Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Психология любви  (Прочитано 66259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Психология любви
« Ответ #900 : 18 Ноября 2015, 19:20 »
а ты на которые подумал?
на правильные!
Вы же спрашивали про шишки... вернее:
Цитата
а ты ел орехи прямо из шишек?

новый сорт вывел?
До шишек я пока не добрался  :-X





Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #901 : 19 Ноября 2015, 19:31 »
История непрощения: “Через 20 лет молчания пришло сообщение от папы: “Привет, а вот и я”
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



"Моя мама вышла замуж под 30 лет. Их с папой познакомили друзья или просто знакомые, не знаю. Его семья казалась ей совсем другой, немного странной – какой-то незаботливой, непохожей на ее собственную, но она очень полюбила отца... В 31 год родила меня.

Уже во время беременности он начал пить. Постоянные скандалы, если мама задерживалась на работе на 5 минут. Дикая ревность, алкоголь и агрессия... Мне было месяцев 9, когда мама пришла к бабушке и спросила: "Мама, что мне делать?" Бабушка ответила: "Я не могу за тебя решить, дочь. Если решишь остаться с ним, мы с папой всегда вам поможем и поддержим, а если уйдешь – то наш дом всегда для вас с Оленькой открыт".

В тот вечер папа снова вернулся домой пьяным, начал кричать что-то и замахнулся на маму. И тогда та сказала: "Ты ее поднял, а сейчас опустишь и больше никогда не поднимешь". Не знаю, может, ему стыдно стало или отрезвел, или я, лежащая на руках, его остановила, но он не ударил. А мама собрала вещи и ушла. Так мы и стали жить у бабушки с дедушкой. Там я и росла. Много раз он еще приходил туда пьяным, умолял вернуться, но мама не изменила своего решения.

В детском садике дразнили и спрашивали: "А где твой папа?" Я с гордостью отвечала: "Нет его у меня, зато у меня дедушка есть!"

Дедушка действительно заменил мне его. Для меня он был моим героем, такой большой, добрый и любимый. Я всегда была с ним. Бабушка говорила, что бегала за ним как хвостик. Куда бы ни ходил, всегда я рядом.

Вот так я и росла. Мама долгое время без работы сидела, жили на пенсии бабушки с дедушкой, а ей так хотелось, чтоб у меня было все. Потом все наладилось. Мама стала очень много работать, видела я ее, к сожалению, мало, но она все делала ради меня.

С тех пор всегда боялась выпивших людей. Даже когда мой дедушка выпивал на праздник немного, я с ним не разговаривала. Со временем это, конечно, прошло, но осадок остался.

В подростковом возрасте все чаще стала задумываться о том, где же папа. Почему все это время он даже не поинтересовался мной, не позвонил, не написал. Несколько раз спрашивала об этом маму. Видя ее грустные глаза, понимала, что ей все еще больно. Она пыталась его оправдать, но я-то знала, что он просто не хотел, не считал нужным. Мама не запрещала ему со мной видеться, звонить или писать, не требовала денег или другой помощи...
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Мне было лет 12-13, когда дедушка умер. Я винила себя, что мало уделяла ему внимания, что отвечала иногда как-то не так, что нервничала. Человек был болен, а я... С каждым годом все больше это понимаю и прошу простить, очень прошу...

В 2003 пришел вызов в Германию, и нужно было разрешение от отца на выезд. Маме пришлось искать его, чтобы он выслал ей нужные бумаги. Как оказалось, он жил уже в России, у него была новая семья, трое детей, четвертого ждали...

Мы переехали в Германию. Я училась, мама устроилась на работу. Бабушка сидела на хозяйстве дома. Жили сначала вместе, но потом я уехала учиться в другой город и стала жить с моим молодым человеком.

Года два назад зашла я как-то вечером на "Одноклассники", смотрю – сообщение какое-то странное. Оно было от него, что-то вроде "Привет, а вот и я". Сказать, что я была удивлена – ничего не сказать. Не было вопросов обо мне, как я, как живу. Было только его: "Ты разве не рада?" Не знаю, почему этот вопрос меня тогда так взбесил. Я ответила: "А что мне теперь – до потолка прыгать, что ты мне написал и вспомнил через 20 лет, что я есть?!" Но что-то во мне просило дать ему шанс, это ведь просто переписка, ничего плохого... От мамы я не скрыла этого. Она была рада за меня, но в ее глазах я увидела грусть, что все эти 20 лет он не писал и не звонил. Ей было обидно не за себя, а за меня.

