Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Жемчужины мысли  (Прочитано 91609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #15 : 11 Августа 2013, 18:21 »
Чем умный от глупого отличается?
Различие их за версту видать:
Умный учиться всю жизнь старается,
Глупый же вечно всех поучать.
******
Бывает ли женщина в жизни хоть раз неправа?
Безумству вопроса нам следует лишь подивиться.
Спросивший такое не просто болван-голова,
Но хуже гораздо: практически самоубийца!
******
Пусть притворство растет, словно снежный ком.
Жизнь ему все равно свой конец положит,
Умный может прикинуться дураком,
А дурак притвориться умным не сможет!
******
Когда жизнь за горло возьмет,
В поступках люди расходятся:
Сильный в несчастье борется,
Слабый в несчастье пьет

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #16 : 12 Августа 2013, 12:18 »
"Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз."
-Оззи Озборн
*****
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении.
*****
«Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время».
****
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.
Франсуа де Ларошфуко
****
Если человек начинает интересоватся смыслом жизни или ее ценостью, это значит, что он болен. (Зигнумд Фрейд)
****
Ты говоришь, что вокруг тебя все дурные люди. Если ты так думаешь, то это верный признак того, что ты сам очень плох. (Лев Толстой)
***
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек.
***
Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг.
***
Женщина, твёрдо уверенная в своей красоте, сумеет, в конце концов, убедить в ней всех остальных.
Софи Лорен
***
Раз мы идём к светлому будущему, значит, не от хорошей жизни .
***
Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждут взамен. (Антуан де Сент-Экзюпери)
****
Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью.
***
Вокзалы видели больше искренних поцелуев, чем загсы, а стены больниц, возможно, слышали больше искренних молитв, чем церкви.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Жемчужины мысли
« Ответ #17 : 12 Августа 2013, 22:13 »
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки - на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Входя в кабинет своего начальника, старайся не задеть носом порог

В любом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче...

Брак - союз двух людей, один из которых никогда не помнит дат, которые никогда не забывает другой

Если жена молчит, лучше её не перебивать...

Ничто во внешности мужчины не раздражает женщину так, как отсутствие денег

Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем

Я свою меру знаю: упал - хватит

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #18 : 19 Сентября 2013, 08:27 »
Легенда о Чёрном Ангеле
Давным-давно на землю спустился светлый Ангел. Это был прекрасный юноша с пронзительными голубыми глазами, восхитительными чуть вьющимися платиново-белыми волосами длиной чуть ниже плеч, красивыми тонкими чертами лица, совершенным телом, ну и, конечно же, большими величественными серебристо-белыми крыльями, позволяющими ему парить в небесах. Душа этого юноши была также светла, красива, чиста и непорочна, как и его внешний облик. Он дарил людям добро и свет. Сеял вокруг себя любовь, веру и дружбу. Одной своей улыбкой он покорял всех. А смех его был так заразителен, что даже очень расстроенный человек, услышав его, сразу начинал улыбаться.
Практически все девушки влюблялись в Ангела, а парни мечтали стать его другом, мальчики и девочки восхищались им, а старшие уважали. Он старался подарить частичку себя всем: он помогал слабым и обездоленным, дружил с теми, кто этого хотел и заслуживал, на любое зло он отвечал добром.
Также он был музыкантом. Ангел играл на волшебной арфе, извлекая из нее музыку, достойную богов. Он пел своим великолепным голосом песни о жизни и смерти, любви и ненависти, добре и зле.
Но, прожив несколько лет на земле, Ангел перестал быть светлым. Его волосы изменили свой цвет на угольно-черный, его крылья приобрели стальной серый оттенок, а глаза стали чернее тьмы. Также потемнела и его душа. Он перестал общаться с людьми. Теперь, на все их вопросы, он просто отвечал похолодевшим стальным, как и его крылья, голосом: «Я не люблю людей». Смех его затих для всех навсегда, добрая улыбка стерлась с его губ, и теперь он лишь иногда зло ухмылялся, когда причинял людям зло. Его музыка ожесточилась и теперь, вместо божественных мелодий, его арфа издавала тяжелые, несущее разрушения, зло и смерть, дьявольские звуки. А еще он перестал петь.
Ангел будто закутался в ледяной кокон из наичернейшей энергии, слишком стремительными шагами убегая ото всех. В его глазах теперь можно было увидеть лишь пустоту и ледяную тьму. Душа его закрылась ото всех и вся. Одиночество стало его стихией, боль – его спутницей, а смерть – сестрой.
Что же случилось с Ангелом? Что заставило его ТАК измениться и разочароваться в людях и в жизни в целом?
Быть может, прожив несколько лет в людских соблазнах и пороках, он просто забыл, что он Ангел? А может никогда и не знал…
Но, все его истинные мысли и чувства умерли вместе с ним и были погребены под пыль веков, тысячелетий эр…
Быть может когда-нибудь, подобно птице феникс он вновь возродится из праха и снова взлетит в небеса, даря людям тепло и свет.
И уже никогда не узнает о боли.
Позже, чем сейчас... Раньше, чем никогда...


