Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Узнаем ключи продуктов установленных в системе  (Прочитано 14591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schertz

  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской

Ну я как раз сравнивал с тем, что aida64 пишет )

Что касается crawlera, то я выше там где-то писАл, что ключ в DigitalProductID все также и хранится, но с какой-то версии сменился оффсет. В 16-м, например, оффсет (десятичный) 808.
Поблагодарили: topinant, Grafff, Galina.80

Оффлайн malenovski

  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской

Я так понимаю что - если я узнаю ключ продукта - лицензионной версии Windows, то я смогу активировать этим же ключом пиратку ???
Поблагодарили: reva554, Galina.80

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Я так понимаю что - если я узнаю ключ продукта - лицензионной версии Windows, то я смогу активировать этим же ключом пиратку ???
Что в твоём понятие есть "пиратка ".. пиратка это что , это винда не активированная  ?
Поблагодарили: topinant, Galina.80

Оффлайн malenovski

  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской

Что в твоём понятие есть "пиратка ".. пиратка это что , это винда не активированная  ?
Сборка
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн serg.vic

  • *
  • Сообщений: 178
  • Пол: Мужской
  • Имя : Сергей

Я так понимаю что - если я узнаю ключ продукта - лицензионной версии Windows, то я смогу активировать этим же ключом пиратку ???
Читал, или хотя бы бегло просматривал "Лицензионное соглашение на использование программного обеспечения Microsoft"? Там в начале написано – что такое лицензия (приобретённая лицензия).
Вот несколько буковок из этой писанины:

"...Каким образом можно использовать данное программное обеспечение? Мы не продаем вам программное обеспечение или его копии, а предоставляем его по лицензии. В рамках лицензии мы предоставляем вам право установить и запустить одну такую копию программного обеспечения на одном компьютере (лицензированный компьютер), для одновременного использования одним лицом и при условии соблюдения вами всех условий настоящего соглашения. Настоящая лицензия действует до тех пор, пока вы соблюдаете ее условия. Как правило, это означает, что можно установить одну копию программного обеспечения на персональном компьютере, а затем использовать это ПО на этом компьютере..."

... ещё немного буковок:

"...Можно ли перенести данное программное обеспечение на другой компьютер или передать его другому пользователю? Программное обеспечение можно перенести на другой принадлежащий вам компьютер. Кроме того, можно перенести программное обеспечение (вместе с лицензией) на компьютер, принадлежащий другому лицу, если а) вы являетесь первым лицензированным пользователем этого программного обеспечения и б) новый пользователь соглашается с условиями этого соглашения. В рамках переноса необходимо передать исходный носитель, сертификат подлинности, ключ продукта и документ, подтверждающий факт покупки, непосредственно такому другому лицу, не сохраняя никаких копий этого программного обеспечения. Для переноса программного обеспечения можно использовать разрешенную резервную копию или носитель, на котором вы получили программное обеспечение. Прежде чем переносить программное обеспечение на новый компьютер, вы обязуетесь удалить его с предыдущего компьютера. Вы не имеете права переносить программное обеспечение в целях совместного использования лицензий несколькими компьютерами..."

и ещё чуть-чуть:

"...7.     Подтверждение лицензии
Если вы приобрели программное обеспечение на диске или другом физическом носителе, свидетельствами приобретения вами лицензионной копии программного обеспечения являются подлинная наклейка сертификата подлинности Microsoft с указанным на ней ключом продукта и документ, подтверждающий факт покупки. Если вы получили и загрузили программное обеспечение в Интернете, свидетельствами приобретения вами лицензионной копии программного обеспечения являются ключ продукта Microsoft, передаваемый вам вместе с приобретенным программным обеспечением, и документ, подтверждающий факт покупки, выданный интернет-поставщиком фирменного программного обеспечения Microsoft. При получении и загрузке программного обеспечения с помощью Магазина Windows подтверждением законности приобретения будет подтверждение законности приобретения программного обеспечения Windows, которое вы обновили. Подлинность документа, подтверждающего покупку, может быть проверена по записям продавца..."
Поблагодарили: ALENA, Galina.80

