Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новый жесткий диск - посоветуйте  (Прочитано 13314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #60 : 11 Января 2017, 18:01 »
Самый умный??? Тогда поправь Википедию Ссылка HGST (ранее Hitachi Global Storage Technologies)
А зачем мне её править? Там всё правильно написано, просто ты был невнимателен и не заметил то, что я выделил жирным шрифтом.
HGST уже пять лет, как выкуплена WD, но хитрожопые продавцы по прежнему пытаются извлечь коммерческую выгоду из громкого бренда Hitachi.


Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #61 : 11 Января 2017, 18:20 »
HGST уже пять лет, как выкуплена WD, но хитрожопые продавцы по прежнему пытаются извлечь коммерческую выгоду из громкого бренда Hitachi.
А вот здесь ты не прав.
  В 2012 году WD объявила о покупке HGST за 3,9 млрд долларов. Китайские регуляторы одобрили эту сделку при условии, что компании сохранят независимыми друг от друга свои активы.
Это из википедии:
  19 октября 2015 года, Western Digital Corporation объявила о своем решении от Министерства торговли Китая, что позволило компании интегрировать существенную часть своей HGST и WD дочерних под Western Digital Corporation, но они должны предлагают как HGST и WD брендов продукции на рынке и поддерживать отдельные команды продаж в течение двух лет с даты принятия решения. Таким образом , по состоянию на 19 октября 2015 г. , HGST является Western Digital бренд, и больше не является отдельным юридическим лицом.
Так что получается всего только год. А всё что на рынке, это остатки продукции.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #62 : 11 Января 2017, 18:32 »
Таким образом , по состоянию на 19 октября 2015 г. , HGST является Western Digital бренд, и больше не является отдельным юридическим лицом.
Ну вот этих деталей я действительно не знал. Но всё это только лишний раз подтверждает, что на глобальном рынке жестких дисков осталось лишь три игрока.


Оффлайн leh-stav

  • *
  • Сообщений: 615
  • Пол: Мужской
    • Skype - leh-stav
  • Имя : Алексей

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #63 : 01 Декабря 2017, 18:56 »
Нужен совет спеца: собираюсь брать внешний винт, но не знаю на каком производителе остановиться.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #64 : 01 Декабря 2017, 19:13 »
leh-stav, да сам карман с контролером может в принципе любой быть, предпочтительнее, на мой взгляд, Transcend или WD. Ну а винт внутри однозначно WD, ну или Toshiba. Но это тоже сугубо моё личное мнение.
Transcend в основном сейчас идут с жесткими дисками WD.
Можно отдельно купить карман и к нему ноутбучный винт 2,5".

Оффлайн leh-stav

  • *
  • Сообщений: 615
  • Пол: Мужской
    • Skype - leh-stav
  • Имя : Алексей

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #65 : 01 Декабря 2017, 19:16 »
Transcend или WD
Тоже думал WD брать но отзывов плохих много что дохнут быстро.


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #66 : 01 Декабря 2017, 19:25 »
leh-stav, у меня два внешних WD, один Prestigio c винтом WD внутри, второй - карман Welland тоже с винтом WD (сам собирал), работают с 2011 года, пока нормалёк, а форматировались уже не один десяток раз...
Может сейчас уже и не то качество  :?? ^)(^...
Присмотрись к карманам, можно и алюминиевый выбрать, чтобы не грелся, а внутрь уже винт любой можно будет подобрать...

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #67 : 01 Декабря 2017, 19:31 »
Вот за этот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
неплохие отзывы

Оффлайн leh-stav

  • *
  • Сообщений: 615
  • Пол: Мужской
    • Skype - leh-stav
  • Имя : Алексей

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #68 : 01 Декабря 2017, 19:32 »
Присмотрись к карманам
Карман это контейнер для внешнего?


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #69 : 01 Декабря 2017, 19:42 »
Uragan66,
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

У меня вот 2Т вентилятор внутри ... сам диск не помню , но года 3 уже как поставил . Архив это у меня .

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #70 : 01 Декабря 2017, 19:42 »
Карман это контейнер для внешнего
да, контейнер с контролером

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #71 : 01 Декабря 2017, 19:44 »
reva554, так это у тебя большой 3,5 "... его не очень удобно носить с собой, а как стационарный, то да  ;))

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #72 : 01 Декабря 2017, 20:00 »
WD брать но отзывов плохих много что дохнут быстро.


leh-stav, Бери карман и к нему WD Black Edition серии. Сам производитель на них даёт 5 лет гарантии, а я так почти всем его ставлю и рекомендую на замену уже на протяжении нескольких лет.
Поблагодарили: Юрген, reva554, leh-stav, ALENA, topinant, Veronica, Dovf

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #73 : 01 Декабря 2017, 20:06 »
предпочтительнее, на мой взгляд, Transcend или WD


Uragan66, Zalman ещё их хорошо делает.
Поблагодарили: reva554, Юрген, ALENA, topinant, Veronica, Dovf

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Новый жесткий диск - посоветуйте
« Ответ #74 : 01 Декабря 2017, 20:15 »
YRS, так это карманы, да  er, Zalman один из лучших ... ещё Welland классные были, сейчас нету их почему-то  :?? ^)(^
Поблагодарили: ALENA, YRS, topinant, Veronica, Dovf