С отцом мы обменялись несколькими сообщениями. И он ни разу не спросил, как я, как мы живем. Он только рассказывал, какой он бедный, как ему плохо живется, что он несчастлив. Не раз говорил, что нам здесь, в Германии, все с неба сыплется и так далее... Если бы он знал, как все на самом деле! Я пыталась сдерживать себя, не быть грубой.

И при этом понимала, что эта переписка не приносит мне ровным счетом ничего. Это не для меня важно, а, наверное, для него. Но он мне никто, чужой человек, пытавшийся ворваться в мою жизнь.

Одним вечером папа снова начал жаловаться на свою жизнь. Я сухо ответила ему что-то, и он взорвался – просто выплеснул то, что долго хранил в себе. Стал оскорблять мою бабушку, маму и моего умершего дедушку, а меня обозвал "дурой без мозгов". И я не выдержала: "Какая же ты все-таки сволочь, не смей оскорблять мою семью!" Удалила его и занесла в "черный список"...

Он задел самое святое для меня, самое дорогое, что у меня есть. Я так долго держала эту ненависть в себе, это нехорошее чувство. И мне стало легче. Я испытала даже какое-то чувство благодарности за то, что он помог мне найти ответы на так долго мучающие меня вопросы. Он помог мне перелистнуть эту страницу...

Кто-то осудит меня, кто-то – его, не знаю. Но в одном я точно уверена: моя семья для меня самое дорогое, что было и будет.

Я не хочу больше испытывать ненависть к этому человеку и хочу его простить за все. Но, наверное, тяжело простить человека, когда он сам не чувствует за собой никакой вины. Может, и я виновата перед ним, не знаю...

И вот сейчас мне 23 года, через полгода у меня свадьба. Куплено уже белое платье и фата. И в этот день к алтарю меня поведет мой будущий свекор, которому я, наверное, и скажу это никогда не произносившееся слово папа..."

(С)
Поблагодарили: Dovf, Алика Rose, Galina.80

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Психология любви
« Ответ #902 : 29 Ноября 2015, 23:23 »
Десять секретов Любви

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

1. Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ
- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2. Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ
- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Прежде всего, нужно уважать себя.

3. Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
- Любить означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4. Секрет четвертый: СИЛА ДРУЖБЫ
- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5. Секрет пятый: СИЛА ПРИКОСНОВЕНИЯ
- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, Алика Rose, Galina.80

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #903 : 23 Декабря 2015, 00:17 »
Сегодня я скучаю больше, чем когда-либо. Тоска бьет меня изнутри. Я бы хотела писать тебе это, но смысл… Мне хочется обнять тебя! Непреодолимое желание обнять тебя сжигает моё сердце! В воздухе кружит усталость. День был не так уж и плох… я встретила человека, с которым мне нравится общаться, я была рада его видеть и, кажется, он меня тоже. Потом мы хохотали с девченками. Было весело, да. Но сейчас время ночи. И ночь принесла с собой груз воспоминаний. Между нами ничего не было, но в то же время было. Обычно других людей так ко мне тянет, а я не горю желанием убивать с ними своё время. И вот, видимо, настал мой черёд, время расплат. Я с удовольствием бросила бы все и сидела с тобой в твоей комнатушке. Или даже мёрзла бессмысленно на улице. Это абсолютно не важно. Я пересиливаю себя! чтобы не писать! ведь ты тогда подумаешь, наверно, что я слабачка и у меня нет ни капли самоуважения, ведь нормальные люди после такого не пишут. Ключевое слово"нормальные»! Я не вхожу в их список и это хорошо.
И вот сейчас, на часах 00-00, я сижу и думаю написать или нет. А может у тебя есть собеседник куда интереснее, чем я, а может он тебе больше, чем собеседник. По сути это не важно, но когда я сейчас об этом подумала, моё сердце сжалось.
Поблагодарили: serg.vic, Dovf, Galina.80

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #904 : 24 Декабря 2015, 18:40 »
Хочу обратить внимание на одну непростую ситуацию, с которой сталкивался почти каждый из вас.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 


Очень часто люди употребляют в своем лексиконе депрессия или на простом разговорном языке «депресняк». Думаю, термин «депрессия» в данном случае не стоит прояснять, тем более, что мой интерес здесь больше к простому человеческому пониманию этого состояния и мироощущения. И, в частности, к тому, как люди строят отношения в зависимости от эмоционального состояния близкого человека, друга или знакомого.

