Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Небольшие уроки по фотошопу .  (Прочитано 14840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #60 : 29 Июля 2013, 14:04 »
Загрузила на аккаунт ютуба

Вот про это я и предупреждал.... :( :( :(

при выгрузке результата на видеохостинг, так пережимается, что на экране ничего не разберёшь - всё смазано.

Если только в HD смотреть, тогда ещё более-менее можно...

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #61 : 29 Июля 2013, 14:13 »
Вот, если кому нужно, создал экшен.
Загружаем в фотошоп, и пользуем.
Сделал так, что в момент, требующий вмешательства пользователя, экшен останавливается для внесения настроек, для каждого конкретного случая...

Пожалуйста... thank  (в прищепке)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #62 : 29 Июля 2013, 14:25 »
А само обработка фото в фотошоп.
:( ну и ладно... значит не судьба.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #63 : 29 Июля 2013, 14:44 »
Вот про это я и предупреждал..
Cherep, мне удалить  это видео- один раз мышкой клацнуть . Больше не буду переливать ничего .Хотела как лучше . :(

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #64 : 29 Июля 2013, 14:50 »
, мне удалить  это видео- один раз мышкой клацнуть . Больше не буду переливать ничего .Хотела как лучше .

Я просто процитировал баги (скорее не лицензионной) программы  :(, а не просил (намекал) на удаление с ю-туба...
Нужно попробовать какую-то другую, вот только времени.... :(  Наоборот нормально, когда видео непосредственно в сообщении посмотреть...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #65 : 29 Июля 2013, 15:16 »
Нужно попробовать какую-то другую, вот только времени..
Сравни 2 видео .Я небольшой урок по штампу  записала .Чисто попробовать качество .Так не лучше ? Если лучше ,скажу программу  и формат .А то получится что я опять лезу вперед батьки в пекло .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #66 : 29 Июля 2013, 15:50 »
Это не BB FlashBack Express ???  smile21

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #67 : 29 Июля 2013, 15:55 »
Cherep:jokingl: нет . Это
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Пишет она в формате vmw.

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #68 : 29 Июля 2013, 15:59 »
Я честно говоря не понял, какое видео лучше... :? Оба фиговые.... я что подумал, может дело не в самой программе, а в кодеках, через какие она кодирует.....
Может там что помудрить... Или попробовать перекодировать перед выгрузкой на Ю-туб... :pardon:

**********

Я поставил вышеупомянутую мной программку, попробую...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #69 : 29 Июля 2013, 16:03 »
Или попробовать перекодировать перед выгрузкой на Ю-туб...
Cherep:pardon: Видео в качестве hd
[attach=1]

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #70 : 29 Июля 2013, 16:10 »
ALENA,  Да видел я... Но HD там и не пахнет... Просто более-менее можно смотреть уже... Ладно, побежал на работу, буду искать решения по свободному времени...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #71 : 20 Сентября 2013, 13:24 »
Убираем  ватермарки на фото  с помощью точечной кисти
Хочу показать как быстро и легко  удалить надпись( ватермарк )на изображении  с помощью точечной восстанавливающей кисти .
 Открываем наше  изображение .Тут вот  у меня есть такой домик 9 понравилась мне эта картинка ).Вот с нее и уберем . er
Приступим .Видите на картинке есть 2 надписи .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ищем наш инструмент   На панели инструментов он выглядит как заплаточка .ПКМ по заплаточке > точечная восстанавливающая кисть

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 

Подбираем  размер  кисточки под наиболее подходящий под наши буквы и проводим этой кисточкой  по надписи .Так же поступаем и со второй надписью .Замечу, чем точнее будет определен размер кисти тем аккуратней уберется надпись . Размер кисти можно отрегулировать поочередно нажимая клавиши Х и Ъ

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Затем просто отпускам клавишу на мышке  и вуаля  thank

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #72 : 26 Ноября 2013, 17:40 »
Использование фильтра DSB Flux
Хотите  заставить блестеть вот этого Дедушку Мороза ?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Сейчас я расскажу как это сделать с помощью фильтра DSB Flux для фотошопа .
Открываем  нашего дедушку в фотошопе . И делаем выделение с помощью быстрой маски . Для меня это способ наиболее удобный .Включаем быструю маску ,выбираем кисть нужного размера  , увеличиваем наше изображение и начинаем аккуратно обводить те места  которые должны блестеть .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Если вы случайно ошиблись или у вас дрогнула рука  и надо поправить линию то просто переключите цвет с черного на белый и кисточка  приобретет  функции ластика .
Отключаем  режим быстрой маски  и видим наше выделение .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Идем дальше  в меню Выделение >Инверсия
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Закончили с выделением.
Затем создаем  дубликаты слоев  нашего изображения  и , стоя на первом слое ,идем в фильтр  DSB Flux
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


И видим вот такое окошко
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Там уж можете двигать ползунок как вам больше нравится . Подтверждаем и на каждом слое  повторяем эту операцию , меняя значения ползунка . Отменяем выделение  в меню Выделение >отменить  выделение  Затем переходим в окошко анимации ( шкала времени в более новых версиях ФШ )  и жмем создать кадры из слоев
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Затем переходим в окошко анимации ( шкала времени в более новых версиях ФШ )  и жмем
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 и у нас уже три кадра  как на предыдущем скрине .Выставляете желаемое время  анимации и смотрите результат
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Если все устраивает ,сохраняете свое изображение в меню Файл > сохранить для вэб и устройств .
Вот такой дедушка у нас получился
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Таким способом можно заставить блестеть любую картинку .
 Прикрепляю сам фильтр .Его нужно просто распаковать и закинуть в папку с плагинами  в вашей папке с фотошопом .

[attach=1]


 а вот тот цветочек что у Ксюши на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #73 : 26 Ноября 2013, 19:49 »
ALENA,  я все больше удивляюсь вашему терпению...  smile219 smile219 smile219 когда же я смогу повторить такой подвиг?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #74 : 26 Ноября 2013, 21:25 »
я все больше удивляюсь вашему терпению... 
Тут нет ничего сложно если знаешь куда тыкать и нажимать . Это все делается очень быстро .
когда же я смогу повторить такой подвиг?
Как только будет фотошоп на компе и желание . :*