Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 ( советы и секреты )  (Прочитано 106715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #30 : 27 Июня 2015, 18:45 »
В отличии от панели «Избранное» предыдущих версий операционной системы, панель быстрого доступа наполняется автоматически. Изначально в ней закреплены лишь ссылки на четыре папки: Рабочий стол, Загрузки, Документы и Изображения, все остальные папки и файлы добавляются туда автоматически системой на основании того, как часто к ним обращается пользователь. Причём неважно, как вы обращаетесь к ним: из Проводника напрямую или из других программ.
Для большего удобства пользователя панель быстрого доступа открывается по умолчанию при запуске Проводника, если вас такое положение дел не устраивает, вместо неё может открываться панель «Этот компьютер». Нужная опция выбирается в панели «Параметры папок» (Проводник → Вид → Параметры).
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Чтобы не перегружать панель ссылками на огромное количество папок и файлов, максимальное число первых ограничено четырьмя, а последних двадцатью. При желании пользователь может вручную закрепить на панели нужные папки самостоятельно, на эти ссылки ограничения распространяться не будут. Сделать это можно прямо из контекстного меню, выбрав пункт «Закрепить на панели быстрого доступа».Изменить порядок расположения папок панели быстрого доступа в области навигации Проводника можно простым перетаскиванием. Удалить уже неиспользуемые элементы с панели легко всё из того же контекстного меню, воспользовавшись пунктом «Удалить из панели быстрого доступа». Разрешается откреплять и те самые четыре системные папки, если ссылки на них вам не нужны.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: topinant, Винни Пух, Dovf, leh-stav

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #31 : 27 Июня 2015, 20:53 »
Разрешается откреплять и те самые четыре системные папки, если ссылки на них вам не нужны.

А вот опрос . А где взять тогда эту папку "Мои документы ? Рньшев меню был пункт с входом туда . А щас нету . Можно  как то ли эту папку добавить ?  :? :? :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #32 : 27 Июня 2015, 21:17 »
Рньшев меню был пункт с входом туда . А щас нету .
Почему нет ? А в проводнике в контекстном меню ? А посмотри у меня на скрине папка «документы»


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #33 : 27 Июня 2015, 21:48 »
Почему нет ? А в проводнике в контекстном меню ? А посмотри у меня на скрине папка «документы»
Ну я о том же . В Моём компьютере папки убрать и до Папки пользователя нету кнопки . А раньше в Меню пуск было .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #34 : 27 Июня 2015, 21:55 »
Ну я о том же . В Моём компьютере папки убрать и до Папки пользователя нету кнопки . А раньше в Меню пуск было .
есть в меню пуск .Я же сказала- в контекстном меню проводника . Можно и на начальном экране закрепить
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #35 : 27 Июня 2015, 21:58 »
есть в меню пуск .Я же сказала- в контекстном меню проводника . Можно и на начальном экране закрепить
:?? :?? :?? У меня нету поа такого меню . Я же на старой версии . Да кстати я что думаю . А Обновления думаю будут , те что для бильда нужны ?  :? :? :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #36 : 27 Июня 2015, 21:59 »
Да кстати я что думаю . А Обновления думаю будут , те что дл бильда нужны ? 
не поняла .Для какого билда ? Какие обновления ?


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #37 : 27 Июня 2015, 22:01 »
не поняла .Для какого билда ? Какие обновления ?

Да для последнего , что актуален .  er er er  Просто не охота переустанавливать из за обнов для игр . Этот же Visual C тот же Directx  :( :( :(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #38 : 27 Июня 2015, 22:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
были конечно .
Этот же Visual C тот же Directx
насчет этих не скажу ,а какие были можешь глянуть в Обновлениях
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #39 : 27 Июня 2015, 23:00 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Я вот подумываю . А не поставить ли  вот это ?  :? :? :?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #40 : 27 Июня 2015, 23:05 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а зачем ставить этот билд когда уже есть новее ? Правда нет еще русской локализации . Ну думаю скоро появится .  А вообще это лучше чем сидеть на старом билде .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #41 : 27 Июня 2015, 23:09 »
Winnie Pooh, а зачем ставить этот билд когда уже есть новее ? Правда нет еще русской локализации . Ну думаю скоро появится .
:? :? :? Ну тогда думаю подождать надо .  er er er Куда спешить ? Сам думаю комментарии читая .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #42 : 27 Июня 2015, 23:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
мы со дня на день ждем публичный билд. Лучше уж его скачать потом .Все ближе к RTM версии будет .
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #43 : 12 Июля 2015, 22:41 »
Демонстрация  входа в Windows 10 при помощи Windows Hello
   Одной из  технологий для безопасного входа в ПК, разработанной Microsoft  в Windows 10  является Windows Hello, которая  поддерживает три типа входа: по отпечаткам пальцев, сетчатке глаза и по лицу.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Подробности здесь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #44 : 12 Июля 2015, 22:46 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я вот наткнулась на интересный совет
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Цитата
Как изменить способ получения сборок в Windows 10

Eсли не получается выбрать способ получение сборок для участников программы предварительной оценки, или после перезагрузки он скидывается!
Запускаем редактор реестра: «win» + «R» —>regedit
В редакторе найти ветку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability
и заменить значение параметра ThresholdRiskLevel с low на fast
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: topinant, Виктор