Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: ноут asus  (Прочитано 5755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #15 : 26 Февраля 2019, 18:06 »

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #16 : 26 Февраля 2019, 18:40 »
zevs,  ну вот и хорошо  8)

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #17 : 26 Февраля 2019, 19:51 »
да кстати забыл написать.при замене мамки заметил на пластмасках корпуса ноутбука(где мамка стоит) х550. выходит что мать можно поставить любую из этой серии.хотя хз утверждать не буду.главное бук в скорости заметно прибавил. :yu:

о-о фрагментация файлов 18%  :))

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #18 : 27 Февраля 2019, 12:11 »
да хз какая.раньше на этот бук ставил.пробовал разными активаторами daz и т.д. голый номер.не активируется.
Ну тогда даже не знаю что сказать, ибо с точки зрения здравого смысла объяснить сиё безобразие невозможно.
Прошивка материнской платы априори не может оказывать влияние на процессы активации системы, поскольку её разработчики понятия не имеют, какая именно ОС будет установлена на компьютере.
Активация Windows любым способом происходит в среде самой ОС посредством стандартной виндовской утилиты slmgr.vbs.
Ну и наконец, если EFI так болезненно относится к KMS-активации, то каким же образом происходит легальная активация? Ведь на подавляющем большинстве корпоративных компьютеров активация ОС и Office выполняется именно посредством KMS :)
Поблагодарили: Grafff, zevs, ALENA

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

ноут asus
« Ответ #19 : 27 Февраля 2019, 12:44 »
о-о фрагментация файлов 18%

Это естественный процесс при установке или обновлении, решение в дефрагментации - рекомендую после установки
Поблагодарили: zevs, ALENA, Винни Пух

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #20 : 27 Февраля 2019, 14:50 »
Это естественный процесс при установке
Если речь об установке ОС, то с какой это стати должна возникнуть фрагментация? В процессе установки системы файлы пишутся подряд на пустой свежеотформатированный раздел, поэтому никакой значимой фрагментации ни как там быть не должно.  Фрагментация возникает, когда на диск что-то часто записывают и удаляют, особенно если диск при этом  бывает забит под завязку.

Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

ноут asus
« Ответ #21 : 27 Февраля 2019, 14:57 »
то с какой это стати должна возникнуть фрагментация?

читайте первоисточники
Поблагодарили: zevs, ALENA, Винни Пух

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #22 : 27 Февраля 2019, 15:28 »
читайте первоисточники
Какие первоисточники? Евангелие от Матфея что ли?
Что конкретно читать?  Статьи, объясняющие что такое фрагментация файлов, я читал и не одну. Вполне себе представляю, как это происходит, на чём и делаю свои выводы.
Если ты всем рекомендуешь выполнять дефрагментацию сразу после установки ОС, то обоснуй, чем это обусловлено, или хотя бы дай ссылку, где ты про такое вычитал.

Поблагодарили: Grafff, zevs, ALENA, Винни Пух

Оффлайн zevs

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #23 : 27 Февраля 2019, 16:09 »
Виний Пухий, речь не идет об установке ос.речь идет об установленной ос на одном железе и о работе на другом железе.как я понимаю установка драйверов+закачка обновлений сделали свое дело+винт заполнен на 70%.

п.с хочу поставить 10ку.какую посоветуете?
Windows 10 Домашняя
Windows 10 Домашняя для одного языка
Windows 10 для образовательных учреждений
Windows 10 Pro
Windows 10 Pro для образовательных учреждений
Windows 10 Pro для рабочих станций
я в ней профан

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

ноут asus
« Ответ #24 : 27 Февраля 2019, 16:31 »
какую посоветуете?

смотря какие цели и потребности, пример - мой ноут, инет-соцсети, просмотр фильмов, офис - стоит домашняя, неудобств не испытываю, все ок
Поблагодарили: zevs, ALENA, Dovf, Винни Пух

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #25 : 27 Февраля 2019, 17:17 »
речь не идет об установке
В Ответ #19 речь идёт именно об установке, с чего и пошел разговор о фрагментации. Конкретно твой случай - это уже совсем другой разговор. Там понятно, что данные на диске были фрагментированы ещё  при старом железе.
хочу поставить 10ку.какую посоветуете?
Для абсолютного большинства домашних пользователей вполне достаточно домашней редакции.  В Википедии в статье про Windows10 есть сравнительная таблица разных редакций этой ОС. Там можно посмотреть, в чём их различия.

Поблагодарили: topinant, zevs, Dovf, ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ноут asus
« Ответ #26 : 27 Февраля 2019, 18:34 »
Для абсолютного большинства домашних пользователей вполне достаточно домашней редакции.
и не только . У меня дома стоит Про версия , на рабочем буке домашняя для одного языка . Разницы я не чувствую  :??
Поблагодарили: Dovf, topinant, zevs, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #27 : 28 Февраля 2019, 02:14 »
хочу поставить 10ку.какую посоветуете?
твоя версия 7ки обновится на ПРО 10, потом установишь в чистую, с сохранением активации  8) если ставить другую. надо активировать заново  smi

Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #28 : 28 Февраля 2019, 03:04 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



 smile21 интересно... что люди там хотели увидеть? из того, что и так видно  ^&^
 о  8( уже 35 просмотров  :rukalico: :-X :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, zevs

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

ноут asus
« Ответ #29 : 28 Февраля 2019, 03:13 »
уже 35 просмотров 
stopes  Не  я! Чес слово  :?? laug
Поблагодарили: Безумный Макс, zevs