Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Замена нетбука на более современный  (Прочитано 7475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #15 : 20 Января 2013, 20:00 »
А вот я как то легко это перенес , наверное потому что на висте пробовал , семеру как родную принял  :jaga:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #16 : 20 Января 2013, 20:06 »
Блин, но мне явно мало теперь 64 гига. Диск я по любому буду разбивать, только сколько под систему отводить. Вот голая система встала - 13 гигов уже нет. Сейчас софт накачу... Если оставлю под систему 20 гигов, то чует мое сердце сама винда их и сьест обновлениями. Ну а если 30 - то всё, образ системы на втором разделе хранить ну ни в какие рамки...

Вот не знала баба горя, да купила порося.  :(

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #17 : 20 Января 2013, 20:09 »
Хочется добавить вот что: Семёра хороша только на SSD.
Было время, когда взял себе этот накопитель поставил в гаражный комп, поставил 7-ку, вроде отлично по быстродействию, попробовал, думаю, надо домой тоже 7-ку ставить, да переходить в целом на неё, а дома SSD не было. Так вот, каково же было моё разочарование относительно гаража  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Так и поехал вскоре за вторым SSD-накопителем. Теперь всё гуд :good:

Цитата
Блин, но мне явно мало теперь 64 гига

Ну что тут сказать... Тогда меняй на более крупный   :??

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #18 : 20 Января 2013, 20:15 »
технарь,  да не надо на SSD ничего разбивать , это же не простой винт , да и объем не тот 

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #19 : 20 Января 2013, 20:23 »
Я так привык, что у меня всё, что не требует переинсталляции лежит на втором разделе.
Чуть что - сношу системный раздел даже ни секунды не задумываясь, что затру что-то важное.
А если все одним разделом  - сначала нужно полезное перенести на другой винт и только потом всё стирать.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #20 : 20 Января 2013, 20:41 »
Чуток не понял , ты про что глаголишь ?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #21 : 20 Января 2013, 21:09 »
Если раздел один, то документы лежат вместе с системой.
Понадобится переустанавливать - эти документы нужно сначала вытащить на другой винт, а только потом заниматься переустановкой.

Если разделов два - все документы хранятся сразу на втором разделе.
Понадобилось переустановить систему - ничего с диска С спасать не нужно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #22 : 20 Января 2013, 21:23 »
Если разделов два - все документы хранятся сразу на втором разделе.
Понадобилось переустановить систему - ничего с диска С спасать не нужно.
Я не пойму зачем делать из мухи слона ?технарь,  это конечно катит при переустановке  системы . А вот если крякнул сам жесткий ? Без разницы  ssd или hdd   Мое мнение  ...Важные  документы должны хранится  ОТДЕЛЬНО  на внешнем носителе , ну или можно на облаке .Заведите себе облачное хранилище .Да хотя бы такое как у меня  и храните там что хотите .Не открывайте общий доступ  и все .Зато вам это сэкономит лишние от 2 до 5 гиков .На облачное хранилище можно попасть и с мобилы установив соответствующий клиент .
 Для экономии  места я ,например ,пользуюсь в основном портабельными программами .Удобно  и запустить  можно с любого носителя   ;))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #23 : 20 Января 2013, 23:05 »
Буду думать... Возможно вы и правы.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #24 : 20 Января 2013, 23:25 »
технарь, Вы потом поймете что я права, когда все систематизируете . Вот был бы ноутбук, там есть интересная возможность . Можно вместо дисковода поставить  hdd ,а  сам жесткий  заменить на ssd . И волки сыты и овцы целы . Я почему сказала насчет  ,не дай бог, поломки  винта .Железо есть железо .Был  у меня не очень давно случай . Ставила систему  одному человеку .  Принес бук с ремонта и попросил поставить чисто по дружески .Не отказала . Так вот .. Был нормальный  бук ,немолодой и не старый .Как и положено : диск деленный на 2 раздела  ,на диске Д хранил  резервную копию и свои документы  и то что дорого ( фотки, музон . Ну вообщем то что у каждого нормального человека на компе . А в один прекрасный момент  бук утром не включился . При этом никаких  симптомов  не было перед этим . Тык пык  ,повез в ремонт в город . На диагностику ,а там вердикт  .. "Пациент мертв " . А там и документы и инструкции и графики . Вот горя то было .Со временем конечно все восстановил , но сколько было у человека напрягов на работе да и своих трудов жалко было .
Действительно ,подумайте  .Тяжело отказываться от привычек , мы все по натуре консерваторы,но иногда приходится  отказываться от них .А облако очень удобная вещь . Я и не представляю как бы сейчас  обходилась без него .  :??

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #25 : 20 Января 2013, 23:52 »
Нет, с документами всё понятно. Их нужно именно бекапить на другой носитель или как вы предлагаете на облако. Но и на компе их хранить всё равно придется, разве что уже не в таких количествах.

Однако у меня ещё на втором разделе приличное количество софта, который запускается без инсталляции. Делалось так сознательно, дабы уменьшить сам системный раздел. Теперь придется это всё сунуть на диск С.

Но и это в принципе не беда. Я просто боюсь представить сколько получится образ Акрониса, если делать копию всех 64 гигов и как долго это будет делаться. Но фиг знает, может зря боюсь... короче нужно пробовать.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #26 : 21 Января 2013, 00:11 »
Я просто боюсь представить сколько получится образ Акрониса, если делать копию всех 64 гигов и как долго это будет делаться. Но фиг знает, может зря боюсь... короче нужно пробовать

ну не так и много (хотя с какой стороны смотреть). У меня с последними обновами, всеми прогами и пр...  22,9ГБ образ Акрониса... сейчас специально сделал на рабочий стол минут 5-6 где-то затратил



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #27 : 21 Января 2013, 00:30 »
У меня с последними обновами, всеми прогами и пр..
;*
 Перед НГ делала бэкап двух разделов  со всей лобудой  :D А у меня , поверьте, ой как много .  %) Я как Плюшкин .Все жалко  :D 104 ГБ  на внешний винт .От  силы полчаса потратила .
[attach=1]
А вот отдельно ось с прогами .
[attach=2]

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #28 : 21 Января 2013, 08:19 »
ALENA, вы как всегда все усложняете , прекрасно все хранится и на С

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Замена нетбука на более современный
« Ответ #29 : 21 Января 2013, 08:41 »
Всем спасибо, буду пробовать.  ;)))