Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вести с Юго-востока Украины  (Прочитано 53903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #60 : 06 Июня 2015, 13:33 »

«Петя хотел сообщить об успехе в Марьинке, но мы ему не дали»
Командир бригады «Пятнашка» с позывным «Абхаз», чьё подразделение принимает активное участие в боях в районе Марьинки, рассказал корреспонденту ИА REGNUM, как начался 12-часовой бой, и какова обстановка в Марьинке на сегодняшний день

Донецк, 6 Июня

Расскажите, пожалуйста, с чего начался бой в Марьинке 3 июня?


— Мои бойцы с передовой доложили что в 4. 30. (видно, их нацисты научили быть очень щепетильными во времени) прилетел «Град», и что по ним ведется артиллерийский огонь. Через небольшой промежуток они докладывают, что слышен гул техники, а затем — что начинается прямое боестолкновение. За период, пока шли все эти доклады, оценил обстановку. Дополнительные резервы, что стояли на первой линии, перекинули на передок, чтобы удержать оборону, что и было нами успешно сделано. 12 часов боя, удержали, откинули их назад, на их плечах зашли в Марьинку, но потом оставили позиции, чтобы не провоцировать, чтобы не говорили, что это мы пошли в наступление. Мы вынуждены были приблизиться вплотную и идти за отходящими, чтобы их артиллерия не была такой эффективной, как они запланировали. Они сопутствующим огнем направляли, и уже под прикрытием артиллерии подходили их бойцы. Наши сориентировались, и, как только замолкала «арта», они выскакивали из окопов и начинали в полный рост встречать гостей. Наша тактика привела, я думаю, к успеху, потому что сегодня их морги заполнены. Правда, и я простился с двумя своими бойцами. Один из них мой земляк, с Абхазии. Сегодня мы его отправили домой. Есть определенное количество раненых, но все уже почти в строю. Все вернулись на базу. Единственное, семь человек у меня находится в больницах, чтобы не было никаких инфекционных последствий ранений. Я думаю, для тишины и спокойствия города это оправданные потери, так как все наши ребята готовы свою жизнь сложить за ту идею, за ту правду, которая их сюда привела.

Кто сейчас контролирует населённый пункт?
Марьинка никем не контролируется. Мы стоим на одной окраине., они — на другой. И вот происходят такие кусания. Они нагнетали обстановку не один день. Они пытались найти брешь в нашей обороне, но не нашли. Уперлись, получили по горбу, развернулись и чуть в отдалении встали. Техника сюда пришла, и она не ушла никуда. Она стоит. Минские договоренности были нарушены ими, и нарушены неоднократно, до этого они просто били минометами. А здесь уже была явная провокация. И они еще своих же накрывали. Не только по нам «Град» прилетал. Мы наблюдали картину, когда через нас перелетало и шло на их позиции под высоковольткой. Сегодня были переговоры, чтобы они забрали своих с поля боя (ребята должны быть захоронены на своей земле, и поэтому даем возможность их забрать). На переговорах их комбату задал вопрос: «Ну по вам же свои били?» Он говорит: «Мы знаем». Они знают, что по ним свои бьют, но им не обидно. Они говорят: нам дали приказ здесь стоять. Одно и то же говорят все время: «Нам дали приказ». Я скажу так, какой бы приказ мне не давали, если мои будут меня убивать, я задумаюсь, что нужно что-то с этим делать.

Какова сейчас обстановка в Марьинке?
По сравнению с 12-ю часами боя обстановка поспокойнее. Хотя есть моменты. Они провели ротацию. Поняли, что тех, которые захлебнулись в наступлении, оставлять нельзя, поменяли бойцов, и теперь каждый из них хочет показать свою прыть. Типа: «нас позавчера не было, а мы бы там чудеса натворили». И пытаются лезть на рожон. Посмотрим, что будет дальше. Относительно того, что было 3-его, то да, сейчас тишина. Ну, а если по факту рассуждать, то это не мирная жизнь, когда идет стрельба, когда прилетает ПТУР, когда прилетают снаряды 120-ых минометов, когда нет-нет, да и «Градом» «порадуют».


Какие еще подразделения обороняют Марьинку?


Мое подразделение было прислано на усиление. Там находится Республиканская гвардия. Мы — часть Республиканской гвардии. Чтобы дать ребятам возможность отдохнуть, мы какой-то определенный кусок взяли на себя. Там много ребят. И надо понимать, что это же ополчение. У каждого есть свой сектор, за который он отвечает, но играет роль еще принадлежность. Человек из этого села, к примеру, он местный, и он хочет защищать свой дом, но он в другом подразделении. Мы же не скажем ему, давай переходи в другое подразделение и тогда защищай. Все стоим дружно, все стоим вместе, и всю беду встречаем всегда вместе.