Чёрный Ангел

Кто ты: печальный ангел смерти
Или святое дарование судьбы?
Ты тусклый свет несбывшейся надежды
Или ты гулкий мрак нагрянувшей беды?

Скажи мне, что в тебе осталось?
В твоих глазах я вижу только пустоту,
В душе твоей читаю я усталость,
А на устах я слышу тишину.

Кто ты и что в тебе осталось –
Тебе вопросы эти задаю.
Услышь меня, ответь, ведь это малость…
Но ты молчишь, и в тишине я ухожу…

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #19 : 26 Октября 2013, 17:55 »
Сила и Слабость отправились в Путь.
Сила с котомкою шла налегке,
Слабость тащила поклажу в мешке.
Сила добра была с каждым прохожим,
Слабость плевалась на всех непохожих.
Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
Сила молилась, а Слабость ругалась.
Силу любили, желали, хвалили.
Слабость жалели, пинали и били.
Сколько бы бед на Пути не бывало,
Сила их все на себя принимала.
Слабость завидовать стала подруге,
Сплетни о ней распускала в округе,
И ревновала и грызла как моль,
Стала вином заливать свою боль.
Стала рядиться одеждами Силы:
Слабость кричала и поносила.
В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
Грязью ложилась пред ней на дороге.
Сила пыталась помочь и понять,
Слабость хотела побольше отнять.
Сила терпела, Сила просила,
Слабость на плечи взвалила, тащила.
Сила на Слабость порою серчала,
Сила слабела, а Слабость крепчала.
Только вдруг Сила внезапно прозрела,
Эта история ей надоела.
Слабость, оставив лежать и стонать,
Тронулась в Путь по дороге опять.
Много примкнуло к ней Сил на Пути,
Стало надежней и легче идти.
С ног поспадали тяжелые гири,
Стала дорога светлее и шире.

Эта история пусть вас научит,
Как выбирается верный попутчик.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #20 : 03 Ноября 2013, 16:50 »
Настроение  какое то сегодня кислое  .  :( Бездумно  ползаю в сети и читаю лирические стихи .Наткнулась на такой стих в сети .
Цитата
Кому-то , может, не понятно,
зачем мы форум создаём...
Мы здесь общаемся с друзьями,
мы в этом форуме ЖИВЁМ!

Порой иной форум читаешь...
и чувствуешь : " моя душа "...
В другом - пошлятину встречаешь...
ну, что ж... проходишь неспеша...

Здесь каждый вправе выражаться,
на сколько позволяет такт...
И просто глупо обижаться,
на непристойности в словах...

У каждого своя дорога...
у каждого свои мечты...
Читаешь Форумы...их много...
что важного в них ищешь ТЫ?

Пусть это не твои сонеты...
пусть это песня не твоя...
Но для чего ж писалось это?
чтобы читали...ТЫ и Я...

И задумалась .. Наверное автор стиха прав . А что об этом думаете вы ?
Поблагодарили: Алика Rose, riki

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #21 : 26 Января 2014, 17:14 »
захочу предать-и не сумею,захочу солгать -и не смогу
Поблагодарили: Dovf, Надежда

Оффлайн Лидия

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #22 : 20 Февраля 2014, 22:15 »
   Представь, что существует банк, который переводит тебе каждое утро сумму 86.400$. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы ты сделал с деньгами? «Старался растратить всё до последней копейки,» - скажешь ты.
На самом деле у каждого из нас есть такой банк.

Имя этого банка – время.

Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету. Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша. Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам на данный день. Дабы достичь чего-либо – вложи правильно своё время. bravo

-Дабы понять цену года – спроси ученика, оставшегося на второй год.
-Дабы понять цену месяца – спроси мать, родившую недоношенного ребёнка.
-Дабы понять цену одного часа – спроси влюблённых, ожидающих встречи.
-Дабы понять цену одной минуты – спроси человека, который опоздал на поезд.
-Дабы понять цену одной секунды – спросите того, кто избежал автокатастрофы.
-Дабы понять цену сотой доли секунды – спросите спортсмена, занявшего второе место.

Пойми ценность мгновения, которое ты провел с дорогим тебе человеком   smile21
Поблагодарили: Пустошь

Оффлайн Лидия

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #23 : 20 Февраля 2014, 22:17 »
"Именно сегодня радуйся" smile219  sneg  olimp

Если следовать первому жизненному правилу Рейки и радоваться каждому новому дню, то постепенно в нас вырабатывается чувство радостного ожидания перед новым днём. Если мы с радостью принимаем все аспекты нашего существования, то мы излучаем эту радость на всё окружающее. И кто может на нас злиться, если мы естественно излучаем радость и любовь. Наша радость начинает заражать окружающих и в конце концов она возвращается к нам.