Любить живого человека со всеми его заморочками, сложностями характера и жизненным опытом очень непросто. А если еще и умножить все сложности на коэффициент депрессивности в определенный период жизни, то это вообще требует титанических усилий. Да, и еще при всем при этом не потерять бы себя и не забыть, что самого еще полюбить за двоих нужно.

Во-первых, следует помнить, что от депрессии не защищен почти никто, даже самые осознающие психологи и самые веселые КВНщики. Поэтому к этому важно как-то отнестись, но не приравнивать это к смертельному диагнозу или сумасшествию (некоторые такое практикуют).

Скажем так, это некое эмоциональное состояние. В нем сложно быть, с ним сложно жить, с ним даже просто рядом очень сложно быть. Но все проходит, даже самая долгая зима в ледяной Арктике. Значит, и депрессия пройдет, так устроена природа.

Во-вторых, важно продолжать любить этого близкого и важного Вам человека. Это хорошая проверка на прочность как отношений, так и самого человека (того другого, который рядом) на глубину чувств и эмоциональную устойчивость, а еще на эмпатию и понимание. А это в нашем современном мире не купишь ни за какие деньги, и даже в кредит под большой процент не возьмешь!

Кстати, это отличный повод позаботиться о человеке, но не громко и навязчиво, а нежно и деликатно, по делу и с толком. Это могут быть простые бытовые вопросы: уборка, готовка, оплата коммунальных услуг, поход в магазин и другие полезные «помощи».

Ошибка тех, кто уходит в тень в такой период жизни - потом вернуться будет практически невозможно, с депрессией стирается какая-то часть информации. Когда она заканчивается, человек учится дышать и чувствовать как будто заново. Поэтому не удивляйтесь, если Вас забыли, просто Вас очень долго не было или вообще не было. И не обвиняйте человека в том, что он думает только о себе, он даже про себя толком в таком состоянии не думает.

В-третьих, важно говорить, но очень мудро и гибко. Рассказывать о себе, про простые человеческие вещи, про отношение к близкому, по возможности и про яркие впечатления и события, но не про то, что может провоцировать зависть и раздражение человека в депрессии. Если Вы близкий человек, Вы должны знать причины или ситуации, которые спровоцировали такое состояние. Будьте осторожны и к себе, и к нему.

Продолжайте жить, любить, творить и быть более внимательным к другому. Иногда это все, что Вы можете сделать. Но это – сверхценность по сравнению с тем, что могут сделать для него другие.
(С)
Поблагодарили: ALENA, Надежда, topinant, Galina.80

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #905 : 24 Декабря 2015, 22:48 »
Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я опешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал. «Я требую развод», начал я спокойно. Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко, почему? Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее. Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн.
Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование. У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал: «Папа держит маму на руках». Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко: «Не говори нашему сыну о разводе». Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать… Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей: «Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться». Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась. Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал: «Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!». Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой.
Моя жена боролась с РАКОМ в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж…
Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.
Кимис Флорал.
Поблагодарили: topinant, Galina.80, Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #906 : 24 Декабря 2015, 23:13 »

ВОПРОС ПСИХОЛОГАМ

Спрашивает: Елена
Здравствуйте! Меня с ребенком оставил муж (мы 3 года в браке), живет у друзей, вещи не забрал, на развод не подал. Объясняет свой уход тем, что я перестала его заряжать, вдохновлять. Я сама вижу свою вину. Но вопрос сейчас в другом - он хочет продолжать сексуальные отношения со мной. И не больше. Говорит, чтобы я не пыталась выяснять отношения, не посягала на его свободу, не надеялась на что-то большее, он этого не хочет. Спрашивала - просто секс без чувств? А он говорит, что у него без чувств не бывает. С ребенком видится, помогает нам, в общем ведет себя достаточно дружелюбно. Я его люблю, и мне естественно нужно большее, хочу его внимания, ухаживаний, проявлений любви. И в конце концов хочу, чтобы он вернулся. Что мне делать? Соглашаться на то, что он предлагает? Или это будет означать, что я себя не уважаю и не достойна его внимания? Или это будет шанс с ним сблизиться? После его ухода накрыла депрессия, ничего не хочу делать, в душе пустота, такое ощущение, что хочется исчезнуть, уснуть и проснуться, когда все хорошо. Уже реально появляются суицидальные мысли, от этого страшно становится. Жизнь кажется пустой и бессмысленной. Хочу обратиться к психотерапевту, но пока средств нет. Поэтому ищу помощь здесь. Спасибо.

