Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Публичные личности, влияющие на Украину  (Прочитано 119353 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

«Получил достойный ответ в морду» Пьяный глава УАФ набросился на братьев Суркисов во время матча сборной против Португалии

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Глава профсоюза футболистов Олег Пещерный рассказал о конфликте, который возник между главой УАФ Андреем Павелко и братьями Суркис во время матча Украина — Португалия (2: 1).

«Павелко в нетрезвом состоянии начал приставать к уважаемым людям — братьям Григорию и Игорю Суркисам, бывшему премьер-министру Украины Валерию Пустовойтенко. Даже попытался их выгнать из VIP-ложи, но получил достойный ответ в морду.

Но Павелко не успокоился и вернулся продолжать разборки вместе с криминальным авторитетом по прозвищу «Нарик».

Остановить конфликт смогла только полиция, но информация дошла до президента Украины Владимира Зеленского. Павелко пришлось звонить ему, оправдываться и извиняться.

Теперь наверняка эту неприятную историю замнут. Но вот Игорь с Григорием Суркисом вряд ли просто так все забудут «, — сказал Пещерный.

Напомним, 14 октября украинская сборная по футболу одержала феерическую победу в матче с Португалией и досрочно вышла на «Евро-2020».
Поблагодарили: Безумный Макс, valek0972

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

"Слуга народа" стал героем поста Супрун о геморрое

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Ульяна Супрун проиллюстрировала пост о геморрое фотографией нардепа от Слуги народа Александра Дубинского.
Экс-руководитель Министерства здравоохранения Ульяна Супрун написала пост о лечении геморроя и проиллюстрировала его фотографией нардепа от Слуги народа Александра Дубинского. Об этом Супрун написала в Facebook.

"В ближайшее время сообщу об успехе в судебном процессе относительно фейков Дубинского, а пока расскажу о приближенной теме – геморрое", - сообщила она

"Наши советы стандартные: чтобы не было геморроя, больше двигайтесь, контролируйте вес, ешьте больше овощей и цельнозерновых злаков, вовремя обращайтесь к врачу, и меньше читайте новости в туалете и от туалетных медиа", - добавила экс-министр.

Свой пост Супрун проиллюстрировала фотографией улыбающегося Дубинского с подписью "Что следует знать о геморрое".

Ранее еще один нардеп вдохновил Супрун на пост о мастурбации. Бывшая глава Минздрава подчеркнула, что мастурбация необходима для поддержания кровообращения в гениталиях и малом тазу и для снятия сексуального напряжения в случае отсутствия постоянного партнера.

(открыть/скрыть)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Разумков прокомментировал призыв ООН закрыть сайт «Миротворец»

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков прокомментировал призыв заместителя председателя мониторинговой миссии ООН на Украине Бенджамина Моро к украинским депутатам инициировать закрытие сайта «Миротворец».

Об этом Разумков сказал в ходе брифинга, трансляцию которого вёл телеканал «Рада».

«Парламент не может привлекаться к таким процессам, поскольку закрывать как информационные, так и другие сайты у нас полномочий нет, и я не уверен, что они необходимы Верховной раде», — сказал он.

Спикер Рады также выразил желание, чтобы украинские СМИ и другие сайты работали исключительно в законодательном поле и не наносили вреда интересам Украины.
Поблагодарили: Dovf, valek0972

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Нардепа-кварталовца поймали в ВР на распространении билетов на концерт

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Билеты в парламенте распространял народный депутат Юрий Корявченков известный как "Юзик".
Народный депутат от Слуги народа и бывший актер студии Квартал 95 Юрий Корявченков известный как Юзик 16 октября распространял в Верховной Раде билеты на концерт Вечернего квартала. Фото опубликовало издание 1News.

По информации СМИ, Корявченков передает билеты на концерт ряду народных депутатов.

В то же время в руках Юзика была целая пачка билетов на концерт, который состоялся в тот же день, 16 октября, в 19:00 во Дворце Украина. Отметим, что неизвестно, раздавал он билеты бесплатно или продавал.
Поблагодарили: Безумный Макс, valek0972

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Генпрокурор отреагировал на переписку "слуги народа" в Раде

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Руслан Рябошапка отреагировал на смс-скандал со своим замом Трепаком и нардепом от Слуги народа Медяником.
Ситуацию вокруг переписки народного депутата от Слуги народа Вячеслава Медяника впервые прокомментировал генпрокурор Руслан Рябошапка. В эфире программы Право на владу он заявил, что нардепы, замеченные в коррупции, будут нести уголовную ответственность.

