Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вопросы о Windows 8  (Прочитано 29678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #30 : 11 Января 2013, 14:49 »
us_er, кинь сылку от своей 8 в личку(если осталась).

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #31 : 11 Января 2013, 15:04 »
Леха 87, просто кинуть ссылку не получится, я качаю официальную версию, нужна регистрация на их сайте.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #32 : 11 Января 2013, 15:10 »
le_xa,  *SCRATCH*
 Я скачивала Windows 8 Pro with WMC -4in1- by m0nkrus 4,13 ГБ
Сборка включает в себя 2 модификации русской и 2 модификации английской версии Windows 8 Professional with Media Center для 32-битного (x86) и для 64-битного (x64) ядра:
Windows 8 Professional with Media Center x86 Russian
Windows 8 Professional with Media Center x86 English
Windows 8 Professional with Media Center x64 Russian
Windows 8 Professional with Media Center x64 English
Контрольные суммы образов:
MD5: d7ccdeeaf84f4a5a14f70adc25938eb8
SHA1: 47bdb79a66768da46afbdaf295e73fcdc3226dd0
 Но как я понимаю сейчас эту лазейку закрыли ( имею в  ввиду активацию ключом от wmc). Но попробовать можно .Ключ знаю что приходит . Если надобность возникнет есть у меня лишний ключик  :-XКау упоминалось раньше
Цитата
ключ продукта должен быть активирован не позднее 31 января 2013 г.
Собственно вот функционал различных версий .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #33 : 11 Января 2013, 15:22 »
Увы, закачка оборвалась и докачка не поддерживается, образ начинает перекачиваться заново. (((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #34 : 11 Января 2013, 15:29 »
us_er, безвыходних ситуаций не бывает . Вроде же есть у нас люди со скоростным инетом . Скачать  разделить на 2 архива и передать  на мыло через
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Там есть докачка .  :jaga:

Оффлайн Andrei_KO

  • *
  • Сообщений: 13
  • Имя : Андрей

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #35 : 11 Января 2013, 15:33 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх когда первый раз установил ахнул,ну дрянь ведь придумали. Тот-же ввод пароля(лишняя трата времени),окно какое-то не нужное в самом начале(столб какой-то не понятный на поле) нажимаешь на него и видишь картину не лучше.Планшетный интерфейс-ну нафига он там!!! Не я не спорю что может делали систему и для обычных компов и для планшетов (чтоб поставил на планшет и готово все сразу),но нафига окна планшетные на стационарном компе-сделали-бы чтоб убирался куда-нибудь.Кнопки Пуск нет ,вообщем-то фигня ,но не привычно.Сейчас сижу и думаю как в Параметры залезть! Вообщем первое впечатление- не очень.Сама система как успел заметить устанавливается и загружается побыстрей 7.Буду мучить раз поставил(кстати 2ой раз уже.в первый настолько не привычно было что снес не выдержав).Единственное что радует это внешний вид папок.Вообщем время покажет что и как.
Ну, поехали:
1) О каком вводе пароля ты говоришь? Если ты о входе в систему, то и в 7ке надо было, хотя можно удалить пароль и система логиниться будет самостоятельно.
2) Если я правильно понимаю о чем ты говоришь, то это Lock-screen, распространен на планшетных и мобильных ОС.
3) А ты не думал что на ноутбуках и десктопах тоже бывают сенсорные экраны, ради которых собстно и делался Modern-UI?
4) Не знаю как ты,  но и в предыдущих версиях винды я залезал в "Пуск" раз в 100500 лет, так не особо сильно расстроился когда его выпилили, потому что часто-используемые проги помещал и помащаю на панель задач, а выключаю через Alt+F4 или через ACPI тупо ткнув кнопку на системном блоке.
5) Тут МС немного намудрили с параметрами, да. Одна часть настроек доступна только в Modern-варианте параметров, другие только в классическом Панели управлении, но как в эти настройки залезть смекнул за 5 сек.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #36 : 11 Января 2013, 15:41 »
us_er, я завтра дома буду если надо то скачаю и скину тебе

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #37 : 11 Января 2013, 16:00 »
Не знаю как ты,  но и в предыдущих версиях винды я залезал в "Пуск" раз в 100500 лет, так не особо сильно расстроился когда его выпилили,
а вот для меня отсутствие кнопочки "Пуск" это огромный минус. Я в день по несколько раз туда захожу. Но конечно можно вынести часто используемое мной на рабочий стол, но  не очень люблю загромождение стола.(для меня хватает того хлама, что мой любимый натаскал.)

