Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Приветствуем новых форумчан .  (Прочитано 122366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30670
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1170 : 02 Ноября 2018, 16:37 »
Виний Пухий   bravo  ;)))
Поблагодарили: ALENA, topinant, технарь, Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1171 : 02 Ноября 2018, 19:42 »
Виний Пухий  ;))) ;))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1172 : 02 Ноября 2018, 22:10 »
Ролик запостил - нахлынула ностальгия.  Пересмотрел фильм...
Это ж те времена, когда думал, что всё, ещё пару лет и не будет страны.  Ей богу -реально так думал.
Хочу дочери фильм показать... Поймал себя на мысли, что на момент проката фильма ей было всего четыре года - она его точно не видела.
 
Может не всё поймёт, но показать хочу. На работе вообще себя динозавром чувствую - никто кроме меня в армии не служил. :???

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1173 : 02 Ноября 2018, 22:19 »
Может не всё поймёт, но показать хочу.
технарь, так может просто объяснить ей, на что ты хочешь обратить её внимание?
Моя дочь тоже вряд ли смотрела этот фильм, но у меня и мысли нет советовать посмотреть ей именно этот фильм, потому что их поколение ровесников событий из этого фильма вряд ли поймёт, о чём он.  Всё это надо было пережить лично.

Оффлайн Whookid

  • *
  • Сообщений: 14

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1174 : 02 Ноября 2018, 23:05 »
Виний Пухий, давно Википедия является официальным документом? :))

еще раз: общеРОССИЙСКИЙ классификатор стран мира. еще раз читайте посты #1155 и #1158, потому что уже пахнет аутизмом.
Поблагодарили: Nikolai2

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1175 : 02 Ноября 2018, 23:08 »
так может просто объяснить ей, на что ты хочешь обратить её внимание?
А это можно объяснить?
Сначала нужно посмотреть фильм, а уже потом порассуждать на  непонятные для неё моменты...
Как объяснить почему экипаж не дал застрелиться старшему мичману Краузу? Ведь по факту он виноват?
Но кто жил в то время помнит, что бесконечное "выживание" способно было взорвать мозг любому. Что в то время реально какой-то сраный ларёчник мог жить на порядок лучше высоко-классного военного профессионала. Это как раз времена, в которые по словам Гайдара должны были умереть все, кто не смог встроиться в хренов рынок. ;(((

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1176 : 02 Ноября 2018, 23:14 »
Whookid
Что вы, ей богу, заморачиаетесь?
Я сколько себя помню называл вашу страну Белоруссией.  Вам так важно, как я её называю, или важнее как я к ней отношусь? Думаю второе в разы важнее.
Поблагодарили: Сержик

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6634
  • Пол: Мужской

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1177 : 02 Ноября 2018, 23:20 »
технарь,

Ее зовут Белоруссией!!! и никак не иначе!!!
Поблагодарили: технарь, Винни Пух

Оффлайн Whookid

  • *
  • Сообщений: 14

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1178 : 02 Ноября 2018, 23:24 »
технарь, если вы относитесь к моей стране с уважением, то и называть ее будете правильно, а не как привыкли.
Поблагодарили: Nikolai2

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6634
  • Пол: Мужской

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1179 : 02 Ноября 2018, 23:34 »
Whookid, Китай?
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12751
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1180 : 02 Ноября 2018, 23:40 »
Whookid
Вы должны понимать одну вещь - я для себя называл и буду называть вашу страну всегда так как я привык.
Попытка флудить на эту тему в мой адрес бессмысленна - я всё сказал. :??

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1181 : 03 Ноября 2018, 19:48 »
давно Википедия является официальным документом?  :))
Ну так любая энциклопедия не является официальным документом :)  Однако это не мешает участникам дискуссий для обоснования своей точки зрения ссылаться на энциклопедические статьи. Например, как я могу доказать тебе, сколько километров до Луны?  Разве по этому поводу есть официальный принятый государственной Думой закон? :)
Википедия тем и замечательна, что любой желающий может оспаривать выложенную в ней информацию. Чем наши белорусские братья и занимаются уже в течении многих лет пытаясь оспорить статью с названием "Белоруссия".  Им даже удалось как минимум дважды добиться её перименования в "Беларусь", но русскоязычные пользователи смогли-таки доказать своё право произносить это слово на русском языке так, как это принято в России.

По поводу классификатора стран мира я отпишусь чуть позже, а пока скажу лишь то, что данный документ точно так же, как и энциклопедии, не имеет статуса законодательного акта. Это всего лишь справочный документ в котором описаны ОФИЦИАЛЬНЫЕ названия государств, однако в нём нет ни слова о том, что в разговорном русском языке запрещено использование слова "Белоруссия".
 
технарь, если вы относитесь к моей стране с уважением, то и называть ее будете правильно, а не как привыкли.
Вот тоже самое здесь уже заявлял один украинец, мол если вы, русские, с уважением относитесь к Украине, то обязаны говорить не "на Украину", а " в Украину"..  Хорошо хоть не потребовал от нас в знак уважения носить вышиванку и петь по утрам украинский гимн :)
Ребята, украинцы и белорусы, я вам могу ответить точно так же. Если вы уважаете русский язык, то не лезьте в него со своими правилами. Позвольте нам, русским, самим решать, как правильно говорить на своём языке.
Я говорю "на Украину" и "Белоруссия" не потому, что не уважаю вашу независимость, а потому, что таковы традиции русского языка. Я так говорю с детства, так говорили мои родители, так говорили мои учителя в школе, так написано в энциклопедии, которая стоит на моей книжной полке.. Так с какой же стати я должен в одночасье отказаться от этих традиций? В чём здесь неуважение к другим странам? Неуважение - это когда граждане других государств вторгаются в мой язык и требуют от меня отказаться от его правил и традиций.

Whookid, мне вот интересно, а другие языки ты проверял на правильность произношения названия твоей страны? Например, китайский и японский? :)  Ты уверен, что после того, как вы переименовали Белоруссию в Беларусь, все носители других языков внесли корректировки в свою речь и стали называть твою страну по другому? Я что-то очень сильно в этом сомневаюсь, и объясню почему.
Да, каждое государство имеет право называть себя так, как хочет. Именно это объявленное название получает статус официального и вносится как образец в государственные и международные классификаторы стран мира.  Данные сведения используются как шаблоны для дипломатии, межгосударственного документооборота, и прочего официоза, НО!!!! эти требования абсолютно непригодны для принудительного внесения правил в разговорную речь мировых языков.  Ну не получается у японцев и китайцев произнести слово "Беларусь", так , как оно фонетически звучит в русском и белорусском языках :)
Поэтому в разговорном китайском и японском, название страны "Беларусь" звучит так, как они считают нужным.
А если им это можно, то почему нам русским, нельзя говорить так, как нам удобнее? :)

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1182 : 03 Ноября 2018, 20:03 »
Виний Пухий, Даже пиндосы не возникают когда мы говорим не юнайтед стейс!

Оффлайн Emae020

  • *
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1183 : 03 Ноября 2018, 20:18 »
технарь, его страна точно не Белоруссия, не тратьте свое время зря на объяснения и доводы. Эта полемика делается специально с причин известных только ему.

Оффлайн Veronica

  • *
  • Сообщений: 2836

Приветствуем новых форумчан .
« Ответ #1184 : 03 Ноября 2018, 20:24 »
Эта полемика делается специально с причин известных только ему.
Emae020, это только начало broom moder долго придётся убираться.