Он пообещал, что в ведомстве уже нет ситуации, при которой был "свой прокурор", который "решал" определенные дела. Рябошапка также уверяет, что его заместитель Виктор Трепак не имеет отношения к скандалу.

"С кем же тогда переписывался депутат Медяник?" – спросила ведущая.

"С бизнесменом. Но он пытался выяснить эти вопросы с моим заместителем, который не знает, не знал и никогда не общался с народным депутатом", - заверил Рябошапка.

Генпрокурор пообещал, что отреагирует на инцидент.

"Я уже поручил провести проверку. И выяснить, есть ли там достаточно данных для внесения сведений в ЕРДР. И хотел бы обратить внимание народных депутатов. Если такие переписки по поводу сахара будут вестись и дальше, я не исключаю, что следующие переписки будут по поводу сухарей", - пригрозил Рябошапка.

Ранее сообщалось, что в Слуге народа новый скандал из-за переписки нардепа. Депутат-мажоритарщик от Слуги народа прямо в сессионном зале Рады обсуждал, как "решить" вопросы с прокуратурой. Глава фракции Арахамия заговорил о санкциях к нардепу из-за его скандальной переписки.
Поблагодарили: Безумный Макс, valek0972

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Срочная новость! Из особняка Порошенко в Козине вывозят имущество
Октябрь 18, 2019

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Порошенко готовится к побегу за границу.

Сегодня в течение дня из особняка Петра Порошенко в Козине под Киевом вывозят имущество.

Эту новость несколько минут назад сообщил в Фейсбуке экс-нардеп Александр Онищенко.

По официальной версии – экс-президент переезжает из своего дворца в другое место.

Реальная ситуация заключается в том, что Пётр Порошенко готовится к побегу за границу.

После серии громких задержаний Пётр Порошенко решил обезопасить своё имущество, картины и драгоценности.

Сегодня ночью Украину покинул ближайший соратник и бизнес-партнёр Петра Порошенко Игорь Кононенко, который в определённых кругах имеет кличку Лысый.
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, valek0972

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Темп отлова окружения Порошенко улучшен, но недостаточен — Портнов

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Они должны прислушиваться к каждому шороху за дверями…

Считаю, что темп отлова окружения Порошенко за последние два дня немного улучшился, но так всё равно слона не продать.

Такое мнение озвучил около часа назад в Фейсбуке экс-замглавы АП времен Януковича, юрист Андрей Портнов.

Панамой нужно срочно заниматься, Кипром, Гибралтаром, Виргинскими островами, Сейшелами, Белизом и другими островами.

— Порошенко и его адвокаты соврали о закрытии дела в Панаме — Портнов

Пора активизироваться по Лондонской преступной группировке, Парубию, юристам и бухгалтерам Порошенко, порохоботам и бытовому окружению фигуранта.

Нужны каждый день обыски, доступы к телефонным коммуникациям и связям всех высших государственных преступников.

Они должны прислушиваться к каждому шороху за дверями. Только параллельно с этим можно принимать законы и строить страну.

***

Трудно не согласиться с Портновым в том части, что «темп» станет представляться достаточным лишь в одном случае — в случае ареста главного коррупционера и мародера Украины в период 2014-2019 годов Порошенко…

Тем не менее, Рябошапка и вообще новая власть очень радуют в последние два дня…
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, valek0972

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Мир в шоке: новая мировая религия из Украины захватывает планету

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко на своей странице в соцсети написал ироничный пост о «новой мировой религии», которая возникла на Украине.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

«Дорогие друзья! Многие говорят, что Украина ничего за себя не решает и ничего не дает миру, но мне кажется, что мы, наконец, нашли ту глобальную философию, мягкую силу, скажем так, которая зародилась в Украине, и которая способна сделать нас одним из мировых центров принятия решений!
Я говорю про новую мировую религию, которая появилась в Украине, но стремительными темпами охватывает мир. Нет, речь не о раскольниках и прочих филаретовцах.
Речь о реально глобальном феномене — веры во всемогущее божество,
которое решает все процессы и контролирует на нашей маленькой
планете абсолютно всё. Имя тому божеству — Пуу-тиин.