Местные жители в Марьинке сейчас есть?
Да, в Марьинке есть гражданские, потому что люди поверили в мир и начали возвращаться по домам, а многие и не уходили. Они говорят: «это наш дом, наш очаг, наши пот и кровь, и мы не уйдем никуда отсюда». Вот с такими рассуждениями люди там и оставались.

Какие есть перспективы на этом участке фронта, и на что рассчитывал противник?
Они хотят озвучить, что они в Донецке. Им и аэропорт для этого нужен был. Им нужен хотя бы какой-то успех. Петя должен был выступать по телевидению. Они хотели его речь подкрепить чем-то, потому что ему не о чем сказать было. Что он мог сказать населению в ежегодном обращении? Что обещал — не выполнил, его население гибнет, воюет против своего же населения, бомбит его. Это он тоже не мог сказать. Он должен был говорить о каком-то успехе. Они к этому и рвались, но не получилось у ребят. Не смогли они обеспечить красивую речь для своего президента.


Как сообщало ИА REGNUM, 3 июня в пригороде Донецка Марьинке произошли самые серьезные боестолкновения за время «перемирия» после взятия Дебальцево. ВСУ предприняли попытку наступления, которое захлебнулось в результате ответных действий ополчения. Замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что ополчение ДНР потеряло в боях за Марьинку 20 военнослужащих. «Потери, которые понесла не только Республиканская гвардия, но и подразделения Минобороны на данный момент — это 20 человек убитыми, 99 раненых. Это чтобы вы понимали какая была бойня», — сказал он. По словам главы республики Александра Захарченко, потери ВСУ составили около 400 человек убитыми и порядка 1000 ранеными. «Было уничтожено более 60 единиц техники, 4 батареи накрыли полностью», — сказал он.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #61 : 06 Июня 2015, 13:47 »

МВД ЛНР разоружило очередное казачье формирование

Правоохранительные структуры Луганской Народной Республики продолжают «подчищать» вооруженные формирования, не нашедшие общего языка с руководством провозглашенного государства и командованием республиканских войск

Луганск, 5 Июня — REGNUM  5 июня, стало известно, что накануне в ходе совместной операции МВД и Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики была ликвидирована крупная вооруженная казачья группа — Девятый территориальный батальон, базировавшийся в городе Ровеньки.
Причем в то время как в своем официальном релизе Генеральная прокуратура указала на то, что это подразделение не входило в состав республиканской народной милиции, днем ранее его командир Александр Конкин, давая интервью местному независимому телеканалу ARTV, представился как командир тербата, входящего в структуру республиканской армии.
 Вместе с несколькими десятками своих бойцов Александр Конкин был задержан. МВД изъяло в месте дислокации батальона 200 автоматов, семь пулеметов, гранатометы с боеприпасами, шесть грузовых автомобилей, груженных различного рода боеприпасами, а также трофейные БМП (две машины) и БТР (две машины), отбитые казаками у украинской армии еще в августе прошлого года.

Источники в МВД ЛНР сообщили корреспонденту ИА REGNUM, что руководство Девятого территориального батальона обвиняют в отказе подчиняться армейскому единоначалию, мародерстве и присвоении материальной помощи и денежных компенсаций, выделявшихся правительством республики социально незащищенной части населения Ровеньков.

Алексей Топоров, Луганск.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Надежда, Abay

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #62 : 06 Июня 2015, 14:27 »

Весь Донбасс - плен, а мы в нем пленные актеры
                                             
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

                                                                                         
Речь Петра Порошенко вызвала большой резонанс, в силу своей эпичной бредовости, бахвальста и непроходимой тупости.
Вчера вечером мы получили письмо от «пленного» жителя Донбасса, которого очень затронули слова Пети. Мы решили опубликовать это письмо не редактируя, сохранив стилистику и орфографию.

Наслаждайтесь!

«В своем послании народу, уважаемый Петр Алексеевич сказал много неординарных и запоминающихся фраз, например:
«Россия цинично и публично свои войска на территории Украины уже использует. И остановили их только мощь Вооруженных Сил Украины и международная солидарность, которая решительно осудила вчерашние нарушения Минских договоренностей»
«Донбасс уже забыл бы о той войне, как о страшном сне, если бы в Москве мира хотели бы так же, как в Киеве!»,

Но больше всего меня поразили слова:

«Граждан Украины, которые есть на временно оккупированных территориях, я рассматриваю как украинских пленных, захваченных захватчиками.»


