То есть сами правила этой игры возводили предательство тех, кто является членом твоей команды, в обязательное условие победы.

Разнообразное клонирование этих шоу под  разными брендами и различными соусами ставили и ставят перед собой одну единственную задачу - привить российскому потребителю чувство допустимости и даже нормальности хождения по головам и противопоставления себя любимого всему остальному миру. В результате принявший  эти правила игры рано или поздно в реальной жизни остается один, аки пенек на вырубке, и даже став "последним героем", может вдоволь повыть от тоски по нормальным товарищеским отношениям, которые  никак не стыкуются с эгоцентричным потреблядством.

"Наши западные партнеры" и обслуживающие их самые свободные СМИ в мире нигде и никогда не признаются, что такие чувства, как товарищество и любовь, и их производные  - друзья и семья - являются следствием добровольных самоограничений своего "Я" в чужую пользу , на которые человек идет добровольно и с удовольствием, получая в обмен поддержку тогда, когда упасть легче, чем удержаться на ногах. Но самоограничение, как таковое, категорически противопоказано идеологии роста потребления, с рук которого и кормятся самые матерые акулы медийного рынка.

Но есть, как всегда, небольшая надежда на изменение, которая рождается внутри самой болезни. Проблема идеологии потребления в том, что выращенные на ней паразиты и эгоисты генетически не способны отстаивать ее идеалы в реальном противостоянии. Они вобще не готовы ничего отстаивать, кроме своей драгоценной задницы. И в этом месте идеология потребления категорически и навсегда расходится с эволюцией человеческой цивилизации, которая без жертв не бывает. А стало быть, есть шанс на исцеление.

seva_riga
Поблагодарили: vovanich, topinant, Дед, технарь, ALENA

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #65 : 08 Сентября 2015, 09:04 »

Почему нам нужна четырехдневная рабочая неделя
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В наши дни даже самому себе стыдно признаваться в нелюбви к цейтнотам, дедлайнам и переработкам. Фраза «выходных не хватает, чтобы отдохнуть» произносится только в разговоре с друзьями или наиболее дружески настроенными коллегами, потому что правильным в современном обществе считается работать много и с удовольствием. Но Дэвид Спенсер, профессор экономики в университете Лидса, в своей статье объясняет, что четырехдневная рабочая неделя — та самая, что является в эротических снах всем офисным лентяям, — с точки зрения производительности вполне имеет право на существование. Но есть один момент.
Работа — волк

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: vovanich, topinant, ALENA, Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64608
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #66 : 08 Сентября 2015, 09:39 »
Дональд Дак, да не так
Почему прокуратура, суд и Минюст записали диснеевского персонажа в фашисты

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

На прошлой неделе суд города Северска Томской области оштрафовал двоих молодых людей на три тысячи рублей каждого за распространение экстремистских материалов. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, дело было возбуждено после того, как сотрудники местного УФСБ обнаружили на их страницах в соцсети музыкальные композиции праворадикальной группы «ХорСС», а также… одну серию диснеевского мультфильма о приключениях утенка Дональда Дака. «Лента.ру» выясняла, чем так напугала ФСБ, прокуратуру и суд мультяшная утка, и чем еще может пополниться список экстремистских материалов.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: ALENA, topinant, Bukvoed, Надежда

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Личное мнение
« Ответ #67 : 10 Сентября 2015, 13:03 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В высоком христианстве есть такое понятие, как «метанойя». Его упрощённый перевод означает «покаяние».   

Хотя в оригинальном виде оно подразумевает не только испытание чувства вины и раскаяния за содеянное с последующим катарсисом (очищением), но и дословно переводится как «передумывание», «переосмысление» своих прошлых поступков с тем, чтобы недостойные из них больше не совершать. То есть и работа над ошибками, и коррекция ценностей и поведения.   

В русской культуре этой самой «метанойи» всегда было очень много, аж временами зашкаливало. Тут тебе и бесконечные душевные метания Толстого, и Достоевский с его «преступлениями и наказаниями» и «тварями дрожащими», и рассуждения Ильина о допустимости насилия по отношению ко злу, и постоянные посыпания головы по поводу тёмных пятен в истории русского народа (хотя у него этих пятен на порядки меньше, чем у каких-нибудь англосаксов, испанцев, французов или немцев).   

В целом это прекрасно, поскольку позволяет осознавать свои недостатки и слабые стороны, чтобы искоренять их и постоянно самосовершенствоваться. Причём как индивидуально, так и народу в целом.   

