Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Бокс  (Прочитано 19551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Бокс
« : 20 Февраля 2013, 17:49 »
Кличко – короли боксерских «реконструкций»

[attach=1]

«Осетрина второй свежести»? Антитеза Булгакова может показаться неисчерпаемо оптимистичной при взгляде на очередного соперника братьев Кличко. Мануэль Чарр, Тони Томпсон, Жан-Марк Мормек, Томаш Адамек, Кевин Джонсон, астматик Шеннон Бриггс… Эти «осетры» третьей, четвертой и другой невообразимо древней степени «свежести» не только «попахивают», но и являются соавторами мифа о непобедимости Доктора Молота и Железного Кулака. Рыба ищет где глубже, а субмарина К2 — где заманчиво пахнет капустой (разумеется, не морской). Наглядный пример тому -  превращение обязательного боя Александр Поветкин-Владимир Кличко в явление метафизическое, мифическое.

Почему мы не станем свидетелями этой битвы в ближайшее время? И узрим ли ее вообще когда-нибудь?

Учитывая  конкурентную ситуацию на телевизионном рынке Германии, следует признать, что российско-украинское противостояние - не самое выгодное как для Klitschko Management Group, так и Sauerland Event. В России и на Украине бюджета для него пока не нашлось. В США этот поединок не интересен как по причине малой популярности там Поветкина, так и отсутствии четкого представления о зрелищности стиля Кличко. Заокеанские фанаты уже лет пять пытаются прогнать сон, навеянный гипнотически-чарующей монотонностью джеба Владимира. Плотно засела в памяти американских зрителей и удручающая картина  «искрометного» объединительного боя в Нью-Йорке против травмированного Султана Ибрагимова.

Еще перед битвой Кличко с поляком Мариушем Вахом менеджер украинца Бернд Бенте четко дал понять, что Владимир готовится к бегству от Поветкина по ряду причин как спортивного, так и коммерческого характера. Повторяться не стану (все аргументы подробно изложены здесь), но отмечу то, что команду Кличко привлекает не только покладистость и прирученность потенциальных жертв, но и умеренные цифры на их ценниках.

Снимем шляпу перед безукоризненной деловой хваткой домовитых братьев! С арифметикой у них полный порядок. Но так ли все хорошо со спортом?

Глядя на келейную селекцию оппонентов, трудно отделаться от навязчивой мысли: «А что мы смотрим? Профессиональный бокс или некий новый вид?» Лично я не против появления такового. Но, может, тогда следует и с понятиями определиться? Назвать вещи своими именами? Почему бы не провозгласить Кличко основателями новой спортивной дисциплины, окрестив ее, например, «профессиональным реслингом по правилам профессионального бокса»? Смотрят же полные воодушевления розовощекие американцы прописанный по сценарию мордобой эпатажных качков! Так почему бы и европейцам не заполучить авантажных кличков?

А может, предлагаемый К2 продукт вообще не относится к спорту? А является новаторским в сфере культурного досуга, вроде военной реконструкции? Имитируют же энтузиасты Куликовскую или Бородинскую битвы. Почему бы и Кличко не провести реконструкцию «Битвы в джунглях» или «ухогрызного» боя Тайсон-Холифилд? Куда потешнее, чем снотворные бдения с мормеками и томпсонами. На худой конец, можно реконструировать собственные бои — с Ленноксом Льюисом, Дэвидом Хэем, Сэмом Питером или Леймоном Брюстером (в последнем случае, главное не перепутать сценарий второго боя с первым).

Думается, что немецкий телеканал RTL решился бы провести подобный эксперимент. Во-первых, его зрителям интересен не соперник, а только сам Кличко наряду с героями местной «Фабрики звезд» и персонажами скабрезных ток-шоу. Во-вторых, новизна формы привлечет внимание более широких народных масс. А в-третьих, немецкое телевидение внесет неоценимую лепту в спасение некогда королевской весовой категории, прекратив вгонять гвозди в крышку ее гроба одобрением кандидатур «убитых» соперников.

Посудите сами, есть ли сейчас смысл американским и европейским промоутерам по-взрослому вкладываться в раскрутку супертяжей, зная, что чемпионского боя им не видать вне зависимости от достижений в рейтинговых и отборочных боях? Этим тертым джентльменам отлично известно, что в определенный момент их подопечных цинично кинут, как пытаются сейчас кинуть Поветкина во имя «боксерских реконструкций» с трэшовыми имитаторами.