То что в Украине все агенты Путина, это понятно и все давно привыкли. Хорошо помню кадры 4-летней давности, где нацики (агенты Путина), кидались гранатами в нацгвардию (агентов Путина), потому что в Раде агенты Путина принимали закон, предложенный агентом Путина Порошенко. (Кстати, об особом статусе для Донбасса, если Петрлексеич запамятовал).
Но теперь эта религия стала глобальной, друзья! Святая вера в Пуу-тиина охватывает умы по обе стороны океана!
Слушаешь Демократов в США: отказ от процедуры импичмента — это подарок Путину.
Слушаешь Республиканцев в США: процедура импичмента — это подарок Путину.
Байден ворует — подарок Путину.
Трамп врет — подарок Путину.
Турция бьет курдов — подарок Путину.
Турция перестала бить курдов — подарок Путину.
В Европе избрали левую партию — подарок Путину.
В Европе избрали правую партию — подарок Путину.
Да что там говорить, если уже сама Грета Тунберг и то, оказывается, имеет „русский след”.
Везде Влад Всемогущий проводит свой хитрый план! И эту великолепную
 религию дали миру мы — украинцы! Родина, место силы, Мекка, Рим (первый, второй и третий)
 и Иерусалим в одном флаконе — Украина, друзья!

Меня лично распирает от радости, что моя страна дала миру столь сильную и объединяющую идеологию!
И конечно, будучи щирими хлопцами, нам надо скорее монетизировать наше изобретения! За каждую статью на тему того, что божество Пуу-тиин стоит то за Гретой, то за Эрдоганом брать процент.
Если религия, придуманная нами, будет так же быстро проникать в умы по всему миру, то мы скоро не только рассчитаемся по всем долгам, но и сами будем МВФ кредитовать!
Слава Украине!
Героям слава!
Украина понад усё!
С уважением, Архи-кардинал церкви Пуу-тиина, Алексей Журавко».
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.






Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 ^&^

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant, valek0972

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Коломойский заявил, что имеет влияние на Арахамию

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Ранее председатель фракции Слуга Народа в парламенте Давид Арахамия заявил, что бизнесмен Игорь Коломойский имеет влияние на 7-9 депутатов Слуги народа.
Бизнесмен Игорь Коломойский назвал председателя фракции Слуга народа в Верховной Раде Давида Арахамию своим "ближайшим товарищем", на которого он имеет влияние, сообщает николаевское издание НикВести.

Ранее в одном из интервью Арахамия заявил, что Коломойский имеет влияние на 7-9 депутатов Слуги народа, добавив, что бизнесмен не любит его, поскольку он публично высказывает свою позицию.
 
Теперь Коломойский ответил: "Кого не люблю? Да это мой товарищ вообще! (Давид Арахамия)  Это ближайший наш товарищ. На депутатов нет, на Арахамию точно имею (влияние)".
 
"Я не знаю, говорил ли он это, но если говорил, то на воре шапка горит. Он хороший парень, кстати, очень толковый", - добавил бизнесмен.
 
Издание отмечает, что Коломойский прилетел в Николаев, где посетил баскетбольный матч между МБК Николаев и БК Днепр, за днепровский клуб под номером 41 играет его сын Григорий.
 
Напомним, ранее Коломойский заявлял, что готов заключить мировое соглашение в споре о национализации ПриватБанка, владельцем которого он являлся.
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, valek0972, tigr120

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Комик Сергей Сивохо стал советником секретаря СНБО

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Известный шоумен Сергей Сивохо назначен советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции Донбасса.
Известный комик и шоумен Сергей Сивохо назначен советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook 21 октября.

"Начинаю неделю в новой должности: Советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Для меня это большая ответственность! Планов невероятное количество! Впереди много сложной и важной работы. Очень надеюсь на вашу поддержку! Не подведу!" - написал юморист.

Ранее сообщалось, что глава киберполиции ушел в СНБО. Возглавлявший киберполицию Сергей Демедюк назначен заместителем председателя Совбеза.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский внес изменения в состав СНБО. Президент ввел в состав СНБО его нового секретаря Данилова и главу внешней разведки Валерия Евдокимова.
Поблагодарили: valek0972, tigr120, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Коломойский публично оскорбил Гонтареву и министра

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Олигарх Игорь Коломойский не считает, что скандальная песня в Квартале об экс-главе НБУ Валерии Гонтаревой, была травлей.
Украинский олигарх Игорь Коломойский разразился оскорблениями в адрес экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой и министра экономики Тимофея Милованова, комментируя скандальную песню Квартала 95 о сгоревшем доме Гонтаревой. Об этом он сообщил телеканалу Настоящее время.

