Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: История "на украинский лад "  (Прочитано 18313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

История "на украинский лад "
« Ответ #15 : 24 Марта 2014, 22:05 »
Неужели непонятно написано?
Мне-то как раз понятно, что именно "могут", а вы тут уже тёрки трёте, как будто уже приняли. Вывод: вам достаточно лишь немного плеснуть в уши, даже лить не обязательно.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #16 : 24 Марта 2014, 22:13 »
Так я не понял, закон приняли, или это только предположения рамблера?
А прочитать внимательней не судьба?
Цитата
сообщил РИА Новости источник в ведомстве.

Мне-то как раз понятно, что именно "могут", а вы тут уже тёрки трёте, как будто уже приняли. Вывод: вам достаточно лишь немного плеснуть в уши, даже лить не обязательно.
Вам? Это всем плеснули, а вот когда примут,то плюнут в лицо и тоже всем или вы тож "ЗА" будете?
Зондируют? Да от этих отморозков чего угодно теперь ждать можно.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

История "на украинский лад "
« Ответ #17 : 24 Марта 2014, 22:18 »
le_xa, читай внимательно мой ответ. И кстати, вопрос был мой, а не Jagron.

Про РИА Новости заодно поинтересуйся, что с ним случилось.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Собственно вот указ.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #18 : 24 Марта 2014, 22:24 »
И кстати, вопрос был мой, а не Jagron.
драйвер менял,экран моргнул,тыцнул в это время.. Спс ,исправил
Поблагодарили: lexus

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

История "на украинский лад "
« Ответ #19 : 24 Марта 2014, 22:34 »
Если завтра рамблер напишет, что инопланетяне могут напасть на Челябинск, вы будете мусолить коварные планы инопланетян.  :rukalico:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

История "на украинский лад "
« Ответ #20 : 24 Марта 2014, 22:38 »
lexus, ты в заблуждение то не вводи. Организовано
Цитата
п. 3 3. Создать федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня».
4. Установить, что:
а) основным направлением деятельности федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня» является освещение за рубежом государственной политики Российской Федерации и общественной жизни в Российской Федерации;
и объединены 2 «Российская государственная радиовещательная компания «Голос России» и «РИА Новости»
Это ни что иное как объединение 2 информационных агенств . Реорганизация .А как будут преподноситься новости и кто их будет курировать вопрос не к нам .

Кстати
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
еще существует  :pardon:
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

История "на украинский лад "
« Ответ #21 : 24 Марта 2014, 22:50 »
Кстати РИА НОВОСТИ  еще существует  :pardon:
Так я о том и говорю, что теперь вместо объективно освещающего события агентства появилось одно большое пропагандистское. Я о том и пишу, что РИА Новости сегодня и РИА Новости образца полугодичной давности это не одно и то же. Жаль, что до вас это не сразу доходит.


Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #22 : 24 Марта 2014, 22:58 »
lexus, рамблер честно указывает источник информации,че нападать то зря? И никто не мусолит,как например в теме про украинские события,просто приняли к сведению, как грится"предупрежден-значит вооружен"
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

История "на украинский лад "
« Ответ #23 : 24 Марта 2014, 23:05 »
le_xa, рамблер честно указывает источник, где честно пишут, что "может". Справедливости ради много, что может произойти, включая всемирный потоп. Так понятнее?

ЗЫ. вот ещё из разряда "может"
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #24 : 24 Марта 2014, 23:11 »
Справедливости ради много, что может произойти, включая всемирный потоп. Так понятнее?
Ну в такие теории меня не заносит.. а вот отмену русского языка и учебники с историей "по украински" уже имеем,хотя в недавнем прошлом и предположить не могли,что такое могет быть.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

История "на украинский лад "
« Ответ #25 : 29 Марта 2014, 14:29 »
"Настоящие "украинцы
Цитата
Арсений Яценюк: «Биометрические паспорта получат только те, кто не будет иметь второго паспорта, а именно - паспорта РФ. … Визу получит только тот гражданин Украины, который настоящий гражданин».
И это правильно: даже мне трудно себе представить этакого ненастоящего украинца (хохлокацапа): на лысом черепе хохол, а на морде козлиная борода (ка цап). Вот, типа, еврерус, русамер, и т. д. — пожалуйста, а хохлокацап — пострашнее чёрта будет.
Олесь Бузина (из блога): «Каждый настоящий украинец ценит свое мнение. Но если он действительно настоящий, а не поддельный, то мнение, не совпадающее с собственным, не станет его раздражать и доводить до кипения. Украинцы — прирожденные дипломаты».
Этим Олесь намекает на то, что именно нацисты «Правого сектора», бесчинствующие против инакомыслящих, и представители новой власти, закрывающие российские телеканалы, - украинцы не настоящие, а поддельные (уж очень на чужое мнение заводятся). Олесь, видимо, не рискует стать предателем майдана, зная, что на майдане интернета нет, и его блог на «СЕГОДНЯ.ua» радикалы не прочтут.
Александр Марущак: «В центре Киева, на одной из клумб Крещатика (напротив Дома профсоюзов) активисты разбили маленький огородик. На аккуратных грядках уже высадили редис, салат, лук, укроп и петрушку. Мужики говорят, что им нужны витамины …. ведь стоять на Майдане нужно до президентских выборов, запланированных на конец мая, и надо чем-то питаться».
Ну, тоже настоящие украинцы. Это даже в школьных учебниках прописано, что первыми начали заниматься сельским хозяйством украинцы. И колесо первыми изобрели украинцы, и лошадь приручили — тоже украинцы. Понятно, и сало наверняка они изобрели, и свинью. Да чего там, Адам и Ева были украинцы, Бог-отец — украинец, а Святой дух — не что иное, как украинский язык (тот, из 14 диалектов, который знал Тарас Шевченко).
Не иначе – великая нация настоящих украинцев, первенство которой в мире вдалбливается в головы со школьной скамьи. Остался всего один шаг до великой расы (шаг от национализма к расизму и фашизму). Мы это уже проходили в 30-х прошлого века.
Только вот с властью не везёт. Всё какие-то надменные богатеи, которые считают свой народ сборищем дурачков. Потому как только для дурачков можно показывать по телеку по-детски наивные сказки. К примеру, о пойманном в украинской глуши русском диверсанте – в чёрном плаще с двумя кинжалами и схемами наведения боеголовок. И где он их, подлец, нашёл? Видимо, американцы подвезли, своих-то нема. Да и «Великая украинская канава» – тоже и физически, и интеллектуально мелковата для великой нации настоящих украинцев.
Владимир Кожевников
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #26 : 29 Марта 2014, 16:15 »
я про канаву не понял. задумывалась она для чего? ладно бы стена 5 метровая - если бы поставили вокруг украины, можно бетоном заливать, а канава зачем?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

История "на украинский лад "
« Ответ #27 : 30 Марта 2014, 08:56 »
Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории? (большой обзор)
Когда у нас в России говорят, что украинцы — те же русские, то забывают, что за 23 года выросло целое поколение людей, которые не знают никакой другой родины, кроме независимой Украины. Все, кто сегодня на Украине младше 30 лет, пошли в первый класс уже самостийных школ.
Но если раньше русские школы на Украине были обычным явлением и люди учились на родном языке, сохраняя причастность к русскому миру, то сейчас пугающе растёт количество школ украинских: на востоке они лишь недавно начали составлять большинство, но в центре страны их сейчас в среднем под 70%, а на западе — уже почти 100%.
И в этих украинских школах детям преподают украинскую историю по украинским учебникам на украинском языке. Многие удивляются — откуда вылезли толпы свидомых безумцев, которые пишут совершенно непостижимые уму вещи и ведут себя, как озлобленные ничтожества? Ответ очевиден: эти люди выпустились из самостийных школ.
Даже политически неактивные люди, не интересующиеся историей, всё равно выносят какую-то часть своих представлений о ней из школьной программы. Ну, любая девушка-болтушка-модница из России, которая все контрольные по истории в своей жизни списала, всё равно помнит какие-то обрывки: Пётр Первый прорубил окно в Европу и боярам бороды рубил, Екатерина Вторая – просвещенная императрица, Ленин устроил революцию, декабристы разбудили Герцена, русские выиграли у Наполеона и Гитлера, ну и так далее.
Какие обрывки остаются в головах нынешних молодых украинцев? Я прочитал 13 учебников украинской истории (что характерно — все на мове), рекомендованных местным министерством просвещения, по которым учится значительное количество украинских школьников. Выпуск некоторых из них был даже поддержан местными меценатами.
Сразу оговорюсь — меня мало интересует правдивость этих учебников, я не хочу здесь это обсуждать. Школьная история неизбежно является пропагандой, различать можно лишь степень её отрыва от реальности. В украинском случае эта степень является вопиющей, но меня интересует именно пропагандистский эффект, который данные учебники производят на украинское население. Также меня мало беспокоит «русофобия» сама по себе, с точки зрения человека русского — того, против кого она направлена. Я постарался оценить незалежные учебники максимально отвлечённо, как если бы был австралийцем или испанцем.
Источники конкретных цитат я давать не буду, чтобы не загромождать текст — это не диссертация и не реферат, лёгкость чтения важнее строгого соблюдения правил. Список использованной литературы будет приведён в конце статьи.
(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: valek0972, Дед, СтешА

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

История "на украинский лад "
« Ответ #28 : 30 Марта 2014, 12:02 »
Ой люди я хренею  .Надо же так историю переписать  %( Степ 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
попросил перевести и  кинул мне ссылку на один украинский форум . Дальше думаю сами поймете .  :)) Я перевела украинский текст  . Перевод под катом  :jokingl:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


(открыть/скрыть)

Вот это убило вообще  laug
 
Цитата
Вот некоторые фамилии татар , которые принесли славу империи: Аракчеев , Бунин , Грибоедов , Державин , Достоевский , Куприн , Плеханов , Салтыков - Щедрин , Тургенев , Шереметьев , Чаадаев и многие другие.Чтобы присвоить историю Киевской земли и увековечить эту кражу , великороссам надо было подавить украинский народ , загнать его в рабство , лишить собственного имени , выморить голодом и т.д.
Констатирую факты .Что то доказывать людям с таким мировозрением пустая трата времени .Пусть идут лесом в .....ЕС  :jokingl:
Поблагодарили: Дед

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

История "на украинский лад "
« Ответ #29 : 30 Марта 2014, 13:10 »
Вот некоторые фамилии татар , которые принесли славу империи: Аракчеев , Бунин , Грибоедов , Державин , Достоевский , Куприн , Плеханов , Салтыков - Щедрин , Тургенев , Шереметьев , Чаадаев и многие другие.
А че не хохлы, а татары? 8(
Блин, ALENA, если все 23 года так обрабатывалась молодежь в школе, то это полный... атас. :rukalico:
Поблагодарили: СтешА