Иногда, правда, бывают и чрезмерные проявления покаяния, когда в 1991 году эту национальную черту использовали во вред и всему русскому народу на время внушили мысль об его ущербности, в результате чего развалили СССР, а его остатки ввергли в колониальное состояние под внешним управлением. Но в длительной перспективе покаяние, переосмысление и рефлексия – чрезвычайно полезные явления.   

Украинцы, с другой стороны, напрочь лишены этого качества. Попыток осмыслить, почему за несколько столетий все попытки создать какую-то минимальную самостоятельную государственность неизбежно были обречены на провал с последующим скатыванием в Руину (такое явление уникально на планете и аналогичного понятия, как выражения повторяющихся периодов упадка, нет больше ни у одной страны в мире). 

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Личное мнение
« Ответ #68 : 18 Сентября 2015, 23:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Успешно прошли российско-белорусские оперативные учения «Щит Союза-2015». Казалось бы, чего тут особенного, ведь учениями в набравшей силу армии России никого уже не удивишь, они проходят постоянно. Привлек моё внимание тот факт, что в рамках учений подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) успешно применили автоматизированный комплекс постановки радиоэлектронных помех «Житель» обезвредивший беспилотные летательные аппараты (БПЛА) условного противника.

И сразу вспомнилось мне, как американцы остро реагируют на наши успехи в развитии средств РЭБ. Очень уж не нравится им то, что в этом вопросе мы впереди планеты всей. И их неприкрытый страх вполне понятен, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, в чём дело.

Американская армия считает себя самой сильной в мире и основную ставку делает на ультрасовременные гаджеты. Электроникой напичкано буквально всё, потому как американские солдаты деградируют (по результатам их же исследований) проще довериться электронике, чем обучать и надеяться, что в стрессовой ситуации этот недоумок всё сделает как надо. Во время боя, с участием армии США, над ними обязательно должны крутиться стаи беспилотников, чтобы солдаты видели всё как на ладони, а артиллерия и авиация могли вовремя прикрыть им их нижнее полушарие мозга, которое они любят драть всем несогласным с их мировоззрением.

Только представьте, что будет, если вдруг это всё возьмёт и перестанет работать? Беспилотники ослепнут, и солдатам придётся высовываться из укреплений, чтобы самим вести разведку. Артиллерии придётся полагаться на координаты, которые им будут передавать «особо одаренные» солдаты. Это только в кино они лихо всё проворачивают, а на практике всё совсем иначе.

Вспомните, например, перепуганный экипаж эсминца «Дональд Кук», члены которого принялись писать рапорта об увольнении после условной атаки российского бомбардировщика Су-24 вооруженного комплексом РЭБ «Хибины». Как-то совсем уж не похоже на героев их боевиков.

Да что там, сами американские генералы говорят, что они совершенно не готовы воевать в таких условиях. При использовании некоторых российских средств РЭБ пропадает вся связь, и своя и чужая. Наши военные это знают и готовы к такому раскладу, могут и «по-старинке» всё сделать.

Российские средства РЭБ нащупали «ахиллесову пяту» армии США. Они позволят без единого выстрела обратить в паническое бегство насаждающих демократию по всему миру американцев. Тот самый ассиметричный ответ на увеличение военной мощи подконтрольного США НАТО. Благодаря хитрости отечественных изобретателей, дорогая американская военная техника становится слепой и бесполезной. Антон Орловский
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Личное мнение
« Ответ #69 : 19 Сентября 2015, 10:49 »
При использовании некоторых российских средств РЭБ пропадает вся связь, и своя и чужая
Насколько я слышал своя связь не пропадает.

Поблагодарили: Dovf, Надежда, ALENA, Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #70 : 19 Сентября 2015, 18:10 »
Насколько я слышал своя связь не пропадает.
Надо полагать, что есть разные системы подавления связи. Конечно идеальны те, которые глушат только противника, а свою связь не трогают. Но ведь и противник не сидит на месте, а наверняка разрабатывает средства обхода средств РЭБ.
Поэтому очень вероятно, что есть какие-то радикальные мощные излучатели помех, которые напрочь подавляют весь спектр электромагнитных волн заглушая и свой сигнал и чужой. На первый взгляд это кажется нелогичным: какой смысл делать противника слепым и глухим, если при этом и сам становишься таким же? Но это не так. Слепой человек в знакомой ему обстановке чувствует себя в сто раз увереннее, чем такой же слепой попавший в эту обстановку впервые.
Поэтому если всё тщательно спланировать, согласовать альтернативную систему связи (цветные ракеты, звуковые сигналы), то массированное общее подавление всех стандартных средств радиосвязи больнее всего ударит именно по тому, кто окажется хуже к этому подготовлен. 
Поблагодарили: Надежда, технарь, Galina.80

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Личное мнение
« Ответ #71 : 20 Сентября 2015, 23:53 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

"Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я, украинец, поделиться и с россиянами, и с украинцами?Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины, полные продуктов местного производства, сервис на достаточно высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили!

