Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Задолбал Brontok-A.  (Прочитано 6895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #30 : 12 Октября 2016, 20:48 »
Обои новые. Кровью пачкать не хочет.  :))

зачем кровью то, фотографию можно  laug
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #31 : 12 Октября 2016, 20:50 »
  а флешки как то проверить можно им же?
конечно  Выбираешь пользовательское сканирование .Ставишь галочки и вот такое видишь
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Поблагодарили: Надежда, Dovf

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #32 : 12 Октября 2016, 21:01 »
Пасибо. Пошел тырнет выключать - требует шо б хром вырубил.
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Надежда

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #33 : 12 Октября 2016, 22:27 »
Ну так вот :
Проверил утилиткой касперского - ничего не обнаружила.
Потом проверил SpyHunter4-нашел 18! штук. Уничтожил!
Теперь проверил Trojan Killer (после них) и вот результат:  :?? (те проглотили) ^)(^ :pardon:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
moder broom gun
 PS  И это стандартное. При полном сканировании он находит то что к вирусам и не имеет отношения (сигнатуры похожи)

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #34 : 13 Октября 2016, 04:55 »
а  SpyHunter без интернета не может идентифицировать вирусы?
А если не подключен на каких то объектах, че делать? Это тогда не пойдет?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #35 : 13 Октября 2016, 05:37 »
а  SpyHunter без интернета не может идентифицировать вирусы?
кто сказал ?  8(

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #36 : 13 Октября 2016, 06:24 »
Не. Эт он говорит, что не в курсе шо за объекты и ему надо их идентифицировать в тырнете.
И все равно этот козел принял их за безопасные и оставил. ;(((

Пошел искать дальше как с этой заразой справиться. :(((
Поблагодарили: Dovf, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #37 : 14 Октября 2016, 21:41 »
Вот два раза в месяц гоняю   Dr.Web CureIt! комп .Стоит аннтивирусник .А этот раз при сканировании обнаружилось целых 4 файла вирусной программы  vomba. Пошастала в инете . Информация к размышлению .... Вэб эту прогу детектирует
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
/ Почему он ее не обнаружил .  smile21
Поблагодарили: reva554, Dovf

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #38 : 14 Октября 2016, 21:47 »
ALENA,  У веба функционал урезанный для полной лицензии одно , для этого другой . У меня  Dr.Web CureIt тоже есть , ищет одно пропускает другое . Я думаю антивира 2-3 нужно иметь и проги разнобразные чтоб наверняка .
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #39 : 14 Октября 2016, 21:55 »
Я думаю антивира 2-3 нужно иметь
одновременно ?  8( Ты что ? Конфликт будет .

Поблагодарили: Dovf, reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #40 : 14 Октября 2016, 21:58 »
одновременно ?  8( Ты что ? Конфликт будет .


Есть бесплатные , собрать нет проблем с основным нет конфликтов , одни троянов , другие инет , а основной ( платный ) за пахана на всяк случай . Очень даже прилично , сейчас пороюсь где то была подборка ..
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #41 : 14 Октября 2016, 22:03 »
Есть бесплатные , собрать нет проблем с основным нет конфликтов ,
полноценный антивирь с кем то в паре ( другим антивирем ) будет конфликтовать . А то что ты считаешь бесплатными АВ ,это скорее утилиты и программы для защиты ( антишпионы , антируткиты и т. п .)
Поблагодарили: Dovf, reva554, valera60

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #42 : 14 Октября 2016, 22:04 »
Нет на этом нет , на другом компе . Да без проблем , в инете забить комплект бесплатных и можно порытся . У меня стояло год назад , на вскидку помню штуки три проги бесплатных и каспер , у бесплатных нет конфликта , проверенно .
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Alex Prozac

  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Имя : Алексей

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #43 : 01 Декабря 2020, 02:44 »
Меня сие счастье по имени Win32.Brontok.A посетило несколько недель назад - значит, и в 2020 году старина Бронток продолжает "фулюганить"!.. Сперва хотел скачать какой-нибудь "фирменный" антивирус (а антивирусы я обычно не люблю и не ставлю - по причине торможения системы - все равно в инет только с планшета хожу); но потом решил, что для "яжтехнаря" это слишком легко и неспортивно. Стал разбираться, как расправиться со зловредом вручную, а потом решил автоматизировать процесс и написал утилитку для его удаления "Brontok Hunter". Если кому-то пригодится - то ее можно скачать вот тут:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Прожка небольшая, простая в обращении и, естественно, бесплатная. Сразу же после запуска смотрит, запущенны ли в памяти процессы вируса, и если запущенны - то прибивает их. Затем исправляет сделанные вирусом изменения в реестре: прогоняет его из автозагрузки, возвращает возможность запуска системного меню "Свойства папки" и редактора реестра RegEdit. После чего ищет файлы вируса там, куда он их обычно пихает; а когда находит, то предлагает способ расправы с ними - либо удалить (что, разумеется, самое разумное)), либо переименовать, либо оставить в покое (а это еще зачем?). Наконец-то из "Моих рисунков" исчезает надоедливая зеленая страничка с пропагандой ЗОЖ))

Ну, а так как вирь явно неравнодушен к папке "Мои документы" и ко флешкам - что выражается в огромном кол-ве оставляемых там exe-шников вируса, замаскированных под стандартную виндовскую папочку, то я ввел в программу сканер - для поиска и уничтожения "детишек" червя. Сканер, кстати, работает на удивление быстро; плюс, несмотря на то, что я все это писал под версию Win32.Brontok.A, сканер способен подстраиваться и под другие версии.

Единственное: не было у меня возможности испытать свою утилитку под 64-разрядную ОС, поэтому я просто блокировал запуск прожки под 64 разряда. В остальном - все шикарно работает, и мою машинку вычистило "на ура"! Так что, если кто-то этим чудом "заболел" - пользуйтесь на здоровье!

Оффлайн Alex Prozac

  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Имя : Алексей

Задолбал Brontok-A.
« Ответ #44 : 01 Декабря 2020, 02:48 »
Вот скриншоты моей прожки "за работой":