Какой стимул у Тайсона Фьюри драться с Дэвидом Прайсом, а Магомеду Абдусаламову — с Вячеславом Глазковым? Зачем им всем рисковать по-крупному, если при подходе к титульному поединку федерация пойдет на поводу у золотого тельца и, в лучшем случае, предложит им унизительные копейки с кучей кабальных условий. Если не согласишься, то чемпионам предоставят возможность «подкалымить» на джокерах-штрейкбрехерах. Не поэтому ли весьма средний по уровню поединок Арреола-Стиверн кажется всем нам сегодня манной небесной?

Осетр, как и всякая рыба, гниет с головы. А супертяжелый вес?
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Бокс
« Ответ #1 : 04 Октября 2013, 20:04 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Питомец екатеринбургской редакции «Нового Региона» выступил в роли предсказателя – он определил, кто победит в завтрашнем супербое между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко.

Как напоминает корреспондент «Нового Региона», завтра, 5 октября, в спорткомплексе «Олимпийский» состоится один из самых долгожданных боксерских боев – встреча между российским спортсменом Александром Поветкиным и его украинским соперником Владимиром Кличко. Букмекерские конторы уже длительное время принимают ставки на победу того или иного боксера, причем, чаще всего, судя по коэффициентам, ставят на одного из братьев Кличко. В среднем, коэффициент на победу украинца составляет 1,3-1,5, на победу «русского витязя» – 3-3,5.

Редакция РИА «Новый Регион», которая так же внимательно следит за подготовкой к бою, решила провести небольшой эксперимент – и тоже попробовала угадать, кто выйдет победителем из «боя века». Помогал нам в этом редакционный питомец, штатный сотрудник екатеринбургского отделения – краб по кличке Путин. Результаты смотрите на видео.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Бокс
« Ответ #2 : 05 Октября 2013, 22:55 »
Через несколько минут проверим, прав оказался краб или нет. Ждем.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Бокс
« Ответ #3 : 06 Октября 2013, 00:33 »
Сил нет смотреть как избивают Поветкина..... :((( :((( :(((
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Бокс
« Ответ #4 : 06 Октября 2013, 01:11 »
Сил нет смотреть как избивают Поветкина..... :((( :((( :(((
er er er
Ну так Кличко на голову его выше . Да и руки у него длиннее . Кличко уже под конец перестал его сильно бить . Видит что у Россиянина сил уже нету . Тут однозначная победа Кличко .  er er er
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Бокс
« Ответ #5 : 06 Октября 2013, 01:15 »
К большому сожалению,бокса мы, как такового  и не увидели! :(
Я и предполагал что так и будет.Кличко уже давно боксом не занимается.Ему надо переходить в смешанные единоборства. :jokingl:
А Поветкин в любом случае молодец !
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Бокс
« Ответ #6 : 06 Октября 2013, 01:26 »
А Поветкин в любом случае молодец !
Ага . Так как его Кличко избил .
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Бокс
« Ответ #7 : 06 Октября 2013, 08:07 »
Ага . Так как его Кличко избил .
Саша, другого слова тут и не подберешь. Действительно использовал нашего боксера как грушу.
 