"Гонтарева пусть сидит спокойно в Лондоне и переписывает имущество на других, чтобы ей чего-нибудь еще не спалили. Почему вы не считаете, что в этом номере травят также меня? Они на всю страну говорят, что "Валерия думает о Валерьиче", и это значит, что я первый подозреваемый! Почему вы не считаете, что это – травля Коломойского?", - сказал он.

Коломойский сказал, что шутка о "Валерьиче" больше всего ему понравился.

"Когда у людей есть чувство юмора, они спокойно все воспринимают, не обращают внимания и не считают, что это травля. Это наша жизнь! И элементы нашей жизни. Или вы будете отрицать, что у нее сгорела хата? Это просто шутка, песня, произведение в развлекательной телепередаче. Сатира и юмор", - сказал он.

"Вы хотели спросить меня, сочувствую ли я Гонтаревой? Я не сочувствую! Я сочувствую десяткам, а, может, и сотням тысяч людей, вкладчикам разных банков, которых она ограбила. И которые потеряли свои деньги из-за курса гривны, из-за уничтоженной банковской системы, которые стали нищими. А этой твари я не сочувствую. Она никакая не великая реформаторша, а великая разрушительница. И я уверен, что придет время, и суд это установит. И она будет сидеть за решеткой, не в Англии, так в другом месте", - добавил Коломйоський.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На то, что Гонтарева расценивает номер 95 квартала как давление на нее, Коломойский ответил:

"Она расценивает? Ну так пусть к психиатру пойдет, дебилка. Там в Лондоне их до хрена: психоаналитиков, психиатров. Может, у нее мания преследования развилась, если она считает, что юмористические передачи – это ее травля?... Она себя мессией считает, вы знаете? А она психически неуравновешенная и сумасшедшая дура. Я с ней имел опыт общения с 2014-го по лето 2016 года. Она полностью невменяшка. Она считает себя мессией, которая считает, что она спасла банковскую систему Украины, что она великая реформаторша и тому подобное. И что Украина – это failed state (недееспособное коррумпированное государство – ред.)".

В то же время, Коломойский заявил, что министр развития экономики Тимофей Милованов должен уйти в отставку.

"Я считаю, что после такого заявления министр экономики должен немедленно написать заявление об отставке, потому что это говорит о его уровне как министра. Другого слова как "дебил" для этого просто не найдешь. Очень печально, что министр экономики в Украине – дебил. На инвестиционный климат влияет номер в развлекательной передаче, сатира и юмор?" - сказал он.

"Тогда, я считаю, что у нас инвестклимата вообще нет! И значит Украине не нужно давать ничего ни МВФ, ни другим. И я более чем уверен, что нам больше ничего и не дадут, что это все пустые старания. Хватит министру Милованову ходить с протянутой рукой, все эти старания, хватит тратить казенные деньги, чтобы ездить большими делегациями в США", - добавил Коломойский.

Напомним, во время концерта Вечернего квартала артист Степан Казанин назвал сожжение дома "ярким событием", после чего на сцену исполнять песню вышли певицы из хора Веревки и юморист Евгений Кошевой. Они спели песню Горіла хата, палала, в Лондоні жінка плакала.

Позже министр культуры Владимир Бородянский извинился перед экс-главой Нацбанка за песню хора имени Веревки о поджоге ее дома.
Поблагодарили: topinant, valek0972, tigr120, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Зеленский о нормандской встрече: Ждем развод войск

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Для организации саммита лидеров нормандского формата необходимо развести войска в Петровском и Золотом.
Нормандская встреча состоится только после разведения войск на Донбассе в районе Петровского и Золотого. Об этом в в интервью Сегодня сказал президент Владимир Зеленский в среду, 23 октября.

"Очень много средств массовой информации говорят о различных условиях. Мы договорились, что у нас должна быть встреча, когда мы согласуем текст так называемой формулы Штайнмайера и когда у нас будет разведение на трех участках. На одном участке, вы знаете, в Станице Луганской, разведение прошло. Сейчас есть подготовительные моменты к разведению в Петровском и Золотом. Там разведение не происходит из-за нарушения режима тишины, но я думаю, что все обязательно произойдет и следующим шагом будет встреча в нормандском формате. Другая информация мне просто не известна", - сказал президент.

Он считает, что встреча "четверки" необходима, чтобы предотвратить заморозку конфликта, как это произошло в Молдове с Приднестровьем.

