Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Комнатные цветы  (Прочитано 79507 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #375 : 02 Августа 2016, 08:17 »
Они капризные?Уход тяжёлый за ними?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я не видел, чтобы она как-то особо ухаживала за ними, вроде только поливает и всё :??
Знаю лишь то, что их надо сажать в горшки из полупрозрачного материала, видимо это как-то благотворно влияет.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #376 : 02 Августа 2016, 08:21 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
У нас в магазине продается специальная земля для орхидей . Раньше никогда не видела .Видимо эти цветы набирают популярность  для  выращивания дома .Красиво то как !Надо подумать над этим вопросом  smile21 :))

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Комнатные цветы
« Ответ #377 : 02 Августа 2016, 10:03 »
Видимо эти цветы набирают популярность  для  выращивания дома
Смотри как бы не случилось потом такое:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- Уэллс Герберт - Цветение странной орхидеи


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #378 : 02 Августа 2016, 10:24 »
Смотри как бы не случилось потом такое:
Я в школьные годы читал эту книгу. Существует несколько тысяч разновидностей орхидей, и наверняка та, что описана в книге была явно покрупнее, чем на моих фото, иначе как бы она смогла напасть на человека :)


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #379 : 02 Августа 2016, 10:32 »
А что, орхидеи бывают плотоядными?

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Комнатные цветы
« Ответ #380 : 02 Августа 2016, 10:35 »
иначе как бы она смогла напасть на человека
Ахнуть не успеешь, вначале кошку съест, потом тещу.

Поблагодарили: topinant, Надежда, ALENA

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #381 : 02 Августа 2016, 10:36 »
потом тещу.
Огромной популярности было бы растение! :))

Поблагодарили: Bukvoed, Надежда, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #382 : 02 Августа 2016, 22:02 »
Ахнуть не успеешь, вначале кошку съест, потом тещу.
нет у меня кошки .У меня кот . И тещи ,ест-но, тоже нет  :))

Поблагодарили: Безумный Макс, Надежда, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #383 : 07 Августа 2016, 09:32 »
Вот обещала показать как расцвела маранта
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


А вот часть моего цветника  ;*
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Вот тот цветок  в большом горшке тоже из семейства марантовых . Называется Ктенанта. И тоже выкинул цвет . Цветоводы говорят что цветет крайне редко   и невзрачно .Соцветие  похоже сейчас на маленький колосок . Еще не распустился  :-X Но будет  вот такой
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Поблагодарили: serg.vic, Надежда, topinant, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #384 : 14 Августа 2016, 08:03 »
У меня очередной цветок зацветает .Вот на переднем плане с длинными листьями . Как называется - не знаю . Он должен выпускать  плети ,а на нем  отростки  такие корзиночками .У меня он такие плети не выкидывает ,а вот выкинул три  стрелы и на нем соцветия .Как цветет - не знаю .Поспрашивала у людей-  тоже не в курсе  :pardon: Никто не в курсе как он называется что бы в инете поискать  smile21

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, topinant, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #385 : 25 Августа 2016, 23:21 »
Как цветет - не знаю .Поспрашивала у людей-  тоже не в курсе   Никто не в курсе как он называется что бы в инете поискать
цветок этот называется Хлорофитум
Вот как он у меня начал цвести . И таких стрел много . Пришлось подвязать ,а то он почти 2 метра вытянулся и весь изгибается  :rukalico:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Поблагодарили: topinant, Grafff, Надежда, Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136188
  • Пол: Мужской

Комнатные цветы
« Ответ #386 : 01 Октября 2016, 20:29 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Подкормка комнатных растений

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ:

    1 пластиковая бутылка
    1 л. воды
    1 ч. л. касторового масла

ПРИМЕНЕНИЕ:

    Используй для удобрения отстоявшуюся при комнатной температуре воду. Наполни литровую бутылку водой.
    Добавь в воду касторовое масло. Закрути крышку плотно и хорошенько взболтай содержимое.
    Важный момент: поливай цветы сразу же после взбалтывания, иначе масло может обжечь корни растений!

Для растений, которые цветут 1 раз в году, хватит одного раза такой подкормки. Красавчиков, которые цветут постоянно, можно подкармливать таким образом каждый месяц!  Жидкие подкормки творят чудеса с вазонами.
Поблагодарили: ALENA, Надежда, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #387 : 01 Октября 2016, 20:40 »
А я купила вермикулит . Завтра кое какие цветы буду пересаживать .Вычитала про него очень много хорошего  ;))
Поблагодарили: Dovf, topinant, Надежда, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #388 : 24 Декабря 2016, 13:51 »
Толстянка — растение, привлекающее магию денег в дом.
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Согласно фэншуй, стоит лишь поселить денежное дерево в жилище, как ваше финансовое состояние изменится в лучшую сторону… У нас есть все основания полагать, что эту информацию полезно взять на заметку!

Если вы мыслите позитивно, с вами случаются хорошие вещи. Очень полезно при этом подкреплять мысли действиями, которые будут напоминать вам о желаниях и мечтах. Это увеличит вероятность перемен в жизни к лучшему многократно!
Благородный нефритовый цвет листьев толстянки так напоминает цвет хрустящих долларовых купюр! Конечно же, не это является причиной завести растение…

Денежное дерево способствует хорошей работе мозга и повышает физическую активность человека благодаря тому, что в крупных сочных листиках содержатся эфирные масла. Рекомендуется разместить растение на рабочем столе: через некоторое время вы заметите, что работа приносит больше удовольствия и денег!

Чтобы в доме водились деньги, проведите особый ритуал. Перед посадкой растения в горшок поместите на дно 6 монет, представив себя успешным, здоровым, богатым человеком. Во время полива своего зеленого друга вспоминайте эту картинку регулярно, как можно четче. Этот прием запрограммирует вас на успех!

Если у вас в доме уже живет взрослое денежное дерево, можно просто закопать монетку в горшок. Этот талисман всё равно будет работать вам на пользу! Уместно будет привязать несколько красных ленточек с монетками на ветки. Глядя на них, вы всегда будете думать о том, что деньги сами идут к вам в руки…
Толстянка будет хорошо разрастаться в горшке побольше. Важно, чтобы растение получало много света. Идеальный горшок для этого магического растения — красного или бордового цвета, можно также взять коричневый, черный, золотой или серебристый.

Не забывайте протирать листики толстянки от пыли, проявляйте заботу о деревце, и оно обязательно отблагодарит вас!
Поблагодарили: Надежда, reva554, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Комнатные цветы
« Ответ #389 : 01 Января 2017, 13:19 »
Вот такое чудо у меня расцвело  ;*
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: reva554, topinant, Надежда, Dovf, Юрген