Тронуло до глубины души, слезы на глаза навернулись, и сердце забилось сильно – сильно.
Как много в них заботы, сочувствия и любви к своим страдающим соотечественникам, сколько нежности и сострадания…
Захваченные захватчиками люди, над которыми издеваются подлые захватчики, а что? По-моему неплохо звучит, может сердобольные европейские лохи, подкинут еще пару миллиардов на освобождение захваченных захватчиками пленных.

Но я таки хочу спросить за этих пленных. Это как получается?


Сидишь такой в плену, надоело, решил поехать на свободу, на Украину. Приехал, получил пенсию, покупался на море и обратно? В плен проситься?

Или вот еще, есть у меня машина, она тоже в плену. Решил я поехать к агрессору бензина купить, там-то оно дешевле, у захватчика то. Пересек границу, затарился, и решил, а поеду ка я на свободу, на ридну нэньку Украину. Подышу вольным воздухом, покупаюсь в неоккупированном море, прогуляюсь по неоккупированным проспектам неоккупированных городов, ведь все мне там сочувствуют, беспокоятся…
Ага, хрен там, только и слышно:

- Москоляку на гилляку!

-Москалив на ножи!

- Смерть творогам!

Ну и тому подобный бред.

Везде висят ленточки цветов даунов, стоят заборы и дома, окрашенные в цвета даунов, бродят люди-дауны и косятся на меня, нехорошо так косятся, как на оккупанта-загарбныка. А, ну да, номера то у меня донецкие, и разговариваю я на русском языке. И казалось бы, а что тут плохого? Ведь это цэевропа, толерантность и терпимость ко всем. Только вот обломайтесь, господа! Банан вам, а не терпимость и понимание.

Короче подумал я и решил вернуться в плен, там как то спокойней, не плюют в спину за русский язык, да и вообще в гостях хорошо, а дома, в плену, все-таки лучше.

А неуважаемому гаранту конституции, или как его называет один мой хороший знакомый – карамельному пидарасу Порошенко, Донбасс имеет сказать пару слов. Беги, с*ка, беги пока можешь! Мы ведь еще весь Юго-Восток в плен к себе примем, а тебя отпустим прогуляться по центральным улицам Донецка. В плену ты нам нахрен не нужен, так что, как свободный человек прогуляешься по Артема, ну, пока тебя кто то из пленных не заметит, а там уже как получится, твое счастье, если не будут пытать, а прибьют на месте.»

Автор: "военнопленный" дончанин

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Bukvoed, alex.n, Надежда, Abay

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #63 : 06 Июня 2015, 18:22 »

6 Июня
В Луганске началась доставка воды в наиболее нуждающиеся районы.

Спасатели МЧС ЛНР начали доставлять техническую воду в районы, которые оказались без водоснабжения. Об этом сообщают РИА «Новости».  «Около 36 тонн воды мы будем привозить ежедневно. Но и этого не хватает», - заявил глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин.  «Мы не прекращаем которую неделю возить воду и в Стаханов, Брянку, Первомайск, Кировск. Уже более 1000 тонн воды отвезли. Сложнейшая ситуация по Стаханову, с Лисичанска перекрыла воду украинская сторона», - сказал Иванушкин.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, ALENA

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #64 : 07 Июня 2015, 12:55 »

Начальник Луганщины грозит смести «вату», Новороссию и ЛНР с лица земли

Начальник Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, выступая в Северодонецке во время празднования 77-летия создания Луганской области, заявил, что «Новороссия», «вата» и «разного рода ЛНР» будут сметены с лица земли.

Во время празднования состоялось подписание договора о сотрудничестве между обладминистрацией и киевской общественной организацией «Луганское землячество». В ходе торжественного подписания документа Москаль напомнил: «Для нас это не только исторически-культурное, но и политическое событие. Мы проводим празднования под лозунгом «Луганщина — это Украина».

«Не Новороссия, не «вата», не разного рода ЛНР и тому подобное. Все это временное и будет сметено с лица земли», — заявил киевский начальник Луганщины.

«Луганская область была, есть и будет единой и неделимой в тех условиях, которые определены территориально-административным устройством и Конституцией Украины», — произнес Москаль, поздравив при этом «всех луганчан».

