Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Полисы ОСАГО и КАСКО  (Прочитано 15653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #45 : 27 Июля 2014, 22:20 »
кстати у вас полиса без предъявления тех.талона- выдают или как?у нас выдают но не все конторы :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #46 : 27 Июля 2014, 22:28 »
tdk, в других конторах не знаю как ,а в Согласии требуется техталон . er

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #47 : 04 Октября 2014, 21:55 »
 %( Какая ж@па с полисами ОСАГО у нас в регионе  из за нового закона об ОСАГО .  %(( Компании, которые пользуются доверием и неплохо зарекомендвоали себя ,тупо временно позакрывались по всему региону  т. к нет новых бланков ( мотивация ).Остались только в Мурманске офисы.На самом деле, как я поняла,  просто еще не вступил в силу закон и они не могут повысить стоимость страхового полиса  и из за этого филонят . Появилась куча каких то левых компаний ,которые оформляют полиса без всяких скидок  и без доступа к ЕБД . Что за полиса хз . Росгострах без проблем  оформляет, но требует страхование жизни или три рубля сверху . Югория и  51 Регион - нет бланков . Альфа-страхование и Согласие  работают с единой базой данных и выдают полиса  ,но Альфастрахование  работает только три часа,  а Согласие -7, но принимает только 7-8 клиентов .На каждого клиента оформление около часа .Новая программа так работает  :((( Люди с ночи занимают живую очередь . Едут со всех мест Мурманской области . Это просто кошмарики . ;(((

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #48 : 04 Октября 2014, 22:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  а я случайно разговорился с охранником одним. У него жена в страховой работает. Вот он мне сказал, что бы я прямо сейчас делал ОСАГО (дело было в августе), и желательно сразу на год, пока вся эта не понятка будет.
Я послушался, так и сделал. (хотя до очередного тех осмотра и страховки еще оставалось полтора месяца). Выходит прав дедок то был.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #49 : 04 Октября 2014, 22:15 »
Выходит прав дедок то был.
Да прав . Я и делаю ОСАГО на год всегда . Только  до этого заезжала несколько раз очереди как в мавзолей были . Ну подумала ,что закон вступит в силу  с 1 числа -все наладится . А у меня полис заканчивался 7 октября .Да фиг там . Сколько еще ждать пока  вся эта канитель пройдет?  %( Но я полис оформила .  :es:
Поблагодарили: Step, Abay

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #50 : 17 Января 2015, 21:46 »
Когда эти б....и уже нажрутся  ;((( gun
Автостраховщики призвали поднять тарифы

Тарифы ОСАГО должны быть увеличены на 21-28 процентов уже в апреле 2015 года в связи с повышением выплат по страхованию жизни и здоровья водителей до 500 тысяч рублей. Об этом заявил глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что актуальная потребность в повышении тарифов в целом составляет 56-65 процентов. «Эти данные
приводятся с учетом снижения законом принятого износа с 80 до 50 процентов и скорректированной позиции по вопросу о выплатах по утрате товарной стоимости автотранспорта, а также с учетом новых лимитов выплат по "жизни"», — заявил он. Бунин добавил, что расчеты для обоснования этой позиции неоднократно направлялись в Центробанк.
1 октября ЦБ опубликовал указание о новых базовых тарифах ОСАГО. Они вырастут на 23-30 процентов. В документе сказано, что минимальная базовая ставка тарифа для физлиц, которые управляют транспортными средствами категории «B», составит 2440 рублей. Максимальная достигнет 2574 рублей. Тарифный коридор составляет 134 рубля. Кроме того, в силу вступила норма, устанавливающая лимит выплат по ОСАГО за имущественный ущерб в размере 400 тысяч рублей вместо действовавшего ранее лимита в 120 тысяч. Также с 1 апреля до 500 тысяч рублей увеличивается лимит выплат за жизнь и здоровье пострадавших водителей.

 PS
я оформляла страховку по ОСАГО недавно . Так дурдом . ;((  Насчитывают теперь в Москве  и по каким т о средним нормам, которые можно посмотреть на сайта РСА . Пока деньги на счет не придут толком ничего не известно . :??

