Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ставим Windows 8 на виртуальную машину  (Прочитано 12843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #30 : 21 Апреля 2013, 19:48 »
сама предоставляет вам собственные средства виртуализации? Инструкций в Инете полно!
Jagron, я вот почитала за Virtual Hard Disk. Насколько я поняла правильно ,одновременно в обоих осях работать невозможно .Нужно  перезагружаться на другую ось .
зачем, по сути сырую Виндоуз Блю, вы хотите ставить на VM
Jagron, хочу чисто сравнить  с 8 по функционалу .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #31 : 21 Апреля 2013, 20:03 »
одновременно в обоих осях работать невозможно .Нужно  перезагружаться на другую ось .
ALENA, дык, а зачем Вам работать одновременно в двух ОС?  8(
Меня прежде всего волнуют возможные ошибки использования виртуальных систем, а всё остальное побоку!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #32 : 21 Апреля 2013, 20:09 »
Jagron,ну  я заодно  и себя успокоила  :)) .Загнала релиз на виртуалку  . Вот мне все таки интересно ... Билды и бетки устанавливались без проблем  Правда версия машины была 4.0.8 . ,сейчас 4.2 Попробовала сегодня старую версию .Ни фига . Не устанавливается  ;((. Релиз не встает ни 32 битный, ни 64 битный  :(.Почему ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #33 : 21 Апреля 2013, 20:50 »
Правда версия машины была 4.0.8 . ,сейчас 4.2 Попробовала сегодня старую версию .Ни фига . Не устанавливается  . Релиз не встает ни 32 битный, ни 64 битный  .Почему ?
Дык а я о чём говорил?  VM - это всего лишь  программа! Кто вам гарантировал, что она не имеет глюков?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #34 : 21 Апреля 2013, 20:58 »
[attach=1] Это выскакивает при нажатие на верхнюю графу . [attach=2] а это при нажатии на нижнюю . Не могу вспомнить , как импортировать драйвера на флешку .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #35 : 21 Апреля 2013, 21:00 »
Это выскакивает при нажатие на верхнюю графу .
На какую верхнюю ? При установке уже оси ?
Не могу вспомнить , как импортировать драйвера на флешку .
Я не ставила с флешки .Я ставила из образа . :??

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #36 : 21 Апреля 2013, 21:05 »
ALENA, Так и я тоже , Но при установке по одному скрину видно , что надо установить откуда то драйвера . Вот и я говорю . Есть программа , что сама все драйвера записывает на флешку . И потом уже Виндовс с этой флешки при установке их подхватывает и дальше устанавливается . Не могу вспомнить что за программа . И то думаю нужны драйвера х32 .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #37 : 21 Апреля 2013, 21:15 »
Но при установке по одному скрину видно , что надо установить откуда то драйвера
Опять не пойму .Ты путь  куда указываешь при установке ? На образ ? Я то брала рабочий образ и никаких дров не просило . :?? Может образ такой ? Шла как обычная установка . Даже не пикнуло .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #38 : 21 Апреля 2013, 21:19 »
ALENA, Так это я уже Windows Blue x64 build 9374 ставлю  :)) :)) :)) и такое выскакивает . Надо загрузочную флешку с драйверами делать .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #39 : 21 Апреля 2013, 21:24 »
Winnie Pooh,
Blue x64
не встанет  мне кажется она .Я же там показала  что виртуальная машина не работает с 64 битной осью .Посмотри на скринах  Это раз . А во вторых ... Откуда ты ее ставишь ? Ее нет в наличии . Я давала в теме торент файл на 32 битную ось  :?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #40 : 21 Апреля 2013, 21:28 »
ALENA, Так я его уже пытаюсь на виртуалку установить  :)) :)) :)) Вот эти скриеы что поставил и выскакивают .
(открыть/скрыть)
а это перед скринами с ошибкой . Выбор как установить. И пишу жмеш сверху оштбка как на левом скрине . Жмеш снизу ошибка праывого скрина с прозьбой указать где драйвера находятся . Извиняюсь за качество скрина .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #41 : 21 Апреля 2013, 21:30 »
Winnie Pooh, так там нет 64 битной версии . :??
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #42 : 21 Апреля 2013, 21:33 »
так там нет 64 битной версии . :??
Так мы же к выводу пришли . Что х64 не ставится на виртуалки . Вот я щас с х32 и мучаюсь поставить . Я уже давно скачал .  :)) :)) :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #43 : 21 Апреля 2013, 21:36 »
Winnie Pooh, ну тут я тебе ничем помочь не могу . Пока не скачаю  и не начну ставить  :(

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #44 : 21 Апреля 2013, 21:37 »
Winnie Pooh, ну тут я тебе ничем помочь не могу . Пока не скачаю  и не начну ставить  :(
Так я и говорю надо запастись диском драйверов к х32 системной виндовс . Так думаю она не поставится .  :)) :)) :))