Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Полезные советы всем пользователям ПК  (Прочитано 10852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК

Выше голову, пользователь! 

Технофилы утверждают, что компьютер - новое окно в мир, а технофобы искренне считают его страшным злом.  Но для большинства людей компьютер - это всего лишь еще одно орудие труда.
Одним он заменил пишущую машинку, для других стал одновременно холстом, кистью и красками, а для кого-то - музыкальным инструментом. Но чтобы не "переиграть" на PC руки, не "сломать"об него глаза и не подхватить какой-нибудь компьютерный вирус, мы предлагаем соблюдать технику безопасности.

Сидеть  за компьютером, не разгибаясь ни на минуту, хорошо для продвижения по службе, но вредно для здоровья.   
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 

СОВЕТ 1
 
Чтобы не перенапрягать шею и окологлазные мышцы, отрегулируйте высоту монитора так, чтобы верхняя
кромка экрана находилась на уровне глаз.
Если плохо видно, то можно пододвинуть монитор поближе, настроить яркость и контрастность, установить более крупный шрифт. 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


       СОВЕТ 2
Мышка должна находиться на одном уровне с клавиатурой. А рука, в которой она зажата, не должна напрягаться.
Чтобы снять усталость, отводите глаза от монитора, как минимум, раз в полчаса и старайтесь фиксировать взгляд на окружающих предметах.     

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 СОВЕТ 3
Не поленитесь, разучите специальные упражнения.

Самым ленивым можно посоветовать всякий раз при ощущении усталости глаз набирать в рот холодной воды и раздувать щеки. Не выпуская воду изо рта, широко раскрыть глаза и плеснуть в них пригоршню холодной же воды. Десять-двенадцать таких плесканий и вы снова в форме.

Через каждые час-полтора работы за компьютером можно посоветовать делать еще один комплекс упражнений.
Отвернувшись от монитора и от сослуживцев, закройте глаза и быстро несколько раз зажмурьтесь, не размыкая век. Потом 10-15 раз интенсивно поморгайте, стараясь открывать и закрывать глаза с максимально возможной частотой и амплитудой. И, наконец, уже с открытыми глазами столько же раз поднимите, как при сильном удивлении, и нахмурьте брови.

С силой разотрите ладони, чтобы в подушечках пальцев появилось ощущение тепла. Кончиками пальцев небольшими круговыми движениями помассируйте виски у края глазниц. Причем пальцы правой руки
должны двигаться по часовой стрелке, а пальцы левой - против. Прикрытые веки должны оставаться
расслабленными. Этот комплекс воздействует на мышцы и сосуды, "обслуживающие" глаза.     

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


    СОВЕТ 4
И еще один полезный комплекс упражнений.
Повернитесь к окну. Держите спину и шею прямо, расслабьтесь и зафиксируйте взгляд на самой отдаленной точке в пределах видимости. Вдохните и плавно переведите взгляд на кончик носа. Выдохните и снова смотрите на самый отдаленный объект.
Далее, опять-таки на вдохе, плавно направьте взгляд себе в межбровье. А на выдохе - снова на отдаленный предмет.
Выполняйте упражнение до тех пор, пока глаза не заслезятся. Несколько раз быстро поморгайте и
переходите к следующему упражнению.
Плавно вращайте глазами под расслабленными прикрытыми веками. Сделайте по пять полных оборотов сначала в одну сторону, а затем - в другую. 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



    СОВЕТ 5

Чтобы не заработать воспаление оболочки сухожилия запястья, поверните клавиатуру так, чтобы кисти рук лежали на ней ровно, а пальцы были чуть согнуты. Когда нужно дотянуться до верхних, цифровых клавиш, не старайтесь растянуть пальцы, а просто не ленитесь передвинуть вперед всю руку.

Сама клавиатура должна находиться немного выше уровня бедер. Отрегулируйте высоту стула или установите подставку для клавиатуры так, чтобы она находилась чуть выше колен. 

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



  Ну, вот и все!
Теперь можно снова садиться за компьютер. Очи ясные даже после 8-часовой работы за компьютером!
                                                                                                                                                                   
                                                                                                                           
Поблагодарили: ALENA, Irina, Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #1 : 10 Августа 2017, 10:24 »
Какие службы «можно» отключить в Windows 10
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Мне кое что понравилось, кое что применяю давно, это не панацея - это выбор  utro

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #2 : 10 Августа 2017, 10:33 »
Какие службы «можно» отключить в Windows 10
Имхо, это абсолютно бесполезные телодвижения, ибо непонятно, а зачем их отключать? Чтобы освободить 5 Мб памяти в ОЗУ? :)


Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #3 : 10 Августа 2017, 12:27 »
бесполезные телодвижения

ты не телом а мозгами  двигай, имхо  :))
Поблагодарили: Dovf, Юрген, topinant, Винни Пух, tigr120

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #4 : 10 Августа 2017, 15:36 »
ты не телом а мозгами  двигай
Оно и видно, что мозги у тебя съехали, пока ты ими двигал :)
Иди лучше проверь, не вышло ли новых обнов для Винды, если на большее твоих мозгов не хватает.


Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, tigr120

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #5 : 10 Августа 2017, 15:55 »
ты не телом а мозгами  двигай, имхо 

Оно и видно, что мозги у тебя съехали, пока ты ими двигал

Комментарий модератора  прошу 8) проявляйте уважение к собеседникам 8) не переходите к оскорблениям на пустом месте 8)

Поблагодарили: Dovf, reva554, topinant, ALENA, Винни Пух, Uropewka, tigr120

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #6 : 11 Августа 2017, 10:28 »
Комментарий модератора
 прошу   проявляйте уважение к собеседникам   не переходите к оскорблениям на пустом месте
Любопытный, ну хоть спасибо, что ты процитировал не только мой пост :)
Раньше тут было в тренде объявлять именно меня виноватым, даже если я всего лишь отвечал очередному клоуну в его же манере.
Ты же видел весь разговор. Разве это я провоцировал клоуна на ерничество?
Не согласен с моей  - обоснуй свою точку зрения, но нахрена было паясничать?

Ну раз уж речь зашла о мозгах, то ими надо прежде всего соображать. А тот, кто пытается ими двигать, получает сдвиг по фазе, как у того товарисча, который пытается давать советы о пользе отключения "не нужных" сервисов.
Этот чепушило почему-то считает, что сервис "Диспетчер печати" отвечает за "... обеспечение бесперебойной печати изображения через принтер".
Это как понимать?
Т.е если я его отключу, то печать картинок будет сопровождаться перерывами на обед, что ли? :)
На самом деле, этот сервис отвечает за печать в целом. Т.е. если вы его отключите, то вообще не сможете что-либо печатать.
Если у вас нет принтера, то конечно, эту службу можно отключить, только что оно вам даст? Да ничего!
Количество освобождённых ресурсов, которое даёт отключение даже десятка подобных служб, вызывает только смех :)

Ещё один антисовет - предложение отключить службу штатного брандмауэра Windows.
Может вы и не помните, но я не так давно сообщал здесь, что отключение этой службы является причиной проблем с обновлениями Винды, а так же с установкой программ из Виндовского магазина.

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, tigr120

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #7 : 11 Августа 2017, 11:05 »
Я вот искренне не понимаю, почему явно тупой по своей сути пост #3 получил лайки от Uragan66 и topinant? :)
Uragan66 и topinant, к вам вопрос! Там действительно что-то было сказано умное? :)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #8 : 11 Августа 2017, 11:22 »
Я вот искренне не понимаю, почему явно тупой по своей сути пост #3 получил лайки от Uragan66 и topinant? :)
Я даже смотреть не буду но повторюсь. Я иногда машинально ставлю как Вы их называете лайк (спасибо) (как вчера когда на Вас не правильно наехали если мягко. Извиняюсь!) Иногда ставлю ,что б отметить что я это уже видел (не читать все и вникать,а посмотрел отмечено значит тема для меня закрыта). Ну и часто даже когда категорически не согласен но человек же писал (не путать копипостил) значит старался,мыслил спасибо заработал.,а что наши мнения разные то другое да и человеки бывают разные и не известные) Ну маты оскорбления и т.д это понятно тут только смотрим п.1  :pardon: Ну кратко про себя как то так  kefir
Поблагодарили: Jagron, topinant, Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #9 : 11 Августа 2017, 11:30 »
Я иногда машинально ставлю как Вы их называете лайк (спасибо) (как вчера когда на Вас не правильно наехали если мягко. Извиняюсь!) Иногда ставлю ,что б отметить что я это уже видел (не читать все и вникать,а посмотрел отмечено значит тема для меня закрыта...
Володь, ну спасибо, что хоть объяснил свой принцип расстановки "спасибок" :)

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #10 : 11 Августа 2017, 11:43 »
Jagron,  Я так же как Володя, отмечаю, что прочитал пост. Не бери дурного в голову, если я не согласен, то напишу!
Поблагодарили: Jagron, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #11 : 11 Августа 2017, 11:48 »
Jagron, Да я на многих сайтах так обяснял.
Во первых я плохо ники запоминаю (только костяк) во вторых я на них часто и не смотрю а читаю написанное. В третьих я на многих САТ ТВ сайтах,и там люди то крутятся ну в основном одни но почему то у них на каждом новый ник (у меня один и то имя-фамилия) а у людей до 15... :rukalico: попробуй их запомни это ж не числа (мне так легче)или имена  :??
А по поводу спасибо так тоже у всех свои "бздыки" один требует не ставить ему,чтоб привлечь внимание к себе любимому как Николай2 у нас,а есть замы админов попробуй прочитай его 3 поста и не поставь то сразу в бан (и это я не шучу) или обижаются что поставил не правильно...ну и т.д выбился и так с трех строк  :)) Ну Вы мысль поняли... :))
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #12 : 11 Августа 2017, 11:52 »
если я не согласен, то напишу!
Ну на то и надеюсь :)
Я вообще-то именно на это и рассчитываю, иначе не вижу смысла присутствия на этом форуме.

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #13 : 07 Сентября 2017, 21:16 »
Chương,
Комментарий модератора   блокирую 8) хватит испытывать наше терпение. оно не безгранично ;(((
Поблагодарили: Юрген, reva554, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Полезные советы всем пользователям ПК
« Ответ #14 : 07 Сентября 2017, 21:18 »
Комментарий администратора Chương, Please, kindly contact us in English or Russian. Other languages ​​are prohibited by the rules of the conference.