Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: ноут asus  (Прочитано 5757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

ноут asus
« : 16 Февраля 2019, 20:39 »
имею ноутбук asus x552e.в нем стоит мать x550ep.
возможно ли в него поставить мамку x550cc? или ей подобною.

прошу сильно не ругать.в электронике шарю.просто раньше как-то не приходилось заморачиватся.маму зажарил аккумулятором от авто ;*(перепутал плюс с минусом).теперь хотелось бы его помощнее сделать. ^&^

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

ноут asus
« Ответ #1 : 16 Февраля 2019, 21:04 »
стоит мать x550ep.возможно ли в него поставить мамку x550cc?
Нет, зайди на офсайт Асус и сравни ноуты на этих материнках, придется докупать процессор

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #2 : 16 Февраля 2019, 22:10 »
Майкрософт, проци там идут впаянные.
эта у мну стоит
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


а эту хочу купить
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


по  шлейфам вродиб все то.вот и спрашиваю какие подводные камни могу поймать.
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #3 : 18 Февраля 2019, 22:46 »
вобщем поговорил с челом который занимается ремонтом буков.он сказал что мать подойдет.только с охлаждением от той мамки.купил мамку.жду.как придет после установки отпишусь.хз винда наверное не заведется эт не беда а вот дебиан эт да.придется опять с бубном танцевать.....
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, Dovf

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #4 : 26 Февраля 2019, 14:33 »
как обещал.
отчет.
МАМКА ПОДОШЛА.на удивление винда завелась.дебиан не видит вообще.хз может из за efi.
в винде и eset антивире слетела активация.ключик здесь еще можно найти?винду тоже наного хочу поставить.
(странно поменялось очень много оборудования а винда пашет)хз может так и должно быть а может из за efi.правда почти все дрова пришлось установить.
 пс.беседка ноут признала  vred.зашел через его.видит что я. up

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #5 : 26 Февраля 2019, 15:07 »
странно поменялось очень много оборудования а винда пашет
Стояла бы Windows XP, то вряд ли бы завелась. С современными Виндами в этом плане проще. Я тут на днях "десятку" ставил, так сразу после первого запуска в диспетчере устройств ни одного желтого восклицательного знака. Даже на старенький принтер драйвер в составе ОС нашелся. 


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #6 : 26 Февраля 2019, 15:45 »
в винде и eset антивире слетела активация.ключик здесь еще можно найти?винду тоже наного хочу поставить.
какая хоть ось стоит?  :pardon:

если не принципиально именно ключом активировать. то для получения цифровой лицензии
можно использовать программы для активации Windows 10 с помощью цифровой лицензии.
типа
W10 Digital Activation Program хххх(Ratiborus)
W10 Digital License Activation Script ххх
hwidgen.mk3.exe ххх
 PS после получения лицензии можно сделать чистую установку с форматированием разделов (для особо параноидальных)
 активация подхватится автоматически  8)
 PS либо воспользоваться KMS активаторами .
 PS описание данных способов есть у нас на сайте, единственное, ссылки и версии программ наверняка устарели. найти новые  в интернете не составляет труда
Поблагодарили: zevs, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #7 : 26 Февраля 2019, 15:49 »
какая хоть ось стоит?

win7x64 максимальная.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

ноут asus
« Ответ #8 : 26 Февраля 2019, 15:56 »
Стояла бы Windows XP, то вряд ли бы завелась.
Не факт. Многократно такой фокус проделывал. Подсовывал винт с другого компа. Винда загружалась до момента отрисовки рабочего стола и начинала сыпать сообщениями об обнаружении нового оборудования. Довольно долго это длится, но потом устаканивается и в принципе неплохо работает. Проблемы могли возникнуть если подсунуть винт с установленной ОС к железу нового поколения (типа была мать с одноядерным процом а мы подсунули многоядерный). Тогда зачастую уход в синий экран, перезагрузка и так по кругу.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #9 : 26 Февраля 2019, 15:59 »
win7x64 максимальная.

попробуй этим
(открыть/скрыть)
используй для проверки и установки ключа  программу MSAct Plus

(открыть/скрыть)

У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, zevs, ALENA

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #10 : 26 Февраля 2019, 16:07 »
(типа была мать с одноядерным процом а мы подсунули многоядерный). Тогда зачастую уход в синий экран, перезагрузка и так по кругу.


вот этого я и боялся.щас все нормально.антивирь активировал обновил.осталось только винду 3 дня до активации осталось :(.активаторами типа кмs не прокатит так как винда стоит на efi.уже ранее пытался.


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

ноут asus
« Ответ #11 : 26 Февраля 2019, 16:25 »
Я всегда семёрку
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
активировал.  :??
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #12 : 26 Февраля 2019, 16:41 »
Я всегда семёрку этой штукой активировал. 
на MBR разделах пашет.на gpt не хочет. винда стоит на gpt.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #13 : 26 Февраля 2019, 17:04 »
Проблемы могли возникнуть если подсунуть винт с установленной ОС к железу нового поколения
Так и тут, как я понял, речь идёт о довольно серьёзном изменении в железе. Полная замена платформы с AMD на Intel врядли бы понравилась ХР, хотя точно сказать не могу.
активаторами типа кмs не прокатит так как винда стоит на efi
А какая связь между KMS-активацией и EFI?  Сейчас на всех платах EFI, но я не слышал чтобы Microsoft отменила для них возможность KMS активации.


Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #14 : 26 Февраля 2019, 17:12 »
А какая связь между KMS-активацией и EFI?
да хз какая.раньше на этот бук ставил.пробовал разными активаторами daz и т.д. голый номер.не активируется.

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA