Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мобильный оператор Yota\Йота  (Прочитано 14713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разлочка роутера Мегафон МR150-5 (ZTE MF920)
« Ответ #15 : 13 Марта 2016, 15:36 »
Скорее всего так и есть, карта покрытия мегафон 3 джи в точности соответствует покрытию йоты
с фига ли баня то сгорела ?  8( На этой карте только кусок области .А северней  ? А побережье ?  Или нас уже и к области перестали относить ?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: win10

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Разлочка роутера Мегафон МR150-5 (ZTE MF920)
« Ответ #16 : 13 Марта 2016, 15:56 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что севернее, что южнее, без разницы - карта покрытия йоты и мегафона совпадают. Я же пишу, звонил,
ответили- если есть сеть мегафон 3джи, то сим-карта йоты будет работать.   
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разлочка роутера Мегафон МR150-5 (ZTE MF920)
« Ответ #17 : 13 Марта 2016, 16:07 »
Я же пишу, звонил,
ответили- если есть сеть мегафон 3джи, то сим-карта йоты будет работать. 
а я утверждаю что не будут .Только что звонила о твоему номеру и оператор мне ответил что йота работает ТОЛЬКО там где есть мегафон 4 G. Спросила конкретно населенный пункт и сказала что йоты в нашем районе нет  :pardon:

Поблагодарили: win10, Nata, Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Разлочка роутера Мегафон МR150-5 (ZTE MF920)
« Ответ #18 : 13 Марта 2016, 16:22 »
Заказал себе симку йоты для смартфона
Я тоже решил заказать себе такую сим-карту (там же написано, что это халявная процедура).  Указал свой населённый пункт, дал номер контактного телефона, и мне дали адрес офиса, где я могу её получить. В облценре :) За 100 километров от меня :) Нет уж, нафиг такой сервис!

Поблагодарили: Nata, Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Разлочка роутера Мегафон МR150-5 (ZTE MF920)
« Ответ #19 : 13 Марта 2016, 16:33 »
Только что звонила о твоему номеру и оператор мне ответил что йота работает ТОЛЬКО там где есть мегафон 4 G.
Вот как раз в 4 джи у йоты своя сеть, проверял, в 40 км от меня в другом городе есть 4 джи йота, их сеть есть в списке доступных, но только 4 джи, не 2 на 3 джи сетей  йоты в списке доступных нет, а такого быть не может,  в 4джи не умеет работать голосовая связь, йота 3 джи работает в сети мегафона.
Поблагодарили: Dovf, Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разлочка роутера Мегафон МR150-5 (ZTE MF920)
« Ответ #20 : 13 Марта 2016, 16:57 »
йота 3 джи работает в сети мегафона
не верь оператору верь тебе . Так ? Если мне русском языком озвучили что йота работает в сети мегафона, но только там где мегафон 4G .Ты же утверждаешь что в сети 3G :???

Поблагодарили: Dovf, Nik, Galina.80

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Разлочка роутера Мегафон МR150-5 (ZTE MF920)
« Ответ #21 : 13 Марта 2016, 17:59 »
не верь оператору верь тебе . Так ? Если мне русском языком озвучили что йота работает в сети мегафона, но только там где мегафон 4G .Ты же утверждаешь что в сети 3G :???

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Цитата
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
своим клиентам федеральное покрытие в сетях 2G / 3G / 4G, безлимитный интернет для смартфонов, бесплатные звонки внутри сети Yota, федеральные мобильные номера формата +7 999, единую стоимость услуг в домашнем регионе и за его пределами

если я все правильно понимаю Йота это дочернее предприятие Мегафона
соответственно скорость и цены у Йоты будут ниже, чем у Мегафона
при модернизации вышек Мегафона с 3G на 4G, оборудование 3G не демонтируется а передается\продается Йоте
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у вас на вышках скорее всего стоит только одно оборудование, так что Йота у вас появится только поле того как пройдет модернизация вышек и будет что дочернему предприятию передать в пользование
Поблагодарили: ALENA, Nata, Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Разлочка роутера Мегафон МR150-5 (ZTE MF920)
« Ответ #22 : 13 Марта 2016, 18:09 »
ALENA, у вас на вышках скорее всего стоит только одно оборудование, так что Йота у вас появится только поле того как пройдет модернизация вышек
Так я же и говорю что должно быть соответствующее  оборудование . А вот когда произойдет .... Это вопрос . :)) Йота вообще пришла в нашу область только в осенью прошлого года  :pardon:
 PS
 Надо потом что касается йоты отделить в отдельный топик  :?