ОТВЕТЫ ПСИХОЛОГОВ
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Galina.80, Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #907 : 24 Декабря 2015, 23:20 »

Достаточно часто в моей практике и во многих источниках появляются женщины, живущие продолжительное время в гражданском браке.
 И наиболее частый запрос на консультации – «что делать дальше? Замуж не берет, а мне хочется полноценную семью создать. И детей завести пора».

Думаю, такая ситуация знакома многим. Какова же реальность пребывания женщины в такой ситуации?

Во-первых – после 1-3 лет жизни в гражданском браке все особенности и нюансы партнера изучены, хочется определенности и узаконенных отношений. И это совершенно естественный процесс. Коллективное бессознательное и культурная матрица все более настойчиво напоминают женщине о необходимости вступить в законный брак. И все разговоры и суждения о праве выбора свободной женщины и ее решения принять такую форму отношений остаются на уровне публичных дискуссий. А в душе живет и разрастается желание создать нормальную семью, какая была у мамы, бабушки и иных ее предков. А вот быть временной сожительницей без определенных перспектив – нет никакого желания.

Во-вторых – привычной стала ситуация, когда женщина в гражданском браке берет на себя львиную долю обязанностей, да и материальный вклад вносит значительно более ощутимый. А мужчина в это же время совершенно искренне считает, что это лишь временный союз, предназначенный для приятной жизни с симпатичной партнершей без серьезных взаимных обязательств и не стоящий значительных усилий и вложений с его стороны. А зачем? Начнутся претензии - поменяю партнершу и буду наслаждаться дальше свободой и прилагаемым женским обслуживанием. Тогда как женщина рассматривает гражданский брак, чаще всего, как прелюдию к зарегистрированным отношениям и желает равного включения в процесс мужчины. Увы, чаще всего это неоправданные надежды и путь в никуда. Если уж партнер не сделал предложения после пары лет гражданского брака – будьте уверены, не сделает и в будущем. Ему и так хорошо. А желания и переживания женщины легко не замечаются за стеной тщательно взлелеянного (в том числе и в результате гражданского брака) крайнего эгоизма и эгоцентризма.

В-третьих – в обществе принято, что предложение делает мужчина. Да и женская гордость не позволяет встряхнуть партнера хорошенько и поставить вопрос ребром: «Так, дорогой, когда ты меня под венец поведешь? Даю месяц на размышление. Либо забирай зубную щетку и носки и топай наслаждайся свободой». Будем честными, сколько женщин в гражданском браке поступили именно так? Мизерное количество. Лучше мучиться от неопределенности, зато мужчина рядом. Пусть не совсем мой, да и я в подвешенном состоянии то ли любовницы, то ли перманентной невесты, но лучше так. А ведь еще незабвенный Омар Хайям писал: «…и лучше будь один, чем вместе с кем попало». Увы, красивые, успешные, уверенные в себе – чаще предпочитают все более запутываться в тенетах гражданского брака, но не сделать решительный рывок либо к положительному для них разрешению имеющихся отношений, либо к новым, но более перспективным.

И это лишь некоторые, наиболее явные аспекты пребывания женщины в гражданском браке. А ведь есть еще и сложности с рождением ребенка. Не каждая готова родить вне законного брака и поставить в графе «отец» прочерк. И как в дальнейшем объяснить ребенку, почему папа у остальных ребят «мамин муж», а у него нет?

И как представлять его друзьям, родным? Просто друг? Это подойдет для совсем молоденьких девушек. А если подруги щеголяют с обручальными кольцами и обсуждают достоинства детских колясок? Сделать спокойное лицо в этой ситуации не проблема, но удар по самолюбию и , что важнее, по самооценке не забудется никогда. И в дальнейшем стресс от подобных ситуаций будет только накапливаться. Неврозы и депрессии предсказать труда не составляет.

Вот и получается у меня однозначный вывод – женщина в гражданском браке, это жертва, идущая по тупиковому пути. Милые дамы, не стоит загонять себя в пучину бесперспективного сожительства. Ищите в себе силы и решайте проблему любым способом. Или в ЗАГС, или к новым отношениям. Не теряйте своих драгоценных лет в атмосфере неопределенности. Поверьте, в этом мире есть масса мужчин, которые не только не боятся законного брака, но и стремятся к созданию настоящей семьи. Нет решимости сделать все самостоятельно – обратитесь к психологу. Часто всего один взгляд со стороны на особенности и перспективы ваших отношений даст Вам иное понимание проблемы и поможет в выборе верного пути к семейному счастью.