"Пусть не обижаются наши молдавские коллеги, такой пример я привел, но – без дипломатии нельзя решить этот вопрос. Без разговора нельзя решить этот вопрос. Без обсуждения любых условий нельзя решить этот вопрос. Без прекращения огня нельзя решить этот вопрос. Без встреч нельзя решить этот вопрос... Этот вопрос решается, когда говорят... Когда говорят люди на высшем уровне! Когда говорит "четверка" в нормандском формате", - сказал Зеленский.

Отметим, накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о сложности организации встречи лидеров нормандской четверки из-за новых подходов и запросов "одной из сторон".

Как известно, РФ настаивает на разведении сил в Петровском и Золотом до встречи нормандской четверки. Разведение затягивается из-за несоблюдения необходимых семи дней "тишины".
Поблагодарили: topinant, ALENA, tigr120, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Зеленский в Японии. Туризм с ответственностью

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Президент Украины Владимир Зеленский посетил Японию с рабочим визитом главной целью которого было названо посещение церемонии интронизации нового японского императора.
Владимир Зеленский съездил в Японию, посмотрел на императора, украинцы обсудили костюм первой леди.

А рабочие цели у поездки были?

Не уровень

Многие в Украине обратили внимание на уровень приглашенных лидеров на интронизацию японского императора.

Из президентов в Японию приехал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. А также, например, экс-президент Фанции Николя Саркози, глава Палестинской автономии, глава Гонконга, от США – министр транспорта, от России - заместитель председателя Совета федерации, от Китая - вице-премьер.

Перечень внешних и внутренних вызовов Украины, среди которых активизация обстрелов и срыв разведения войск на Донбасса, отсутствие прогресса в организации встречи в Нормандской формате и так далее, говорит о том, что украинскому президенту, возможно, целесообразнее было бы тратить свое время на урегулирование важных проблем. А не на участие в длительных символических

Ракеты с Бразилией

В Японии Зеленский встретился с президентом Бразилии Жаиром Болсонару. Зеленский предложил коллеге перезапустить совместный космический проект с использованием космодрома Алкантара.

Политики также обсудили перспективы сотрудничества в космической отрасли.

"Бразилия - наш главный торговый партнер в Латинской Америке. Приветствую расширения присутствия бразильских компаний в Украине и украинских - в Бразилии", - сказал Зеленский.

"У нас пройдет большая приватизация, мы сейчас представляем немало проектов, которые показывают, что в Украину вкладывать выгодно. Я верю, что мы действительно должны построить мощные отношения между Украиной и Бразилией", - добавил он.

В 2003 году Украина и Бразилия заключили соглашение о создании наземного комплекса на пусковом центре Алкантара (Бразилия), предоставлении услуг в интересах национальных космических программ Украины и Бразилии, а также коммерческих заказчиков пусковых услуг.

Согласно договору, до конца 2006 года должны были пройти испытания и ввод в штатную эксплуатацию ракетного комплекса Циклон-4. Для этого Бразилия предоставляла космодром и обеспечивала инфраструктуру. Украина должна была разработать ракету-носитель Циклон-4, провести испытания, подготовить производственную базу и изготовить технологический электромеханический макет ракеты-носителя для испытаний и первого летного образца ракеты-носителя. Через 12 лет реализации проекта в 2015 году Бразилия денонсировала договор. По предварительной оценке КБ Южное, ущерб, нанесенный Украине в результате одностороннего прекращения действия договора, мог достичь 805,86 миллионов долларов.

Встретился со Штайнмайером

Зеленский встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в рамках рабочего визита в Японию.

Зеленский поблагодарил Штайнмайера за приложенные усилия для политико-дипломатического урегулирования войны в Донбассе.

По словам Зеленского, Украина выполнила свою часть условий для возобновления работы Нормандской четверки, и он рассчитывает на проведение нормандской встречи в ближайшее время. Президент также пригласил Штайнмайера посетить Украину.

Также Зеленский сказал президенту Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, что из-за его формулу тот стал более известен в Украине чем Зеленский.

Комментировал Донбасс

Зеленский говорит, что знать, каким будет закон об особом статусе оккупированных территорий Донбасса, он будет только после обсуждения с нормандской четверкой и обществом.

“Закон об особом статусе был принят. Он действует до конца этого года. Каким он будет дальше, мы не знаем. Мы готовы обсуждать эти вопросы в нормандском формате, готовы обсуждать с обществом Украины. Пока за него не проголосуют народные депутаты, закона не будет... Чтобы знать все условия, надо их обсуждать", - сказал Зеленский.

Президент также заверил, что никто изменять Украине не будет и о капитуляции речь не идет.