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Сборка
Это значится подрезанная , ну выкинули половину и добавили чуток на вкус . Но как это относится к активации у майков в толк не пойму . Если отключится от инета наглушняк это понятно , но при первом включении уйдёт инфа им даже при отключенном обновлении и заплыв прекратят сразу же . Так что без ключа и не туда и не сюда . Есть масса способов провести активацию - дело вкуса . Сборки как обычно имеют встроенные активаторы , тогда о ключах стоит забыть , есть способы уборки активаторов , но это другая песня и петь я её не хочу , потому что активаторами не пользуюсь . Написал много но вроде как понятно .
Поблагодарили: Dovf, ALENA, serg.vic, topinant, Galina.80, YRS

Оффлайн Игорь357821

  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской

Здравствуйте Знатоки!
Возник такой вопрос, как могут определить (узнать) при проверки что установленная windows пиратка если скачанный образ с сайта мелко мягких. Для активации использовал ключ (активация по телефону или онлайн) выложенный здесь и затем после активации удалил из реестра этот ключ. В системе его вроде уже нет. Да документов на руках нет, а что если сказать что приобрёл (купил) в онлайн магазине. Ключ получил по почте... Есть вероятность такого обьяснения активации? ^)(^
Поблагодарили: Dovf, Galina.80

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Есть вероятность такого обьяснения активации?
Нет!


Поблагодарили: Dovf, Игорь357821, ALENA, Galina.80, YRS

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Если есть шанс, что придётся объясняться по вопросу возникновения лицензии (например если винда используется для работы) крайне рекомендуется её официально купить.
Поблагодарили: topinant, Игорь357821, Dovf, Galina.80, YRS

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

документов на руках нет, а что если сказать что приобрёл (купил) в онлайн магазине. Ключ получил по почте... Есть вероятность такого обьяснения активации?
Ответ на этот вопрос прописан в самом тексте лицензии:
(открыть/скрыть)
Как видите, есть только единственный способ подтвердить наличие лицензии - это предоставить какой-либо документ или свидетельство продавца подтверждающие факт её приобретения. Отмазки "я потерял..", "мне ничего не дали.." - не пролезут :)

Кстати, там есть ещё один интересный пунктик:

"Каким образом можно использовать данное программное обеспечение? Мы не продаем вам программное обеспечение или его копии, а предоставляем его по лицензии. В рамках лицензии мы предоставляем вам право установить и запустить одну такую копию программного обеспечения на одном компьютере (лицензированный компьютер), для одновременного использования одним лицом и при условии соблюдения вами всех условий настоящего соглашения. Настоящая лицензия действует до тех пор, пока вы соблюдаете ее условия..."

Выделенный текст дословно означает, что купленная вами лицензионная Windows легко превратится в "пиратку", если вы нарушите хоть один пункт лицензионного соглашения :)
Это я к тому, что рассуждая о лицензионных и нелицензионных программах, следует понимать, что тут не столь существенно, какой вы использовали дистрибутив: оригинальный образ, сборку, репак или что-то там ещё, как важно то, где и как вы приобрели лицензию, и соблюдаете ли вы её условия.

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, Galina.80, topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :? :? :? Полностью согласен .  er er er И  поэтому никогда не заморачивался на счет активации .  :jokingl: :jokingl: :jokingl: Активатор и ключ лицензионный взятый в инете для всех  - это одно и то же .  :??? :??? :???  Ведь по  закону - этот ключ уже не для пользования на одном компе и не приобретён легально у лиц которым это разрешено .  er er er
Поблагодарили: Dovf, Galina.80, topinant

Оффлайн Deduchka

  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской

Почитайте эту ссылку
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если хотите просто активировать, то очень хороша программка Microsoft Toolkit 2.6 Stable.exe. Скачайте с инета, активируется в 2 клика. Подробно можно найти видео из You Tube. Удачи bue
Поблагодарили: ALENA, topinant, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Почитайте эту ссылку Ссылка
Кто-нибудь понял зачем это надо читать? ^)(^ :)

Поблагодарили: topinant, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Кто-нибудь понял зачем это надо читать?
Сформулирую по другому. Кто нибудь читал?  :jokingl: Но теперь посмотрю....... er
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Кто-нибудь понял зачем это надо читать?
Jagron, Ерунда какая то  ^)(^ :?? Может ссылка на Microsoft Toolkit 2.6 Stable.exe должна была быть  :?? Не знаю было бы логичнее наверное... :pardon:
Поблагодарили: topinant, Jagron, ALENA, Veronica