Автор: Шишов Георгий Владимирович

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Психология любви
« Ответ #908 : 25 Декабря 2015, 00:27 »
Вот и получается у меня однозначный вывод – женщина в гражданском браке, это жертва, идущая по тупиковому пути.

как будто штамп в паспорте изменит что то
если мужчина настроен на потребительские отношения, то законный брак такого отношения не изменит
дело не браке, а в отношениях

Поблагодарили: serg.vic, Dovf

Оффлайн Чешир

  • *
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской

Психология любви
« Ответ #909 : 25 Декабря 2015, 07:39 »
Цитата
...А ведь есть еще и сложности с рождением ребенка. Не каждая готова родить вне законного брака и поставить в графе «отец» прочерк. И как в дальнейшем объяснить ребенку, почему папа у остальных ребят «мамин муж», а у него нет?

Секс совершенно зря называют в книжках "продолжением рода". Вот уж чего мужчина определенно не хочет, так это продолжить свой род. Орущий на горшке наследник его не прельщает нисколько. А отсутствие в паспорте штампа - прекрасный контрацептив.

Прочерк - да не смешите! Как там было, дай бог памяти... "не бойся, назови любого, и мы обеспечим за его счет твою жизнь".

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #910 : 25 Декабря 2015, 15:21 »

«Любовь — это химия», — говорила моя учительница по химии. Та самая учительница, которой я написала, что больше всего ее уроки напоминают мне гестапо.
   
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Учительница, благодаря которой у меня был первый в жизни аффект (и нервный срыв) — я не помнила, что говорила и делала, так сильно ярость затмила сознание. Больше всего эта наша химичка любила унижать людей и говорить на отвлеченные от предмета темы. Поэтому доверия ей, конечно, не было — ни в смысле занятий, ни на тему чувств.

Про химию и любовь в жизни слышишь много раз. Как и другие теории, которые объясняют то, что мы называем «любовью». Но только у них у всех ложные предпосылки. Чаще всего любовью называют то, что ею не является, и вот именно этой подделке пытаются найти здравое объяснение.

Обычно люди хотят приукрасить любовью что-нибудь скучное. Страх. Пошлость. Инстинкт размножения.

Люди хотят счастья, им кажется, что счастье связано с любовью, а если счастье — это семья, и свадьба, и дети, и дача, то все это будет работать в любой последовательности. Заведем семью и дачу, и будет счастье, а значит, любовь.
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Психология любви
« Ответ #911 : 25 Декабря 2015, 17:50 »
И если у тебя с человеком любовь, то очень меняется секс. Ты узнаешь о себе много нового. Делаешь то, чего никогда не делала и была уверена, что не сделаешь. Не потому что он тебя просит, а потому что у тебя появляются новые желания. Настоящая любовь создает такое доверие и такую страсть, что в ней не помещаются предрассудки. Душевное, интеллектуальное и животное становятся идеальным единым целым.

как хорошо и точно сказано bravo

Поблагодарили: Galina.80, Dovf

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Психология любви
« Ответ #912 : 24 Июня 2016, 23:03 »
Безответная любовь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В жизни случаются самые разные проблемы с любимым человеком, в том числе, расставание или утрата. Но когда любовь безответная, то проблема становится довольно странной — как будто вы теряете то, чего, по сути, у вас никогда и не было.

Вот лишь некоторые из мучительных чувств, которые испытывают несчастные влюблённые
 несправедливость — объект любви пренебрегает самыми искренними чувствами; преданная надежда — будучи мысленно уже вместе с любимым, не получать ответа в реальности; унижение — безответно любимый человек отказывает в общении или, хуже всего, высмеивает чувство. Любовь рисует в воображении картины прекрасного будущего, но на самом деле может случиться, что вы никогда не будете вместе. Например, у любимого человека уже кто-то есть или он недосягаем для вас (по разным причинам). Как избавиться от безответной любви, если вы осознали, что другого пути нет.
(открыть/скрыть)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Dovf, Надежда, Рама

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Психология любви
« Ответ #913 : 14 Января 2017, 18:27 »
Забавно, когда огонь в твоих глазах ищет тот, кто его погасил...

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Рама, Надежда

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135680
  • Пол: Мужской

Психология любви
« Ответ #914 : 14 Января 2017, 18:31 »
Любопытный, А сменя прикалывался про песни... :))) Я про этот топик и не знал... :)))
Поблагодарили: Безумный Макс, Рама, Надежда