Самое главное, я не видел передвижения войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем, и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с украинскими номерами, и на моей машине тоже украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД, и меня не ловила ФСБ.На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины.

А вчера я приехал в Сумы, и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен.Призыв, война – что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада..."

Наш собственный корреспондент Сергей Шведко, который много лет прожил на Украине, также решил высказаться по этой теме:Прочитав этот текст, сразу вспомнил популярный в последнее время анекдот. «Украина уже почти полтора года ведет войну с Россией. За это время украинские вооруженные силы потеряли шесть самолетов, с десяток вертолетов, несколько сотен танков и бронетехники, две тысячи солдат погибшими и семь тысяч – ранеными. А что Россия? Россия на войну не явилась!»

Уверен, что нынешняя ситуация в «незалежной» еще станет предметом пристального внимания ученых. О сегодняшнем феномене украинского общества будут написаны десятки книг, в которых на самом деле авторы станут ломать голову над одним суперважным вопросом: как оно так получилось? Как миллионы людей чуть ли не в одночасье сошли с ума? Как в их головах был отключен защитный механизм, который заставляет нас не принимать на веру бредовые идеи и фантастические сообщения, подвергать сомнению и анализу любую информацию? Каким путем в сервер коллективного сознания общества проник вирус, который стер его память и вместо нее установил фейковую картину мира?

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, topinant

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Личное мнение
« Ответ #72 : 03 Октября 2015, 15:08 »
Апология Стрелкова

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Я спокойно и нормально отношусь к людям разных политических взглядов, спокойно сотрудничаю и с монархистами, и с коммунистами, и не считаю, что либерал – обязательно негодяй и предатель. С моей точки зрения нормальный политический процесс – это, когда представители различных политических, национальных и конфессиональных групп договариваются о простых, понятных, прозрачных и приемлемых для всех правилах игры. В такой ситуации каждому приходится жертвовать частью своего комфорта, ради комфорта соседа, но в результате все вместе получают нормальное, стабильное, безопасное и комфортное общество, а не страну в состоянии холодной (но готовой ежеминутно перейти в горячую) гражданской войны.

Я не люблю радикалов. Любых. Радикальные марксисты, с моей точки зрения ничем не лучше, чем их радикальные право-монархистские оппоненты черносотенного разлива, а русские нацисты (радикальные националисты) отличаются от своих украинских, германских и прочих собратьев, только прилагательным, определяющим национальную принадлежность. Суть же явления одна.

Я не люблю радикалов именно потому, что радикалы не желают договариваться. У них есть одна светлая мысль, ее-то они (как в анекдоте) и думают, мечтая осчастливить человечество реализацией  своей сверхценной идеи. При этом для полного счастья радикалам обязательно надо кого-то уничтожить. Одним надо было ликвидировать буржуев, другим евреев, третьи мечтают перевешать либералов.

Радикалы с удовольствием убивают друг друга. И, если бы они не лезли в большую политику, а выясняли отношения исключительно в среде своих радикальных группировок, то и проблемы бы не было – радикалы уничтожили бы сами себя. Но дело в том, что, как я уже сказал, радикалы мечтают осчастливить все общество, поэтому на фронты их внешних и внутренних войн отправляются миллионы непричастных, а гибнут в них миллионы невиновных. Если же радикальная идеология захватывает общество, то такое общество и такое государство долго не живет. Можно хоть на германском, хоть на украинском примере убедиться.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Личное мнение
« Ответ #73 : 03 Октября 2015, 16:37 »
«С русофобией надо бороться, как с антисемитизмом»

В последние годы русофобия на Западе окончательно превратилась в прибыльный политический бизнес и стратегическое оружие в информационной войне против России. Прошлое и настоящее этого явления, его основные проявления и возможные пути борьбы с русофобией обсуждались на международной конференции «Русофобия и информационная война против России», прошедшей 25–26 сентября в Москве. О целях конференции и обсуждавшихся на ней темах RuBaltic.ru рассказал организатор мероприятия, глава Фонда развития институтов гражданского общества "Народная дипломатия", писатель и политолог Алексей КОЧЕТКОВ:

- Алексей Владимирович, как у вас возникла идея провести конференцию о русофобии и каковы были цели мероприятия, прошедшего в Москве?

