Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Авторские видеоклипы  (Прочитано 18473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Авторские видеоклипы
« Ответ #60 : 12 Ноября 2016, 09:52 »
YRS, мне ролик понравился   Молодец !
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #61 : 12 Ноября 2016, 15:32 »
На вопросы и критику по поводу выбранной темы отвечать отказываюсь, а по поводу самой работы всегда пожалуйста.
Техническую сторону оценить не могу, поскольку не владею этой программой, а вот в чём тут изюминка художественного замысла, скажу честно, я не понял :pardon:
В течении практически всего ролика приходится смотреть на маленькую плитку в центре экрана, в которой крутится видеонарезка из телепрограммы. Постепенно вокруг этой плитки появляются другие плитки со статическими кадрами из этой же программы.  Что тут такого особенного? :?
Поскольку стержнем клипа является видео, то центральную плитку однозначно следует сделать крупнее, а в плитках по периметру желательно разместить не кадры из телепередачи, а какие-нибудь фото из жизни этой девочки. Имхо, так было бы интереснее.
Проблема лишь в том, что такой клип-коллаж хорошо будет смотреться только на большом экране.

Поблагодарили: YRS, Алика Rose, ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Авторские видеоклипы
« Ответ #62 : 12 Ноября 2016, 16:06 »
вот в чём тут изюминка художественного замысла, скажу честно, я не понял
Всё просто - человек осваивается с возможностями программы. Нашёл красивый эффект и очень захотел этот эффект использовать.

YRS
Ну а вообще говоря в чем то Jagron конечно прав. Эффекты нужно использовать только там, когда они вписываются в художественный замысел. Я тут оценивать не берусь - сам даже такого ролика не создал. Когда то давно оцифровывал свою свадьбу, но там вообще без эффектов, просто вырезал всё ненужное.
Поблагодарили: YRS, Алика Rose, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Авторские видеоклипы
« Ответ #63 : 12 Ноября 2016, 17:43 »
Техническую сторону оценить не могу, поскольку не владею этой программой, а вот в чём тут изюминка художественного замысла, скажу честно, я не понял
В течении практически всего ролика приходится смотреть на маленькую плитку в центре экрана, в которой крутится видеонарезка из телепрограммы. Постепенно вокруг этой плитки появляются другие плитки со статическими кадрами из этой же программы.  Что тут такого особенного?
Поскольку стержнем клипа является видео, то центральную плитку однозначно следует сделать крупнее, а в плитках по периметру желательно разместить не кадры из телепередачи, а какие-нибудь фото из жизни этой девочки. Имхо, так было бы интереснее.
Проблема лишь в том, что такой клип-коллаж хорошо будет смотреться только на большом экране.


Jagron,
Это делалось не для широкой публики, а для тех кто в теме и посему задумка была такой и смысл там понимает лишь тот кто следит за Творчеством маленькой певицы. Здесь была важна оригинальность и выделить главные моменты.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Авторские видеоклипы
« Ответ #64 : 12 Ноября 2016, 17:51 »
Всё просто - человек осваивается с возможностями программы.
технарь,
И это тоже так.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #65 : 12 Ноября 2016, 19:09 »
Это делалось не для широкой публики,
YRS, ну а почему бы не для широкой публики? Мне например, тоже нравится как поёт эта девчушка. Я её помню по песне Цоя "Кукушка".
Но ведь речь не об этом, а о режиссуре твоего клипа. Вот здесь я вижу недостатки, но подчёркиваю, что это лишь моя точка зрения.
Поблагодарили: Алика Rose, ALENA, технарь, YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Авторские видеоклипы
« Ответ #66 : 12 Ноября 2016, 21:10 »
YRS, ну а почему бы не для широкой публики? Мне например, тоже нравится как поёт эта девчушка. Я её помню по песне Цоя "Кукушка".
Но ведь речь не об этом, а о режиссуре твоего клипа. Вот здесь я вижу недостатки, но подчёркиваю, что это лишь моя точка зрения.
Я написал ранее что это было приурочено к событию, название которого несёт сам ролик, повторюсь что сам фикус-пикус понятен лишь тем кто следит за её Творчеством и конкретно это делалось для её официального сообщества в ВК. А для широких масс есть вот такой вариант.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и Бонусом для тех кому нравится её пение выступление Ярославы в сентябре перед администрацией Ростова и области и её почётными жителями.
(репетиция)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, topinant

Оффлайн fara

  • *
  • Сообщений: 180

Авторские видеоклипы
« Ответ #67 : 02 Декабря 2016, 10:58 »
Забыл как видео вставлять :rukalico:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #68 : 02 Декабря 2016, 12:31 »
Забыл как видео вставлять
fara, ты чего хотел сказать?  Это вовсе не авторское видео.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн fara

  • *
  • Сообщений: 180

Авторские видеоклипы
« Ответ #69 : 02 Декабря 2016, 15:56 »
fara, ты чего хотел сказать?  Это вовсе не авторское видео.
То есть типа я не автор? :))Вот так мну лишили авторских прав. :))

Оффлайн fara

  • *
  • Сообщений: 180

Авторские видеоклипы
« Ответ #70 : 02 Декабря 2016, 16:19 »
Кстати, забавный момент во время съемок случился, свадьба рядом была, отступала вместе с Наполеоном. :)) :))
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Надежда

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Авторские видеоклипы
« Ответ #71 : 02 Декабря 2016, 17:32 »
fara;))
а на
Jagron, не обижайся  ;(
он у нас

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

   :((
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, YRS, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Авторские видеоклипы
« Ответ #72 : 02 Декабря 2016, 17:53 »
То есть типа я не автор?
Ну типа да. Имхо, автор не ты. Впрочем, что ты подразумеваешь под авторством? Режиссура, работа оператора, или просто бабки отстегнул?

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн fara

  • *
  • Сообщений: 180

Авторские видеоклипы
« Ответ #73 : 02 Декабря 2016, 17:57 »
Я даже не знаю, что сказать, ты в начале титры смотрел? Съемка реконструкции боя :rukalico:
Поблагодарили: Надежда, Dovf, YRS, ALENA

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Авторские видеоклипы
« Ответ #74 : 02 Декабря 2016, 18:05 »
Я даже не знаю, что сказать, ты в начале титры смотрел? Съемка реконструкции боя :rukalico:

а зачем?  8(
мне вот иногда кажется что Jagron, живет по принципу: "если я не умею, значит не умеет никто"  :pula
Поблагодарили: Dovf, ALENA