Ну так Кличко на голову его выше . Да и руки у него длиннее .
Вспомни Тайсона... а колотил гораздо больших себя, ну а если что, откусывал уХи. :jokingl:
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Бокс
« Ответ #8 : 06 Октября 2013, 10:54 »
Я не понимаю такой "спорт". Это ж узаконенный кровавый мордобой!
Вот так выглядел наш боксёр Денис Лебедев, после боя с панамским боксером Гильермо Джонсом:
(открыть/скрыть)
Ну разве это можно назвать спортом???
Вообще непонятно, как действующие законы допускают такое? Ведь если кому-то разбить лицо в уличной драке, то и за решотку можно загреметь. А тут пожалуйста, хоть в фарш морду соперника превращай, и ничего тебе за это не будет, да ещё и денег заплатят. А ведь случались и летальные исходы, и никто за это не ответил.
Что тогда мешает возродить настоящие гладиаторские бои? За огромные деньги добровольцы наверняка найдутся.
Вот оно и понятно, что кровавый бокс до сих пор крышуется законом только потому, что здесь, как и везде, во главе угла всё те же проклятые деньги.
P.S. Интересный факт: даже если бы Поветкин выиграл этот бой, он бы получил 6 миллионов долларов, а проигравший Кличко почти втрое больше - 17 миллионов.
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Бокс
« Ответ #9 : 06 Октября 2013, 11:32 »
P.S. Интересный факт: даже если бы Поветкин выиграл этот бой, он бы получил 6 миллионов долларов, а проигравший Кличко почти втрое больше - 17 миллионов.
вот этот факт меня тоже больше всего разозлил, уже заранее все было проплачено и схвачено. Так стоило Поветкину так долго было сопротивляться. Упал бы в первом раунде. ;((( ;((( ;((( все равно 6 миллионов получит.
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Бокс
« Ответ #10 : 06 Октября 2013, 18:08 »
Вспомни Тайсона...
Ну Тайсон  - это уникум .  er er er Да ещё  скажу про Кличко . У него уже как такового бокса нету . Один пиар . Вот и получил такую сумму в отличии от Поветкина .  :( :( :(
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Бокс
« Ответ #11 : 06 Октября 2013, 18:36 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Украинец, победивший россиянина в поединке за звание чемпиона мира, не исключил реванша
[attach=1] Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко победил россиянина Александра Поветкина в бою за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и чемпионские пояса Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF), состоявшемся в субботу вечером в московском спорткомплексе "Олимпийский".
Боксеры начали поединок почти без разведки, так как уже были хорошо знакомы друг с другом. Поветкин пытался сблизиться с соперником, а Кличко удерживал оппонента на удобной для себя дистанции. Поветкину удалось нанести несколько ударов, но украинец уверенно набирал очки за счет джебов.
Во втором раунде Кличко нанес неожиданный удар, который оказался для Поветкина неожиданным. Он потерял равновесие, и судья отсчитал ему нокдаун. В дальнейшем бой проходил по тому же сценарию. Поветкин пытался сблизиться для ударов, время от времени у него это получалось. Однако контратаки Кличко были более резльтативными, в результате чего поединок складывался в его пользу. Вместе с тем, зачастую он гасил контратаки россиянина, наваливаясь на него в клинчах, что снижало саму остроту поединка.
В седьмом раунде Кличко активизировался и трижды отправил Поветкина в нокдаун. Бой едва не завершился досрочно, но россиянин сумел оправиться и еще несколько раз попытался переломить ход боя. Однако Кличко уверенно отразил все атаки, а два успешных удара ближе к концу поединка не помогли Поветкину развить успех.
В итоге Кличко одержал победу над "Русским витязем" по очкам, с чем согласились все рефери. Счет судейских записок: 119-104, 119-104, 119-104.
Для Поветкина, чемпион мира по версии WBA, это поражение - первое в карьере. Ранее он одержал победу во всех 26 боях. Суперчемпиону мира по версии WBA, обладателю поясов IBF и WBA Кличко был признан победителем в 61 поединке, на его счету все три поражения.
После боя на пресс-конференции Кличко заявил, что его противник показал потрясающую волю к победе. "Я не ожидал, что он на протяжении всех 12 раундов сможет выдержать то мощное давление, которое оказывал Владимир. Респект Александру, думаю, что он станет сильнее и сможет достичь той цели, к которой стремится", - цитирует украинца РИА "Новости".
При этом Кличко отметил, что полностью контролировал ход боя с россиянином Александром Поветкиным. "Разница в росте играет свое значение. И моей задачей было не дать Саше доминировать и подавлять меня своим напором. А свист, когда я его зажимал, меня не смущал, - сказал Кличко. - Я полностью контролировал ход поединка, и ни разу не почувствовал себя неуверенным, ни разу не чувствовал, что Саша доминировал по ходу поединка. А сегодня результат не вызывал больших вопросов ни у кого".
Поветкин, по мнению Кличко, сделает правильные вывод из поражения. "Поражение всегда тяжело переживать, но это спорт, я сам трижды прошел через это. И я многое после неудач проанализировал и многое в них почерпнул для себя. Думаю, что мне не стоит давать Александру какие-либо наставления. Он сам сумеет сделать правильные выводы после сегодняшнего боя", - заявил украинец.
Кличко также не исключил возможности нового поединка с Поветкиным. "Если будет общественное желание, желание со стороны организаторов, а самое главное - желание Саши, то тогда мы сможем о чем-то говорить. Но нельзя забывать о том, что у меня есть обязательства перед другими организациями, где я чемпион", - сказал он.
Украинский боксер вел бой с россиянином по единственно верному сценарию, прокомментировал исход боя экс-чемпион мира WBA в супертяжелом весе Николай Валуев. "Как я и предполагал, до восьмого раунда Владимир будет висеть на сопернике, связывая атаки с ближних дистанций, используя запрещенные приемы или приемы на грани. По странному стечению обстоятельств, рефери не замечал этого, сделав лишь одно замечание. Мне бы за такое сделали бы замечаний раз в пять больше и сняли бы очки, - написал Валуев в Twitter. - Считаю, что схему поединка штаб Кличко вел по знакомому сценарию, единственно верному. Но этот сценарий не вызвал одобрения у большинства зала. Есть результат, и я не оспариваю его победу. Но такой бой ставит больше вопросов, чем ответов".
Валуев также выразил мнение, что победу Кличко удалось одержать во многом за счет постоянных клинчей, изматывающих соперника, на что негативно реагировали зрители. "Не действовал ли Кличко сегодня немного грязно? Ну если вам так угодно - много и грязно, - сказал экс-чемпион журналистам. - Шансы нокаутировать соперника у Саши были только в первых пяти-шести раундах, а потом сказалась усталость. Я так и думал, что Кличко будет выдавливать из него силы, а потом пытаться нокаутировать. И раунду к восьмому он съел у Саши сил примерно на три-четыре раунда - тех самых, которых не хватило для чемпионской концовки. И публика так негативно восприняла победу Кличко, потому что видела - половину боя он провисел на Саше".
Вместе с тем Валуев отметил, что Поветкин показал технически более привлекательный бокс, чем его соперник. "Я очень рад, что Саша доказал, что является настоящим чемпионом. И ему всего бы хватило (для победы), если бы не борьба со стороны соперника. Если борьбу Владимира отделить от его бокса, то бокс был невыразительным. Он был тактически выверенным, холодным, расчетливым, но невыразительным. А Саша и обострял ситуацию, и работал "поэтажно", - пояснил Валуев.
Аналогичное мнение высказал, комментируя исход боя, и чемпион Европы в тяжелом весе Григорий Дрозд. "Хотелось бы увидеть в этом бою больше активных действий, но Александр показал себя с самой лучшей стороны, - сказал Дрозд журналистам. - Он выглядел очень достойно и сражался до конца боя. Да, он проиграл, но это поражение дорогого стоит. И если будет возможность провести матч-реванш, то новый бой с Кличко можно будет построить совсем иначе".
А легендарный британский боксер Леннокс Льюис заявил, что поединок Кличко и Поветкина не оставил приятных эмоций. "Я не впечатлен этим боем. На мой взгляд, это событие могло быть лучше. И еще я могу сказать, что в некоторых моментах судья терял контроль за ходом поединка", - сказал боксер журналистам.
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Бокс
« Ответ #12 : 06 Октября 2013, 21:26 »
Цитата
Но такой бой ставит больше вопросов, чем ответов
До боя, ещё были вопросы, но после боя вопросов уже нет, Кличко их все снял. Нет пока ему равных.
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Бокс
« Ответ #13 : 07 Октября 2013, 07:48 »
Кличко их все снял. Нет пока ему равных.
аха.. равных... вести грязный бой...но что тут скажешь..если на Поветкина было приятно смотреть, то КлЯчко, оставил одни негативные воспоминания.
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Бокс
« Ответ #14 : 07 Октября 2013, 07:59 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, неправда, были , конечно, моменты, когда Кличко вис на сопернике, но в основном клинчевал Поветкин. В желании победить, а не просто достоять бой до конца (в чем ему, скорее всего повезло, а может Кличко пожалел), Поветкину не откажешь, но все же, класс у боксёров разный, Кличко выше на голову.
Поблагодарили: Grafff