Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Противостояние в сети.  (Прочитано 3065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« : 20 Февраля 2017, 16:07 »
Почему я здесь?
Существует мнение, что мы виртуальные, это не так серьезно, как мы реальные.
И не стоит относиться серьезно ко всему, что тут происходит, не стоит принимать оппонентов за недругов,
И это правильно наверное.
Можно до упора спорить о том, что такое любовь, счастье, дружба, какой браузер лучше,
почему мужики козлы, а бабы дуры, а потом встретиться в реале компашкой и про всем забыв напиться шнапса.
Я тоже так считал.
Но потом начались события в Украине, Крым, Донбасс, санкции, Сирия, оппозиция.
И я сперва относился к этому так же, как раньше.
Я мог забиться в смерть с человеком в политике, а потом спокойно беседовать с ним в другой ветке на любую тему.
Но чем дальше, тем больше мое понимание общения в сети стало меняться, и я стал делить людей на своих и чужих.
И политический оппонент становился уже не оппонентом, а врагом, и мне уже было сложно общаться с ним в не политических темах.
Он становился априори не прав во всем, вызывал минимум - отторжение, максимум - желание растоптать и размазать.
Я не смогу спокойно обсуждать сорта пива с тем, кто по другую сторону баррикад,
если эти виртуальные баррикады имеют продолжение в реале,
и это продолжение там измеряется жизнями и смертями.
Поэтому я собственно и покинул старый ресурс,
ресурс, где энное количество "чужих" отобрало ощущение своего места.
Я тут пообтерся и понял, что тут в основном большинство для меня "свои".
Но вопрос не в этом, вопрос в отношении к интернет общению.
у кого так же, как у меня, у кого иначе?
и почему?


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #1 : 20 Февраля 2017, 17:31 »
у кого так же, как у меня, у кого иначе?
и почему?

В силу своей занятости, я довольно недавно стал бывать на форумах, где то в 13 году я впевые зарегался на одном из них, украинском, на котором присутствовала большая русская "диаспора" со многими из которых я поддерживаю оношения и сейчас, как впрочем и с несколькими украинскими юзерами. Форум был интересный многопрофильный, а потом пришел 2014 год и онижедети (независимо от возраста) интересные в общении люди превратились в тупое агрессивное стадо.
Написал, что ушел по морально этическим причинам, сменил ник. А здесь я среди своих.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь





Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #2 : 20 Февраля 2017, 17:42 »
topinant,
я по нескольким площадкам был знаком с одним человеком.
я знал его о его политических взглядах, но он их особо не афишировал.
скажем так - оппозиционер.
мы с ним не плохо ладили, в личке общались иногда.
он меня все время называл "дружище"
потом я на одной площадке сцепился с одним таким же оппозиционером, который особо своих взглядов не скрывал.
оппозиционера затроллил и благополучно сопроводили  до бана.
так вот мой "дружище" написал - что -то типа темнота опять спровоцировала лучик света и упекла голос правды за решетку.
естественно я это принял на этот счет, естественно задал вопрос своему "дружищу"
он что то мямлил невразумительное, но я уже не слушал.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #3 : 20 Февраля 2017, 17:54 »
Я там не стал, ни чего доказывать, меня не забанили, просто морская профессия консервирует детское отношение к этим стукачам.
Единственно я одному очень активному семиту посоветовал искать себе место в Бабьем Яру, напомнив про то, что расстреливали там не немцы, (они обычно руки старались не марать),  а бандеровцы, прямыми идейными потомками теперяшние скакуны и являются! Сейчас рассекречиваются данные об охранниках "лагерей смерти"  только не желающий видеть не видит связь, и Хатынь не немцы в Белоруссии сожгли заживо.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Противостояние в сети.
« Ответ #4 : 20 Февраля 2017, 18:05 »
Ну я по чужим форумам практически не шарахаюсь кроме профильных .Но на нашем хватило за глаза .  :rukalico: Кто старожилы помнят, как люди  которые переехали в Беседку со старого форума и с которыми поддерживала дружеские отношения ,переписывались, созванивались ,вдруг резко «перекрасились» и стали гнуть свою линию . Противостояние было сильное .
И в итоге меня и форум так поливали грязью что уши вяли  . Выдумывали , додумывали собирали сплетни . Но .... меня не так то просто сожрать .Как говорится ... :pardon:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135688
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #5 : 20 Февраля 2017, 18:18 »
topinant, Что то мне это напоминает...