Поблагодарили: topinant, Galina.80

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #23 : 13 Марта 2016, 18:11 »
соответственно скорость и цены у Йоты будут ниже, чем у Мегафона
У нас вот Йота

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Nata, topinant, Galina.80

Оффлайн Nata

  • Чайник)))
  • *
  • Сообщений: 507
  • Пол: Женский
  • Имя : Наталья

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #24 : 13 Марта 2016, 18:46 »
Муж мой пользуется йотой с прошлого года, когда в Москву уезжает. Очень удобно, инет устойчивый, ватсап, вибер -без проблем, фильмы посмотреть и т.д. как по роутеру. Еще и даются на любые операторы в любые регионы бесплатные минуты, смотря какой тариф. :jaga:
Поблагодарили: ALENA, Nik, topinant, Galina.80

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #25 : 13 Марта 2016, 21:17 »
оборудование 3G не демонтируется а передается\продается Йоте
Йота работает в сетях 4G .

Поблагодарили: topinant, Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #26 : 16 Марта 2016, 09:35 »
если я все правильно понимаю Йота это дочернее предприятие Мегафона
Нет! Дочерняя - это компания, которая была созданы другой (родительской) компанией. Но Йоту создал не Мегафон. Это самостоятельная компания созданная с нуля. Чуть позже Йота и Мегафон объявили о слиянии активов, однако это не означает, что Мегафон поглотил Йоту, или наоборот. Объединившись, они создали совместный холдинг, но при этом по-прежнему остаются разными, юридически независимыми друг от друга компаниями.
Кстати, строго говоря, никакой компании Йота не существует, как и не существует компании Билайн. Йота - это бренд (торговая марка) компании «Скартел», а Билайн - торговая марка компании «ВымпелКом». А вот Мегафон не стали заморачиваться с именами. Их бренд совпадает с названием компании.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #27 : 17 Марта 2016, 19:44 »
Я тоже решил заказать себе такую сим-карту
Дёрнул же меня чёрт нажать на кнопку "Заказать".  Теперь они каждый день шлют мне СМС-ки, то с каким-то кодом активации, то с предложением забрать симку :)

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, topinant, Galina.80

Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #28 : 02 Апреля 2016, 12:31 »
не верь оператору верь тебе . Так ?
Именно так, как я и говорил - где есть сеть Мегафона работает и Йота.
Как я уже писал , сеть Йоты без её сим карты не определяется, стоит вставить их симку и сразу находится сеть, проверено. Но раздавать безлимитный интернет для смартфона за 230 р в месяц  Йота не даёт, при включение режима роутера на смартфоне, сразу выскакивает вот такое окошко.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн gmail

  • *
  • Сообщений: 641

Мобильный оператор Yota\Йота
« Ответ #29 : 02 Апреля 2016, 12:36 »
Да, для регистрации в сети нужно прописать правильную точку доступа, по крайней мере у меня так.
Цитата
ПРАВИЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ APN ДЛЯ YOTA
 Правильные настройки настройки yota apnЕсли вы приобрели устройство YOTA, нужно провести несколько несложных настроек, чтобы прибор функционировал корректно и не подводил вас в своей работе. Первым делом активируется сим-карта, но происходит это в автоматическом режиме, когда вы включаете сеть. Как правильно сделать настройки Yota для APN на различных устройствах мы и рассмотрим в данном материале.

Достаточно поставить сим-карту в смартфон или планшет, чтобы она заработала, и вы увидите на экране, как происходит передача данных по сети 2G/3G/4G. Лучше подождать чуть-чуть, а потом приступить к работе. Вам нужны пользовательские yota настройки apn, чтобы смартфон или другой мобильный коммуникатор функционировал корректно, а у вас не возникло никаких проблем и перебоев со связью.

На экране устройства уже высветится название сотовой сети и подпись Yota, означающая, что сим-карта успешно активирована в вашем телефоне. Бывают случаи, когда нужно указать точку доступа APN, для чего нужно осуществить несколько простых команд.

Если вы пользуетесь смартфоном от Apple, на котором установлена операционная система iOS, то для настройки yota apn на смартфоне выбираете Сотовую связь, в ней – Сотовые данные и APN «internet.yota». Другие поля заполнять не нужно, пусть они так и останутся пустыми.

Для Android-устройств настраиваете раздел меню «Еще», где выбираете мобильную сеть, точку доступа APN, которую создаете или изменяете существующую – вносите данные Имя «YOTA» и APN «internet.yota». Другие поля нам не нужны.

Для устройств с операционной системой Windows Phone в настройках выбираете точку доступа и добавляете internet.yota. После этого сохраненные параметры активизируются.

Услуги компании YOTA предоставляются на всей территории нашей страны, где функционирует стационарная связь Мегафона и базовые станции телефонии. О тарифах на сотовую связь и мобильный интернет можно прочитать в специальном материале опубликованном на нашем сайте.

Мобильный интернет YOTA обеспечивает хорошую скорость передачи данных, однако тут не стоит упускать из виду внешние факторы влияния, из-за которых может ухудшаться сеть. Средний показатель передачи данных по интернету YOTA варьируется в пределах 5-20 Мбит/с.