Напомним, что ранее Москаль блокировал на два месяца переход между Луганском и Станицей Луганской, отрезав таким образом местных жителей от своих родных, близких и источников доходов. Кроме того, по распоряжению губернатора, жители Луганска вынуждены экономить воду, а транспортная блокада в регионе только усиливается. По мнению депутата Народного совета ЛНР, гендиректора предприятия «Рудничные машины» Павла Малого, «под крики отражения мифического вторжения России и борьбы с сепаратистами» киевские «унитаристы» «сейчас начали дележ рынка, полагаясь на то, что война все спишет». «Стоит только войне закончиться, и все это всплывет на поверхность», — заявил он в интервью ЛуганскИнформЦентру.

Источник
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, Abay, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #65 : 08 Июня 2015, 18:08 »
Украинские военные попытались ликвидировать бойцов бригады «Призрак» армии Новороссии на их позициях вдоль Бахмутской трассы в Луганской области. Ополченцы держат оборону и дают опор украинским войскам.
 «Бригада «Призрак»  ведет бои с украинскими оккупантами на Бахмутке. Бойцы во славу павшего командира Мозгового обстреливают карателей из крупнокалиберных пулеметов и ПТУРов. В эти минуты на Бахмутке идет бой средней интенсивности», - сообщили ополченцы.
 
Как сообщают украинские СМИ, в течение недели боестолкновения украинских силовиков с бойцами армии ЛНР не прекращаются по всей линии соприкосновения. Наиболее интенсивные военные действия разворачиваются в Золотом, Новотошковке и Крымском.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #66 : 08 Июня 2015, 20:24 »

Горловка в огне: ВСУ несколько часов наносят удары по городу, есть раненые и погибшие
08.06- 19:00
Центр оперативного взаимодействия и Самооборона Горловки сообщают о новых обстрелах Горловки.

15:09 ВСУ продолжают обстрел. Активны позиции с направлений Курдюмовка, ш. Южная, Шумы. Прилеты в сторону Курганки, Комсомольцы, Строителя, также пострадали Глубокая, Бессарабка и р-н ш 6/7. Есть попадания по жилым домам и раненые.

16:06 Обстрел украинскими фашистами окраин города (западная сторона) продолжается.

16:15 Прилеты в р-н Глубокой

16:23 Активность обстрела нацистами в сторону города возросла. Залп за залпом. По предварительной информации: есть раненые и погибшие (1 человек). Информация уточняется.

16:30 Тяжелые взрывы на западе города.

По предварительным данным на 16:30 в районе Химик 5 погибших.

16:40 Под жесточайшим обстрелом украинских фашистов. Прилеты в сторону Курганки. Поступает информация о 5-ти погибших.

Под огнем ВСУ район Курганка, обстрел производится 120 мм боеприпасами.

17.23 Продолжаются залпы с территории подконтрольной ВСУ, просто долбят не прицельно.

17.25 Север тоже подключился к обстрелу: Зайцево, Гольма.

17:45 Обстрел продолжается. Украинские фашисты со своих позиций бьют поочередно то по западной, то по северной окраинам города. Залпы идут один за одним. Поступает информация (пока не уточнена) еще о жертвах (на Курганке).

17.45 Снова КСМ 19 20.

18:18 На протяжении получаса ведется мощный обстрел по полям и терриконам недалеко от поселка «Комарова» (Курганка).
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, ALENA

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #67 : 08 Июня 2015, 22:41 »
Силовики начали обстрел донецкого аэропорта
Украинские силовики начали обстрел нового терминала донецкого аэропорта, сообщил представитель Совместного центра по контролю и координации.

«В настоящее время идет обстрел нового терминала донецкого аэропорта. Около пяти боеприпасов упали в район железнодорожного вокзала и поселка Октябрьский. Огонь велся со стороны населенного пункта Опытное и объездной дороги около Опытного. Сейчас мы определяем вид орудия, это или миномет, или САУ», - сказал представитель СЦКК, передает РИА «Новости».

Ранее в понедельник украинские силовики начали массированный обстрел Горловки. По данным ДНР, в результате погибли как минимум шесть мирных жителей. Спустя некоторое время в СЦКК заявили, что обстрел Горловки удалось остановить.

По словам замначальника штаба ополчения ДНР Эдуарда Басурина, подконтрольные Киеву военные продолжают стягивать к линии соприкосновения в Донбассе тяжелое вооружение, в том числе реактивные системы залпового огня (РСЗО).

