Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: HDD в формате GPT - что это и как с этим бороться.  (Прочитано 15783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Там должно быть не требование, а предложение,
насколько я помню :pardon:  можно просто пропустить этот шаг, у меня учётка есть, но я не включал её ни в 8ке ни в 10ке %) и при установке тоже  8)
Поблагодарили: topinant, Jagron

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

у меня учётка есть, но я не включал её ни в 8ке ни в 10ке
Без учетки ограничен доступ к магазину, некоторым приложениям, у меня включена.

Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Без учетки ограничен доступ к магазину, некоторым приложениям
Да она много для чего требуется, но речь-то о том, что никто её в обязательном порядке не наваливает.  Я запамятовал, как там конкретно выглядит этот этап установки ОС, но точно знаю, что ни каких хитрых действий для обхода создания этой учетки не требуется. Просто отказываемся и всё.
Думаю
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  объяснит, что он имел в виду.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Windows 8.1 практически вынуждает пользователя создать учётную запись Microsoft в процессе первоначальной установки системы. Понятно, что не все хотят связывать свою учётную запись с "облаком". В Windows 8 можно было легко создать "локальный аккаунт", а вот при установке Windows 8.1 этот простой способ исчезнет. Сразу после завершения установки пользователя попросят осуществить вход с помощью учётной записи Microsoft.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Самый лёгкий способ использования локальной учётной записи: нажать на "Create a new account" ("Создать новую учётную запись"), но не вводить данные Windows Live, а пойти по ссылке "Log in without a Microsoft account" ("Войти без учётной записи Microsoft").

Второй способ: лишить компьютер соединения с Интернетом. Если проверка подключения к Интернету не увенчалась успехом, Microsoft предлагает создать локальную учётную запись.

Третий способ работает без разрыва интернет-соединения. Можно просто ввести неверные данные для электронной почты и пароля. После нескольких проверок Windows предложит продолжить без учётной записи Microsoft.
Поблагодарили: win10, topinant, Pauls_Al, Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

В Windows 8 можно было легко создать "локальный аккаунт", а вот при установке Windows 8.1 этот простой способ исчезнет.
Ну вот на счёт этого, честно говоря, не знал. Я в последний раз устанавливал "восьмёрку" прошлым летом, а вот 8 или 8.1, точно и не помню. Хотя по логике, в то время должен бы был ставить именно 8.1.  Честно, не помню!

 PS
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты где взял этот скрин? :) Он на каком языке? :)

Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вот довольно интересный мануал
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Может кому и пригодится .
Поблагодарили: Pauls_Al, topinant, Безумный Макс

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Алена, Спасибо интересно! здесь ответы на многие вопросы которые выше задавались. Вот это надо попробовать "Преобразование GPT в MBR программой AOMEI Partition Assistant с сохранностью данных жесткого диска"
А вот вопрос в связи этим - Алена, а можно какой нибудь каталог для ссылочек соорудить структурированный и с поиском, что б если свою систему снес случайно (ну после ДР например) и не рвать на себе волоса, а с форума подсмотреть и качнуть :))
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вот довольно интересный мануал Как преобразовать жесткие диски из стиля GPT в стиль MBR. Может кому и пригодится .
Таких мануалов уже сотни, но ведь вроде ещё ни кто  не писал, что в результате таких преобразований компьютер начал дико тормозить. Не так ли?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

а можно какой нибудь каталог для ссылочек соорудить структурированный и с поиском,
я не совсем поняла это предложение . Сейчас озвучу .Если не так ты поправишь . Ты хочешь что бы была какая то тема ( раздел ) где  есть ссылки на разные полезности ? Что бы они не терялись  в сообщениях ?

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

 8)) Да! не все в куче, а по темам!

ну вот как у кота
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Да! не все в куче, а по темам!
Можно подумать, что если сейчас жесткий диск твоего компа крякнет, то наступит конец света :)  Это действительно , иногда так кажется, но на самом деле - это лажа!!!  Подними правую руку вверх, и резко опустив ей скажи, "да пох... всё это!"
Сразу станет значительно легче :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а что тебе к примеру мешает  сохранить ссылку на нужное сообщение  с указанием темы в своем блокноте в профиле ? Я  ведь специально блокнот прикрутила и уже давно для таких случаев . Вот смотри. В профиле есть Блокнот
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Видишь пост который тебе надо было бы запомнить что бы не искать
Кликаешь на название топика именно этого сообщения
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В браузере строка именно этого топика . Т. е если ты этот адрес вобьешь в браузер откроется нужный тебе пост ( и не надо листать страницы )
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Вот для примера мой блокнот .Это все нужные заметки
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Чудесно! Спасибо!!! ;))) smile219
Поблагодарили: ALENA, topinant, reva554, Безумный Макс

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

ты где взял этот скрин?
Где
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.  А язык вероятно французский.

Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

А язык вероятно французский.
Немецкий.

Поблагодарили: технарь, Безумный Макс