Оффлайн Kekc

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Имя : Серёга

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #51 : 26 Января 2015, 19:06 »
Никто в серьез тарифами ОСАГО и не думает заниматься. Вот почему бы не привязать стоимость полиса к количеству нарушений ПДД водителем, ведь этот показатель напрямую привязан к вероятности соверщения ДТП?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #52 : 26 Января 2015, 19:13 »
Вот почему бы не привязать стоимость полиса к количеству нарушений ПДД водителем, ведь этот показатель напрямую привязан к вероятности соверщения ДТП?
меня эти полисы вообще бесят . Вот почему я должна терять скидку на безаварийность  из за какого то мудака ,который не соблюдал дистанцию и догнал меня  в зад .  Это же не моя вина . ;(((
,

Оффлайн Kekc

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Имя : Серёга

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #53 : 26 Января 2015, 19:24 »
Именно об этом и разговор! Для "лётчиков" должен быть установлен тариф с учётом всех их прошлых "подвигов", а для остальных водителей необходимо снизить стоимость за их счёт. Причём это касается не только частных лиц, у нас вгороде маршрутки вообще передвигаются по только им известным ПДД.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #54 : 26 Января 2015, 19:29 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
тут еще фишка в чем в моем случае . Меня в зад догнали гайцы .Не знаю как там у них со страховкой , а я мало того, что теряю скидку за безаварийность, так еще и не факт что сумма выплаты  покроет расходы по замене бампера  :(

Оффлайн Kekc

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Имя : Серёга

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #55 : 26 Января 2015, 19:47 »
Наверное многое зависит от начальства гаеров. У напарника на работе просто невезуха с машиной, за год били раз восемь, в том числе и гибоны, в этом случае литёху откровенно трясло, и сделал он машинку за свой счёт, а потом в запой ушёл. Вот после
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
их потряхивать и начало.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #56 : 09 Апреля 2015, 14:37 »
Депутаты Государственной думы РФ решили выступить с предложением смягчения санкций в отношении тех водителей, которые ездят без обязательной "страховки" и с просроченным полисом.

Представители фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов на данный момент заняты подготовкой законопроекта, предполагающего внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях по статье "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ТС)", сообщают "Известия".

По мнению группы депутатов, нынешние меры чрезмерны и излишни. Так, за управление ТС в период, не предусмотренный страховым полисом ОСАГО, на водителя накладывается штраф в размере 500 рублей. Если же случай выявления факта нарушения правил безопасности не первый, то материальная ответственность возрастает до 800 рублей. Законодатели предлагают в первом варианте наказание заменить на предупреждение, а в случае со злостными нарушителями ограничиться взысканием в размере 500 рублей.

По мнению депутата Игоря Лебедева, в последние месяцы многие автомобилисты оказались под неожиданным для них финансовым бременем: ситуация возникла из-за повышающихся тарифов на ОСАГО, случаев массовых фальсификаций административных протоколов , а также введения практики платной парковки. "На готовящемся заседании СПЧ, темой которого станет защита прав автомобилистов, ЛДПР непременно дополнительно акцентирует внимание на бесстыдных акциях страховщиков с грабительскими ценами на ОСАГО и предложит варианты облегчения нагрузки на водителей", – добавил парламентарий.
Также законодатели планируют разработать весьма любопытные поправки в ФЗ "Об ОСАГО". По их мнению, необходимо закрепить за владельцем транспортного средства, имеющего полис обязательного страхования автогражданской ответственности, право его передачи вместе со свидетельством о регистрации ТС другому водителю, при этом предполагается, что стоимость полиса не будет меняться. Интересно, как планируется осуществление данной инициативы, если учесть, что цена полиса зависит от нескольких индивидуальных факторов, таких, например, как возраст и стаж автовладельца.

(открыть/скрыть)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 PS
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Abay

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Центробанк РФ ограничил действие лицензии «Росгосстраха» на осуществление страхования по ОСАГО. Об этом сообщается на сайте регулятора. Как отмечается, «Росгосстрах» массово нарушал законодательство по ОСАГО, в том числе не предоставлял автовладельцам скидку за безубыточность.

«Банк России приказом от 26.05.2015 № ОД-1155 ограничил действие лицензии на осуществление страхования по виду обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — ОСАГО) Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0977)», - говорится в сообщении.
«Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее — КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России», - пояснил регулятор.
«Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер», - заявил Центробанк.
Как отмечается, ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение новых договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств. Таким образом, «Росгосстрах» обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключённым договорам ОСАГО.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #58 : 27 Мая 2015, 18:21 »
коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее — КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО.
;* Кто пояснит что это,и каковы эти коэффициенты.Они потребителю что либо дают,а то может копейки. :?? :pardon:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79097
  • Пол: Женский

Полисы ОСАГО и КАСКО
« Ответ #59 : 27 Мая 2015, 19:03 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
скидка по ОСАГО за безубыточность доходит до 50 % в течении какого то срока от суммы страхового полиса .У меня прошлый год скидка была полторы тысячи .
Поблагодарили: Дед