Оффлайн Andrei_KO

  • *
  • Сообщений: 13
  • Имя : Андрей

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #38 : 11 Января 2013, 16:08 »
а вот для меня отсутствие кнопочки "Пуск" это огромный минус. Я в день по несколько раз туда захожу. Но конечно можно вынести часто используемое мной на рабочий стол, но  не очень люблю загромождение стола.(для меня хватает того хлама, что мой любимый натаскал.)
Сам не люблю хлам на раб.столе, поэтому он у меня девственно пуст, часто-используемые программы (у меня их 6-7, остальные запускаю редко) помещаю не на раб.стол, а на панель задач. Зачем в пуск лазить по несколько раз на дню не знаю.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #39 : 11 Января 2013, 16:22 »
Andrei_KO,  1) Да о входе в систему.Может ее можно как-то избежать при установке,но незнаю как,спасибо в миллионый раз Алине что подсказала через Параметры убрать(уже при рабочей ОС).С установкой 7 ,я это просто обхожу ,тут-же обязаловка. 2) о ней о самой  3) думал. Только ты не думал что не для всех это удобно и не все пользуются сенсором.Опять-же я не спорю штука полезная для кого-то,но ведь могли сделать так чтобы это все убиралось.При установке допустим выбор сделать нужно это человеку или нет.  4) Я постоянно туда лезу.Проги у меня конечно тоже в Панели задач(у меня на рабочем столе только от игры одна иконка),но не могу я без пуска в диски залезть (да проще Мой комп просто вывести на раб стол и от туда лазить или еще как)привычка уже.Да выключить вообще не проблема(на крайний случай молоток под рукой )))))) ) Как я уже говорил это не смертельно.  5) да дело не в быстроте а удобстве.С той-же 7 или даже ХР было гораздо проще.    Приеду буду лазить и смотреть что и как (3 раз уже 8 ставить придется.бедный комп  :facepalm:) заодно и ключ попробую поставить .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #40 : 11 Января 2013, 16:29 »
Зачем в пуск лазить по несколько раз на дню не знаю.
ну например у меня там такая всем знакомая игра "Паук",  когда  у  меня есть настроение я в нее играю,потом тот же Paint у меня там. Вот как то так.(привычка- вторая натура)

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #41 : 11 Января 2013, 16:33 »
но и в предыдущих версиях винды я залезал в "Пуск" раз в 100500 лет, так не особо сильно расстроился когда его выпилили, потому что часто-используемые проги помещал и помащаю на панель задач, а выключаю через Alt+F4 или через ACPI тупо ткнув кнопку на системном блоке.
1.Нынешние пользователи кнопку "пуск" на 7 используют только для выключения. Для них потеря этой фичи в 8 пройдет незамеченной (уровень их знаний просто убивает).2.Настройки в плане электропитания в Виндовс 7,по умолчанию, при нажатии на кнопку включения на системе переводят комп в режим ожидания ( или в спящий),(что уже есть ступор полный для них), а в 8 как? Как вообще в 8 штатно питание отключается,по умолчанию? (пока не ставил,потерроризирую вопросами немножко? )

Оффлайн Andrei_KO

  • *
  • Сообщений: 13
  • Имя : Андрей

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #42 : 11 Января 2013, 16:50 »
Andrei_KO,  1) Да о входе в систему.Может ее можно как-то избежать при установке,но незнаю как,спасибо в миллионый раз Алине что подсказала через Параметры убрать(уже при рабочей ОС).С установкой 7 ,я это просто обхожу ,тут-же обязаловка. 2) о ней о самой  3) думал. Только ты не думал что не для всех это удобно и не все пользуются сенсором.Опять-же я не спорю штука полезная для кого-то,но ведь могли сделать так чтобы это все убиралось.При установке допустим выбор сделать нужно это человеку или нет.  4) Я постоянно туда лезу.Проги у меня конечно тоже в Панели задач(у меня на рабочем столе только от игры одна иконка),но не могу я без пуска в диски залезть (да проще Мой комп просто вывести на раб стол и от туда лазить или еще как)привычка уже.Да выключить вообще не проблема(на крайний случай молоток под рукой )))))) ) Как я уже говорил это не смертельно.  5) да дело не в быстроте а удобстве.С той-же 7 или даже ХР было гораздо проще.    Приеду буду лазить и смотреть что и как (3 раз уже 8 ставить придется.бедный комп  :facepalm:) заодно и ключ попробую поставить .
1) Ложь, я при установке просто не вводил пароль как в 7ке, мне 8ка ни слова не сказала как и 7.
3) А ты не думал что этот планшетный интерфейс можно просто не использовать? Вот я например при включении компа сразу клацкую на раб.стол и не пользуюсь этим планшетным интерфейсом (за исключением просмотра почты (удобно, винда сама проверяет почту и уведомляет меня).
4) У меня проводник на панели задач всегда был, из пуска я в папки и диски не лез.
5) Для меня удобство наоборот возрасло с появлением 8ки - из коробочная поддержка USB3, монтирование образов средствами винды, улучшенная поддержка SSD, быстрота, Hyper-V, встроенный антивирус и.т.д. Удачи :smile:

Оффлайн Andrei_KO

  • *
  • Сообщений: 13
  • Имя : Андрей

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #43 : 11 Января 2013, 17:05 »
2.Настройки в плане электропитания в Виндовс 7,по умолчанию, при нажатии на кнопку включения на системе переводят комп в режим ожидания ( или в спящий),(что уже есть ступор полный для них), а в 8 как? Как вообще в 8 штатно питание отключается,по умолчанию? (пока не ставил,потерроризирую вопросами немножко? )

В 8ке также кажись, кнопка питания переводит компьютер в спящий режим. В 8ке по умолчанию выключит можно либо через Alt+F4, либо перевести мышь в правый верхний угол -> потянуть мышь вниз - появится бар -> нажать параметры -> выключение -> завершение работы.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Вопросы о Windows 8
« Ответ #44 : 11 Января 2013, 17:20 »
Andrei_KO,  1) я тоже не вводил и думал зайду как на 7 хрен там не пускала и все.  3) да я его и не использовал никогда даже для почты он для меня вообще лишний,я говорю за то чтобы просто его совсем не было(мне например нахрен карты дорог или какие там не нужны,а погоду я и из окном могу посмотреть).Запустилась винда и не клацать на рабочий стол , а уже быть там.  4) я не пользуюсь проводником, как я уже говорил это дело привычки.  5) Каждому свое :-)