Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Интернет без рекламы. Знаете ли вы о AdBlock?  (Прочитано 18488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

valera60, Я заметил тоже, но только В Опере с  Adguard  в других браузерах этого нет!
Проверил в Edge так же работает. Сейчас не хочу устанавливать другие, но проверю. Хотя привык к Opere. Другие не приживаются.


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Проверил в Edge так же работает. Сейчас не хочу устанавливать другие, но проверю. Хотя привык к Opere. Другие не приживаются.


У меня сейчас стоят ( для пробы) Brave, Vivaldi, Opera и Edge.  В  Edge не видел такого. и остальных тоже. Хром не ставлю.

Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

У меня сейчас стоят ( для пробы) Brave, Vivaldi, Opera и Edge.  В  Edge не видел такого. и остальных тоже. Хром не ставлю.
Я пробовал ранее в  Firefox, Vivaldi. Chrome тоже не использовал.
p.s. Главное неожиданно, но приятно как! Я доволен.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Похоже, Adguard умудряется зарезать что-то, что генерит траффик и отжирает ресурсы. Поэтому с Адгвардом сайт быстрее работает. :)

Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

Похоже, Adguard умудряется зарезать что-то, что генерит траффик и отжирает ресурсы. Поэтому с Адгвардом сайт быстрее работает. :)
Есть такая мысль, но как найти это "что то".
 Не хотелось бы переустанавливать систему и отслеживать изменения. Сейчас установлена Win. (1607). Может решусь, но позже.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Не хотелось бы переустанавливать систему и отслеживать изменения.
Я не понял, зачем переустанавливать систему? :??  Разве проблемы с загрузкой страниц не от браузера зависят?
В составе каждого браузера есть инструментарий разработчика, с помощью которого как раз и можно определить, что именно тормозит загрузку страницы.
Там есть вкладка, где в виде графика из цветных полосок можно наглядно увидеть время загрузки всех отдельных  элементов страницы.
Плохо то, что полноценных русскоязычных мануалов  по этим инструментам в инете нет ( Если кто нашел, то прошу поделиться), и если раньше, некоторые браузеры, например, Opera АС и Firefox имели русскоязычный интерфейс инструментария, то сегодня фактически все браузеры представляют его на аглицком.
 



Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Надо напомнить один важный момент.
Наверняка все в курсе, что для эффективной работы антивируса необходимо регулярно  автоматом или в ручном режиме обновлять его антивирусные базы. Но не все знают, что для полноценной работы блокировщиков рекламы надо делать всё тоже самое :)
А значит, срочно зайдите в настройки вашего блокировщика, и убедитесь, что там установлена галка автообновления списков фильтров, либо обновите эти списки вручную нажав на кнопку "Обновить сейчас".

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Это пример из настроек плагина uBlock Origin.