 ^)(^
он меня все время называл "дружище"
Может я и ошибаюсь но доболи уж знакомо.  :rukalico: sil laug

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #6 : 20 Февраля 2017, 18:19 »
(открыть/скрыть)
а может и правильно, что раскололись, откололись, разошлись.
ну сложно мне сейчас общаться с теми, с кем я общался свободно еще 3 года назад.
я знаю, что у него камень за пазухой, он знает, что у меня.
зачем чего то там из себя выжимать.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135688
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #7 : 20 Февраля 2017, 18:28 »
ну сложно мне сейчас общаться с теми, с кем я общался свободно еще 3 года назад.
Не правда если люди нормальные и адекватные то можно. Я от общаюсь и три года назад общался и сейчас с теми же людми  laug . И я в Беседке давно смотри не поперли ж (флуд не в счёт  :-Xsmile21, а я то с Украины и до майдана 15 минут тролейбусом (правда в Киеве очень редко ,а на Майдане вообще ещё в 10-м году был) И не верно ,что они были нормальными 3 года назад. Где то у них эта гамнистость была просто оно всплыло......наверное. ^)(^

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #8 : 20 Февраля 2017, 18:35 »
Я там не стал, ни чего доказывать, меня не забанили, просто морская профессия консервирует детское отношение к этим стукачам.
Единственно я одному очень активному семиту посоветовал искать себе место в Бабьем Яру, напомнив про то, что расстреливали там не немцы, (они обычно руки старались не марать),  а бандеровцы, прямыми идейными потомками теперяшние скакуны и являются! Сейчас рассекречиваются данные об охранниках "лагерей смерти"  только не желающий видеть не видит связь, и Хатынь не немцы в Белоруссии сожгли заживо.
я не только про украинцев, есть же и свои.
просто я вполне допускаю критику нашей экономики и коррупции и бездействия власти во внутренних вопроса,
я сам критикую, но как бы в мои мозгах не укладывается, как у гражданина России может быть менталитет жителя Лихтенштейна,
и отсутсвие понимания внешней обстановки и готовность пожертвовать пограничным столбом завтра, ради полноты холодильника сегодня.
я просто даже не знаю, что сказать этим людям, ну что - молодцы вы, космополитами стали,
а если у меня с ними разногласие в главном, то мне как то не хочется общаться с ними по мелочам.


Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #9 : 20 Февраля 2017, 18:40 »
Не правда если люди нормальные и адекватные то можно. Я от общаюсь и три года назад общался и сейчас с теми же людми  laug . И я в Беседке давно смотри не поперли ж (флуд не в счёт  :-Xsmile21, а я то с Украины и до майдана 15 минут тролейбусом (правда в Киеве очень редко ,а на Майдане вообще ещё в 10-м году был) И не верно ,что они были нормальными 3 года назад. Где то у них эта гамнистость была просто оно всплыло......наверное. ^)(^

я не про  нормальных, я про тех, кто меня за ватника держит и считает, что я кроме Киселева ничего не смотрю.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135688
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #10 : 20 Февраля 2017, 18:50 »
я не про  нормальных, я про тех, кто меня за ватника держит
Так Тебе то что? Меня он Российским шпионом обьявили везде и что я прослужил на Российскую разведку в Украинской больше 20-ти лет и то  dont laug

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135688
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #11 : 20 Февраля 2017, 18:52 »
что я кроме Киселева ничего не смотрю.
PS А Киселёв это о чем и где смотреть? ;*

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #12 : 20 Февраля 2017, 18:52 »
я не только про украинцев, есть же и свои.
Про адекватных и неадекватных, я счастливый человек! Я всегда был открытым к людям, всегда верил , что человек это звучит гордо! Ну и теперь иногда есть ощущение, что кажется я думал лучше чем есть на самом деле! Абсолютно не жалею об этом,  Я не про украинцев, русских вообще про людей. Уже писал, что собирали помощь беженцам, хватало и наших, пытавшихся нагадить, не хочешь не давай, так он падла еще и базу подводит под то, что лучше быть безразличным к чужой беде.
Но ненависть которую воспитали ко мне на украине, меня иногда сильно коробит. Я уже писал, два старших мичмана один с Запорожья, другой с Херсощины, меня оккупантом назвали, получая при этом Российскую пенсию smile21 Жена одного из них кума моя. А брат служит в Североморске ( разоср...ись до того, что даже на свадьбу племянницы не приехал) Вот что у человека в голове?

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #13 : 20 Февраля 2017, 18:56 »
А Киселёв это о чем и где смотреть?
Володя, а их два! Один вам, другой нам! laug
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Противостояние в сети.
« Ответ #14 : 20 Февраля 2017, 18:57 »
PS А Киселёв это о чем и где смотреть? ;*

я вот тоже знать бы это хотел,
у меня по телеку только мультики,
ну иногда дочь разрешает на футбол или дискавери переключить