- Дело в том, что, во-первых, я много езжу за границу и общаюсь с коллегами за рубежом. Очень часто мы стали обсуждать такой феномен, как небывалый рост русофобии за пределами России. Многие западные эксперты говорят, что такой вакханалии не было даже в период холодной войны, ведь даже тогда не переходили «на национальности», что называется. Пропаганда была открыто антисоветской, но никогда не была настолько неприкрыто русофобской.

Никогда не стоял вопрос о том, что Россия — это государство, которое должно быть стёрто с политической карты мира. Такие вопросы сейчас стоят всё чаще и чаще.

Вопрос русофобии во внутриполитическом контексте никогда не ставился, хотя это тоже очень важный момент. Если посмотреть на ту пропаганду, которую ведут наши либеральные оппоненты, там происходит то же самое, что и на западе — расчеловечивание русского народа. «Русский проект» себя изжил, исчерпал, это — препятствие на пути к прогрессу, Россию нужно «закрывать». У русских не нужно спрашивать мнения – это нация рабов, алкоголиков, ватников, колорадов, быдла, генетически неспособного принимать цивилизованные идеи, которые несёт в мир цивилизованное западное сообщество. По этой причине — нация рабов, и при этом нация варваров. Поэтому происходит расчеловечивание.

Если сделать экскурс в историю, можно увидеть, что разговоры об уничтожении русского государства происходят всегда накануне мировых потрясений, когда Запад готовится нанести уже непосредственный удар. Так было во время Наполеоновских войн, Крымской кампании, накануне Первой мировой, ну и во всей красе это проявилось в Третьем Рейхе. Четыре раза повторялось подобное — более далёкие примеры не берём — можно говорить о закономерности. Это сигнал, русским нужно срочно предпринимать ответные действия.

(открыть/скрыть)

- Как, по-вашему, Россия должна бороться с проявлениями русофобии на уровне государственной политики?

- Замечательно сказал протоиерей Всеволод Чаплин: давно уже пора ввести в жизнь такую практику, когда нельзя подавать руку тем, кто замешан так или иначе в русофобии. Если государство применяет практики, дискриминирующие русское население по национальному признаку, то не должно быть ни торговли, ни кредитов, ни взаимовыгодных сделок. Русофобия — преступления, и какие сделки могут быть с преступниками? С террористами никто на переговоры не идёт.

Если люди сознательно проводят политику русофобии, то никаких переговоров вообще, эмбарго с нашей стороны, никаких компромиссов.

Или они меняют позицию, или мы их не видим. Как евреи. Можете себе представить, чтобы еврейское государство сотрудничало с антисемитами?

Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Личное мнение
« Ответ #74 : 06 Октября 2015, 00:57 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Ростислав Ищенко анализирует критические направления, по которым сегодня, после нескольких побед Владимира Путина на геополитическом фронте, США могут нанести удар по России.

Большинство политических комментаторов, независимо от гражданства, — люди дивной психической организации. Они почему-то считают, что то, что очевидно им, недоступно пониманию руководителей государства. Так мыслят политические комментаторы в США и во Франции, в Германии и в Израиле. Россия не исключение.

В последние годы даже ребенку было понятно, что ни Россия, ни США не могут себе позволить проиграть ни в Сирии, ни на Украине, ни где-либо еще и именно этим обусловлена ожесточенность противостояния сверхдержав. Проигравший теряет все.

Тем не менее многочисленные эксперты всех мастей и оттенков регулярно обсуждали вопросы: что сдаст Путин Обаме, а Обама Путину — Сирию или Украину, сдал ли уже кто-то, что-то, кому-то и какой размен для России/США выгоднее.

Причем разговоры эти продолжаются вопреки фактическому положению дел. Берем только последнюю неделю.

(открыть/скрыть)

Так что, зафиксировав победу Путина на всех досках в октябре, нам следует ждать немедленной попытки Обамы отыграться. И тоже на всех площадках. Поэтому в ближайшее время я бы ожидал роста ожесточенности ИГИЛ в Сирии, агрессивности киевского режима, а также активности агентуры США во всех чувствительных для России точках постсоветского пространства.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, topinant