Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта  (Прочитано 8957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #60 : 21 Апреля 2017, 16:43 »
фраза относиться  к  воображаемому объекту наезда 
Ну конечно же, я лишь пытался изобразить то, что могут в такой ситуации  сказать менты :) просто не очень грамотно всё это оформил.


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #61 : 21 Апреля 2017, 16:57 »
просто не очень грамотно всё это оформил.
За то они грамотно, по печени!


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #62 : 21 Апреля 2017, 17:16 »
 ^)(^ ...можно ходить в каске - потому что кирпич на голову упасть может ( а это так больно ) , можно не кушать - чтоб запоров не было и чтоб не вставляли вам в одно место всяких там промывочных устройств , или от женщин отказаться ( от них все беды ) и перейти на ручное безопасное управление ... О чём разговор ребята , на себя посмотрите или гляньте в потроха своего компа - все проги лицуха ? О чём базар - о том как больно будет но очень хоца . Так живите честно .. только сами . 

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #63 : 21 Апреля 2017, 17:17 »
За то они грамотно, по печени!
topinant, первый раз, когда мне было лет 14, менты заявились в родительскую квартиру и перепотрошили все находящие в доме книги. Оказывается они в этих книгах штамп городской библиотеки искали. Из этой библиотеки накануне какие-то ценные книги украли, поэтому шерстили всех, кто в этот день посещал библиотеку. Ну а я же везунчик :)
Осенью прошлого года, службой судебных приставов против моей жены (она занимается малым бизнесом) было открыто исполнительное производство по факту неуплаты налогов. В результате выяснилось, что это была ошибка её бухгалтера.
Так что у меня к нашим правоохранительным органам очень даже предубедительное отношение :)

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #64 : 21 Апреля 2017, 17:17 »
Ну конечно же, я лишь пытался изобразить то, что могут в такой ситуации  сказать менты :) просто не очень грамотно всё это оформил.
:((,принял в свой адрес.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #65 : 21 Апреля 2017, 17:22 »
...можно ходить в каске - потому что кирпич на голову упасть может ( а это так больно ) , можно не кушать - чтоб запоров не было и чтоб не вставляли вам в одно место всяких там промывочных устройств , или от женщин отказаться ( от них все беды ) и перейти на ручное безопасное управление ... О чём разговор ребята , на себя посмотрите или гляньте в потроха своего компа - все проги лицуха ? О чём базар - о том как больно будет но очень хоца . Так живите честно .. только сами . 
reva554, всё правильно сказал! Именно поэтому, не считаю ущемлением своей совести некоторые нарушения закона.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #66 : 21 Апреля 2017, 17:32 »
reva554, всё правильно сказал! Именно поэтому, не считаю ущемлением своей совести некоторые нарушения закона.
Вот и давайте на этой позитивной ноте и закончим этот бесконечный спор о том как и где   поиметь     полюбить девушку и получить желаемый результат . Все идут своим путём тернистым и каждому кажется он единственно правильным и доказывать что чел не прав смысла не имеет . Но потом бывает то что бывает , кто то не доволен а кто то  даже очень .

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #67 : 21 Апреля 2017, 17:41 »
Так что у меня к нашим правоохранительным органам очень даже предубедительное отношение
У нас  большинство народа поле 90-х такое предубеждение имеет, как тебе такой вариант - я абсолютно не пьющий человек, в вытрезвителе переночевал? laug (на бабки крутили).



Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #68 : 21 Апреля 2017, 17:43 »
Вот и давайте на этой позитивной ноте и закончим этот бесконечный спор о том как и где   поиметь  полюбить девушку и получить желаемый результат . Все идут своим путём тернистым и каждому кажется он единственно правильным
reva554, я бы не прочь всё это прекратить, да вот только вопросы лицензирования ПО слишком сложны для понимания неопытными пользователями. Поэтому я считаю нужным всё это им объяснить хотя бы в силу своего понимания.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #69 : 21 Апреля 2017, 17:46 »
я абсолютно не пьющий человек, в вытрезвителе переночевал?  (на бабки крутили).
А разе в СССР за ночь в вытрезвителе бабки требовали?


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #70 : 21 Апреля 2017, 17:48 »
Jagron,  Объяснить одно , навязывание вообще другое . Мы свободные люди - живущие в самой свободной стране ... а следом вопрос , а ты считаешь по другому ?  То же самое со всем этим что высказано выше - универсальной правды не бывает , у каждого своя в голове на своих опытах и ошибках .

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #71 : 21 Апреля 2017, 17:53 »
А разе в СССР за ночь в вытрезвителе бабки требовали?
Бабки требовали, что бы не сообщать на работу, И если васе Пупкину это было до фени, то старшему инженеру имеющему допуск раз, было бы неуютно.  Но так как инфа о моей усточивой трезвости дошла даже до начальника отдела защиты флота то бабок я им не дал, и когда от них пришла бумага, что я посетил сие скорбное заведение, с  их руководством занимался наш особый отдел.


Оффлайн mraksel

  • *
  • Сообщений: 13

Чушь не каких чеков не надо, а как например покупка цифровой лицензии ? где чек брать? Тут проблема не лецензионности винды а тупости  и офигевшести правоохранительных органов.  А касательно MS  не каких наклеек давно уже не клеят на корпуса и тд. Максимум "Windows X Ready"

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Чушь не каких чеков не надо...
:) А ещё кто-то тут меня упрекал, мол зачем ты постоянно повторяешь одно и то же..
Ну и как тут не повторять? Уже и выписки из лицензионного сообщения демонстрировал, и ссылки на соответствующие страницы сайта Microsoft давал, и всё равно заявляется очередной "специалист" по лицензированию, который объявляет, что всё это чушь :)
Однако странная у людей логика. Ну если для подтверждения легальности приобретения лицензии никаких сертификатов и платёжных документов не требуется, то какой идиот стал бы платить за эту лицензию деньги? :)

PS Придётся ещё пару примеров показать, но попозже. Сейчас надо идти грядки копать top


Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20606
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Ну если для подтверждения легальности приобретения лицензии никаких сертификатов и платёжных документов не требуется, то какой идиот стал бы платить за эту лицензию деньги?
Jagron, не знаю насколько это соизмеримо с Windows, но в некоторых программах проверка подлинности лицензии "вшита" в саму программу.
Например всем известный Photoshop. Вы можете сколько угодно пользоваться взломанной или активированной левым ключом программой, но попробуйте выложить своё творение в ней на какой либо конкурс. Вас тут же вычислят.
Года три назад встречал заметку как человек, не профессионал, выиграл какой-то дизайнерский конкурс. Приз он не получил... Догадались почему ?..
У него стояла "левая" версия фотошопа.
Может приблизительно такая проверка есть и у Windows  :?? ^)(^
Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant, Безумный Макс