И что бы не произошло, прими это с радостью, так как всё служит нашему духовному росту.
Поблагодарили: Пустошь

Оффлайн Мария

  • *
  • Сообщений: 16

Жемчужины мысли
« Ответ #24 : 15 Марта 2014, 13:19 »
Кто видит, тот видит. Кто не видит, тот верит. Кто не верит, тот доверяет. Кто не доверяет, тот подчиняется. Абу Силг

***

Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его. Конфуций

***
Хочешь, чтобы жизнь стала светлее - перестань темнить.

***
Первый признак того, что ты живешь, черпая из источника -
это отсутствие беспокойства. Ты уже не беспокоишься по любому поводу. Ты беззаботен и радостен. Тебя не обижают чужие слова, не мучает потребность во что бы то ни стало добиваться своего, отсутствует неприятие того, что есть. Ты непринужденно легок и спонтанен; ты не сопротивляешься тому, что происходит вокруг.
Дипак Чопра

***
Между прыжком и полетом лежит сомнение..
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость.

***
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его. Конфуций

***

"Пришло время Мастеру проверять своих учеников. Он позвал троих, взял белый лист бумаги, капнул на него чернила и спросил:
— Что вы видите?
Первый ответил: «Чёрное пятно». Второй: «Кляксу». Третий: «Чернила».
Монах заплакал и ушёл в свою келью. Позже ученики спросили:
— Почему Вы плакали?
Монах сказал:
— Никто из вас не увидел белого листа."
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #25 : 23 Марта 2014, 20:27 »
Когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты…
************************

Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка…
В общем… сглазили, сволочи…
******************************

А если меня кто-то любит?
— И речи быть не может, вы слишком красивы, чтобы вас любили по-настоящему… красота — это исключение, вызов этому уродливому миру… люди редко любят красоту, они охотятся за ней, но лишь для того, чтобы уничтожить и забыть.
****************************

Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие… Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я …

*******************************

Я вот заметила… Если одеваешь кофточку с глубоким вырезом, то глаза можно не красить!

****************************
Мужчины, если вы с годами перестаете ВИДЕТЬ красоту и прелесть своей жены, не забывайте, что у других мужчин СО ЗРЕНИЕМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #26 : 24 Марта 2014, 01:10 »
В каждой системе — свой хаос.

Выхожу один я… На-до…

Локоть не укусишь именно потому, что он тебе близок.

Истина — это выдумка, которую не успели опровергнуть.

Юпитер, ты сердишься — значит, тебя затмили!

Широкий жест не исключает узости взглядов.

И затмения ослепляют.

Если нельзя бросить камень, то почему бы не бросить тень?

Откровенность — это умение лгать прямо в глаза.

Критика общих мест является общим местом критики.

Мир тесен. Подвиньтесь!
Автор  Леонид Леонидов •

   

   




Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #27 : 24 Марта 2014, 14:13 »
Иногда находишь силы простить тех людей, которые сделали тебе больно, но уже после этого, как правило, совершенно не хочется снова впускать их в свою жизнь! Разум простил, а вот душа…

*************************************
РЖУ НИМАГУ, когда вижу машины со шторками на окнах))) ТовариСчи… вы еще подоконник изнутри прибейте и герань поставьте.))
***********************

забавные мысли....

1. В СССР секса не было, но в каждой семье было по 3-4 ребёнка. Сейчас секс есть. Но практически в каждой семье по одному ребёнку. Вывод: дети появляются не от секса. Всё-таки аисты…

2. За прошедшие 10 лет из России за границу на заработки выехало 5670 физиков, 1349 химиков, 986 биологов и ни одного гаишника.

3. Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!

4. Сегодня цветы выбирал на рынке. Продавщица кричит: «У меня понюхай, неделю стоять будет!!»

5. Видите ГУЛЯЮЩИХ по полю миллионеров? Это не обязательно гольф, возможно, это — сборная России по футболу.

6. Любовник — это человек, добровольно исполняющий чужой супружеский долг.

7. Не перевелись еще на свете романтики, готовые часами ждать перед окном браузера свою возлюбленную онлайн, чтобы скинуть ей серенаду.

8. Воспитанный супруг на лай жены должен мяукнуть…




Автор неизвестен •



   

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #28 : 24 Марта 2014, 14:17 »
Сидим с мужем, у компа, он одной рукой гоняет мышку, другой чешит содержимое трусов (сижу наблюдаю за всем этим действие). Он поворачивается ко мне и говорит:-Хочешь посмотреть триста спартанцев!!! Не отводя взгляда думаю, всякое слышала, но что бы содержимое в трусах называли «ТРИСТА СПАРТАНЦЕВ» совсем одурел что ли. Спустя пару секунд, он меня переспрашивает: -Ты фильм будешь смотреть «Три сто спартанцев» ? У меня начался истерический смех, когда до него дошло о чём я подумала, сказал: — Ну ты мать дууура… Пол дня ржали глядя друг на друга :)))

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Жемчужины мысли
« Ответ #29 : 24 Марта 2014, 14:40 »
Хватит лить грязь на Россию, русских и нашего президента! Хватит выставлять фотошопы, коллажи с надуманными подписями! Займитесь созидательным трудом в своей стране-уберите баррикады, начните работать, чтобы не стоять с протянутой рукой перед США и Европой. А всем недоброжелателям России напоминаю-русские долго запрягают, но быстро скачут…