Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что мы любим посмотреть ( делимся впечатлениями )  (Прочитано 42515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Критики на то и критики, что бы всё рассматривать под микроскопом, взвешивать, оценивать бюджет...
К подобной профессии (кинокритик, музыкальный критик и т.п.) отношусь негативно. Ну какая от них польза?
Лучший критик фильма - это его зрители.  Если большинству зрителей фильм нравится, то как бы не усирался "профессиональный" кинокритик, он мне не докажет, что этот фильм - образец низкопробного искусства.
У меня же критерий один - понравилось или не понравилось.
Аналогично. Единственное, что не люблю в кино, это когда в нём присутствуют технические ляпы очевидные даже не специалистам.
Буквально на днях смотрел наш фильм «Метро». Количество таких ляпов просто зашкаливает. Приведу только один пример: ну откуда в вагоне метро оторванном от основного состава и при затопленных водой рельсах, взялось электричество питающее лампы освещения? :)

Поблагодарили: Надежда

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Приведу только один пример: ну откуда в вагоне метро оторванном от основного состава и при затопленных водой рельсах, взялось электричество питающее лампы освещения?
Ну это как раз просто объяснить! У меня на корабле было аварийное освещение, запитанное от щелочных аккумуляторов
Один типа электрик залил туда электролит для кислотных падла!
Под землей без аварийки ни как. А вот ляпов действительно хватает в фильмах. Старые советские фильмы - сколько там профессионалов консультантов было? И то пропускали! А сейчас  :)) Я уже писал здесь про "писателя", который умудрился написать в своей нетленке - седобородый капитан с трубкой в зубах, заложив руки за спину, спускался по штормтрапу! :))
По веревочной лестнице!
laug  laug  laug

Поблагодарили: Надежда, Винни Пух

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

заложив руки за спину, спускался по штормтрапу!

может он акробат?  :??  laug

Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ну это как раз просто объяснить! У меня на корабле было аварийное освещение, запитанное от щелочных аккумуляторов
Ну хорошо, давайте допустим, что в каждом вагоне метро есть собственные аккумуляторы для освещения.
Но ведь вы же прекрасно знаете, что электричество для поездов метро снимается с рельсов!!!  Если рельсы затопило водой, то разве они могут оставаться под напряжением? Разве не должна сработать защита от КЗ?

Поблагодарили: Надежда, topinant

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Jagron, предлагаю вам сделать отдельную тему: "Киноляпы"  ;))
с удовольствием почитаю что и где не так в фильмах  er
Поблагодарили: topinant, Jagron, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

электричество для поездов метро снимается с рельсов!!!  Если рельсы затопило водой, то разве они могут оставаться под напряжением?
У меня тоже запитывалось от дизельгенераторов, но при пропадании напряжения автоматически включалось аварийное освещение, аккумуляторы для которого были на шлюпочной палубе (ботдеке) высоко от ватерлинии, и лампы которого не связана с основной электросетью. При отключении напряжения автоматически закрывались водонепроницаемые двери.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

предлагаю вам сделать отдельную тему: "Киноляпы" 
Надежда, да запросто можно бы. Есть даже специальные сайты освещающие киноляпы.
Но Вы же знаете, что создание новых тем на этом форуме не мой конёк. :)
Поблагодарили: topinant, Надежда

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Jagron, ну я могу часть отсюда перенести, ваше дело только пополнять  er
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

могу часть отсюда перенести, ваше дело только пополнять
Надежда, и почему же именно моё дело? :)
Поблагодарили: Надежда, topinant, ALENA

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Надежда, и почему же именно моё дело? :)

ну не мое же  :pardon:
я вообще когда фильм смотрю ни одного ляпа не вижу  :(
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

я вообще когда фильм смотрю ни одного ляпа не вижу
Ну дык и ничего в этом странного нет.
Надежда,  Вы кто по профессии?  Например, кондуктор трамвая. Разве бы Вас не удивило, если бы по улочкам средневекового города проехал трамвай? :)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Сегодня смотрели фильм "Расплата" - понравился.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49675
  • Пол: Мужской

посмотрел сегодня :

  можно уже качнуть в нете , кому не хочется ходить в кинотеатр  :))

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

посмотрел сегодня
Так понравился или нет? А то сегодня планировали на него в кино съездить...


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49675
  • Пол: Мужской

технарь,  ну если честно я не в восторге  :??  может просто после рекламы, ожидал большего  :??  а может ещё и качество самого видео сыграло роль ( качество ужасное , стыренное с кинотеатра :-X) 8)