Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Размышления о движках.  (Прочитано 2466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Размышления о движках.
« : 26 Ноября 2014, 18:21 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Это виндовс 7 . Ткая же у меня и 8.1 . Появится  релиз 10  тоже самое, надеюсь,  будет .
а у вас с потапом чистота, простор и порядок.
У меня все программы и доступ к компонентам компа  в выдвижном доке . Один сбоку, один снизу  ;*
как ты относишься  к идее сделать форум так, чтобы не таскать его ползунком сверху вниз и обратно, чтобы достать то, что нужно?
это как ?
Цитата
а это что-то типа удалённого помощника (без спроса)?
нет это графическая оболочка рабочего стола . Твой тезка может лучше объяснит . А удаленным доступом я пользуюсь через TeamViewer.
не знаю почему, но у вас на форуме у меня начинает чуточку просыпаться мой прежний инетес к программированию и компам. Всё заброшено уж лет как 10 (больше, наверно). Ничем не интересуюсь, ничего никогда не покупаю, ни железа, ни ПО, пользуюсь старым, что попадёт в руки само, ток по старинке  чиню и улучшаю что можно. Так обрыдло однажды всё, что лет 10 сфера интересов в инете была только философия, религия и политика.

А тут вдруг идеи какие-то начали появляться.

Просто мне надоедает таскать ползунком весь форум, чтобы что-то быстро посмотреть или к какой-то кнопке добраться, посмотреть на автора сообщения (если длинное и заинтересовало, а кто ж автор). Ну и возник в голове вариант, как сконструировать форум, чтобы всё было сразу под рукой на одном экране, а двигаться или листаться может только перечень тем и тексты вокне. Ну, что-то похожее, но только сильно проще, есть в гостевых книгах.
С позиций ХТМЛ вижу, как сделать, а вот дальше в языки заглянуть, где управление функциями, так интереса пока и не возникало.
Вот первый раз возник.

Могу начать описывать, если кому интересно, как выглядеть должно и какую структуру иметь. Полное удобсто и комфорт для пользователя хочу попробовать достигнуть.



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Скины для Rainmeter
« Ответ #1 : 26 Ноября 2014, 18:28 »
А тут вдруг идеи какие-то начали появляться.
у меня идей нет по одной простой причине .Я в программировании полный дуб . 8((  HTML раз 5 начинала изучать . Терпения не хватает .  :( Справочник по CSS под рукой  :))

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Скины для Rainmeter
« Ответ #2 : 26 Ноября 2014, 18:45 »
А тут вдруг идеи какие-то начали появляться.
у меня идей нет по одной простой причине .Я в программировании полный дуб . 8((  HTML раз 5 начинала изучать . Терпения не хватает .  :( Справочник по CSS под рукой  :))

так вот и у меня терпения не хватает. еслиб хоть знать ради чего?
Вообще программирование для мне бывшая профессия, только брошенная. Могу программировать прямо от железа в двоичном коде, где техника даёт такую возможность (раньше была) и далее вверх - аасемблер, потом языки высокого уровня - на нескольких приходилось, из используемых чаще теперь - это Ппскаль и Си. Наизусть помнить их не обязательно, достаточно под рукой иметь учебник или справочник. Сами принципы программирования везде одинаковые.

Вот представляю, как всё функционально спрограммировано, если бы мне, к примеру, надо было сначал всё сделать. А вот конкретики, как исполнено другими программистами, не знаю и мало интересуюсь, нудно это очень.

У меня были хорошие самостоятельные работы информационных систем, например, в медицине, сетевое объединение ЭВМ с разными системами команд и написание драйверов обмена между ними. По-своему устроенные базы данных и т.п. В дипломной, например, был описан и в ядре спрогаммирован так называемый интуитивный интерфей пользователя (из ДОС), который потом почему-то вернулся ровно с описанным внешним видом из США в виде Виндовса. В майкрософте, если знаете, работает 50% наших бывших российских программистов, около 25 - китайских, потом индийских, корейских и т.д. А своих американских - буквально несколько %. Србрали по всему миру то, на что сами тратиться не хотели, богатели за чужой счёт.

Программировать не трудно, а вот копаться в чужих разработках очень мыторно и скучно, чего они там накрутили. Жизни жалко на это и зрения.


Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Скины для Rainmeter
« Ответ #3 : 26 Ноября 2014, 18:52 »
HTML раз 5 начинала изучать
Помнится, лет 5 назад заинтересовало немного.
Для пробы такой внешний види сайта в ХТМЛ получился. Назывался должен был форум - Любовь под лепестками.

Ромашка на почти на весь экран. Всё рисовано в фотошлопе по максимуму художественно. Лепестки - это кнопки. Каждый лепесток раздел (надпись всплывающая при наведении, чтобы не портить вид цветка). Посердке глазок жёлтый - это вход и прочее техническое. Ну, долго всё описывать.
В общем, на лепесток жмёшь, он срывается и переходит к разделу.

Но дальше не захотелось делать и переходить к базе и функциям. Как-то не к чему было в то время, не тот настрой жизни.

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Скины для Rainmeter
« Ответ #4 : 26 Ноября 2014, 19:03 »
Ромашка на почти на весь экран. Всё рисовано в фотошлопе по максимуму художественно. Лепестки - это кнопки. Каждый лепесток раздел (надпись выплывающая при наведении, чтобы не портить вид цветка). Посердке глазок жёлтый - это вход и прочее техническое. Ну, долго всё описывать.
В общем, на лепесток жмёшь, он срывается и переходит к разделу.
я такое даже представить не могу . :?. Вернее в графике представляю  в функционале тоже . Кстати мне это напоминает бесплатную версию Photoscape
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Мне кажется что бы такое реализовать для форума , это должна быть какая то новая версия движка -самописная

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Скины для Rainmeter
« Ответ #5 : 26 Ноября 2014, 19:35 »
Мне кажется что бы такое реализовать для форума , это должна быть какая то новая версия движка -самописная
так как мне никогда даже не приходилось заглянуть, какие там движки, то мне и представлялось, что там надо программировать самим. Известна структура базы хранения, параметры обозначены. Есть какие-то готовые уже модули разных функций, которые технически одинаковы но мытарны в программировании (типа вывода на экран и подобного). А дальше берёшь всё это и уже по своей фантазии программируешь, как на любом языке, как всё будет фукционировать в задуманной конструкции форума.

Но, раз ты так говоришь, наверно, эти движки сами в виде готового коструктора, где формы деталей не сам вытачиваешь, а пользуешься лишь лишь ограниченным набором и формами, предоставленными разработчиками.

Мне ещё удалось в самом начале захватить советский ПК - Электроника. Так там для творчества пользователей всё было, Например, наинать от нуля, буквально с двоичного кода самому можно было сделать ядро будущей системы. Потом, например, свой собственный ассемблер на криллице. Ну так далее плоть до собственной ОС и программных продуктов. А то, что к нам пришло, уже было ограничено и накручено. со своими закрытостями. Уже населению такого пути к творчеству не было, только творчество польхователя.
Жаль, что не дали населению такой возможности. Мы были бы уже впереди планеты всей с нашей-то пытливостью. Для этого и захватывали рынок, цветные революции делали, продажные управляющие элиты и власти покупали.


Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Размышления о движках
« Ответ #6 : 26 Ноября 2014, 19:42 »
это должна быть какая то новая версия движка -самописная
Наверно, тогда мне интересен именно самописный вариант.
Буду знать теперь.
Но, нверно, ведь бывают и самписные форумы?
И учебники языков должны быть.
Другое уже не так интересно.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич