Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Саакашвили еще не Михайло, но уже и не Мишико  (Прочитано 26142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Саакашвили: Зеленский поручил провести «революционную» судебную реформу

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Глава исполкома Нацсовета реформ Михеил Саакашвили сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский поручил в июле обсудить на заседании Национального совета реформ фундаментальную концепцию революционной судебной реформы.

Об этом сегодня вечером сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

«Президент поручил к следующему Нацсовету реформ подготовить фундаментальнейшую концепцию революционной судебной реформы. Ни половинчатых мер, ни полумер, президент четко сказал: судебная система…

К следующему Нацсовету, который состоится в июле», — заявил он журналистам по итогам состоявшегося во вторник в Киеве заседания Нацсовета реформ.

Глава исполкома Нацсовета реформ добавил, что власти намерены ввести концепцию, которая фундаментально отличается от нынешнего состояния судебной реформы в Украине.

«Это буду не полумеры, не полузаконы, не какие-то внутренние перестановки с одного места на другое. Это будет фундаментальный передел всего, что происходит у нас в судебной системе«, — сказал он.

При этом Саакашкили подчеркнул, что президент в этом вопросе «очень радикально настроен».

«И даже, если нужно провести через референдум, я думаю, президент на это пойдет.

Даже если будет сопротивление в Раде, сопротивление коррумпированного судебного корпуса, этот беспредел должен закончиться», — подчеркнул он.

В этом контексте Саакашвили заявил, что «главным врагом» экономического прогресса Украины является правоохранительная система Украины: «(врагом – ИФ) является СБУ, Налоговая милиция, те подразделения, которые раньше работали в Генпрокуратуре. Те подразделения, которые терроризируют, рэкетируют экономику Украины».
Поблагодарили: Манекенщица, topinant, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Саакашвили начал громить украинские суды. Срочное заявление

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

В свое время, в конце 90-ых годов, еще будучи членом Совета правосудия и председателем юридического комитета парламента, я добился увольнения 90% всех судей и об этом нисколько не сожалею, потому что в результате этого грузинские суды очистились от коррупции.

Об этом написал около часа назад в Фейсбуке экс-президент Грузии, глава исполкома Нацсовета реформ в Украине Михеил Саакашвили, отвечая на претензии Совета судей Украины.

До Украины я считал, что наша судебная реформа в Грузии не была доведена до конца, хотя к судам в Грузии было троекратно большее доверие, нежели в Украине. Естественно, грузинские суды не были высочайшего европейского стандарта, но там не было коррупции, и коррупция в судах не была глобальной проблемой для граждан страны.

При всем понимании и уважении к государственным институтам, судебная власть Украины давно оторвалась от реальной жизни, экономики, безопасности и благополучия обыкновенных украинцев. Судебная власть превратилась в элитную службу, обсуживающую денежные потоки разных финансовых кланов. Она уже очень далека от проблем простых украинцев и общественных интересов.

Поэтому наша цель — максимально упростить систему, удалить оттуда коррупцию или хотя бы создать инструменты для контроля коррупции в судах для того, чтобы это не беспокоило простых украинцев.

И конечно обратить внимание на то, как живут сами судьи, на то, откуда у них шикарные виллы и яхты. Причем никакая процедурная демократия и иностранные европейские правила не должны им помогать в обеспечении гарантий безопасности от украинского народа.

Более детально на это заявление Совета судей я буду отвечать вечером на передаче Савика Шустера.

На эту передачу вместе со мной должен был идти Петро Порошенко. В прошлый раз, когда он услышал, что я иду с ним на одну передачу, он отменил свое участие. В этот раз повторилось то же самое. Как только он узнал, что я иду на передачу — он сразу же отказался.

Ну что ж, мой бывший коллега, я конечно, зла лично на вас не держу, но мне кажется, это не по-мужски, так бояться вести цивилизованный диалог.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

«Насквозь гнилая система»: у Саакашвили лопнуло терпение. Благодарит Зеленского — вспыхнул скандал

Об этом сообщил глава Исполнительного комитета реформ Михеил Саакашвили в Facebook.

По его словам, он благодарен президенту Владимиру Зеленскому «за поручение Нацраде заняться именно этой фундаментальной для всех других начинаний реформой».

«Мы уже начали подготовку наших предложений и с нетерпением ждем следующего заседания Нацрады, чтобы их представить», — заявил он.

Саакашвили заявил, что с момента поручения Зеленского подготовить реформу судебной системы Нацраде, началась волна судейской критики и недовольства.

«Мол, суды — это независимая ветвь власти и нечего к нам лезть со своими реформами, у нас все и так хорошо. Вот только дело в том, что „хорошо“ от этой насквозь гнилой системы только представителям этой самой системы, но отнюдь не людям. Потому что кого бы вы не спросили на улице, украинским судам не доверяет вообще никто», — заявил он.

Напомним, что Совет судей Украины заявил, что возмущен заявлениями председателя исполкома Нацсовета реформ Михеила Саакашвили касательно судебной реформы.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Саакашвили: «Я высушу это украинское болото. От барыг не останется и следа»

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Саакашвили знает как высушить украинское болото, которое 28 лет засасыват Украину и украинцев ради прибыли нескольких семей и нескольких кланов.

По его словам, Президент Зеленский поддержал инициативы, но болото до сих пор сопротивляется.

Глава исполкома Нацсовета реформ Михеил Саакашвили выступил за включение иностранных судей в Верховный суд Украины.

Об этом он заявил в ходе экспертного обсуждения в Европейской бизнес ассоциации (ЕБА), сообщает ZIK.

«В течение следующих 2-3 недель мы представим предложения по судебной реформе. Считаю, на данном этапе — это наша основная функция. Будут элементы, которые расширяют арбитраж, думаем над включением иностранных судей в Верховный Суд, мы по этому поводу уже проводим дискуссии», — заявил Саакашвили.

Также он рассказал о намерении ввести налог на выведенный капитал.

«Если нам удастся додавить вопрос с налогом на выведенный капитал — это также станет сигналом для инвесторов. На заседании Нацсовета мы увидели, что Зеленский говорит правильные вещи, но у членов его команды есть свои «но», — добавил руководитель Нацсовета.

По его мнению, в Украине сформировалось «болото», из-за чего в страну не могут зайти иностранные инвестиции.

«То, что болото сформировалось, сомнений нет. То, что оно распространяется в Верховной Раде — сомнений нет. Это надо побороть. Нам надо постараться пройти знаковые вопросы, договориться, объединиться вокруг вопроса, взять и сделать. Потому что мы можем многое собираться на заседания, но если не будет консенсуса среди людей, принимающих решения, ничего хорошего не будет», — считает Саакашвили.

Глава Нацсовета также поднял вопрос принятия закона о референдумах.

«Если будет этот инструмент (механизм проведения референдумов — Ред.), он будет очень популярным. Мы сможем проводить через референдумы вопросы, которые не прошли из-за этого болота», — добавил он.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

«Убрать правительство!»: Саакашвили шокировал громким заявлением. Провоцирует скандал. «Полностью нелегитимный»

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Глава исполкома Национального совета реформ Михаил Саакашвили раскритиковал правительство Грузии и потребовал его отставки.

В комментарии агентству Интерфакс-Украина он назвал нынешнее правительство Грузии пророссийским и полагает, что его смена будет выгодна Украине.

«Я считаю, что убрать прорусское правительство Грузии — в интересах Украины и украинского народа тоже. Но это мое личное мнение. Я не выражаю мнение ни президента, ни других по этому поводу — потому что я не являюсь официальным госслужащим Украины. Это моя личная позиция, и она очень твердая» — заявил Саакашвили.

Он также подчеркнул, что никто не может запретить грузину быть грузином, даже если у него украинский паспорт и он является патриотом Украины.

Ранее, второй президент Грузии и глава исполкома по вопросам реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили уже ставил под вопрос легитимность грузинских властей, чем вызвал гневную реакцию Тбилиси.

«Я считаю, что правительство Грузии полностью нелегитимно. Я ни на секунду не признаю его законность и ни на секунду не признаю законность существующей в Грузии ситуации. Это незаконная ситуация», — сказал Саакашвили.

Председатель комитета грузинского парламента по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили в ответ заявил о том, что Саакашвили сделал очередное пропагандистское заявление и якобы является преступником, который объявлен в розыск грузинскими властями.

По его словам, за такое заявление бывшего грузинского главы государства будет отвечать Киев, так как Саакашвили, являясь украинским чиновником, осуществил вмешательство во внутриполитические дела Грузии и сделал опрометчивое высказывание в адрес грузинских властей.

«За это спросится с Украины, поскольку украинский публичный служащий вмешивается во внутриполитические вопросы Грузии, и в частности, тяжело слышать то, что публичный служащий Украины называет правительство Грузии нелегитимным. Разумеется, государство отреагирует на это», — подчеркнул Сесиашвили.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Саакашвили еще не Михайло, но уже и не Мишико
« Ответ #306 : 12 Октября 2020, 16:37 »

Получил по голове: кадры избиения Саакашвили в Афинах. В результате инцидента пришлось вызывать полицию и спецназ.
В Афинах избили экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Политик приехал на встречу со своими соотечественниками в рамках подготовки к парламентским выборам.

На кадрах, опубликованных каналом PostFactum, можно увидеть, что по пути на встречу Саакашвили окружили поклонницы. Внезапно на него набросился молодой мужчина в капюшоне. Он нанес несколько ударов по голове политика. Началась паника. В итоге пришлось вызывать полицию и спецназ. Сообщается о нескольких пострадавших.
Видео здесь:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
..
<div style='position:relative;padding-top:57%;'><iframe width="1349" height="759" src="
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
" frameborder="0" allowfullscreen allow="autoplay; fullscreen" style="position:absolute;top:0;left:0;width:100%;height:100%;"></iframe></div>
Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Саакашвили еще не Михайло, но уже и не Мишико
« Ответ #307 : 12 Октября 2020, 16:39 »
Получил по голове:

напрашивался давно ведь

Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Саакашвили еще не Михайло, но уже и не Мишико
« Ответ #308 : 22 Сентября 2021, 00:49 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Саакашвили рассказал о долгосрочной пользе «Северного потока — 2» для Украины

Экс-президент Грузии, а ныне глава исполкома украинского Национального совета реформ Михаил Саакашвили считает, что Киеву не стоит рассматривать российско-германский проект «Северный поток — 2» как абсолютное зло.

В долгосрочной перспективе он обернётся только пользой.

В беседе с польским порталом Energetyka24 грузинско-украинский политик заявил, что в краткосрочной перспективе проект является «очень опасной штукой» для Украины, а вот в долгосрочной дела обстоят совсем иначе.

«У Украины достаточно собственного газа... Это (завершение строительства «Северного потока — 2». — Прим. ред.) хорошо, потому что украинцы будут добывать свой собственный газ. Украинцы научатся его экономить», — сказал он.

Напомним, несколько дней назад президент самопровозглашённой Украины Владимир Зеленский распорядился создать рабочую группу по нейтрализации рисков от запуска СП-2.

Между тем в США предложили украинским властям думать не о российском газопроводе или скором запуске «Северного потока — 2», а об интеграции в европейскую энергосистему. В противном случае Киев рискует остаться вообще без газа.

Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Саакашвили еще не Михайло, но уже и не Мишико
« Ответ #309 : 22 Сентября 2021, 10:59 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

Саакашвили еще не Михайло, но уже и не Мишико
« Ответ #310 : 25 Сентября 2021, 14:05 »
Саакашвили: Украина превратилась в проходной двор для воров и убийц
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Украина превратилась в проходной двор для воров и убийц со всего постсоветского пространства.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили,
По мнению Саакашвили, за деньги даже террорист может купить себе справку и вид на жительство на Украине.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Саакашвили еще не Михайло, но уже и не Мишико
« Ответ #311 : 25 Сентября 2021, 14:16 »
Тут отстойник. Из Грузии
8( :))) bravo
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Саакашвили еще не Михайло, но уже и не Мишико
« Ответ #312 : 28 Сентября 2021, 23:30 »
Кураторы отправляют Саакашвили по пути Навального?
И вот наступает долгожданный момент –в Грузию «возвращается» беглый экс-президент Михаил Саакашвили. Третий президент Грузии уже успел опубликовать на своей странице в Facebook снимок электронного билета, согласно которому прилетает в Грузию на муниципальные выборы 2 октября
По направлению Киев-Тбилиси выписаны два билета: на имя самого Михаила Саакашвили и на имя его матери Гиули Аласания. И вот, как прокомментировал этот факт сам Саакашвили: «Разумеется я уже взял билет, как я и сказал, на вечер 2 октября, чтобы быть вместе с вами в Тбилиси и вместе с вами защищать ваше волеизъявление. Вместе с вами принять участие в спасении Грузии. У меня нет личных амбиций, мной не движет желание заполучить какую-либо должность. Я не собираюсь бороться за это, но я намерен бороться за то, чтобы у наших детей было будущее. Чтобы Грузия осталась не только на карте мира, но и вернулась к быстрому развитию»
Определенно, это решение отчаянного человека, который уже испробовал тысячу грязных методов вернуть себе власть в Грузии, но все — безуспешно. Разыскиваемый Интерполом третий президент Грузии, уже четвёртый раз грозится вернутся в Грузию, предыдущие разы он менял свое решение, а больше просто разбрасывался словами, поскольку на самом деле и не собирался возвращаться.
Трудно верить одному скриншоту электронного билета Киев-Тбилиси, зная трусливую персону Саакашвили: прыгающего по крыше, жующего галстук, ползущего в канаве в Гори. Как такой человек может решится на такой рискованный шаг, когда сам понимает, что его ждет мгновенное заточение в темницу. Но видимо политический гастарбайтер — пан Михаило уже выжал себя в мировой политике. Он остался без функции, без статуса, полным лузером, который некому не нужен ни в Украине, ни на Западе. А для такого амбициозного и харизматичного лидера, как третий президент Грузии, это большой психологический удар, равный смерти.
Все карты биты, даже Джокер. Уже сколько раз из Киева Саакашвили и его соратники организовывали попытки государственного переворота в Грузии, беспорядки, провокации, но всегда все заканчивалось провалом. Теперь — последний шанс. И он идет на ва-банк.
Отчасти рискованные шаги Саакашвили стимулированы американскими кураторами и лоббистами, к которым он ездил неделю назад. В США он по-прежнему имеет поддержку определённых влиятельных политических реакционных сил. Как раз эти люди подстрекают Пана Михаило на «великие подвиги». Американцы и беглый президент прекрасно понимают, что ему по приезду в Грузию светит достаточно солидный срок тюремного заключения, но на этот раз они рассчитывают на то, что приезд Михаила послужит катализатором революционных процессов. Одним словом, разваривается сценарий, который Запад уже испробовал в России с Навальным. Только в этот раз мантию мученика хотят надеть на Саакашвили и сделать его политическим заключённым. Однако, думаю, поздно уже — устарели методы Вашингтона.
Только издевательством можно назвать заявление третьего президента Грузии, где он говорит о спасение нашего будущего, будущего которое он отнял у грузинского народа. При режиме Саакашвили было утрачены значительные территории нашего государства, тысячи людей незаконного находились в заключении, тысячи граждан подвергались пыткам и издевательствам, сотни невинных расстреляно на улицах, политические заключённые также исчислялись тысячами, гонениям подвергалась Грузинская Православная Церковь.
Все выше перечисленные люди, фактический вся страна, ждут правосудия. Ждут, когда справедливость восторжествует, и я очень надеюсь, что 2 октября станет этим днем — когда приземлившись в Тбилисском международном аэропорту Михаил Саакашвили прямо с трапа самолёта отправится в тюрьму. А все планы его американских начальников вернуть его во власть, как и план «Навальный намбер ту», будут провалены.
Шота Апхаидзе, Грузия, специально для News Front
Поблагодарили: Dovf, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Саакашвили еще не Михайло, но уже и не Мишико
« Ответ #313 : 01 Октября 2021, 07:44 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Abay, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Саакашвили еще не Михайло, но уже и не Мишико
« Ответ #314 : 01 Октября 2021, 10:12 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.