Напомним, на прошлой неделе в районе Марьинки под Донецком произошло самое серьезное с начала перемирия обострение ситуации. По данным ООН, в результате масштабных боестолкновений погибли 34 человека. Ополченцы утверждают, что бои были спровоцированы силовиками.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #68 : 09 Июня 2015, 00:57 »
Цитата
Генерал Белов
8 июн 2015, 22:00
Всем привет огромный и спасибо за поддержку - у нас всё нормально, но работы просто завались!!!)))
Вы особо не переживайте, всё закончится нашей победой!

АЛИН  ты еще помнишь его?
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #69 : 09 Июня 2015, 01:08 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Abay, Надежда

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #70 : 09 Июня 2015, 06:36 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
это где такие "ребятушки паркуются"??!
Поблагодарили: СтешА

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #71 : 09 Июня 2015, 09:43 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


это ополченцы ! давно их не было на  сайте -вчера появились!
Поблагодарили: Abay

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #72 : 09 Июня 2015, 15:15 »
Разведка ДНР зафиксировала передвижения украинских «Градов» в направлении Славянска

Украинские силовики продолжают перемещать тяжелые вооружения в направлении линии соприкосновения, заявил сегодня заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.  «Разведка Вооруженных сил ДНР продолжает фиксировать факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ, - сказал замкомкорпусом. - В направлении Славянска отмечено перемещение двух реактивных батарей РСЗО БМ-21 «Град» в количестве 12 единиц».  «Через населенный пункт Константиновка в юго-западном направлении выявлено перемещение САУ 2С7 «Пион» в количестве одной единицы, в районе населенного пункта Цукурино установлено местонахождение артиллерийской системы «ДАНА» - одна единица, а также отмечено прибытие в район населенного пункта Лебединское РСЗО БМ-21 «Град»», - добавил Басурин.  От имени Минобороны он призвал Киев «прекратить любые действия, ведущие к срыву Минских договоренностей, и взять под контроль действия командования своих силовых структур».  Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО - на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» - на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев - от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР - от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #73 : 09 Июня 2015, 15:23 »
Связь мобильных операторов “МТС-Украина” и “Life” в республиках практически не работает

Мобильная связь, предоставляемая оператором “Life”, в результате обстрелов территории ЛНР киевскими силовиками выведена из строя, в ограниченном режиме работает “МТС-Украина”. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил заместитель министра инфраструктуры транспорта и связи Республики Михаил Сурженко.  “Сеть “Life” выведена из строя в результате обстрелов с украинской стороны территории в районе Стаханова”, - сообщил он.  “Сейчас ведутся ремонтные работы, к сожалению, повреждения таковы, что восстановление связи может затянуться до четырех-пяти дней”, - добавил Сурженко.  Он напомнил, что с перебоями также работает “МТС-Украина” - самый востребованный в Республике оператор мобильной связи.  “За МТС мы также боремся уже второй день - там сейчас не работают междугородние звонки”, - пояснил замминистра.  Сроки восстановления полноценной связи оператора “МТС-Украина” Сурженко не назвал.  Значительные перебои в работе связи украинских мобильных операторов в ЛНР начали наблюдаться в начале мая 2015 года. Основной причины сбоев стали участившиеся обстрелы украинскими силовиками районов пролегания оптоволоконных кабелей и повреждение оборудования мобильных операторов.  В частности, 13 и 15 мая оператор “МТС-Украина” прерывал предоставление услуг мобильной связи на большей части территории ЛНР и ДНР из-за повреждения оптоволоконного кабеля на территории Донецкой Народной Республики.  До этого масштабный сбой в работе МТС на территории ДНР и ЛНР был зафиксирован 7 мая.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64764
  • Пол: Женский

Вести с Юго-востока Украины
« Ответ #74 : 09 Июня 2015, 15:27 »
ВСУ минируют лес для усиления гуманитарной блокады ЛНР

Украинская сторона продолжает блокировать сообщение с территорией Луганской Народной Республики, одновременно минируя местность вокруг основной дороги, соединяющей территорию ЛНР с территорией, подконтрольной киевским силовикам. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.  “Продолжается гуманитарная блокада. Украинской стороной по-прежнему заблокировано пешеходное сообщение из поселка Станица Луганская”, - сказал он.  При этом замначштаба отметил, что для обеспечения полной блокады киевские силовики продолжают минировать местность вокруг основной дороги, соединяющей территорию ЛНР с территорией, подконтрольной киевским силовикам.  “Лесной массив заминирован ВСУ для ограничения передвижения мирных граждан”, - пояснил Ященко.  ЛуганскИнформЦентр
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда