Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мечтаю о таком домике :)  (Прочитано 2862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Мечтаю о таком домике :)
« : 26 Сентября 2013, 09:17 »
 Я мечтаю о маленьком уютном домике для моей семьи. Строить его будем сами как и разрабатываем проект дома, поэтому ошибок не избежать, так как мы не архитекторы и опыта в строительстве не имеем.
Набросок проекта уже есть, по габаритам которого уже залит фундамент, теперь нужна его "тонкая" настройка. Если у вас появятся предложения или замечания по проекту, то прошу высказаться, буду очень рада и приму к сведению все. Единственное что уже не изменить, это габариты самого дома, несущей стены и канализационные выходы, так как они уже заложены под фундамент.
Дом будет двухэтажный (если хватит на это средств  :)) ), хотя изначально хотели сделать только не полный этаж а мансардный.
План первого этажа:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

План второго этажа:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Позже выложу 3D вид дома в полный рост :).
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #1 : 26 Сентября 2013, 10:49 »
Название комнат?
Где будет топочная (миникотельная)? В отдельном помещении или например настенный котел на кухне?
Ну и как-то непревычно ...размеры в СМ. обычно метры или миллиметры :pardon:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #2 : 26 Сентября 2013, 11:40 »
Cherep, нарисовала так в архикаде, мне наоборот в см удобнее  ;*.
Комнаты подпишу позже, когда Макс уснет, сейчас заниматься этим бесполезно.
Закину пока вид 3Д : Первый этаж + веранда. Котельная будет возле санузла возле входа.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

второй этаж
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Конечно как нужно нарисовать не получается, но более или менее понятно.
Еще не нравится библиотека текстур, надо бы поискать дополнительные и закачать, дом на 3Д слишком темный.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #3 : 26 Сентября 2013, 14:34 »
Колибри, лично мне нравится. Спальные комнаты будут на втором этаже? Но особенно понравилась панорамная комната. ;)) я обзавидовалась, сколько там можно цветов поставить.. :yu: , такая большая и светлая. Ну а то. что решили второй этаж делать, так это вообще хорошо. Удачи вам.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #4 : 28 Сентября 2013, 22:32 »
Подписала комнаты, вариант не окончательный :).
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Делала этот проект давно, компьютер почистили и проект не сохранился, остались только скриншоты. Придется делать все заново  :(.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #5 : 29 Сентября 2013, 08:32 »
Колибри,  вот посмотрела на проект, кухня и гостевая через две двери, а если сделать вход из кухни в гостевую? Или вообще разделить их барной стойкой например? Ведь когда приезжают гости на кухне их не усадишь, а кушать обязательно в гостевую пойдете, так не лучше для удобства их соединить?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #6 : 29 Сентября 2013, 08:34 »
И еще возможно невнимательно посмотрела. У тебя детки разнополые, а почему детская одна? Ведь мальчик и девочка...я думаю нужно две детские комнаты.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #7 : 29 Сентября 2013, 09:32 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, пока мы построим дом, дочка уже вырастет и "вылетит из гнезда"  :)), а если нет, то комнат достаточно, выберет себе по душе любую.
кухня и гостевая через две двери, а если сделать вход из кухни в гостевую?
Ксюш, я не люблю когда кухня соединена с другими комнатами общим проемом, такой вариант рассматривали, но отказались от него. Кухня достаточно большая ( в 2 раза больше нашей теперешней), поставим раскладной стол, человек 6-7 влезет и этого достаточно.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #8 : 29 Сентября 2013, 09:44 »
Вот последние 3 фото, сохраненные ранее. Скрины сделаны в режиме "общая перспектива", так что может показаться что симметрия неправильная, задний план шире переднего.
Общий вид дома без крыши:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Общий вид с крышей:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

И, собственно, сама крыша:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Конструкция сложная, если сами не справимся, то придется нанимать профессионалов. Один уже напрашивается, только за кладку стен надо готовить 200 штук.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #9 : 29 Сентября 2013, 09:53 »
Сан. узел на втором этаже целесообразно разместить над сан. узлом первого этажа. И где большая ванна?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #10 : 29 Сентября 2013, 09:55 »
Колибри, ну сказать нечего ... Впечатляет  ;)) Только объясни мне сколько же входных дверей ? Я уже 3 насчитала  smile21

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #11 : 29 Сентября 2013, 09:58 »
Вентиляция! на кухне и в ванной. Ели строить как нарисовано, то придется делать две трубы. Из сан. узла и кухни. Если есть возможность приблизить кухню к с/у (сделать общую стену) то достаточно будет одной трубы. Естественно, с разными каналами.

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #12 : 29 Сентября 2013, 10:01 »
Для чего крыша над окном кухни? Она уменьшит естественное освещение.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #13 : 29 Сентября 2013, 10:32 »
Общий вид с крышей
прям напрашиваются в крышу окна.....

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



и третий этаж...  :))


А вобще, как представлю... %( Сколько же у вас делов!!!!!!!!!!!! %( %( %( Тут с какой-то комнатухой 6х4 всё лето провозился..... Ладно бы делал "под дуб, под ясень, под х@й дьдь Васин", Ведь вроде самое простенькое....:???



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Мечтаю о таком домике :)
« Ответ #14 : 29 Сентября 2013, 11:12 »
А какая примерно сметная стоимость такого домика ?  smile21