Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ремонт блока питания компьютера  (Прочитано 13931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #30 : 25 Октября 2014, 00:10 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Да, тут пожалуй другой кондёр не втиснуть. :(
А то, что на "Вы" - не обращайте внимание. Это у меня бзик такой. Я на форуме со всеми на "Вы" (стараюсь по крайней мере), даже с теми, кого уже сто лет знаю. Мне так удобнее - одинаково ровно получается как с новичками так и со старожилами. "Тыкаю" только в привате.  ;)
Поблагодарили: Jagron, Le_xa

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #31 : 25 Октября 2014, 00:21 »
Макросъёмка у Лёхи явно хромает :)  Тут с трудом можно что-то разглядеть. Но мне по-любому не понятно, о чём тут нытьё и страдания? Этот БП в конкурсе компьютерной красоты будет участвовать что-ли?
Вывел проводками негабаритные кондёры наружу, примотал их изолентой к корпусу БП.  Работает? Ну так хеер-ли ещё надо? ;))

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #32 : 25 Октября 2014, 00:36 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на скорую руку щелкал с чужого телефона,сорри.
Этот БП в конкурсе компьютерной красоты будет участвовать что-ли?
Вывел проводками негабаритные кондёры наружу, примотал их изолентой к корпусу БП. 
Маленький будущий ремонтер начинает осваивать окружающее,не дай Бог цапнет, надо делать все теперь с упором на максимальную безопасность для него.

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #33 : 07 Февраля 2016, 12:57 »
Вот статейка, которая мне немного помогла в этом деле.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Иногда вариант "купить новый" не подходит. У нас в Крыму в некоторых городах сейчас электричество отключают днем 2 часа через два. По началу не по графику рубили, БП нагорело у друзей и родственников немалая куча. В основном высоковольтная цепь, там диодные сборки в основном менять пришлось и полевой транзистор - не сложно и не дорого. Стоимость примерно 20-70 руб. в чипе дипе или на рынке зависит от типа и мощности. Чип дип работает и по почте вот ссылка
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
не дорого и заказать.
Что касается ремонта  (из личного опыта) надо снимать верхнюю крышку полностью, (чтоб не коротнуть ею) т.е. снять вентилятор если он на крышке и отпаять провода идущие к гнезду питания - это ЗНАЧИТЕЛЬНО упрощает работу и безопаснее. И подключать БП после ремонта в сеть последовательно с лампой 200 Вт. Если КЗ в БП - лампа загорится, если нет, то БП стартанет после замыкания "зеленый" + "черный" но мать не подключать, а проверить наличие напряжений, если примерно норма - можно и в сеть на прямую.
БП не выбрасывайте! Многое зависит от качества напряжения в вашем городе, селе и качестве проводки в доме, квартире и т.д. Откладывайте на полочку с пары штук уже можно что то взять  :)). Или мне высылайте.... 8)))  Я вам телефон пополню ;))

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #34 : 07 Февраля 2016, 13:04 »
Про конденсаторы Белыи и черный списки
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


прочитал выше "Беда в том, что нынче продают такие кондёры, которые, лёжа в коробке, за полгода сами вздуваются (CapXon и не только)." НЕ СОГЛАСЕН я ! CapXonы работают нормально!!! Если не подделка! А чтоб отличить нормальный от подделки смотрите сайты производителя (почти все в ссылке чуть выше).
P.S. В БП ставить желательно 105 градусные, хотя некоторые производители БП ставят 85.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #35 : 07 Февраля 2016, 13:45 »
Или мне высылайте....   Я вам телефон пополню
Мертвых блоков питания много... Говорите какие конкретно детали вас интересуют - вышлю по почте.


Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #36 : 07 Февраля 2016, 20:43 »
В продолжение темы для размышления. Этот БП проработал несколько лет (наверное больше 5-ти) ни одного вздутого конденсатора,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


а второй "новый" пару месяцев и толку что на нем написано что он 450W. В старых 250-ти ваттных мощней силовые элементы, толще радиаторы, качественные конденсаторы, во входной цепи фильтр есть, а не перемычка. Кстати внезапная смерть флешек, часто именно из-за сетевых "неочищенных" фильтром скачков.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Вот этот "новый" поставили мастера моему товарищу когда он им принес свой компьютер с диагнозом "не включается", и попросил по мощней поставить!!! И оставил там тысячи полторы (а может и больше, да постеснялся признаться что так лоханулся). Пришлось мне ему отдавать свой резервный, а этот теперь чиню.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #37 : 07 Февраля 2016, 20:54 »
оставил там тысячи полторы (а может и больше, да постеснялся признаться что так лоханулся)
За полторы, я новый 500W куплю.

Поблагодарили: Pauls_Al, Galina.80

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #38 : 07 Февраля 2016, 21:08 »
Так вот и он купил! НОВЫЙ 450W!!! В Алуште с установкой !!! А посмотрите наши цены
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Комтек еще адекватные цены!!!
Поблагодарили: topinant, Galina.80, Винни Пух

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #39 : 07 Февраля 2016, 21:11 »
За полторы, я новый 500W куплю.


А где новые по 1500 руб. FSP 500W ??? Где этот замечательный край?

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #40 : 07 Февраля 2016, 21:24 »
На материке цены заметно ниже, я сейчас посмотрел да есть отличия, ну нам крымчанам еще китайцы али-бабу и али-експресс перекрыли, торгаши вне конкуренции с декабря 2015г. Так в Китае можно было многое прикупить из деталей или ткнуть пальцем торговцев о разнице в цене и купить тут со скидкой.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #41 : 07 Февраля 2016, 21:32 »
А посмотрите наши цены Ссылка . Комтек еще адекватные цены
Они везде сейчас не айс! Сейчас глянул на Corsair - у меня на двух компах стоят, и что то мне тоскливо стало!
Цитата
А где новые по 1500 руб. FSP 500W
Я разве написал про FSP? они подороже,
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #42 : 07 Февраля 2016, 21:49 »
Ну FPS - это я конечно написал, на мой взгляд они качественные и не очень дорогие.
Поблагодарили: Galina.80, Винни Пух

Оффлайн Pauls_Al

  • *
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #43 : 07 Февраля 2016, 21:56 »
А вот и двойная цена с ссылки первый не понятно, второй БП  FSP с верху
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  а на листе у Вас 1700р
Поблагодарили: topinant, Galina.80, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Ремонт блока питания компьютера
« Ответ #44 : 07 Февраля 2016, 22:00 »
на мой взгляд они качественные и не очень дорогие.
Согласен, FPS и мои Corsair, для бюджетного компа нормально. недавно товарищ позвонил - у меня компьютер воняет, я глянул о у него в БП вентилятор не вращается , И у него он час работал, пока запах не достал хозяина. Я разобрал, подпаял разъем ветилятора - работает!
Поблагодарили: Galina.80, Винни Пух